Live2Ride.KZ

Двуколесная малайзия

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 14:51    Заголовок сообщения: Двуколесная малайзия Ответить с цитатой

В данном отчете буду писать только то что касается тематики форума (фото переворачивать было лень)

Поехал туда почти на пох, сначала думал в китай опять – но послушав отзывы старших товарищей решил испробовать нечто новое, к тому же удачно подвернулась акция от airastana – билет алматы-куалалампур-алматы за 75 000 – почти халява.
Мототоксикоз давал о себе знать поэтому обязательным пунктом программы была аренда байка\скутера\хотябывелосипеда.

Малазия встретила мелким дождиком, климатом предбанника (которому быстро привыкаешь) и обилием малокубатурной двухколесной техники. Не задерживаясь в KLIA (international aeroport) на автобусе двинулись в low-cost аэропорт оттуда на остров лангкаваи на самолете компании air asia – по цене чуть выше стоимости автобус+паром туда же.

Первый мот достойный фотографирования увидел во дворике отеля oriental village (дворик это типа местный мини диснейленд)

Но внутри оказалось пусто а на двери замок

Но обрадовало объявление о том что на через день будет местный байкфест. Посему арендовали машинку и поехали смотреть основные достопримечательности

Прозвали мы машинку Пердулька ибо марка была Perodua
...кстати машины тоже в основном небольшие и малокубатурные и дороги узкие и навернео по их меркам бензин дорогой на нашиденежки около 100 тенге литр 95extra - другого нет. Дорогие, большие машины видел только с толице и то гораздо меньше чем у нас. Несмотря на то что машины дороже чем у нас общее впечатление от автопарка хорошее – большинство машин новые – развалюх чадящих и древних как у нас не видел.

Покатались на 4х коелсах эту часть опускаю..

В день феста родню отправил на пряж а сам в магазин в duty free. Острова все являются зоной duty free материк - алкоголь дорого. На островах пиво в среднем 100 тенге за бутылку, на материке примерно 700-750. Выбор пива только то что у нас дорогое – жигулевсокго не нашел лыба пил в основном ginness stout, carslberg special drew и пр…ну и перепробовал все сорта что раньше не пил.

Фест начался…вернее у нас это называется чопперг. Но оно и понятно на острове от силы тыщ 10 жителей из них байкров на настоящих мотоцилках а не скутерах человек 20-30 лыба



Все байкеры были одеты в одинаковую одежду…которую я кстати потом раздобыл в обмен на нашивку live2ride
А на сцене чтояли почему то два этих агрегата


В целом как было сказано выше фест был похож на наш чоперг … люди тусовались фоткались, байкеры обащлись – без пива!!!. Какой то тип (местный петрухин) фоткался со всеми по очереди его снимали камеры он пиарился. Был какой то конкурс сутикоторого я не понял – выехали два скутера постояли рядом все походили посматривали их поговорили чтото потом дали обоим призы. Потом байкером покормили – меня тоже потому что после 6 банки темного и двух сигар я со всеми перезнакомился (фото ниже) и у меня была фирменная футболка. Кстати эта футболка оказалась каким то пропуском в vip клуб - потом в другой части строва мне давали скидку 45% на прокат техники увиедв на мне футболку, чуваки в таких же футболках спустя неделю подходили общаться занкомится…ну ладно по очереди… «фест» продолжался

Ктото играл в местный футбол – встают в круг и перепинывают плетенный мяч. Я тоже раза два пнул 



Немного о присутсвовашей технике
Кроме мотов, скутов и сигвеев (двуколесная тачка с рулем) присутсовала три таких агрегата

На двух ездили пара с новой зеландии на другом этот тип (забыл как зовут)




Мне понравились эти кавасы – особенно тот что без обвеса – они у них активно рекламируются в журналах – увидел еще в самолете




Был у них в колонне и спасательный


У вице призедента (Луис зовут) вот такой

Он же у них и road cap



Приезжал и росси


А это наш новый член  Джон ...владелец harley fat boy и кафе мороженого Britta у одного из водопадов.


А это фэтбой на фетбое Джона


Как обычно потягивает темное


Да вс байкеры там без экипы...и шлемы чисто символические...но я их понимаю...на дорогах тишина и покой – никто не нарушает не сигнлаит друг другу- культура вождения нам в пример.

