Live2Ride.KZ

Самостоятельный заказ с louis.de. Руководство пользователя.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Куплю
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прочитал до конца, будешь заказывать сам?
Да, все понятно, буду пробовать сам!
67%
 67%  [ 61 ]
Нет, ниасилил, многа букав.
9%
 9%  [ 9 ]
Чета непонятно написано, не вкурил.
2%
 2%  [ 2 ]
Асилил, но сам заказывать не буду
20%
 20%  [ 19 ]
Всего голосов : 91

Автор Сообщение
KeR
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2542
Откуда: Астана
Марка мото:
Шершень и разные эндуро.

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 1:03    Заголовок сообщения: Самостоятельный заказ с louis.de. Руководство пользователя. Ответить с цитатой

Самостоятельный заказ ништяков с louis.de.
Руководство пользователя.

ВНИМАНИЕ! ОПАСЯН! МНОГА БУКАВ!
Небольшое неважное лирическое отступление. Желающие могут сразу переходить к первой части.
Итак. Многие из нас не раз задавались вопросом – как бы притащить всякие клеевые штуки на свой любимый мотоцикл из-за границы, да покачественнее. Многие из этих многих натыкались на очень уважаемый в среде мотоциклистов сайт – louis.de.
Эти ребята по праву считаются одним из лидеров в мире мотоништяков. Качественная экипа, не менее качественные запчасти и расходники. Подробные описания товаров, возможность почитать отзывы, подобрать запчасти по модели своего мотоцикла.

Но… многие из нас, посмотрев этот сайт, полистав его странички, повздыхав на клевые ништяки… просто закрывали его. По разным причинам. И если отсутствие свободных финансов еще можно понять, то что заставляло вас, парни, закрывать сайт, имея бабло, и ничего не заказывать при этом? Или же закрывать сайт и отправляться искать посредников.
Боязнь попасть на бабки, опасян, что не разберешься, консерватизм, страх потерять деньги и просто элементарная лень. А ведь по сути – если запастись терпением и интересом к этому – то заказ товаров в принципе с любых интернет-магазинов – увлекательное и не особо-то и сложное занятие!
В этой статье я хочу помочь всем нам сделать забугорных производителей и поставщиков доступнее для понимания. И если после прочтения этой статьи хотя бы пара человек поймет принципы заказа товаров по интернету, а кто-то сам сподобится на самостоятельный заказ – отлично. Значит, статья была написана не зря.


Часть1.
Итак. Для заказа с льюиса нам необходимо, во-первых, желание. Во-вторых, пара тройка часов свободного времени, чтобы почитать эту статью и везде зарегистрироваться – только впервые. Также терпение – нужно будет дождаться обычного письма с Льюиса с вашим персональным кодом, оно идет несколько дней. (Если вы еще не бросили читать – поздравляю, вы любознательны и усидчивы, и шансы на успех у вас уже возросли)
Дальше с каждым разом все будет проще. Зарегистрироваться нужно будет на самом льюисе, а также в системе расчетов – Пайпал.
Расчеты за товары проходят через систему Paypal – PayPal (англ. «приятель, помогающий расплатиться») — крупнейшая дебетовая электронная платёжная система. По состоянию на 2012 год PayPal работает в 190 странах и имеет более 164 млн зарегистрированных пользователей. PayPal работает с 24 национальными валютами.

Вкратце – ваша банковская карта привязывается к вашему счету в системе Пэйпал. При расчетах за товары в иностранной валюте, с вашего карт-счета списываются деньги (в нашем случае - тенге), на счете пайпал они конвертируются в необходимую валюту и уже в этой валюте уходят к продавцу товара. Курс конвертации в среднем такой же, как и по всему миру. (Страхи о потере бабла, лишней конвертации, диких процентах –сказки) Моя первая оплата за куртку с льюиса была банковским переводом налички – я переплатил за валютную операцию кучу бабла. И еще с меня сняли кучу бабла за перевод тенге в евро.
Регимся в https://www.paypal.com/ru/


На первой странице выбираем Казахстан. Подставит английский. Кому не сложно отлично, кому сложно – советую не бояться а открыть на всякий случай онлайн-переводчик.

Не советую выбирать Россию для облегчения себе задачи, ибо могут возникнуть впоследствии сложности при снятии бабла с казахстанской банковской карты. Сам не проверял, но желания рисковать нет.

На второй странице забиваем достоверные данные о себе, ФИО, место жительства и дату рождения.

