Live2Ride.KZ

Галопом по европам. MotoGP июль 2012

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 11, 7, 2012, 17:40    Заголовок сообщения: Галопом по европам. MotoGP июль 2012 Ответить с цитатой

Каламбия Пикчерс не представляет-2: MotoGP июль 2012 г. Загсен-ринг, Германия.

Всем привет! Решил наваять небольшой отчет по поездке в германию на этап мото GP. Поездка была незапланированной, скорее даже спонтанной и абсолютно неожиданной. В один прекрасный июльский день буквально накануне старта мои партнеры – компания ARG Group с торговой маркой MOTUL предложили мне принять участие в этом мероприятии. Это было предложение из разряда «Невозможно-Отказаться”. Разумеется, я тут же дал свое согласие, перекинул дела и помчался получать визу. На удивление, немецкое посольство в Алматы сделало ее за сутки. И вот, не успев моргнуть глазом, я уже сижу в 737 Боинге со стаканом Джоника в руке ))).
День первый.
Наш маршрут был проложен с пересадкой в Стамбуле, откуда транзитом мы вылетели на Берлин. Итого семь часов тупняка в самолете – и вот наши ноги ступают по немецкой земле.
Hosted on Fotki
После десантирования с борта нам было необходимо тут же попасть на вокзал, чтобы на скоростном поезде умчаться сначала в Лейпциг, а затем оттуда в маленький городок Кемниц. Приключения начались с выбора автобусного маршрута из аэропорта до вокзала. Взяв немецкого языка и изучив схемы маршрутов, определились с нужным номером автобаса.
Hosted on Fotki
После чего ринулись в неравный бой с немецким автоматом, продающим билеты. Автомат не хотел сдаваться, но коллективный разум – страшная сила, и мы его победили в первом же раунде техническим нокдауном. Признав свое поражение, он нехотя выдал нам шесть маленьких автобусных билетиков. Надо сказать, что у нас было очень мало времени, так как движение поездов очень плотное и поэтому все делалось практически бегом. Загрузились в автобус. Он оказался без кондиционера с запечатанными окнами. Пока добрались до вокзала, пот с нас лился ведрами. Сделав пару снимков, побежали покупать билеты на поезд. Вокзал в Берлине – это реально какое-то 3D мега-сооружение в котором на трех этажах ходят поезда, расположены торговые центры и прочая инфраструктура.
Hosted on Fotki
Не без труда отыскав кассы, опять лицезреем ненавистные автоматы в которых можно купить билеты. Автомат на остановке оказался Электроником в сравнении с этими Терминаторами. Фишка в том, что все начинается с одного вопроса, ответив на который, он задает вам еще два. Ок. Отвечаем еще на два. В ответ – еще четыре вопроса и так в геометрической прогрессии. Коллективный разум не помог. Пришлось признать поражение и встать в очередь неудачников к живым тетькам в кассах. У меня сложилось впечатление что даже некоторые немцы очковали купить билеты у этих автоматов и предпочитали встать в очередь к тетькам. Что уж говорить о нас, руссо туристо! Так что самооценка нашей группы пострадала не сильно. Отстояв очередь, получили заветные тикеты и поскакали на платформу. Поезда ходят с точностью до секунды, это прикольно! Поезда скоростные, пистонят глубоко за 200 км\ч, пути профилированные, чувствуешь себя на аттракционе веселых горок)).
Hosted on Fotki
Прибыв в Лейпциг, вываливаемся из вагона и галопом скачем на пересадку до Кемница. Провели на поездах в общей сложности 3 часа. Но они гораздо интереснее самолетного тупняка. Кемниц встретил нас легким дождиком.
Hosted on Fotki
Берем такси и едем в отель. В отеле быстренько принимаем душ, перекидываемся в «цвета” и падаем на барчик пить пиво. Ура, добрались! Потягивая пиво, наблюдаем, как гостишка постепенно начинает наполнятся прибывающими байкерами.
Hosted on Fotki
В воздухе начинает витать атмосфера праздника и Интернешнл Френдшип-а.

