Live2Ride.KZ

Темиртау-Кустанай 2012

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max_Mod
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 29
Откуда: Темиртау
Марка мото:
M109R

СообщениеДобавлено: 23, 7, 2012, 21:52    Заголовок сообщения: Темиртау-Кустанай 2012 Ответить с цитатой



Давно зрела идея дальняка на север, но всё не сросталось, то с работой, то с деньгами, то с байком. И вот появилась возможность рвануть на недельку, так что сразу с феста заехал домой, скинул лишние вещи, и поехал на кокчетав.



До Астаны дорога вполне нормальная, в одном месте идёт ремонт дороги. Астану объехал по объездной, дальше для меня пойдут новые дороги. До Щучинска ехал по шестиполоске 200-220, от заправки до заправки, расход был примерно 7-8 литров на 100 км.

Доехал до Кокчетава, перекусил, отдохнул, и поехал дальше. После кокчетава дорога как таковая кончается, и начинается рай для эндуриста, под условным названием "Танковый полигон"



Примерно за 220 км после Кокчетава (260 до Кустаная) натура спорт байка противится ехать столь медленно и по таким кочкам, и высказывает своё недовольство, обломав нижние крепления аммортизатора (косточки)



Хвост падает на задний баллон, я в легкой панике, до Рузаевки (ближайшего нас пункта) 40 км убитой в хлам дороги, сама трасса как будто в пустыне - часа за полтора мимо проехало машин 10-15. Проехал пустой дальнобой, но не остановился. Звоню Васе из R-19, прошу помочь с проблемой. Пока искали машину, я подпёр амморт брусочком, и потихоньку, 20 км/ч поехал навстречу. В Рузаевке, в кемпинг-кафе "Иванушка" с хозяином пытались заварить косточки, но не смогли заварить этот сплав, начали делать новые из стали восьмерки, в это время из кустаная выехали за мной на пикапе Вася и Гоша из R-19. Всё сделав(спасибо Иванычу, если кто мимо проезжать будет, передавайте привет от темиртауского байкера) и собрав байк, потихоньку поехал навстречу (уже стемнело, дорога всё так же не ахти), Километров через 20-30 встречаю ребят, они предлагают загрузить меня на пикап, иначе будем ползти 60-70, а то и того меньше. Будучи уже порядком уставшим, соглашаюсь, грузим байк в пикап, и едем в Кустанай. После погрузки байка помню только то, что дорога была всё так же ужасной.



В Кустанае встречают друзья, до Лисаковска еще 100 км, так что расслаблятся еще рано. Дорога до Рудного недавно отсроена, в принципе неплохая.



После Рудного начинаются всё те же хреновые дороги. Едем потихоньку - 100 км/ч примерно. Один раз чуть не уснул, вовремя поймал себя.


Октябрьский. Совсем недалеко от Лисаковска. Остановился у друга.

Назад домой поехал уже через Атбасар. Участок D-E. До Аманкарагая дорога отличная, местами лес, красиво. После идёт участок хреноватой дороги с сильными кочками и кучами саранчи, километров 100-120, после дорога хорошая. За 150 (примерно) км от Астаны начинается глобальный ремонт дороги, примерно 50 км объездов по степи, там уже окончательно позвонки ссыпались в трусы, отбились почки и зажарившись в комбезе и надышавшись пылью я рванул до Астаны как только появился асфальт. В Астане выпил редбулла, и двинул дальше домой.
Выехал я в 07:20, домой приехал в 19:30. В итоге от дома до дома вышло 2590 километров пробега. Было приятно прокатится, увидеть друзей, познакомится с новыми.
Отдельное спасибо Василию и Гоше из R-19, а так же Иванычу из Рузаевки.
Вот такой получился отчет-рассказ, спасибо за внимание.


_________________
8-775-320-6446 Макс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фсб_007
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 752
Откуда: Целиноград/Екб
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2012, 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормуль Good
_________________
фсб_007 aka Sasha S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fara
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 452
Откуда: karaganda
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2012, 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

макс молодец,не по теме канечно но почитай тему негатив думаю тебе интересно будет
_________________
НА ПЕРВОМ МЕСТЕ........ЛЕЧУ КОМЕТОЮ ГДЕ ТО.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belomazyi
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1161
Откуда: Аппл-Сити
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2012, 6:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выехал я в 07:20, домой приехал в 19:30.

2590 км - это за 12 часов 10 минут? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max_Mod
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 29
Откуда: Темиртау
Марка мото:
M109R

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2012, 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему 2590? это весь пробег, туда-назад и там. А обратная дорога составила чуть больше 1000 км, за это расстояние 56,5 литров бензы спалил
_________________
8-775-320-6446 Макс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 27, 7, 2012, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max_Mod на спорте....ну ты и отважный... умора
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyrist
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 758
Откуда: Целиноград
Марка мото:
BMW R100GS PD

СообщениеДобавлено: 27, 7, 2012, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз потянуло в дальняк, пора брать эндуря лыба
_________________
Стремление к мечте - залог успеха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max_Mod
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 29
Откуда: Темиртау
Марка мото:
M109R

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2012, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Max_Mod на спорте....ну ты и отважный... умора

Да что в этом городе сидеть! Надо и мир повидать

tyrist писал(а):
Ну раз потянуло в дальняк, пора брать эндуря лыба

мотарда! или даже дюка
_________________
8-775-320-6446 Макс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2012, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Max_Mod эндуро это не перечисленное тобой... лыба
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group