Live2Ride.KZ

Путешествие в Россию на 3-й слёт YBR-CLUB RUSSIA 2012 год.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 13:09    Заголовок сообщения: Путешествие в Россию на 3-й слёт YBR-CLUB RUSSIA 2012 год. Ответить с цитатой

Ну что ж начинаю свой рассказ о моём путешествии в Россию на 3-й слёт YBR-CLUB RUSSIA.

И так после моего майского перегона мотоцикла из Алматы на Байконур. Я решил, что необходимо за лето, проехаться ещё куда-нибудь. И тут на сайте появляется информация о проведение 3-го слёта YBR-CLUB RUSSIA во второй половине августа. Но вся загвоздка была в том, что отпуск у меня планировался на сентябрь. И как по велению судьбы в конце июля месяца подходит ко мне начальник и спрашивает меня - не хочу ли я пойти в отпуск в августе. Я естественно махнул головой и руками одновременно, чуть ли не прокричал , что хочу. На том и порешили. Так как Моя семья, жена и сын, были в это время в отпуске в России, а 10 августа должны были приехать к родственникам в Тамбовскую область, я решил по пути на слёт заехать к ним. Намерив маршрут и навьючив своего синего «коника» рано утром 8 августа я выехал в сторону России.

08.08.2012г. До выезда из Кызыл-Ординской области, примерно 320км., дорога ужасная в связи со строительством новой трассы, проложены грунтовые объездные, но ехать по ним это просто ужас. Правда на мотоцикле быстрее чем на машине. Проехав таким образом г.Казалинск и г.Аральск ( в Аральске дозаправился на всякий случай, несмотря на экономичность Ёбрика, так как далее на протяжении 400км. заправок нет. Первая заправка по пути только в п.Карабутак) я въехал в Актюбинскую область. И тут увидел трассу с идеальным покрытием ну и поехал на весь газ. Но до г.Актюбинска я всё равно засветло не успел и заночевал в г.Хромтау. По пути до Актюбинска познакомился с двумя дальнобойщиками, они меня и привели в гостиницу в г.Хромтау.

09.08.2012г. Утром после ночевки, осмотрев мотоцикл и проверив давление в шинах, я выехал из Хромтау. Проехав сквозь г.Актюбинск я устремился к границе. За 30 км от границы я остановился позавтракать в придорожном кафе. Позавтракав, отправился дальше, дорога до границы через пост Мартук тоже ужасная в связи со строительством дороги. В 15-00 пройдя паспортный контроль, через г.Акбулак ( до Акбулака дорога тоже отвратительная) я прибыл в г. Оренбург и обойдя его по краю ушёл на г.Бузулук. К вечеру остановился в гостинице п.Новоалександровка, расположенной в здании автовокзала.

10.08.2012г. Выехал из Новоалександровки 08-00. Проезжал через Кинельский район Самарской области здесь начались леса, по которым я так скучаю. В Самару не въезжал, а ушёл на Тольятти и проехал по дамбе. Зрелище скажу я вам грандиозное, жалко сфотографировать не получилось, очень плотное движение и остановиться не было возможности. Далее по трассе оставил слева г.Сызрань и пошёл на г.Пенза. До Пензы не доехал 130км., так как пошёл сильный дождь и уже был вечер, я принял решение заночевать в мотеле который ,как специально , подвернулся мне по дороге.

11.08.2012г. Утром проверяя мотоцикл, я решил заменить масло, так как старое было уж очень чёрным( хотя срок для замены по пробегу ещё не подошел). Выехал из мотеля в 09-30, прошёл г.Пенза и не доходя до г.Тамбов свернул на г.Моршанск. Проехав через него с помощью местных мотолюбителей, которые в основном катаются на китайских мопедах с кабовскими двиглами, я проехал п.Екатериновка и через неё прибыл в д. Безобразовка, где живут мои родственники и отдыхали моя жена и сын. Первый отрезок пути длинной 2482 км. был пройден. Впереди были три дня отдыха, забухатора с шашлыками и подготовка мотоцикла к дальнейшему пути.

