Live2Ride.KZ

Что такое мототоксикоз и как его вылечить?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luxerus
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 143
Откуда: Алматы
Марка мото:
WR250R Adventure

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2012, 2:18    Заголовок сообщения: Что такое мототоксикоз и как его вылечить? Ответить с цитатой

Ну что такое мото - и коню понятно... Что касается токсикоза, - то wiki, дает нам такое определение:

Цитата:
"Токсико́з, интоксикация (греч. τοξικός — ядовитый) — болезненное состояние, обусловленное действием на организм экзогенных токсинов или вредных веществ эндогенного происхождения."


Что для байкера означает накопление всякой гадости в организме, которая вызывает непреодолимую тоску по ветру который обдувает твою харю, когда ты летишь... и летишь, аки птица.
Данной болезни подвержены не все, а только те, кто уже познал радость полета.

Для того чтобы вылечить сию хворь - есть очень старый рецепт от сэра Харлея Девидсона.

1) Берётся любое транспортное средство о двух колесах, на котором не нужно крутить педали, и это, в общем-то полезное для организма действие, заменено на вращение колечатого вала, приводимого в действие поршнево-шатунным механизмом, который, в свою очередь, получает свою энергию за счет сгорающего топлива. По науке сие чудо зовется "ДВС" - или двигатель внутреннего сгорания.

2) Сиё чудо инженерной мысли жрет бензин. И его невозможно уговорить как коня доехать до дому, а там накормить. Он требует 100% предоплаты в своей жратве. Поэтому байкер - помни, если нет бензина - нет драйва.

3) После того, как вы накормили своего коня - можно выдвигаться из конюшни. Перед выездом из конюшни - удостоверьтесь, что ваш конь не больной - всё ли в порядке с его тормозными колодками, не чихает-ли он, ну прочие нюансы, указанные в Инструкции. А проще говоря, если завёлся - то можно ехать. Но также необходимо помнить, что ваш конь, может и не по своей воле, но может вас сбросить. Поэтому не забудьте и о своей защите.

4) После выезда из конюшни - мототоксикоз выветривается из вашего организма в течение первого километра вашей поездки.Это пожалуй пример самого быстро излечения болезни в истории медицины.

Мототоксикоз - болезнь хроническая, и от неё невозможно вылечиться. Данная болезнь носит пандемический характер, которая охватывает целые континенты, зимой она свирепствует в северном полушарии нашей планеты, а летом - в южном. И только страны, близкие по обе стороны к экватору, свободны от сезонного обострения мототоксикоза. Также, заболеванию подвержены байкеры, которые выбыли из строя, либо по болезне своих коней, либо по своей собственной болезни.

Что касается меня, то я вылечил эту болезнь, как и указано выше, на первом километре самостоятельного полёта, спустя 10 месяцев после перелома надколенника (коленной чашечки).

Я опять с Вами - мои двухколесные братья по асфальту!

Copyright. Ниоткуда не перепечатано. Все выше - мои мысли вслух...


Последний раз редактировалось: luxerus (17, 9, 2012, 2:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
merzh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 714
Откуда: Алматы
Марка мото:
DRZ 400S

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2012, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я опять с Вами - мои двухколесные братья по асфальту!

Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luck_0nix
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 2068
Откуда: Риддер
Марка мото:
ОранжевыйКLX250.

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2012, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржач
_________________
Религия - это монетизация веры.
_________________________________
Когда ручка газа управляет пространством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korkin25
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 9

Марка мото:
lc8

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 4:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузка видео...


исправил ссылку. Скипло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZiL
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 430
Откуда: ГРЭС страна чудес
Марка мото:
Honda FireBlade 900 rr

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2012, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luxerus Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Статьи Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group