Live2Ride.KZ

Большое приключение в Центр. Азии или Долгая дорога домой

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2008, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax.kz
нам бы с тобой не разминуться я уезжаю завтра и до понедельника - а встертиться б надо обсудить будущее да и познакомитьсялыба
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
giltias
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: лахмата)))
Марка мото:
будит Драг Стар

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2008, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*истек слюной, ударился головой о стену и в серьез задумался застрелится или повесится*

клева блин! тоже хочу вот так уехать куда-нибудь далеко и на долго! эх...
_________________
Юмор – инверсия жизни. Лучше так: Юмор – инверсия здравого смысла. Улыбка разума!
*Сергей Довлатов*
Гений – это бессмертный вариант простого человека.
*Сергей Довлатов*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gastello-71
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 12
Откуда: киргизия г.ош
Марка мото:
yamaha uzf-1000 thunderaec

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2008, 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет макс, ну и нахера ты нашим (милиционерам) дал пол штуки? что не мог отпиздетца. типа-солнце приламляется на щитке приборов не видно стрелку, а где фото с радара,да это не моя скорость, да я буду жаловатся в оон и обсе. короче, наши м.........ы сыковатые малость, да и законов не знают. ты давай пиши, а то проподаеш. удачной дороги тебе, брат. лыба
_________________
удачи всем и всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleksey
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7
Откуда: moscow
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 9, 2008, 0:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Первый участник путешествия, т.е. я - дома!
5500 км, 2 границы, 7 дней - на задницу сесть теперь можно только с трудом Surprised

Хочется передать огромный привет и спасибо всем кто-то встречался и помогал в дороге. Спасибо вам ребята.

Очень скучаю по Максу и Энтони и как-то не верится что теперь долгую зиму не будет ДОРОГИ...

P.S. Всем! Всем! Всем! Кто увидит моих двух "дебилов" в обязательном порядке провести беседу о невозможности их пути на Алтай и тем паче Монголию. Я ехал от Челяб. до Уфы 400 км шел снег, на Урале он скотина даже не таял (так и ехал в снежной каше) (Кто не ездил - снег не дождь, с визора не стекает, а дворников нет Surprised ) Было запредельно холодно и стремно...
Алматинские - на вас вся надежда, отговорите их!!!!!!!!

P.P.S. МАКС - СЦУКО!!! лыба
ГДЕ ФОТКИ С КИРГИЗИИ!!!!!!!?????
Жду на почту с нетерпением....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 22, 9, 2008, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mr.Mishel писал(а):
Салам,Макс.
Да,я конечно,всё больше на саму дорогу на фотках смотрел.
Там,где в дождь попали,вообще просто грунт. Грязюка та ещё,особенно,когда дорога шириной три метра,приятного мало!)))
Счастливого продолжения путешествия!Лёше и Энтони привет и salut!


Мишель, это и есть приключения... лыба Рахмет, ребятам привет!

...........................................................................................................

Outsider писал(а):
когда в Ате будешь?

Outsider писал(а):
MadMax.kz
нам бы с тобой не разминуться я уезжаю завтра и до понедельника - а встертиться б надо обсудить будущее да и познакомитьсялыба


Жень, не переживай, пока я приеду, ты уже успеешь вернуться в Алмату... умора

...........................................................................................................

how_eee писал(а):
MadMax.kz, такую канистру посеял!!! Эх ты... грустно лыба


Ёпть, Жень, хто ж знал, что её спиздят в безлюдной местности... где меньше всего этого ожидаешь... Search
...........................................................................................................

giltias писал(а):
*истек слюной, ударился головой о стену и в серьез задумался застрелится или повесится*

клева блин! тоже хочу вот так уехать куда-нибудь далеко и на долго! эх...


giltias: если честно, достаточно сесть и поехать, остальное придет само... вопросы типа хде спать, что есть, чем заправлять - всего лишь отговорки, дорога сама даст тебе то, что нужно... Good
.........................................................................................................

