Live2Ride.KZ

16.09.2012. Москва-Уральск-Бейнеу-Нукус-Бухара-Ташкент-Алма

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 11, 9, 2012, 22:11    Заголовок сообщения: 16.09.2012. Москва-Уральск-Бейнеу-Нукус-Бухара-Ташкент-Алма Ответить с цитатой

В общем, только что окончательно решил ехать. Завтра с утра пойду к начальству с поклоном, требовать неоплачиваемого отпуска на недельку с предложением того, что закрою все, что на мне висит за ближайшие трое суток.
Суббота – ремонт мота(замена масла в вилке, прогрессивные пружины, усиление паука сваркой, замена рулевых и колесных подшипников, пайка крыла, замена резины и по мелочи), сборы, сон. В воскресенье «сранья» старт.

Маршрут выбрал для себя примерно такой:
1) Москва-Уральск
2) Уральск-Бейнеу
3) Бейнеу-Нукус или Бухара
4) Нукус-Бухара
5) Бухара-Ташкент
6) Ташкент-Алматы.

Так как у меня здесь ничего нет, уже года два не ездил и прилетел я просто с ноутом на экзамены, буду покупать инструменты. Хочется не переборщить. Буду брать: монтажки, шестигранники, ключи для откручивания колес, ключи на 10 и 11, две камеры – перед, зад, свечи, свечной ключ, воздухан. Фонарик, вольтметр, канистру литров на десять и полторашек несколько . Все.

Вопросы:
1) Что еще забыл из инструментов? Или полезных ништяков? (срок маленький, могу что-нибудь забыть)
2) Как на мотасе правильно перевозить ноут, HDD и HDD камеру, чтобы не умерли за время пути (ноут казенный, голову потом оторвут). Как то засунул фотоаппарат в кофр и он у меня от тряски приказал долго жить….
3) Ну и прочие советы по маршруту…Полезные контакты приветсвуются. Отзывы других буду читать завтра ночью(т.к. на работе все заблокировано).


П.с. в случае если нереально разболится спина ( у меня две активные грыжи), где и в каких городах можно оставить мотик…
П.п.с. крайний вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
Буду брать

дождевик ?
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outsider писал(а):
Aborigen писал(а):
Буду брать

дождевик ?


Ой. Надо найти. Помоему он в Алматы грустно

Главный вопрос - как довезти живыми корпоративный комп, HDD и камеру с HDD? У кого был какой опыт. По трассе будет немного грейдера: Бейнеу-Нукус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправить почтой в офис или домой.
передать с пассажиром в аэропорту.
отправить багажным вагоном, тел у тебя есть.
передать с пассажиром или проводником поездом.
засунуть в мягкий кофр и не падать.
засунуть в жесткий кофр и обложить паролоном и пленкой с пузырьками.
засунуть в рюкзак, повесить на себя и не падать.
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MTS
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 12.08.2012
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Марка мото:
Triumph Tiger XC

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно шел через Казахстан, встретил двух разных людей, которые шли с Атырау на Актобе.. сказали что дорога очень плохая. С грыжами - подумай... если из Москвы стартовать - то лучше наверное через Астрахань идти на Атырау, оттуда на Бейнеу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только рюкзак спасет ноут. в кофрах растрясет 100%
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 9, 2012, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я винт убил в дороге ..но мот не ронял
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belomazyi
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1161
Откуда: Аппл-Сити
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 9, 2012, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федор Good В перечне инструментов не видел отвертку и пассатижы. Медикаменты. Проверь состояние бензонасоса и уровень заряда (слабые места Африки). Ночевать планируешь в гостиницах? Удачи!
_________________
Fucking fascism!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 14, 9, 2012, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomazyi писал(а):
Федор Good В перечне инструментов не видел отвертку и пассатижы. Медикаменты. Проверь состояние бензонасоса и уровень заряда (слабые места Африки). Ночевать планируешь в гостиницах? Удачи!


Бензонасос новый, аккумулятор новый. Ночевать планировал либо в гостях у байкеров, либо в гостиницах.
П.с. на работе обломали, завтра с утра ставлю Африку на поезд. Сам вылетаю в Алматы в воскресенье.
Но в Узбекистан (Бухару) постараюсь вырваться с 29 по 2-е включительно. Уж очень плова хочу )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belomazyi
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1161
Откуда: Аппл-Сити
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 9, 2012, 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen
Приехал? А Африка? На плов давай соберемся в Ате, я сам хочу приготовить, не хуже чем у узбеков обещаю. Правда, что-то в Бухтарме плов мой не очень получилсо.
_________________
Fucking fascism!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 9, 2012, 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomazyi писал(а):
На плов давай соберемся в Ате, я сам хочу приготовить, не хуже чем у узбеков обещаю. Правда, что-то в Бухтарме плов мой не очень получилсо

узбеки были пьяными ржач
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 20, 9, 2012, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomazyi писал(а):
Aborigen
Приехал? А Африка? На плов давай соберемся в Ате, я сам хочу приготовить, не хуже чем у узбеков обещаю. Правда, что-то в Бухтарме плов мой не очень получилсо.


Сам в воскресенье прилетел. Африка сегодня приедет, т.е. я поеду ее через 3 часа забирать с поезда. На плов согласен )))
Но если все будет хорошо с 29-го по 2-е попытаемся в Бухару выбраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group