Live2Ride.KZ

Через Казахстан, Сибирь, Урал в 2013 году.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кальченко Олег
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 173

Марка мото:
INTRUDER 1800 R2

СообщениеДобавлено: 27, 1, 2013, 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
Кальченко Олег
в грузию лучше ежайте !!! интересней гораздо будет...

Да у нас так и получится, грузия-армения. В идеале надо пробить вариант перехода на турцию, например на Трабзон или Самсун. Портовые города, там на пароме до сочи и собственно до дома. Точно нет перехода армения-турция так как у них кикоз в отношениях, а вот через грузию имеет смысл попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 27, 1, 2013, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет проблем, с Батуми 18км до границы, 3 минуты и вперед...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 27, 1, 2013, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у Армении с Турцией нет дипломатических отношенй, и нет переходов...а в Грузии и 2 недели может не хватить времени...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кальченко Олег
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 173

Марка мото:
INTRUDER 1800 R2

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Да у Армении с Турцией нет дипломатических отношенй, и нет переходов...а в Грузии и 2 недели может не хватить времени...

Стас привет!!! Да я уже нарыл кой какую инфу, весьма заманчиво все))) А на счет времени.... мы как то решили не спешить этот раз, пока не надоест бум там кататься. К стати может ты знаешь??? Из грузии в абхазию есть переход??? У них же тоже напряг в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belomazyi
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2012
Сообщения: 1161
Откуда: Аппл-Сити
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с друзьями в мае планируем выехать через Кауказ (СевКав, Грузия, и там, и там очень много старых друзей) в Турецию, пока планируем в три мотаса о шести людях. Пока продумываю маршрут и обратный путь. Сейчас мои предполагаемые спутники ищут варианты отправки мотоциклов домой воздушным транспортом, сомневаясь, захочется ли им после турецкой неги обратно пилить на мотах. Сам собираюсь домой на мотоцикле, поэтому чешу репу про альтернативный обратный маршрут. Надеюсь, на Кавказе пересечемся!
_________________
Fucking fascism!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше это было нельзя ,сейчас возможно измениться ситуация, дипломатическая ,перед стартом позвоните в посольство и спросите...
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег нет перехода... да и если стоит отметка в паспорте Абхазская ... то лучше в Грузию не соваться....за это предусмотрено уголовная ответственность!!!!об этом предупреждают ((ласково перед ГрузинскимКПП на границе... Belomazyi можешь с Турции на пароме уйти в Ялту, а далее смотри маршрут не совпадающий с изначальным, подумай что хотел бы увидеть.....
я всегда езжу не ради конечной точки...неги так сказать, а удовольствие получаю от посещения отдельных Мест или Людей....и езжу,стараюсь всегда вкруг...((или теряется смысл путешесвия на моте...самое интересное в дороге ВСЕГДА!
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomazyi
в мае не рановато?
с таким обилием снега в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кальченко Олег
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 173

Марка мото:
INTRUDER 1800 R2

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomazyi писал(а):
Я с друзьями в мае планируем выехать через Кауказ (СевКав, Грузия, и там, и там очень много старых друзей) в Турецию, пока планируем в три мотаса о шести людях. Пока продумываю маршрут и обратный путь. Сейчас мои предполагаемые спутники ищут варианты отправки мотоциклов домой воздушным транспортом, сомневаясь, захочется ли им после турецкой неги обратно пилить на мотах. Сам собираюсь домой на мотоцикле, поэтому чешу репу про альтернативный обратный маршрут. Надеюсь, на Кавказе пересечемся!

