Live2Ride.KZ

как проехать шимкент - балхаш - костанай

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 1436
Откуда: Санкт-Петербург
Марка мото:
Suzuki Hayabusa K7

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2012, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

willka писал(а):
Byke, фотки твои видела(искала тему дороги казахстана), плюс мелькал на слете у блэк биарс. вот тоже хотела спросить. почему принципиально на омск?(о переходе боровое слышала хорошие отзывы, да и к друзьям в омске можно заехать) аську добавила
Олька, россиянам насколько я знаю, в киргизию нужна виза, так что мне б ее объехать
dyv, спасибо за инфу, подумаю)
Стас, я езжу медленнонеэффективно, так что 1400 за день - какой-то нереальный пробег)) самое большое, сколько проезжала в день это мурманск-питер(1200). но дорога была идеальная и пустая
интересную ты предложил альтернативу м5(просмотрю подробней)
в любом случае. буду очень рада личным знакомствам и возможности поставить палатку у кого-нибудь в огороде))

Нет, виза не нужна ни в Киргизию ни в Узбекистан, я тоже россиянка, более того мотоцикл мой по доверенности - везде хорошо спокойно прохожу. Через Киргизию прошлым летом раза 3 ездила, или больше - уже не помню сама)))
_________________
Буса - и целого мира мало...

Дорогу осилит идущий.

Живи и люби сегодня, завтра может не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
willka
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Зеленоград
Марка мото:
TA650

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2012, 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, ок)
Timm, спасибо. но в киргизиюя, видимо, заезжать не буду)
Олька, я все больше склоняюсь к тому, что я киргизию с таджикистаном попутала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2012, 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

willka с туркменистаном... в Таджикию тоже ыиза не нужна лыба
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
willka
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Зеленоград
Марка мото:
TA650

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2012, 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, ну вобщем да, что-то я точно перепутала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2012, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

willka да нормально... я как то пообещал мот в Актау доставить....блин перепутал с Атырау... вот я и попал...
Актау от Атырау еще 1000 км и 200 грейдера... лучшего в мире...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
free rider
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.07.2011
Сообщения: 608
Откуда: Балхаш
Марка мото:
suzuki intruder m800

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2012, 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

willka писал(а):
стас, free rider, курс узнаю. разлядела на карте дорогу без заезда в киргизию - все ок, просто я слепая)) на счет шквала народу - не уверена, выезжаю из таша через 2 дня после окончания феста. контакты посмотрю - огромное спасибо!) если кто в питер через мск соберется, велком - от меня удобно выезжать(дом у трассы)
а на Самарканд не хочешь прокатиться? просто я собираюсь и в Самарканд прокатиться после феста, на денек!
_________________
ВЛЮБЛЕННЫЙ В ДОРОГУ! ТОЛЬКО ОНА НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
willka
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Зеленоград
Марка мото:
TA650

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2012, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
willka да нормально... я как то пообещал мот в Актау доставить....блин перепутал с Атырау... вот я и попал...
Актау от Атырау еще 1000 км и 200 грейдера... лучшего в мире...
все мы иногда страдаем топографическим кретинизмом, я ососбенно в городе.
free rider, в самарканд еду ДО феста(2-3 мая буду в самарканде), после феста у меня есть дела в ташкенте как раз на пару дней. планирую ехать на самарканд напрямую от ялламы, а потом в ташкент(вечером, либо на следущее утро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2012, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

willka команда сложилась ? сколько человек?
Ты сама родом не с Узбекии?((язык знаешь .... лыба
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
willka
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Зеленоград
Марка мото:
TA650

СообщениеДобавлено: 14, 2, 2012, 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас. кроме меня пока что один желающий-друг на трансляпе(но всякое бывает - с работы могут не отпустить и прочее). В узбекистане у меня долгое время жили бабушка с дедом и папа, после того как переехали с Сахалина(так начиналась санта барбара умора ). сама уже в РФ живу с рождения. но на узбекском раньше говорила - часто бывала у бабушки в гостях. щас учу по новой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 15, 2, 2012, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

willka круто...что команда собираеться тоже хорошо!
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 1436
Откуда: Санкт-Петербург
Марка мото:
Suzuki Hayabusa K7

СообщениеДобавлено: 15, 2, 2012, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

willka, там по дороге в Самарканд с заправками туго, поэтому перед границей, перед посёлком Абай (что то около 13 км до границы) по правой стороне перед поворотом (тебе там налево потом поворачивать надо будет) заправка - заправляйся под завязку, дальше бензина нормального точно нет. В Узбекистане 92 что то из области фантастики, 91 нужно ещё поискать (найти не всегда удаётся, особенно на трассе), в основном 80 (и то не везде даже), поэтому обязательно бери с собой октан+, без него совсем мотоцикл спасибо не скажет...
_________________
Буса - и целого мира мало...

Дорогу осилит идущий.

Живи и люби сегодня, завтра может не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 15, 2, 2012, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и канистру((ау ТА запас хода маленький...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олька
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 1436
Откуда: Санкт-Петербург
Марка мото:
Suzuki Hayabusa K7

СообщениеДобавлено: 15, 2, 2012, 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бака на 200км хватает, чуть не попала на трассе ночью возвращаясь с Самарканда в Ташкент... если есть возможность взять канистру - очень и очень хорошо!
Ещё такой момент что заезжаешь на заправку - нет бензина, но надо поговорить и бензин у них сразу есть, но по другой (конечно более высокой) цене... ))
И деньги менять лучше перед границей - там менялы сами подходят. В банках там просто нереально грабительский курс - ровно в два раза....
_________________
Буса - и целого мира мало...

Дорогу осилит идущий.

Живи и люби сегодня, завтра может не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 15, 2, 2012, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька а ты не гоняй, тогда на больше бака хватит лыба
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
willka
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 12.02.2012
Сообщения: 41
Откуда: Зеленоград
Марка мото:
TA650

СообщениеДобавлено: 15, 2, 2012, 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька, спасибо - ценная инфа по бензу(про последнюю заправку), про повыситель октанчисла думала давно - беру.
Стас, я очень постараюсь приторочить 2 по 10л канистры. но есть один нюанс:если на сиденье привязывать, 2 не влезет, а по бокам стремно - сзади выхлоп с одной стороны, а спереди не представляю как(видела у чела с белоруссии конструкцию), и если упаду, то это будет феерично Surprised

На счет команды, утвердился товарищ на ТА650 и хочет в компанию чел на тенере 660 - думаю, на этом мы и остановимся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group