Live2Ride.KZ

Расскажи про трассу Ата-Чимкент-Кызыл-Орда-Актобе

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 14, 6, 2012, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

участок тараз-шымкент бетонки местами, жопа ничинаеться когда заезжаешь на территорию ЮКО (шымкентская область) 80 км разбитая нахрен дорога до чима.... участок шымкент-туркистан их 160км дороги нет где-то 130-140... это жопа в двойне, дорога для эндуро! асфальта нет... но! из 160 км 80 можно проехать по асфальту, поехать через шымкент-бадам-исаханов-тортколь, это дорога лежит параллельно старой просто отдаленно от нее км10 наверно... после туркестана дорога до кызыл орды нормальная, проезжал этот участок зимой, ТУРКЕСТАН-(100км)-жанакорган-(80км)шиели-(120км)-КЫЗЫЛОРДАпосле Туркестана дорога нормальная, местами объезды...
дальше Орды не знаю, давно не ездил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 14, 6, 2012, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как оказывается Африка(!) меняет мировоззрение и все становится настолько относительным. )

Когда там проезжал, мне показалось, что асфальта не было всего 80 км. )))) Ехал стоя, было сложно, жарко и скользко но… интересно. )

Сейчас прочтя вышенаписанное, Олег, я думаю, вам туда на чопперах лучше не соваться и не кольцевать трассу, а через Чу и севера уехать обратно. )
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 6, 2012, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dastansh писал(а):
асфальта нет

как говорят на юге - у нас хороший асфальт на дороге не валяется ржач
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1339
Откуда: Алма-ата. Рабочий поселок
Марка мото:
FJR 1300

СообщениеДобавлено: 14, 6, 2012, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Highlander писал(а):
у нас хороший асфальт на дороге не валяется


100% ржач

по бетонке которая между чимкентом и джамбулом можно притопить, но там кругом стоят радары и знаки 50км/ч. и еще по этой-же бетонке встречаются съезды на гравийку, так-что там лучше особо не втапливать, а ночью обязательно читать все знаки, а то можно проебать и выскочить на гравий на полном ходу,
так что битонка битонкой, но все равно не надо расслабляться.
со сторону алматы, от развилки биш- тараз, около 50 км хорошей дороги, потом все хуже и хуже, точно сейчас не вспомню, но по моему около 300км. плоховатой в перемешку с полным говном, около 150-200 км снятого асфальта, причем снят он кусками, полосами и просто дырами с острыми краями, местами полоса снятого асфальта не идёт ровно по своей полосе, я когда ночью там ехал из Таша (с солнце Ташкента), ехал по краю асфальта и снятого асфальта, бордюрчик вроде не большой был, но не хотелость на снятый съезжать, думал пойду до конца, но эта грань постепенно уходила в лево, Я был сильно увлечен объездом ям, и ослеплен дальним светом, но когда Я увидел перед собой фуру которая тоже вельнула в лево чтоб объехать яму, у меня очко сработало не задумываясь, и я с огромным удовольствием спрыгнул с этого перехода слоёв и принял вправо. Там из-за большого кол-ва ям все ездят с дальним светом, редко кто выключает. ночью там лучше не ехать, мы туда когда пёрли попали на эту дорогу в ночь и еще и дождь, было совсем не приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1339
Откуда: Алма-ата. Рабочий поселок
Марка мото:
FJR 1300

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нас было один чоппер, один классик, и один спорт-турист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в ЮКО разбитая дорога из-за того что делают трассу китай-европа и везде объезды... поаккуратнее надо быть! техника работает днем и ночью, грузовые самосвалы ездиют туда-сюда, пыль стоит, асфальта нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belomazyi
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1161
Откуда: Аппл-Сити
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЮКО разбитые дороги из-за того, что чиновники и их прихвостни подрядчики бабки страшно воруют. Кто ездил между Чимкентом и Ташкентом меня поймут. Там строительство ЗЕ-ЗК не ведется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomazyi
чиновники там конечно ого-го и воруют много, но с чего бы они воровали еще и на участке которого просто нет в плане ЗЕ-ЗК? )))))

причем тут Шымкент-Ташкент? )))
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belomazyi
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1161
Откуда: Аппл-Сити
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ездил там недавно. Я имел ввиду в общем все дороги на югах. Причина та же. А на ЗЕ-ЗК пиздят баблоса ого-ого! Друг мой в тендере который участвовал рассказывал, какие проценты отката ему заряжали.
_________________
Fucking fascism!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1339
Откуда: Алма-ата. Рабочий поселок
Марка мото:
FJR 1300

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomazyi писал(а):
Кто ездил между Чимкентом и Ташкентом меня поймут


от Чима до Таша ям нет, но дорога вся латаная, а там где не латаная один хрен как стиральная доска, туда ехал сильно уставший, глаза начинали прыгать после 110, а обратно был не уставший, но шёл не хилый дождь,, больше 130 не мог идти, глаза были мокрый ржач