День второй.
Наступила суббота, завтракаем в отеле и выдвигаемся смотреть квалу. Погодка шепчет, солнышко и синее небо. По дороге на кольцо, начинаем встречать единомышленников.
Hosted on Fotki
На кольце компания MOTUL уже накрыло нам поляну, идем пить кофе, знакомимся с расписанием заездов.
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Так как я сам езжу на мотюле, мне было очень интересно заобщаться с инженерами компании и прояснить для себя некоторые моменты относительно состава масел и специфики их работы. Я заметил, что и как на моем КТМ 990 Adventure, так и на моем Yamaha Raptor 700 наблюдается некоторый расход масла. С этим вопросом я насел на специалиста. Как выяснилось, это нормально и для мотюля абсолютно штатная ситуация. Так как масло содержит эстеры, созданные на основе сложных эфиров, масло покрывает стенки цилиндров таким тончайшем слоем, практически на молекулярном уровне, что маслосъемные кольца на поршне не могут его полностью снять. Это является дополнительной защитой мотора. В результате происходит незначительный угар. Но так как база масла основана на растительном сырье, не происходит никакого коксования. Так же выяснилось, почему на спортивной линейке MOTUL 300V не указана классификация API. Это сделано потому, что зарегавшись в ассоциации по этому параметру, производитель масла не имеет права менять его состав в течение нескольких лет. А в продукте 300V, так как это реальное спортивное масло, работа над апгрейдом состава не прекращается ни на день. Так что есть вероятность, что банка масла выпуска этого месяца может уже отличаться в лучшую сторону от банки прошлого месяца. Вот так меня расчесали, ограмотнили и успокоили! )).
После чего по VIP пропускам отправляемся гулять в паддоки.
Hosted on Fotki
Автомобиль безопасности. Эта беха поливает по кольцу перед заездами.
Hosted on Fotki
ПРикоснулся к святыне! )
Hosted on Fotki
Трейлер Стоунера. Такой насыщенный оранжевый и в таком количестве...Класс!
Hosted on Fotki
Не самая дешевая шиномонтажка в мире!
Hosted on Fotki
- Э, брат, диск не закоцаешь?!
- Э ты че, я сто раз так делал
Hosted on Fotki
Боксы MOTO-2
Hosted on Fotki
Грелочки
Hosted on Fotki
Команда трудится как пчелки. Очень интересно за ними наблюдать. Каждый четко понимает свою функцию, никто никому не мешает, единый организм!
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Потом мы стали тусить возле трейлера Доктора в надежде встретить его собственной персоной. Из его бокса периодически выпадали такие чуваки. Креативный пилот=креативный тим )))
Hosted on Fotki
Доктора мы увидели но так как заняли стратегически неверное место наблюдения, он лишь промелькнул мимо нас и шмыгнул в бокс. Отметив этот момент, назавтра я решил уже точно его не упустить и не уйти без росписи на какой -нить детали своего экстерьера.
А вот мимо нас проехал Лоренсо, костыликом постукивая водителя мопеда, указывая ему верную дорогу ))
Hosted on Fotki
Росси перед квалификационным заездом
Hosted on Fotki
Погода начала резко портиться, пошел дождь и спутал Королевскому классу все резалты. Все те настройки, что команды успели нащупать на утреннем warm-up, пошли к чертям. Пришлось работать заново по-мокрому. Но наверное, тем оно и интересно? Интрига!

Вернувшись в отель сели на баре выпить по пиву. Но кто-то включил спортивный канал и в прямом эфире стали транслировать бой Кличко-Томпсон. Маленький холл тихой немецкой гостиницы тут же превратился в шумный спорт-бар с орущими и улюлюкающими мужиками)) Практически все немцы болели за Кличко! Было супер. КЛичко быстренько навалял люлей большому чернокожему парню под одобрительные возгласы байкеров, за что тут же все выпили )))



День третий.
Наступил день гонки. Как только проснулся - сразу бросился к окну - но погода была отличной, на небе ни облачка!. В приподнятом настроении возвращаемся на трек.

Вот она, настоящая любовь к DUCATI
Hosted on Fotki
МОТО-2 выкатывают на warm-up, в паддоках заводиться запрещено.
Hosted on Fotki
а 250-ки -то тоже ничего!!!
Hosted on Fotki
Grid-girl
Hosted on Fotk
Пилоты за работой )
[URL=http://public.fotki.com/dengr13/15d2d/dsc-0307.html]
Hosted on Fotki

Дождавшись, пока Королевский уйдет на warm-up, я занял стратегическую позицию у двери в бокс Валентино. В одной потной ладошке я сжимал кепку #46 а в другой - новенький маркер. Постепенно стал прибывать народ. Но я был первый и мое положение было максимально удобное. Расчет был верным. Вот я услышал как пророкотала литровая Десмо, заезжая в бокс. Чуть позже прошел Бержес с ноутбуком. Момент был бизок. И вот в проходе показался Росси! Не помню что я ему сказал в тот момент, протягивая кепку и маркер, но оностановился и о чудо! Начал расписываться! Я был просто счастлив. Закончив роспись, он улыбнулся и протянул мне назад кепку. Потом дал еще несколько автографов нашей команде. В общей сложности не более 10-ти человекам. От Росси исходит нереальное обояние и позитив! Я очень рад что мне посчастливилось встретиться с ним. В момент, когда он давал автограф, рядом стоящий чел дружески шлепнул его по плечу. Росси посмотрел на него и просто улыбнулся. Его это абсолютно не смутило и не вывело из себя. Мы выскочили из паддоков полные восторга - как мальчишки ))) Наши интерфейсы растянулись в неконтролируемой улыбке часа на полтора.
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Hosted on Fotki
Улыбнувшись на последок всем и помахав рукой, Доктор удалился )
Hosted on Fotki
Пока Самая Дорогая Кепка в моей жизни. Желающим взглянуть - она будет находиться в моем магазине. Велком лыба
Hosted on Fotki
Еще одна сладкая парочка амбрелла-герлз
Hosted on Fotki
Старт гонки МОТО2
Hosted on Fotki
и как следствие, награждение )
Hosted on Fotki