gastello-71 писал(а):
привет макс, ну и нахера ты нашим (милиционерам) дал пол штуки? что не мог отпиздетца. типа-солнце приламляется на щитке приборов не видно стрелку, а где фото с радара,да это не моя скорость, да я буду жаловатся в оон и обсе. короче, наши м.........ы сыковатые малость, да и законов не знают. ты давай пиши, а то проподаеш. удачной дороги тебе, брат. лыба


Влад, я им тока показал, что у меня полштуки, за двоих я отдал по двести... Search
а че писать, я и позвонить пока могу, я ж пока ещё у вас...
лыба
.....................................................................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 22, 9, 2008, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksey писал(а):
Всем привет!
Первый участник путешествия, т.е. я - дома!
5500 км, 2 границы, 7 дней - на задницу сесть теперь можно только с трудом Surprised

Хочется передать огромный привет и спасибо всем кто-то встречался и помогал в дороге. Спасибо вам ребята.

Очень скучаю по Максу и Энтони и как-то не верится что теперь долгую зиму не будет ДОРОГИ...


Леха, привет!! Ну как ты? А мы ещё в Бише... грустно

aleksey писал(а):

P.S. Всем! Всем! Всем! Кто увидит моих двух "дебилов" в обязательном порядке провести беседу о невозможности их пути на Алтай и тем паче Монголию. Я ехал от Челяб. до Уфы 400 км шел снег, на Урале он скотина даже не таял (так и ехал в снежной каше) (Кто не ездил - снег не дождь, с визора не стекает, а дворников нет Surprised ) Было запредельно холодно и стремно...
Алматинские - на вас вся надежда, отговорите их!!!!!!!!


умора - у меня есть ПЛАН!!! Cool

aleksey писал(а):

P.P.S. МАКС - СЦУКО!!! лыба
ГДЕ ФОТКИ С КИРГИЗИИ!!!!!!!?????
Жду на почту с нетерпением....


лыба
Леха, не кипишуй, то что мы проехали и нафоткали, это фигня по фоткам, пока мы торчали в Киргизии, у меня набралось уже 150мБайт новых фото...
Если тебе нужны тока те, которые мы проехали вместе, так их могу в Алмате скинуть сразу, их мало... Тут просто их урезают, сам знаешь какой тут инет... А если нужны все, что есть, то это получиться очень большая почта, могу предложить другой вариант, я ж всё равно буду в Москве, могу всё слить тебе на диск... А???
Wink

Ты уже дома, а мы... зато пока ждали, полазили по Киргизии..

Чет я тоже захотел к жене, к дочке...
грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2008, 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние новости: Сдали на прошлой неделе доки англичанину на визу, сказали прийти сегодня, так у нас образовалось 5 свободных дней, шоп не просижывать их в четырех стенах, отправились мы в горы и в вояж вокруг Иссык-Куля...

Первую ночь переночевали в Тамге, на южном берегу, потом через Баскаунское ущелье ушли в горы, поюзать 4000ники...
там на 3000 нас заловили киргизо/пи-со/зоо-лио/блокпосто-экология и нагло начало вымогать мани, на что были посланы по ГПСу, пришлось возвращаться...
Спустились вниз, заехали в каньон Сказка, потом ушли на Жеты-Огуз, где в долине за ущельем и переночевали в юртах, на высоте 2200... Стало скучно, посмотрели что рядом Хантенгри, и рванули к ней на Ингильчек, к китайской границе, через Караколь...
Взяли первый перевал 3800, там я возомнил себя альпинистом и ушел пешком к вышке, посмотреть на Хан-Тенгри, дошел до 4040, вершину осилил, Хантенгри не видел, остались ночевать на перевале... к ночи кончилась водка, пришлось гонять вниз, за 45км в комок за огненной влагой...
Ночь прошла беспокойно, утром болела голова...
Тупо переместились на северный берег, отлежались в Чолпан-Ате, в гест хаузе... В Иссыке искупаться не удалось, надо было рвать когти в Биш...