15.08.2012г. Из п. Екатериновка выехал в 09-30. При проезде г.Шацк меня первый раз остановили господа полицейские, но проверив документы отпустили не сказав ни слова. Пройдя г.Рязань, г.Коломна я около г.Бронницы свернул на трассу А107 – «бетонку», как называл её мой родственник. На бетонке я чуть не влепился в бок серебристому джипу, водитель которого решил резко повернуть на лево, стоя на левой полосе двигавшегося мне на встречу потока машин, пересекая мне дорогу. Благо дорога была сухая и я выжав оба тормоза, повиляв задним колесом остановился в 2-х мерах от него. Этот урод сам затормозил от страха. Не видел он меня что ли? Хотя я шёл ему на встречу по левой полосе своего движения. Первый раз попа у меня была жим-жим . И на А107 я впервые проверил пробкопроходимость Ёбрика, когда все стояли, я просто ехал и всё . По А107 я добрался до минского шоссе и вышел на Можайку. В Можайск приехал уже вечером, дальше на Бородино не пошёл, хотя знал что первые ребята из клуба уже на месте слёта. С трудом нашёл гостиницу в Можайске и остановился на ночлег в Гостинице Медицинского Инструментального Завода.

16.08.2012 г. Утром я добрался на место слёта. Для меня слёт началсяяяяяяяяяяяя. Так как я впервые участвовал в таком мероприятии. Всё было в новинку. Постепенно приезжали ребята, кто один, кто со второй половинкой. Со всеми постепенно знакомился. Начинались разговоры, рассказы и обмен мнениями. Были Конкурсы, Музыка, Танцы, Море пива, Полный расслабон, и Песни под гитару у костра. Я ещё раз хочу сказать, я ни секунды не пожалел, что проделал такой путь. Меня просто приняли в свою семью, и я чувствовал себя очень комфортно. Но приятное быстро кончается, пришло время расставаться.

19.08.2012г. Я уехал из лагеря слёта утром. До следующего утра решил остаться в г.Можайск. Я снял номер в гостинице, где останавливался перед слётом и побродил по Можайску.

20.08.2012г. Из Можайска я выехал в 08-00 и по Минскому шоссе я решился заехать на МКАД и как назло пошёл сильный дождь. Я правда был одет в дождевик, но вот бахилы не одел. И через некоторое время в кроссовках хлюпало по литру воды в каждом. Скажу сразу мои впечатления, для мотоциклиста, даже в противодожевом экипе, двигаться по МКАДу при проливном дожде это полная Жопа. Так как ты не едешь, а плывёшь, ещё и поливаемый со всех сторон. Выбравшись с МКАДа на М7 на г.Владимир я остановился в павильоне китайской мототехники, где его хозяин Руслан, как выяснилось тоже мотоциклист, разрешил мне переобуться в сухую обувь и натянуть бахилы в его помещении. Сфотографировавшись с Русланом и немного поговорив с ним я поехал дальше по направлению Владимира. Дождь не прекращался и я даже в спецодежде начал мокнуть. Ехать дальше по такой погоде и мокрым не было смысла. Тут я остановился на заправке под навесом и ко мне подъехал мотоциклист. Мы поприветствовали друг друга, познакомились. Его звали Алексей, он ехал из Москвы в Иваново. Он мне и подсказал где ближайшая неплохая гостиница. Заночевал я в гостиничном комплексе « Печки-Лавочки» с.Борисовское Суздальского района.

21.08.2012г. Выезд в сторону Н-Новгорода в 08-00. Через 20 минут опять пошёл дождь и лил как из ведра. Я промок до нитки, но стиснув зубы, дошёл до Н-Новгорода и остановился в гостинице «Орион» для просушки.

22.08.2012г. Утром с Н-Новгорода ушёл на г.Чебоксары, объехал его стороной и устремился на Казань. Не доезжая Казани опять пошёл дождь. В Татарстане полный ремонт дорог, реверсивное движение. Все стоят в пробках, правда Ёбрику это не помеха. При въезде в Казань остановили на посту ДПС. Правда покрутив в руках мои казахские документы, спросив про наличие страховки и услышав утвердительный ответ не стали дальше задерживать. Сама Казань как большая стройка, что поделать подготовка к всемирной спартакиаде студентов. В Казани остановился в гостинице «Ял» при выезде на Оренбург.

