Live2Ride.KZ

беседы со священнослужителем

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 9, 2012, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo писал(а):
так как у нас в стране равноправие - требую открыть подобные темы для людей исповедующих другие религии - ислам, католицизм, протестантизм, буддизм и прочее.

могу поддежать тему "мото буддизм".
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера - личное дело человека, религия способ манипуляции толпой.
тема вообще не нравится, так скоро тут и вакхабиты вылезут с проповедями.
предлагаю тему закрыть и удалить, повесить баннер на первой странице - с ссылками на специализированные форумы по религии, там и общайтесь.
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider
а как быть с проповедями сектантов в эндуро ветке? ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банить этих секстантов лыба)))
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастырь
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: г.Челябинск РФ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider писал(а):
Вера - личное дело человека, религия способ манипуляции толпой.
тема вообще не нравится, так скоро тут и вакхабиты вылезут с проповедями.
предлагаю тему закрыть и удалить, повесить баннер на первой странице - с ссылками на специализированные форумы по религии, там и общайтесь.


Уважаемый Slider! Вот Вы сами говорите о каких либо манипуляциях толпой, тем самым убеждая нас в том что Вы категорически против этого и в то же время в своих призывах Вы как раз занимаетесь манипуляцией, призывая всех забанить данную тему. Хотя в начале темы написано, что она исключительно для тех, у кого есть вопросы касающиеся веры. Иными словами если Вы считаете что "религия способ манипуляции толпой", и Вам эта тема не симпатизирует, то просто не заходите сюда. Мне не очень интересна тема "сисек" и всего прочего, и я туда не захожу и не призываю админов закрыть эту тему. У каждого есть свои интересы и если они совпадают с интересами др. , то получается интересное общение. Так и я создал эту тему для тех, кому интересно общение со священником, у них я думаю есть на это право? Или надо спрашивать Вашего разрешения? В общем прошу у всех прощения, что создал дискомфорт на форуме. Просьба к форумчанам - если вы зашли в эту тему и вам не интересно, то просто выйдете не оставляя при этом комменты, а если есть вопрос по существу, то задавайте, постараюсь ответить.

Простите. Недостойный священник Иоанн.
_________________
Не суди, да не судим будешь. (Матф.7.1.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Motivator
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.04.2011
Сообщения: 383
Откуда: Astana
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально задвинул для Слайдера! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, ну что за негатив?! Вас никто не заставляет вступать в секту, биться лбом о библию, читать намаз и пр...
Конечно сейчас никто не верит в чудо и чуда и не ждёт. Да, сейчас церкви, мечети это огромные бабки, да и вообще религия это хороший бизнес. Но никто не заставляет вас платить.
И вообще как ответил мне один батюшка на вопрос - почему в век современных технологий религия до сих пор жива? - религия будет жива до тех пор пока не найдут первоисточник. А учитывая что человечество до сих пор не может объяснить устройство материи и пространства одной теорией, используя квантовую механику для микроуровня и теорио относительности для макро, первоисточник не будет найден ещё долго, возможно никогда.
Да и потом, как собаке не понять устройство двигателя внутреннего сгорания, так и человечеству не понять устройство мира. Так что религия будет жить ещё очень долго.
А вообще с батюшками очень приятно общаться обо всём, очень грамотные люди и отличные психологи...
_________________
Абракадабра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пастырь
Делайте что хотите, форум частный. Раз хозяева не забинили и не удалили, значит все ок. Я высказал свое мнение и возможный вариант сохранения аполитичного и арелигиозного форума. Сам сюда хожу потому что болею мотоциклами, а не православием мозга или вакхабизмом извилин.
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леший
оригинал
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2667
Откуда: СМУ-15
Марка мото:
Shiver 750GT

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо - есть вопросы к Богу - идите к посредникам, в специально отведенные места.