и там гайцы подонки.
мы с Кайрой шли 110 за двумя машинами с Чим. номерами, нас тормазнули и стали предъявлять за привышение, говорил что там знак 70 висит, хотя мы его не видели, (но может не видели из-за усталости) спорить не стали, но предъявили за то что мы шли за машинами а он сука их пропустил а нас тормознул. и когда я ему это сказал, он мне ответил что они не нарушают а вы нарушаете, или по 2тыс.тенге или талон, но с талоном в Узб. не въедешь. короче мы отдали по двушу, (хотя сами честно говоря лоханулись, мы даже радар не проверили) а когда стали отъезжать, заметили что радар у них направлен в другую сторону. Вообщем там гайцы черти, ну а мы (те кто попался) лохи.
А на обратке Я ехал один из Таша, там где-то за углом меня (там было ограничение) Я соблюдал все знаки и не привышал, один хрен остановили, там их была целая толпа, ( такое ощущение что было начальство того пидара, потому что у них служебная тачка была гораздо круче и черного цвета) вообщем подошли они ко мне вдвоем, один из них старый знакомый, и второй, тот который второй посмотроел доки и ушел, а тот который с нас до этого снял по 2000. стал мои доки жать, жал жал, а я молчу, мне всё пох, толко он подошел ко мне с придложением которое я даже слушать не стал, и я ему тут же в лоб, ,, а ты помнишь меня,,, еще громко, чтоб второй услышал,, тот чего-то испугался, отдал честь и документы и пожелал удачной дороги.
Так-что парни блюдите во все 100%, и не лохуйтесь как мы.
А после курдая вообще соблюдайте все знаки, там есть места где стоит трёхнога, между курдаем и отаром, и на самом отаре, и после кордайского поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

откаты есть везде... по всему КЗ.... а дорога Шымкент- Ташкент отличная по сравнению Кызылорда-Жезказган или Актобе-Атырау, хотя в регионах то что я указал местный бюджет куда богаче чем наш ЮГ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржач ржач ржач
Koshkin писал(а):
мы отдали по двушу, (хотя сами честно говоря лоханулись, мы даже радар не проверили) а когда стали отъезжать, заметили что радар у них направлен в другую сторону.

вообще то мы даем по 500 тенге ржач ржач ржач ржач
точно вас лоханули

Koshkin писал(а):
и я ему тут же в лоб, ,, а ты помнишь меня,,, еще громко, чтоб второй услышал,, тот чего-то испугался, отдал честь и документы и пожелал удачной дороги.

когда нет и питиста мы делаем так и это прокатывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1339
Откуда: Алма-ата. Рабочий поселок
Марка мото:
FJR 1300

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 1:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно на Отаровсом посту сидят откровенные пидоры.
Мы по дороге на Солнце Таша, подъехали к этому посту с привешением скорости, там знаки 70-50-20. мы на 70 и 50 привысили примерно на 35км. нас остановили не из-за нарушения, а для того чтоб проити регистрацию (записать в журнал, проезжал или нет) мы дали доки,у нас спросили ниш маршрут, и тут как раз то и была наша оплошность в том что мы честные, мы сказали наш маршрут(алматы-таш), тот не долго думая сообразил по быстрому что в Узб. по временным талонам не пускают, и если туристы значит капуста есть, вписал он нас в журнал, потом не навязчиво показал наше видео с нашей скоростью, и сказал либо временник либо по 10.000 с каждого, (я таких штрафов никогда в жизни не плотил) , Я ему говорю, ты пиши штраф один хрен права не заберёшь, а он грит, заберу, Я ему отвечаю что у меня позавчера выписали штраф за привышение, и права не отобрали, а он пидар говорит что за два дня законы поменялись. вообщем мы с ним долго бодались, но он был как баран упертый, пришлось отдать по 10шт.
но по приезду в алмату я узнал что они эти камеры тоже ставят не законно. И наши парни говорят, если попал на такую триногу, надо им предъявлять за то что там не было таблички,,,,,ВНИМАНИЕ ВИДЕО СЪЁМКА,,, и гоаорят что за эту предъяву отпускают, так как сами боятся.
Это вроде все что Я могу сказать, (но возможно еще что-то вспомню), так что парни не лохуйтесь как мы, и удачных Вам дорог. От ям никуда не дется, но хотя бы без этих пидоров.
УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1339
Откуда: Алма-ата. Рабочий поселок
Марка мото:
FJR 1300

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dastansh писал(а):
вообще то мы даем по 500 тенге


согласен.
Я сам за отсутствие страховки даю максимум 2000 (на машине). хотя там штраф около32шт.
лохонули конкретно., да мы и сами в силу нашей не бдительности и усталости повелись.,, тем долее после отара. Когда с нас по 10шт. сняли, Я вообще чуть не упал,,, ни разу не видел гайца с которым нельзя договориться.
В городе и по трассе, даже на машине дофига раз отпускали на халяву, (гдавное грамотый подход,,, они все такие-же люди как и мы, и среди них дофига хороших парней, но вот попались нам,, одна гнида на отаре, а второй просто развел в тупую, а мы повелись.)
не будем вдаваться в подробности, но если честно-то можно было их тоже развести, хотя бы за дешевле. но если один отдал-то и с других спрос такой-же. не надо было торопиться, ((( если ты сейчас читаешь, то ты понял о ком Я говорю))).это не вам.
По любому на отраре пидары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshkin
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 1339
Откуда: Алма-ата. Рабочий поселок
Марка мото:
FJR 1300

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2012, 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dastansh писал(а):
когда нет и питиста мы делаем так и это прокатывает!


Ты наверное из Чима?
Я ж сказал, что мы шли за двумяч машинами с икс номерами, они проехали а нас тормазнули, все иксы проезжали, тормозили только алматинскую область (B)и нас. а на Чимкентские машины он даже не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group