Круг 5 дневного тура вокруг Иссык-Куля замкнут, с заездом в горы и осмотром местных достопримечательностей...

Сегодня в посольстве была преподнесена неприятная весть...
Планировали уже завтра к вечеру уже быть у вас, в Ламате, но...
Да, мы сдали доки, да виза готова, но вы на два дня просрочили киргизскую визу, сегодня 22, а у вас до 20... Бля, чеж ты раньше нам не сказал, када мы сдавали тебе доки, му...нь, шоп мы сходили и продлили визу...
Завтра идем бодаться с бюрократией...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2008, 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сапсем немного свежих фоток:

Нас провожают Ошские; Влад(gastello-71) и Володя


Моя вилка "вспотела", "замерзла" лыба


Джелалобад:



по пути в Биш:


Утром на Токтогуле:



ЗЫ: Бля, че за люди... На Памире канистру спиздили, ща пока сидел в инет-кафе портсигар увели прям с кармана... Подарочный, с надписью "live to ride, ride to live", Руслан, прости, не уберег я твой подарок... Crying or Very sad , бля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2008, 0:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3000, берем последние перевалы перед Бишем:




3600, последний тоннель:


меряемся пиписьками:


Биш:

_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2008, 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На южном берегу Иссыка:


Уходим в горы, попытка номер один, Баскаунское ущелье:





_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2008, 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Ущелье Сказка:




В Жеты-Огузе:






Последний раз редактировалось: MadMax.kz (23, 9, 2008, 1:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2008, 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же, смотрим, есть ли конец и дороги и можно ли уйти на мотах насквозь...
Оказалось низя...
Конец дороги, Энтони пятиться назад, ибо развернуться не предстовляет возможным на этой конной тропе...
Перед ледником, на входе в Каракольское ущелье со стороны Жеты-Огуза:






Штурмуем ручей:


Где то в анналах канадского видео, сохранились кадры, как я бесился на моте в горной реке, гоняя по ней и разложился, вылетев на берег... На мокрой траве моё заднее колесо обогнало меня при выходе из воды... Обещали прислать на электронку, бум верить...

Юрт-стей:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2008, 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка номер два, уходим в сторону Хантенгри, на Ингильчек:




Я на 4040м:




Последний раз редактировалось: MadMax.kz (23, 9, 2008, 1:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2008, 1:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вид с перевала 3800:


Возвращение обратно:

_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aleksey
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7
Откуда: moscow
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2008, 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАКСССС, ПРЕВЕД!
Каждый день заходил, посмотреть не вернулисьли вы...

Сожгите на хрен казахское посольство, за такое!!!!
А может все таки Энтони, тот кто мы думали??? Ну ты понимаешь о чем я... лыба Или это карма его такая на получение азиатских виз...

По поводу 14 октября - осталось 3 недели, как ты и сам знаешь.
А по сему я тут уточнял и мнения расходятся:
1. Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2. Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации
Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я надеюсь, что будет первое, но в Нарве может начаться конкретная разводка, если, кстати, его вообще без визы или какой-то другой бумажки выпустят (см. 2-ю статью), ну и взможно его паспорт захотят проверить где-нибудь раньше, а тут сам представляешь...

ПЛАН, есть план я все понимаю, но ...
Только в Москве к 1-му октября обещают 0+2 и снег с дождем, та же канитель и по трассе (я не поленился проверил по 5 городам). Ночью заморозки, что чревато на Урале (и не только там) наледью на дороге. И не приведи Господь, если "Бог троицу любит". Я думаю кто следил за нашим путешествием, понимают о чем я ...

По поводу фоток - пришли мне с штук 20 лучших по Ош-Бишкек-Иссык-куль, только в полном размере, значит с Алма-Аты (нечего родным показать, а там красиво...) А остальное в Москве, где вы ДОЛЖНЫ БЫТЬ! не смотря ни на какие планы...

Дома... Дома-хорошо, только отчего-то на второй день меня уже потянуло разглядывать карту Монголии... ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group