23.08.2012г. Выехав из Казани я направился в сторону г.Оренбург. В связи с продолжающимися дождями я решил не ехать в Екатеринбург, как собирался ранее и оказался прав, дожди на Урале лили ещё неделю. Поэтому повернул на своё южное направление. Прошёл г.Алметьевск, объехал г.Бугульма но добраться засветло до Оренбурга не успел. Опять остановился в мотеле в 150км от Оренбурга. За всю дорогу от Казани три раза шел дождь, хорошо хоть не затяжной, такие погодные неприятности я перевариваю нормально.

24.08.2012г. Выехал в 09-00. До Оренбурга ехал в плотном тумане. После Оренбурга проехал г.Соль-Илецк, в 16-00 пересёк границу в п. Мартук и в 19-00 был в Актюбинске. Остановился в гостинице « Илек». Поужинав и немного посмотрев телевизор, я рано лёг спать, так как предстоял самый длительный и последний переход до дома.

25.08.2012г.Выехал из Актюбинска в 09-00. Дорога до границы С Кызыл-Ординской областью отличная шёл 85-95 км в ч. иногда и 100 получалось. Но самая интересная встреча в этом путешествии была впереди. После г.Аральск не доезжая г.Казалинск примерно в 20-00 выеззая на очередной бугор объездной гравийки я увидел слева от себя на асфальте строящейся трассы, лежащий мотоцикл и мотоциклиста тщетно пытавшегося его поднять. Увидев меня, мотоциклист замахал руками я махнул в ответ, показав, что я сейчас подъеду к нему. Скажу сразу, его видели ещё и несколько водителей автомобилей, но не один не остановился помочь ему – КОЗЛЫ. Я заглушил мот и поднялся к упавшему мотоциклисту. Из разговора на англо – русском языке я понял, что он из Италии, его зовут Антонио Фемиа, что он не справился с управлением и упал, переезжая на скорости земляной вал, которым был прегражден путь на новую трассу. Хотя мотоцикл Tenere позволял ему это сделать спокойно. Я помог поднять ему мотоцикл, выправить защиту левой руки. Мотоцикл проверили, все работало нормально. Я его спросил, есть ли у него самого повреждения. На что он поднял левую штанину, и я увидел конкретно стертую рану колена диаметром 5 см. Я ему показал на свои наколенники, на что он сказал, что у него таких нет. Оказывается и иностранцы бывают беспечными. Я спросил, есть ли у него бинты и марлевые тампоны. Он мне сказал, что у него есть только жидкость для дезинфекции и начал её искать. Я сказал, чтобы он прекратил поиски и побежал за своей аптечкой. В общем, я принёс всё необходимое, промыл ему рану перекисью, наложил марлевую салфетку и забинтовал, глядя, как расширяются глаза Итальянца. Он сказал, что я профессионально наложил повязку, спросил не медик, ли я, но когда услышал, что я полицейский на пенсии его удивлению не было предела. И так побеседовав потом о качестве дорог и наличии гостиниц в направлении которым он ехал, рассказав ему где есть заправки я с ним попрощался, вручив ему на последок комплект перевязочного материала. Он меня ещё раз поблагодарил за помощь, мы сфотографировались на память, и я поехал дальше. Оставшийся путь до дома я проделал в темноте и в 01-00 ночи 26.08.2012 г. Я приехал в, ставший за столько лет родным, мой Байконур. Без единой поломки и прокола колеса – СПАСИБО ТЕБЕ ЁБРИК БОЛЬШОЕ за 6090 км. без проблем !!!

Мой маршрут : Байконур-Аральск-Хромтау-Актюбинск-Оренбург-Бузулук-Тольятти-Пенза-Моршанск-Шацк-Рязань-Коломна-Бронницы-Можайск-Бородино-Владимир-Ниж.Новгород-Чебоксары-Казань-Альметьевск-Бугульма-Оренбург-Актюбинск-Хромтау-Аральск-Байконур. Всего -6090км.

Вот такой скромный отчёт в виде дневника. Не судите строго, если что не так.

Главные впечатления от путешествия: Понравилось!!! Словами не передать как !!!

