Live2Ride.KZ

Алматы -> Астана 2012

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 31, 8, 2012, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vit писал(а):
у меня есть предложение к энтузиастам сопроводить до выезда из города на трассу Алматы-Астана, а то как я понял в Алматы уже за 6-7 лет построили много рязвязок и тп. Меня интересует маршрут желательно без больших пробок и побезопаснее лыба
Даты предоставлю после растаможки и получения транзитных номеров. Выезд планирую с первым рассветом так как транзитные номера разрешают проезд в светлое время суток грустно


Ездил по маршруту в конце июля. Тупо чтобы не плутать на выезде из Алматы, поехал по трассе в сторону Бишкека, а там довольно большие указатели на Астану не доезжая Каскелена. Трасса не очень до Куртов, но на встреме проблем вообще не должно быть никаких. Бенза по трассе везде хватает, заправлялся только на КМГ. Выехал в 7 утра, приехал в начале восьмого вечера + час на обед на Балхаше. Шел не больше 140 км/ч, только после Караганды разгонялся до 160, т.к. опаздывал на самолет.
Обычная трасса. Для встрема - прогулка выходного дня.
П.с. в конце следующей недели никто из Москвы до Алматы прокатиться не хочет? Может есть желающие составить компанию…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 31, 8, 2012, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для литрового Стрема расход по трассе думаю не будет выше 5 л на сотню. У меня ТДМ900 - 4 - 4,5 жрал при вилке 110-130 кмч. Не думаю, что литр сильно прям отличатся будет. Моторы очень похожие, так что вероятно не больше чем на 0,5 литра расход у стрема больше будет.. При баке в 20 литров на 400 км бака должно хватать.. так что я б из такого расчета планировал заправки в крайнем случае... Ну а вообще на этой трассе заправок хватает, не засохнешь полюбому1
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 31, 8, 2012, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen писал(а):
П.с. в конце следующей недели никто из Москвы до Алматы прокатиться не хочет? Может есть желающие составить компанию…

No
Мы правила знаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lank
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 83
Откуда: Almaty
Марка мото:
YAMAHA чорный

СообщениеДобавлено: 31, 8, 2012, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vit"]
Karlson писал(а):
Lank писал(а):
на всяк пожарный брал с собой маленькую канистру 4,7 л . (нашел в техноспорте на сатпаева)

Что за канистра? Из какого материала? Сколько стоит? Фотографии, случайно, нет?

я бы тоже посмотрел её, можно также подробнее адрес на Сатпаева и пересечение улиц желательно лыба может быть забегу туда.

Спасибо..

Если двигаться по Сатпаева в сторону Жарокова после Айманова сразу за пешеходкой на верхней стороне находится Техносортцентр. Материал спец.плпстик.цену не помню.Р
_________________
То что мы видим,зависит от того, куда мы смотрим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belomazyi
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1161
Откуда: Аппл-Сити
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 1, 9, 2012, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, а в чем тут мототуризм?
_________________
Fucking fascism!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 1, 9, 2012, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomazyi
ржач и не говори! Пиздежа на 3листа, как будто с Кандагача до Сарыагаша перегнать надо...
Очкуешь? Отправляй фурой или заплати людям -перегонят, и тебе спокойно и им прибыток
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JRoger
Хорлеевод
цитировать



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 4180
Откуда: Ывропы
Марка мото:
FLHRI

СообщениеДобавлено: 2, 9, 2012, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
Пиздежа на 3листа

В этом весь форум... к сожалению.
_________________
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо)))
VROC #35747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vit
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 508
Откуда: Astana (Alma-Ata: hometown).
Марка мото:
BMW R1200GSA, Suzuki VStrom 1L Ad

СообщениеДобавлено: 2, 9, 2012, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio
Ну во первых пиздеж не отменя идет, во вторых если те че не нравиться Че залез сюда, чисать болты можно и в другой ветке ! Evil or Very Mad (Слактивистов не перевираю, в том числе зеленых которые считают себя умнее других и пытаются учить других, хотя пп еще не отрасла) Сорри за ругательства но просто если есть что сказать негативное и бестолковое, то есть форум - > негатив ! Cool


Админ, можно закрыть тему, спасибо!

Также нормальным мужикам кто поддержал и дал дельные советы большой спасибо Good ! Тем кто чешет свои ржавые болты удачи с ржавчиной ! Evil or Very Mad
_________________
Just dip me in beer and toss me in the drunk chicks.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 2, 9, 2012, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне глубоко безразницы как твоя техника будет добиратся до Астаны. Просто перегон Алматы-Астана и мототуризм это две большие разницы. Тебе пытались это обьяснить
Насчет болтов и всего прочего: ты бы парень словами не кидался, слова это не куски кирпича которые можно кинуть и забыть
Если чем то не доволен -скажи мне это в лицо. Ничего оскорбительного я не написал
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group