Если уж рассматривать данную тему, как вариацию "выездного" кабинета консультаций на духовную тему, то не удивлюсь если вскоре появятся темы типа "консультации психолога/уролога/гинеколога".
Форум у нас, не ЦТ и не ВСЕКЗ, а вроде как мотоциклетный.
Очень рад, что Пастырь увлекатеся двумя колесами...
_________________
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но религию и увлечение мото смешивать нельзя...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастырь
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: г.Челябинск РФ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые байкеры! Прошу вас понять, что тема эта создана для того, чтобы когда вдруг у кого то появится вопрос касающийся религии, то вы знали что среди вас есть священник, которому можно задать его. Да можно сказать "- Падре у Вас даже мотоцикла нет.". Согласен. Но у меня его нет по той простой причине, что у меня есть семья и прежде всего я должен обеспечить ее авто, что бы перемещаться по городу и необъятной нашей Родине. Теперь есть смысл обзавестись для себя "железным конем". Так вот что характерно, прежде чем взять байк, мне понадобится информация от опытных мотопрофи, соответственно обращусь к вам. Это же норм?. Думаю да. Так и в данной ситуации, как уже было написано в начале, что тема создана потому что в тегах есть такие слова "о жизни, о вечном", в общем зайдите на первую страницу и прочитайте. Если нет вопроса, то и заходить не стоит, а как появится, то милости просим. Если бы моя цель была проповедовать вам здесь о высших материях, то я бы сразу начал с этого, а как видно я просто создал тему и можно сказать жду, что если появится вопрос, то отвечу. Но как видим вопрос пока никто не задал, но зато "флуда" больше чем надо (простите за выражение).
_________________
Не суди, да не судим будешь. (Матф.7.1.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леший
оригинал
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2667
Откуда: СМУ-15
Марка мото:
Shiver 750GT

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Пастырь, а как вы относитесь к "деятельности" РПЦ?
под "деятельностью" подразумеваются коммерческие мероприятия и предприятия, идущие вразрез с основными постулатами Церкви.
_________________
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если кто то из байкеров из себя строит безстрашного и бого безбоязненого индивидума , я тому никогда и ни за что не поверю!!! сут в штаны все и сдохнуть вы щенки боитесь все!!! просто эта беда мимо проходила пока еще!!!!
потому общайтесь с отцом церковным и набирайтеь ума , хотя не для каждого есть такая благодать!!! потому каждое ваше с ним общение даже в виртуальном виде будет отдалять Вас от беды!!! что за байком ! что за рюмкой! что за бестолковой головой!!!!
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший
я смотрю ты в бога не уверовал!!! когда он тебя на перевале в живых оставил? или тебя фен шуй японской бусы спаc?
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастырь
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 24
Откуда: г.Челябинск РФ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2012, 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Леший! Хочу Вам сказать, что собственно не понимаю что Вы имеете ввиду под фразой "коммерческие мероприятия и предприятия"?. Возможно у Вас больше информации по это части деятельности РПЦ (я говорю о непосредственных фактах, о которых именно Вы можете свидетельствовать, а не о тех, которых полно в нете). В тоже время не могу говорить о том что этого нет и быть не может в РПЦ. Но для меня, уважаемый Леший, главное то, что я пришел к Вере сам и решение стать священником для меня послужило то, что и я в свое время замечал некоторый негатив в РПЦ, тогда для меня и стал вопрос "Если мне не нравится как отводят службу священники, как они пренебрежительно обращаются с прихожанами, то нужно стать самому священником и на примере других истинных пастырях, стать достойным носить священный сан.". Ведь в жизни каждого человека, где бы и кем бы он ни был, он должен нести ответственность за все СВОИ поступки. Главное чтобы за моими делами не было негатива. Потому у меня и написано "не суди, да не судим...". Вот например управляя авто или байком я соблюдаю ПДД, а кто то наоборот пренебрегает, мы же понимаем что глупо обвинять и грести под одну гребенку всех водителей, укоряя их в том что они наглецы, хамы и т.д. Так и с РПЦ, да есть моменты со стороны иерархов, священников о которых и говорить стыдно, но ведь об этом и Христос сказал "-будут среди вас волки одеты в овечьи шкуры" и это не значит что все христианство пребывает в обмане, есть те священники, которые верой и правдой служат Богу чрез служение человеку. Можно конечно перечислять что делается мной, но увы это будет хвастовством и попахивать самолюбованием. За все наши поступки мы ответим пред Богом. Уффф.... Простите меня. Получилось что не ответил, а немного исповедовался Вам Embarassed

С уважением недостойный священник Иоанн!
_________________
Не суди, да не судим будешь. (Матф.7.1.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group