Мы планируем 25 мая старт. Туда зайти через нальчик, крайняя точка оз. Севан, покататся по армении, там есть у кого остановится. Потом вернутся в грузию и там потусить. И назад варианты..... паром из Трабзона в сочи, Трабзон - Сухуми. Если пустят по суше из грузии в абхазию то по суше. Вдоль побережья до Тамани, вдоль азовского моря по россии Ейск -Азов - Ростов. Без заезда в украину.
А на счет самолетом моты.... а не проще тогда вообще самолетом прилететь, взять в прокате моты в турляндии и покататься, потом спокойно сесть в самолет и домой.
На трех мотах с женами????? С Алматы???? Я думаю они слезут в ближайшем городе где есть аэропорт))) Вам чего своих мисс не жалко??? Отправьте их самолетом а сами коли решили пилите на легке на мотах.
Вы расстояние просчитывали в км??? Мне пишет до Трабзона (турция) 2650 км, это минимум три дня ходу, на четвертый там. Вам еще плюс 5000км примерно.
А вещи???)))))))) Я один ездил в КЗ, у меня стояли боковые кофры по 40 литров и центральный на 45, всего 125литров, я честно скажу еле закрывал. Два экипа, кожа и на жаркую погоду черепаха и прочее, смена масла, дождевая шмотка.
А на каких мотах собираетесь??? И как ехать хотите? С Алматы то всего два варианта на запад ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кальченко Олег
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 173

Марка мото:
INTRUDER 1800 R2

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belomazyi писал(а):
Я с друзьями в мае планируем выехать

К стати, в мае... У нас мото сезон и в начале апреля открыть можно, а два сезона крайних до июня холодно было))) Мы поехали на КЗ 25 мая, утром было 4 тепла всего, На европу ходили в мае тоже, в Брест приехали, а утром в новостях смотрим, польшу снегом завалило)))) Тем более если в грузии в горы подняться то я думаю тоже не вспотеете.
Короче говоря дружище, Вы бы мисс своим заранее описали чего им корячится по дороге)))) Может они сами захотят самолетом до турляндии долететь, Да и вам проще будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кальченко Олег
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 173

Марка мото:
INTRUDER 1800 R2

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Олег нет перехода...

Стас, понимаешь какая штука, я нашел инфу на счет парома НО..... Пассажирский не вопрос, ходит метеор по расписанию, четыре часа и ты в сочи. А вот для транспорта паром идет только по мере заполнения и ждать можно не определенное время. Говорят в сухуми ходит чаще, тип абхазы с турции машины гоняют, но это только разговоры. Я не нашел информации чтоб реально люди проехали.
В сообществе скинули тип ПАДОНКИ ездили по этому маршруту, ну и чего??? Ну ездили.... Сегодня должны позвонить знакомые из абхазии, может внесут ясность.
Потому что ты АБСОЛЮТНО прав, не хочется ехать назад той же дорогой, в идеале кружок надо нарисовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кальченко Олег
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 173

Марка мото:
INTRUDER 1800 R2

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
раньше это было нельзя ,сейчас возможно измениться ситуация, дипломатическая ,перед стартом позвоните в посольство и спросите...

Ничего не изменится)))) Армяне с Турками уже сотню лет барагозят, то арарат поделить не могут то луну, тип с какого вы луну на флаге разместили? Она ваша чтоль?)))) Так же и Грузия с Абхазией. Да чего далеко ходить? Бельгия, казалось бы цивилизованная европа, дык нет, пол страны на французком говорят, другая половина на немецком. Принципиально. И попробуй позови официанта на немецком))))) в западной части бельгии))))) ждать до утра будешь)))) тебя проигнорируют. Но если ты хотя бы нелепую попытку сделаешь на французком, почет и уважуха тебе. В испании такая же фигня, выучить фразу на испанском, тип ты турист и плохо говоришь на испанском, пожелать здоровья и прочее...все... потом хоть по русски говори, они постараются понять что тебе надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проехать из грузии в абхазию можно без вопросов любому иностранцу!!! если он больше не собираеться посещать грузию в будущем...
в соответствии с грузинским законом об временно окупированых территориях (а они официально считают абхазию грузинской землей окупированной россиией) пограничного поста перехода нет вообще...
поэтому у туриста не будет официальной отметки выезда с грузии, соответственно вьехать данный гражданин в грузию в дальнейшем уже не сможет никогда!!!
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паспорт меняется не очень сложно. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 1, 2013, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в грузии нет корупции и учеты безукоризнены, ФИО выползет с другим номером паспорта и тогда вообще никто никому ничего не объяснит...
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group