Live2Ride.KZ

видео регистраторы и камеры

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silver
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 3313
Откуда: Almaty
Марка мото:
Ёрш

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 16:15    Заголовок сообщения: видео регистраторы и камеры Ответить с цитатой

почему из мотоциклистов практически никто не пользуется видеорегистраторами-ведь это очень хорошее подспорье и доказтельная база
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дай ссылку плиз на мотоиклетный видеорегистратор, я что-то ни одной модели не знаю.
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark state of mind
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 788
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider
вот вроде специализированная
http://www.motorcycle-superstore.com/11/55/696/18503/ITEM/Motocomm-DSR-1003G-Helmet-Camera---Digital-Recorder-System.aspx

или любая экшн камера которая может работать с подключенным питанием от 12V или USB, на мотасе для этого предварительно придется поставить розетку и наверное на руль крепление а то в шлем втыкать вытыкать провод заебешься..
_________________
Come to the dark side we have cookies!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GoPro решает
_________________
Go your own way... You don't need anybody!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark state of mind
по ссылке не камера - а какое-то уродство, ты действительно веришь, что с разрешением 320х240 что-то можно разглядеть на записи кроме контуров крупных предметов?

ну и вопрос к тебе:
в чем основное отличие видеорегистратора от экшн камеры?

BigDen
к тебе тоже вопрос:
в чем основное отличие видеорегистратора от экшн камеры?
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Китайчик
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 19.07.2011
Сообщения: 1108
Откуда: Усть-Каменогорск
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://item.taobao.com/item.htm?id=14777224168&ref=http%3A%2F%2Fsearch8.taobao.com%2Fsearch%3Fq%3D%25C4%25A6%25CD%25D0%25DC%2587%2594z%25CF%25F1%2599C%26initiative_id%3Dstaobaoz_20120416%26unid%3D0%26mode%3D63%26pid%3Dmm_10011550_2325296_9002527%26p4p_str%3Dfp_midtop%253D0%2526firstpage_pushleft%253D0%2526lo1%253D0%2526lo2%253D0%2526nt%253D0%26s%3D40%23J_FilterTabBar&ali_trackid=2:mm_10011550_2325296_9002527,0:1334516015_4z4_515898988 еще вариант Камеры
_________________
http://all-order-parts.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider
у меня в авто стоит регистратор, даже в обоих...
брал в Малазии, выбирал дорогой, так вот, там есть дата-штамп, запись блоками, минимальное управление, простенький корпус, монитор, пару опций - со звуком безвука и т.п.
Экшн камера - пока ее у меня нет, но из учета того что собираюсь взять скоро, то: основное преимущество - использование в режиме улица+осадки (т.к. зимой на доске, то и зимой использовать), аккумулятор, антишок и довольно прочная конструкция, наличие креплений для вело+мото+шлема и т.п.

к самым основным отличиям это: наличие аккумулятора, водо-стрессо устойчивость, остальное с небольшими отличиями - принципиально не отличается друг от друга...
_________________
Go your own way... You don't need anybody!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigDen
главное отличние от экшнкамеры - это цикличность записи. все остальное вторично.
представь себе видеорегистратор на который влезает 2-4 часа видео, а дальше надо каждый день подключать к компу и стирать записи?!

так же на видеорегистраторе имеются датчик удара (зафиксировать ДТП и перестать стирать записи), работа от 12в, желательно ГПС приемник.

помимо этого из требований к мото видеорегистраторам: ударопрочность, влаго и пылезащищенность, большой выбор креплений и вариантов подключения, быстросьемность.

так вот я не знаю ни одной модели видеорегистратора пригодного для использования на мото, и пример Китайчика - это опять экшнкамера, а не видеорегистратор.
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark state of mind
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 788
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличия в том что видеорегистратор заточен на постоянную запись с возможностью перезаписи старых файлов и обязан работать от розетки (прикуривателя) а экшн камера пишет в хорошем качестве но от батареи которую хватит на пару часов

качество видео конечно говно, но зато работает от аккумма и заточена под мотас

и потом ты согласен юзать go pro за 350$ в 10-12 часовом режиме на мотасе? если она конечо поддерживает работу с воткнутым usb проводом?
_________________
Come to the dark side we have cookies!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, и ты все сам знаешь, так при чем тут гоупро? она не умеет циклично писать, а насчет 350 баксов работать непрерывно - какая разница сколько стоит? гоупро просто так не умеет.
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dark state of mind
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 788
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slider
ну я к тому что от мотасной зарядки может полететь аккум и электроника, у друга есть такая надо спросить у него...

ну или вот такая за 255$
http://www.chasecam.com/bulletcam.htm

еще есть профессиональные логгеры
http://www.stackltd.com/digital-video-logger.html
но думаю там цены за пару штук баксов
_________________
Come to the dark side we have cookies!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark state of mind писал(а):

ну я к тому что от мотасной зарядки может полететь аккум и электроника, у друга есть такая надо спросить у него...


странно, первый раз об этом слышу. айфон, навигатор спокойно заряжаются непрерывно от сети мотоцикла.

Dark state of mind писал(а):

ну или вот такая за 255$
http://www.chasecam.com/bulletcam.htm


это только дистанционная камера, без блока записи, у нее выход на магнитофон.

Dark state of mind писал(а):

еще есть профессиональные логгеры
http://www.stackltd.com/digital-video-logger.html
но думаю там цены за пару штук баксов

а это как раз блок записи отдельно.
если соединить первое и второе - то получится отличный регистратор. но это больше для профессионального использования и совершенно не быстросъемный.

ну а специализированных мотоциклетных регистраторов я все еще не видел.
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

регистратор еще имеет бесценную функцию, координаты и скорость пишет, датчик удара пох глубоко, форма важна чтоб не возить с собой телецентр гопро здоровенный, ну и качество записи... кто как найдет я в доле...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e73
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: Алма-ата
Марка мото:
baja250

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользую регистратор дешевый в машине, что нравится это детектор движения когда кто проходит мимо пишет разобрать кто можно потому что машина без движения. на ходу не очень больше 10ти метров номеров не видно. думаю брать подороже 16мп. 25ттг
юзал понравилось. на мото не знаю есть gopro2 не думал как регистратор использовать
_________________
"sapienti sat"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8485
Откуда: www.vse.kz MOTO
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 9, 7, 2012, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни разу не встречал в экшнкамере наличие циклической записи.
_________________
Мы делаем для Вас все возможное, чтобы невозможное стало привычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group