Вернемся к нашим баранам (байкам)
Тюнинг сидушки (наездник наверное мистер железная попа)


На этой попойке для меня фест закончился пошел дождь я сел на балкончике обдумать жисть


Продолжение следует
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов


Последний раз редактировалось: Outsider (24, 3, 2013, 14:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кукольный театр ржач У презика правильное имя! умора
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JRoger
Хорлеевод
цитировать



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 4180
Откуда: Ывропы
Марка мото:
FLHRI

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызывает антирес
Вот еще какой разрез:
Как у вас там ходють бабы
В панталонах али без?))))
_________________
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо)))
VROC #35747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Diaz
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 444
Откуда: ALA/AST
Марка мото:
KLX250>DRZ400>WR450 / GS800

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эк занесло тебя ) прикольный отчет! а Просвета случаем там не встречал? все хочу к нему в джунгли-трип
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть два

В намеченный день для снятия мотоксикоза заранее договрившись что приду за арендованным мопедом в 7 я проснулся в 6.30 уже жара. Далее я столкнулся с особенностью малазйицев – я не заню когда они работают…чувак спал…вообще как оказалось активная жизнь там начианется часов в 11 утра потом в 2 прерывается до 5 и потом активно до 9 и все баиньки, все магазины закрыты кафешки половина тожея и звонил ему и на гор и на сотку…потом заметил вторую особенность малазийцев – все открыто – дверь офиса с компами, дверь дома позади офиса…машина во дворе, ключи как потом оказалось в бардачке…пообщем начал сигналить проснулась жена, мужик видно постеснялся выйти …в итоге только в 8 утра я взял мопед modenas 125 ccm с пустым баком
И поехал кататься…в это время ездить сполшное наслаждение, чот и наслаждался поэтому фоток будет мало

Первое фото дня почему то я начал с вида на мусорку с моста – наверное чтобы дать понять что малазия тоже страна контарстов …кстати урна на улицх очень мало – гораздо меньше чем плакатов «сохраним остров чистоте»…но сохранять в чистоте тем не менее почему то получается – мусора мало, по крайней мере гораздо меньше чем в той же тайской патайе


Далее вид с моста с напоминанием о родине

Мост в трех местах был помечен Абаем…его же пометки я видел и в другой части остров. Почему то гордости за земляков не возникло…может быть потому что более нигде на острове я не видел надписей туристов из других стран. Кроме перил подвесного моста – и смотровой площадки на канатке (но там тоже были и алмаатинцы)

Дотянув до заправки я заметил что у меня осталось в бумажнике 14 рублей малазии RM… заправив полный бак и отдав 14 RM – примерно 700 тенге за полный бак.купив воды осталось 4 рубля…и не смотря на то что было уже 9 утра – все спали включая обменники
Вид с р-на заправки на причал (со второго этажа)

На этой же заправке накануне я встретил пару с алматы на мопеде.

Далее приехал опять на канатку – обемнники не работали все еще хотя уже 10 утра
Ниже вид с канатки




Алга кататься дальше – дороги чисты прохлада и обезъяны по обочинам - останавливаться лень….после того как вылезло солнашко понял почему двуколесные одевают рубахи с длинным рукавом наоборот – сгорают руки…благо взял рубашку…просовываю большие пальцы в дырочку между пуговицей на рукаве одеваю задом оборот и почти не сгорел.

По пути заехал на один из 3х водопадов – подъем не из легких, но как оказалось самый простой из тех что на других водопадах

Там же опять встретил туже пару
Вода оказалась приятной прохлады

Алга далее…негде долго не задержвался - хотел успеть за световой день….как оказалось можно было задерживаться
Приехал на крокодиловую ферму…время уже около пол 11 - ферма только открылась – обменник так и не работает – так что туда во внутрь не попал

Еще вид оттуда на


Второй водопад…кафешка Джона закрыта..обменников нет
Забираться не стал

А на против водопада каменистый пляж и красивый вид
С одной стороны

С другой

С 3й


Еду дальше – дорога хороша…бетонка…машин мало…уже даже как заправский турист подсказал дорогу заблудившимся японцам или корейцам
С однйо стороны отвесный скалы с другой обрывы и море…местами прекраснейший серпантин…понимаю что появилось противоестественное жлеание прокатиться здесь на спорте…но моя modenas с нагрузкой 90кг выжимает максимум 90



