Live2Ride.KZ

Помогите с выбором шлема фирмы ICON

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Экипа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ОГОНЬ!!1
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 197
Откуда: Целиноград
Марка мото:
мопед литр

СообщениеДобавлено: 9, 2, 2013, 2:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NavigatorZ
Если ты в Астане то могу дать потрогать и померить шлем ICON из серии Альянс . Размер XL вроде. У меня шлем,перчи и куртка от ICON , нареканий нет , доволен на все 100. Все сделано супер качественно
_________________
be merciful
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 9, 2, 2013, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам хотел сначала Альянс купить, потом почитал отзывы, посмотрел фотки. И взял Марушин.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОГОНЬ!!1
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 197
Откуда: Целиноград
Марка мото:
мопед литр

СообщениеДобавлено: 9, 2, 2013, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне особо не с чем сравнивать , но мой удовлетворяет полностью. На этот сезон мне еще перепал Suomy Spec Extreme , по идее вообще элитные шлема должны быть. Кстати если нужна кому экипа , могу продать . шлем XL , куртка XXL , перчи L . В купи продам была тема вроде моя . Состояние как новое , откатал 1 месяц
_________________
be merciful
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 9, 2, 2013, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОГОНЬ!!1
решил завязать с этим делом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОГОНЬ!!1
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 197
Откуда: Целиноград
Марка мото:
мопед литр

СообщениеДобавлено: 10, 2, 2013, 4:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, если эту купят , то новую возьму )))
_________________
be merciful
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 20, 2, 2013, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Komandor писал(а):
...
А вообще хорошие шлемы, Shoei, Arai, Caberg, Shark, AGV - цена качество.

Это первоклассные шлемы! Айкон с ними сравнивать нельзя конешно, не тот уровень защиты и пр. юзерских характеристик.

Шой и Араи обычно контруются - есть на бошку не садится Араи, значит надо смотреть Шой и наоборот. Колодки черепушек видимо у них разные )))

Icon юзал 3-4 сезона, тяжелый, спустя 2 сезона на голове разносился, шумов много, зазоры видимо неправильные. Покупал за 350$ примерно, год назад увидел его на Ебее за 80$ новый, афигел )))
В Icon мне нравится дизайн форм, текстур и рисунков, выбор - гуляй не хочу! А все эти другие "крутые" шлемы - какие то скучные по дизайну )))
Тем не менне решил что буду выбирать следующую шапку из более серьезных, ведь это не украшение а защита ГОЛОВЫ в первую очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед отмороз
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 2565
Откуда: Алматы
Марка мото:
пианина YAMAHA XJ 600 diversio

СообщениеДобавлено: 21, 2, 2013, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" ICON " в прошлом году сильно изменил шлема в лучую сторону ! В прошлом году шлема " ICON " на рынке США вышли на второе место после " ARAI ". А это что то да значит !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 21, 2, 2013, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевые просто)
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дед отмороз
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 2565
Откуда: Алматы
Марка мото:
пианина YAMAHA XJ 600 diversio

СообщениеДобавлено: 21, 2, 2013, 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss - не все дешевые . У " ICON " четыре линейки шлемов . Соответственно цена и качество разные . ( Как у всех производителей ). " ARAI " тоже не все дорогие и крутые !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 22, 2, 2013, 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айкон не дешевые, самый дешевый - Альянс, он порядка 200 баксов стоит. У них плюс - это крутая графика. И рожки лыба
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОГОНЬ!!1
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 197
Откуда: Целиноград
Марка мото:
мопед литр

СообщениеДобавлено: 23, 2, 2013, 3:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно у Айкон очень интересные модели в плане дизайна и цветов , других подобных не знаю . Сейчас вот заказал для подруги Icon cherry. вроде альянс
_________________
be merciful
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 23, 2, 2013, 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее из лучших! Good



_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DenoZavro
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 09.12.2013
Сообщения: 18
Откуда: Алматы
Марка мото:
Аист

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

icon alliance, сезон от катал с ним, честно говоря ожидал большего.

Заказывал со штатов качество самого шлема порадовало никаких пререканий а вот по ходу действий появились раздражающие нюансы способствующие мыслям о покупки другого шлема.

Первоначально ужасно угнетает застежка/фиксатор визора для полного закрытия, возможно это конечно и к лучшему но такая бешеная фиксация не думаю что нужна, открыть после полного закрытия визор довольно проблематично тем более одной рукой.

Второй момент это "вентиляция" а точнее ее отсутствие, отводит тепло плохо, поступает воздух так же проблематично намного проще приоткрыть "форточку" чем ждать с моря погоды. В холодную погоду или дождь запотевает моментально.

Качество визоров тоже доставило, непонятные царапины, потертости и пятна причем с внутренней стороны.

В остальном же довольно хороший в плане шумности и материала, довольно тяжелый но тут уже дает о себе знать стоимость.

О застежке могу сказать что очень порадовала и крайне удобная, ранее с таким типом не сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис(Feo)
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 209
Откуда: Алматы
Марка мото:
suzuki gsx-r 750 k7

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь юзает icon airmada ? Как сам шлем ? По отзывам вроде как хороший а на деле ? И правда что его лучше брать размером меньше ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KillBill
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 02.10.2014
Сообщения: 98

Марка мото:
Пианино R6

СообщениеДобавлено: 20, 1, 2015, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис(Feo) писал(а):
А кто нибудь юзает icon airmada ? Как сам шлем ? По отзывам вроде как хороший а на деле ? И правда что его лучше брать размером меньше ?

я заказал себе Icon airmada с ebay. посылка все еще в пути из штатов, вчера трекнулась на таможне. Голова у меня 55см, размер взял S (54.9275cm - 55.88cm, так указал продавец)

прежде чем заказать много читал, отзывы, смотрел отзывы на ютуб. Вроде неплохой для своей цены.
Что радует, так это то, что для этой линейки создали 3 размера скорлупы.(хотел сначала HJC, но там один размер скорлуры на все размеры голов, то бишь отличаются только толщиной наполнения внутри), а так как я не очень крупного телосложения, большой шлем на мне смотрелся бы мягко говоря комично.

Плюс очень много всяких "опшинал" визоров, и что хорошо, они были у того же продавца, что продавал шлем (сэкономил на доставке )
шлем взял в синей расцветке и визор дополнительный взял синий, (в комплекте идет как всегда прозрачный)

Шлем должен уже на днях прийти, сегодня был выпуск с таможни (из америки, которая за океаном и тыщи км идет 4 дня. и потом еще столько же по Алмате. обидно).Как получу, отпишусь.



Последний раз редактировалось: KillBill (20, 1, 2015, 21:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Экипа Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group