Дальше создастся аккаунт где будет предложено привязать к пайпал счету вашу банковскую карту. На данный момент пайпал стабильно работает с картами виза электрон и выше. Так что в большинстве случаев думаю, проблем не возникнет. При привязке - лишь разбираетесь в полях, что где заполнять, вдумчиво и правильно заполняете.
У вас со счета, если все заполнено правильно, заблокируется 1 доллар для проверки интернет расчетов. (Если у кого есть в его банке функции интернет-банкинга, можно будет просмотреть этот момент – все четко расписывается) У меня казкоммерцбанк – каждую операцию по списанию денег я вижу, с описанием суммы и кем заблокировано. После пары тройки дней – этот бакс вернется вам обратно. У меня он висел заблокирвоанным около недели. Затем вернулся.

Первый этап закончен. Мы создали базу для расчетов с льюиса. Пайпал взят)

Теперь второй этап – регистрация на льюисе.
Открываем люис. Выбираем язык. Думаю, английский предпочтительнее (хотя поверьте – со временем становится пох)
Слева выбираем пункт регистрации нового аккаунта.

Смотрим на страничку и заполняем ее:

Первым делом – кто вы и как к вам обращаться, мистер или миссис.
Затем стандартно –Имя, фамилию.
Потом улицу, Затем почтовый код и город.
Затем страна, почта электронная ваша, телефон. Дата рождения – должна быть вашей. Это важно. (Ибо потом будем привязывать к аккаунту вашу банковскую карту.)
Внизу – пункт – да, я хочу, чтобы мне был выслан мой персональный ПИН-код. Ставим галочку. Этот пункт активирует отправку вам на ОБЫЧНУЮ почту письма с кодом.
Ниже него – выбор секретного вопроса и ответа. Заполняем так, чтобы потом помнить, что за вопрос и ответ, а не хлопать глазами, в случае потери пароля.
Жмем продолжить и переходим на страничку заполнения информации о своем мотоцикле. Заполняем по желанию. Жмем далее, и если ничего не пропущено, вы получаете сообщение, что ваши данные приняты и вам на обычную почту отправлен ПИН-код. А на электронку придет номер клиента ваш в системе.
Полдела сделано!

Третий этап. Сбор заказа, оплата.
Заходим в аккаунт (предполагается, что мы получили пин-код обычной почтой).

В выделенное поле забиваем данные – номер клиента, почтовый код и дату рождения.

На второй странице – пин-код из бумажного письма. У меня он пятизначный.
Все, мы в аккаунте, идем в интернет магазин и собираем закаааз!!!!
У вас теперь слева под поиском появилась красная строка – » Log out of MyLouis –значит, вы стопудово в своем аккаунте)

Попробуем заказать пару ништяков пошагово.
Выберем шлем и, к примеру, перчатки.
Выбираем раздел со шлемами и визорами (слева обвел кружочком) и выбираем из предложенного шлем. На основной странице тож обвел.



Можно сортировать товар как по алфавиту, так и по цене и бренду. Сверху справа пункты. (обвел третьим кружочком, желтым)
Зеленым выделено поле – там можно выбрать модификацию в данном случае шлема – интеграл, трансформер, открытый или кросс. А чуть правее – конкретный бренд производителя.
Итак, выбрали шлем. Жмакаем его название – попадаем на страничку с описанием и размерами.



На картинке я выделил три поля. Красное – цена. Желтое – наличие. Зелененький мотоцикл обозначает достаточное количество товара на складе.
Жмем к примеру размер L и тыкаем в корзину – заказываем 1 шлем. Он добавляется в корзину.


Ищем перчатки – выбираем слева раздел перчаток и открываем понравившиеся. Там так же – размер, количество. Выбираем одну пару, добавляем в корзину.


Сверху справа у нас значок корзины (выделил желтым) Жмем его и попадаем в список отобранных нами товаров.
Первая цена (зеленым выделено) – стоимость ништяков. Оранжевым – стоимость доставки в Казахстан. И красным – итоговая сумма к оплате.



В Казахстан доставка автоматически считается так как мы при регистрации указали что из Казахстана. Так-то.

Общий расчет доставки (чуть ниже после списка заказанных товаров есть сноска, как считается):
Базовая цена за посылку сейчас – 30 евро. Максимальный вес одной посылки – 20 кг.

Посмотрели общую цену. Прикинули сколько это недопитого пива. Вздохнули и волевым усилием клацнули кнопку ” Go to Checkout”

Вас кинет на второй пункт – проверка данных.Будьте внимательны – именно по этим данным уйдет ваша посылка. Все нормально? Жмем Сontinue.

Третья страничка – выбор оплаты.Выбираем пункт Пайпал и жмем Сontinue.



Последняя страничка в люисе – проверка данных и нажатие кнопки согласия на оплату.