Самое волнительное - старт Королевского класса. Этот рев, вой, стон...не одна телетранляция не в силах передать. Какая музыка для ушей мотоциклистов!
Hosted on Fotki
Педроса -победитель гонки
Hosted on Fotki

Гонка была интересна. Педроса возглавлял заезд. Ближе к середине гонки его обгоняет Стоунер. Обычно в таких ситуациях Дани покорно смиряется с этим и едет вторым. Но не в этот раз! Не знаю, какая муха укусила испанца, но начал бороться и опять вернул себе лидерство! Две хонды с каждым кругом все увеличивали и увеличивали отрыв от остального пелетона. Это было заметно невооруженным глазом. И вот, на последнем круге, за 2 поворота до клетчатого флага Стоунер ловит лоусайд и отправляется в гравий! В этот момент 200 000 человек, присутствующих на треке просто ахнуло! СТоунер не финишировал.... Наверное в этот момент Баутиста перекрестился и выдохнул - в гонку вернулось равновесие, которое он нарушил в Ассене шикарным выносом Лоренцо на первом круге))

Пара RCV идет в отрыв. Если присмотреться к фото, то видно, что оба ускоряются на заднем колесе...
Hosted on Fotki

Таким был этот маленький но очень насыщенный событиями трип. Все получили массу удовольствия от общения, от Росси, от байков, от болельщиков, от гонки...

Но возвращаться домой мне было совсем не грустно, так как я знал, что через 48 часов по прилету в Алмату, я сяду в седло своего Адвенчера и покачу на Балхашский фест к друзьям. И пусть там пиво будет не лучших сортов, а пляж Балхаша не Лазурный берег и как бы хорошо не было в Европе - а лучше - это там, где твои друзья и родные твоему сердцу люди.

Спасибо всем кто дочитал до конца ) Я пошел мазать цепь, и немного посплю, а то до выезда осталось всего 6 часов лыба
_________________
motoshkola.kz


Последний раз редактировалось: DEN_GR (11, 7, 2012, 23:57), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 11, 7, 2012, 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВтограф взял?
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihoy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1979

Марка мото:
CBR 600RR

СообщениеДобавлено: 11, 7, 2012, 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Den, тебе бы книжки писать....!!)))


давай дальше, побольше фоток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidropanda
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 01.05.2012
Сообщения: 386
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda CBR1000

СообщениеДобавлено: 11, 7, 2012, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайфово......Ставь в свой магазин кепку, будем приходить смотреть и завидовать белой завистью...
_________________
Смерть во мне.
In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Китайчик
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 1108
Откуда: Усть-Каменогорск
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2012, 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офигенски Good
_________________
http://all-order-parts.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2012, 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщееее класс!! Ден ну ты счастливец!!! Good Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2012, 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неплохо Good
представляю какие там афтепати и чилауты у гонщикоф
_________________
Go your own way... You don't need anybody!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2012, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэнжыр! Красава!!! Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФишЪ
явный монгол внутреннего храма
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва - Алма-Ата
Марка мото:
FXDWG (12)

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2012, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мега!!! Дэн, отлично!!! Clapping
_________________
Stay clean! Be true!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
e73
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: Алма-ата
Марка мото:
baja250

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2012, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн Good хорошо пишешь, приятно читать, очень рад за тебя!
_________________
"sapienti sat"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФишЪ
явный монгол внутреннего храма
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва - Алма-Ата
Марка мото:
FXDWG (12)

СообщениеДобавлено: 12, 7, 2012, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МотоГП, боксы, дух, тетки - ваще... Супер!!!
_________________
Stay clean! Be true!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 16, 7, 2012, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! лыба рад что вам нравится читать!
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 16, 7, 2012, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, кепку надо в стеклянный сейф чтоп не залапали лыба
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigman
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 918
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Tiger 800 XC

СообщениеДобавлено: 24, 7, 2012, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ден, душевно написано. классно. завидую по-белому. лыба молодца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group