Что напрягало : Придурки автомобилисты и проливной дождь.

Выводы: YAMAHA YBR125 лучший и надёжный мотоцикл в своём классе Good !!!

И вот , что понравилось больше всего, от чего иногда даже идут мурашки по спине. Это когда с тобой здороваются на трассе мотоциклисты не зависимо от того, на каком они байке едут. И когда ты видишь это приветствие и здороваешься в ответ, то чувствуешь себя одним из этой касты.

Касты, которая знает что такое – СВОБОДА !!!

Ссылка на фотоальбом : http://fotki.yandex.ru/users/baykonur36/album/189829/
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!


Последний раз редактировалось: baikonur (13, 9, 2012, 12:00), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПЯТИБОРЕЦ
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 922
Откуда: Ата
Марка мото:
900-ый ШЕРШЕНЬ

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай молодес Good
_________________
всё течёт все изменяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крута! Маладца! Бери цель на XT660!!!
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 2809
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki Djebel

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На малом объеме на дальняки трудно наверное. Скорость не выше 100. Малый вес колбасит от ветра. Посадка не ахти. Я сам начинал с 125 кубового.
Даже так не плохо проехал. Надеюсь когданибуть также скатаюсь куданить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ares писал(а):
На малом объеме на дальняки трудно наверное. Скорость не выше 100. Малый вес колбасит от ветра. Посадка не ахти. Я сам начинал с 125 кубового.
Даже так не плохо проехал. Надеюсь когданибуть также скатаюсь куданить.


Была конечно усталось грустно . Но удовольствия от поездки получил в пять раз больше умора умора умора умора умора !!!
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мюнхаузен
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уральск
Марка мото:
Virago 400

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baikonur приятель молодца, кинь сюда пару другую фотоГ так будет поудобней да и понаглядней Good
_________________
Freak out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мюнхаузен писал(а):
baikonur приятель молодца, кинь сюда пару другую фотоГ так будет поудобней да и понаглядней Good

Не могу разобраться, как на сайт фото кидать грустно . Если можешь подскажи!
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мюнхаузен
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 503
Откуда: Уральск
Марка мото:
Virago 400

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое простое это скопировать адрес картинки (правой кнопкой мыши нажимаешь на картинку и выбираешь "копировать адрес изображения" ) оттуда и через кнопку Img лепишь сюда.

Второе и правильное это залить на фото хостинг

www.pics.kz www.radikal.ru www.radikal.kz www.image.kz www.flicker.com
http://www.radikal.ru/FOTODESKTOP/se_about.aspx - вот прога для манипуляций
_________________
Freak out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baikonur
http://live2ride.kz/forum/faq.php#24
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 9, 2012, 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отчет.
До встречи на дороге.

ps Покупай Африку ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 13, 9, 2012, 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подправил ссылку на фотоальбом к моему отчёту о поездке!!! Смотрите, если есть желание лыба !!!
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Endimey
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 198
Откуда: Алматы
Марка мото:
Subaru

СообщениеДобавлено: 13, 9, 2012, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покатался на 5+
Красота!
Молодца что помог итальянцу. Ему теперь будет что хорошего рассказать лыба

Мечтаю о хорошем мото и подобной поездке на дальняк. Эх...
_________________
Мечтая о Suzuki - GSR600
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 13, 9, 2012, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baikonur писал(а):
Смотрите, если есть желание

посмотрел, отличные добрые фото, теперь мочи отчеты о поездках Good
okjetpes писал(а):
Покупай Африку ))

или Фазяру ржач тем более Амаха и синий тожа ржач
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 13, 9, 2012, 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arRossAlex писал(а):
baikonur писал(а):
Смотрите, если есть желание

посмотрел, отличные добрые фото, теперь мочи отчеты о поездках Good
okjetpes писал(а):
Покупай Африку ))

или Фазяру ржач тем более Амаха и синий тожа ржач


В этом году теперь, если только в Шимкент соберусь 20 октября на закрытие сезона. А что касается мото побольше то в дальнейшем посмотрим, а пока только YBR лыба !
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 13, 9, 2012, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baikonur
если не секрет сколько за новый отдал в а-А-Те?
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group