После нажатия вас перекинет на Сайт Paypal.
Там вы залогинетесь и вам будет показан счет на оплату. Нужно лишь подтвердить (не могу показать скрин, нет счетов на оплату, извините).
После согласия – бабло спишется с вашей карты, а вас кинет обратно на страничку люиса – со словами что оплата прошла.
Также после этого вам на почту придет 2 письма. 1ое от Люиса – о том что вам выставлен счет на товар. Второе от Paypal – что у вас снялись деньги.

Еще через сутки примерно – придет письмо что заказ собран и отправился. И трекинг номер посылки, который можно проверять на сайте ДХЛ до Казахстана. В Казахстане – можно тот же номер проверять на сайте казпочты. Система работает. В тот же день когда я вижу что посылка в Астане – иду и забираю ее, не дожидаясь извещений.
В среднем посылка идет 15-20 дней.

ОБНОВЛЕНО.
Последний пункт! Возврат НДС!
Теперь за границу люис автоматически скидывает цену НДС из цены на сайте. Нужно лишь залогиниться и не забыть в своем профиле указать страну проживания. Все цены на товары будете видеть в корзине уже без НДС. Приятная мелочь, однако!
И оплачиваем мы теперь заказы изначально без НДС.


Вот статье моей конец!
Кто осилил -МОЛОДЕЦ!!!
Заказываем, не стесняемся!

Сделаем немецкие ништяки доступнее и ближе нашим байкерам!


Пы.Сы. Ну а кто все ж не осилил, что ж, считаю справедливым, что они будут переплачивать вполне умеренный % тем, кто этим занимается и таскает им посылки лыба

По материалам моим и личному опыту.
_________________
Чем дальше в лес, тем фиг вернешься!


Последний раз редактировалось: KeR (17, 9, 2013, 11:11), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KeR
сам написал?
давай на сайте размести в разделе статей еще
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца, пошагово обьяснил.. Clapping
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KeR, респект тебе за усидчивость в написании столь подробной статьи!

У меня возникла пара вопросов.

1) Имеется ли возможность выбрать другого курьера, кроме DHL?

2) По "возврату НДС". Я всегда с трудом понимал все эти начисления налогов, но меня приятно удивило, что есть возможность вернуть 16% стоимости. Это всегда срабатывает или существуют какие-то нюансы, в результате которых возврата может не произойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andl
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 90
Откуда: Кустанай
Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Германии отправляют только DHL, но по Казахстану идет уже обычной почтой, так, что никаких дополнительных затрат не будет (если безпошлинный ввоз не перебрал). Проследить получалось только до момента отправки в Казахстан. Уже 20 дней как получил, до сих пор нет пометки, что посылка доставлена.

Мне НДС вернули сразу после отправки посылки из Германии, ни чего им отправлять не пришлось. Вроде как в страны Содружества у них возврат НДС автоматический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARLSON
НДС возвращают всегда.
KeR
Да ты крут лыба

Outsider
Советую подвесить тему в "ПродайВетке"


Последний раз редактировалось: Progalter (21, 3, 2012, 11:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bogger
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 880
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 350 EXC-F

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично все написал, пять с плюсом, жаль только нечего мне заказать )

P.S. Картинки у всех не видно или только у меня?
_________________
не бывает невозможного...бывает мало тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bogger
с утра видны были сейчас нет - видно ресурс где картинки не работает временно
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Progalter
подвесил в куплю
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это логически правильно. Но по поводу льюиса все лезут в "Продам" там и пишут, мне кажется было бы полезней подвесить там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Drasha
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 3177
Откуда: Лахмата
Марка мото:
титер

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

много букв неосилил
Да и ещё вот ИМХО если мне нужны перчатки или что-то фильтр , не буду сам заказыать потому как за доставку ДХЛ с меня возмут бльше чем эта шняга будет стоить.... Проще вон народу отдать денег кто заказывает постоянно.
_________________
... только знай пошли они на х@й, не умру я, мой друг, никогда (С) Есенин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в новости бы перенёс, так как это полезная статья, в ней описывается самостоятельная покупка, а не предложение выступить посредником в покупке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю дописать вариант "Асилил, но сам заказывать не буду" лыба
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья Зачот! Clapping
Но мне лично проще отдать 10-15% другому и заказать себе барахло. Во первых, у меня иногда нет времени просто залезть в инет и выбрать, а во вторых -для кого то это возможность заработать денех на жизнь, и если этот чел не борзеет по накрутке-я обращусь к нему
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 21, 3, 2012, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

картинкоф нету..... грустно
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Куплю Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group