Небольшой но красивый тоннель


Проезжал рыбацукю деревушку - отлив

С другой

И прямо


Стою на дамбе из мешков с песком судя по всему прилив хороший был – мешки мокрые на обочине дороги - примерно в метр по уровню выше стоит столбик с отметками приливов – максимальный был такой что видно затаплаивал почти всю деревушу…на глаз метров 6 выше чем уровень текущего отлива

Еду дальше
Вроед люди проснулись..попробую ка разменять валюту…ан нет спят еще малазийцы время 11.30
Но зато отркта деревня ремеслиников типа того – большой музей промыслов и искусства – вход свободный да еще и кондеры - зашел охладился
Фоткал много – древний дворец но выложу одну


Далее в центр острова…менее интересно…карьеры…гробницы (не смотрел - не люблю мертвецов) рисовые поля
В центре дороги немного запутаны но в случае пробелм легко орентироваться по солнцу.



Еду в город (не в самый крупный – там где мои) пока покушать
Ура там работает обменник – можно поесть

Чмокнул своих и алга

_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diaz
просвета втсретить не удалось ...хотя договаривались заранее... накладка выла - он в это время как раз переезжал

JRoger
с...и большинство в хиджабах...есть и в парандже много...страна то мусульманская..


...продолжение следует
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3
фух заключительная в плане 2х колес

Устал….тяжко….работа стоит…вернее на нее не стоит уже…завершаю…надеюсь

Далее восточная часть острова – город….эээ…ааа…забыл название типа Аипох как то так.

Искупался на пляжу – к обеду ибо жара


Въехал в город…с непривычки тяжко движение то не как у наслеворукое…поэтому мало фотал…вид на берег с пристани – где там купался


Далее еще водопад…в нем вода оказалась реально холодной кумалаки придерживал и самый высокие ступенки взмок до нитки пока долез…и лестница ушатанная


Фотать устал да и жара, пока едешь прохдано стоять тяжеловато…а был еще краисвейший пустынный жаль не сфоткал..
Доехал до развилки и старым пум через центр острава в отель – сдал мопед часв в 5 вечера…жутко довольный
Окунулся в бассенйне - там же в бассенйе прям бар – подплыл заказал выпил уплыл

Вечерком зашел в ирландский паб выпил пинту гинеса – но уивдел объявления и обиделся ушел в соседний африканский ресторан

…далее были дни отсыхания и не просыхания…
Видел такое чудо
Чувак перевозил чугуняку на мопеде


При мне погрузил и поехал – в центре города

Далее была столица
Вид с бассейна

Вид с балкона


Там двуколес не брал передвигался на такси ибо движение там примерно такое

Но отличается от нашего большей культурой вождения

Енд фули
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BTR
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2412
Откуда: Алматы
Марка мото:
990Adv/DRZs

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скока денег все вместе получилось?
_________________
Божья сила - есть Божья масса...на Божье ускорение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BTR
хз
пока не считал
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BTR
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2412
Откуда: Алматы
Марка мото:
990Adv/DRZs

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жекис прикинь как будет время, ошеньма мне интерестна статья, т.к. в точности пойду по твоим стопам!
_________________
Божья сила - есть Божья масса...на Божье ускорение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BTR
у меня жена заведовала финансами я только выбирал куда и как тратитьлыба
расчитывай примерно так
75 000 билеты, но это акция.
прмиерно 40 usd с рыла за гостиницу
и в день тратили 50usd на человека
10 дней
3 отеля. 1 3* 2 -4*
в трешке брали два номера на 4х
а четверках апартаменты - примерно 100 usd в сутки за апартамент (типа двушка в первом варианте 1 комната 1 двухспальная и одна одно, во втором комнаты 1 двухспальная и 2 двух)
во втором отеле без завтрака.

да еще 50 баксов аренда трансопрта
по 10 штук билеты на внутренние рейсы на остров и обратно
примерно так
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл еще фото о двух колесах
[img][/img]
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 20, 3, 2012, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека красава ! кусок лета показал...((тока фотки переверни лыба
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group