Live2Ride.KZ

Детям 60-70-80х годов посвящается...

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rusaka
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2700

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARLSON писал(а):
А что касается дефицита...

лыба улыбнуло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pirate
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8485
Откуда: www.vse.kz MOTO
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drasha писал(а):
pirate писал(а):
Lerich писал(а):
Точно про бидон забыли. Этож универсальная ёмкость - молоко, пиво,квас. Сетка - авоська. Бутылки молочные. Бутылки- чебурашки (почему так назвали не знаю) сдавали в пункт приема
хз из трехлитровой пиво вкуснее было... лыба

Артурян, у тебя что отменили разливное пиво рядом с домом? Дефицит? ржач Так давай я тебе по блату, буду доставать в 3 литровых банках ржач
С доставкой на дом... Лучше привози без машины... ржач
_________________
Мы делаем для Вас все возможное, чтобы невозможное стало привычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никому ни до кого нет дела! Всем всё по*уй! По*уй, как живёт сосед! По*уй, чем занимаются дети друзей! В во времена моего детства, меня помимо родителей воспитывало ещё и общество - кругом за мной был глаз да глаз.

Это советская система контроля человека. Тогда люди жили не как им хотелось, а как было сказано.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю... Assassin....блин я вспоминаю с теплотой Те времена..... я и мои товарищи жили как хотели , в 1983-1986 я уже по области на мапедах катал ... старшаки ездили в Крым на Ижах....не было ни границ в СССР ни проблем...в дороге, очереди думаю как то не каснулись меня ...ну стоял... ну и все стояли...Школьные и Студенческие времена вспоминаю как самое лучшее в жизни ! а вот после армии в 1990 пипец все рухнуло...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже с удовольствием детство и юность вспоминаю, было много лучше чем есть сейчас...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было добрее, душевнее...
и ключи под коврик у двери клали, и не боялись, что залезут...
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олька
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 1436
Откуда: Санкт-Петербург
Марка мото:
Suzuki Hayabusa K7

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется очень сложно сказать - лучше или хуже... просто по-другому! и в детсве и юности многие вещи воспринимаются совсем иначе... но та эпоха для меня всегда остаётся, как бы тогда порой нелегко приходилось (в основном родителям конечно...), трогательной и вызывает добрую улыбку лыба по некоторым вещам конечно же скучаю... раньше небыло у нас компьютеров, и мы в детстве были добрее и звали друг друга гулять не по телефоу, а кричали под окнами "Выходи гулять!" и так же нас звали домой, при чём вечером помню практически одновременно со многих окон слышалось "...., пора домой!"... лыба а сейчас такого не встретишь, да и люди окружающие воспримут наверняка такие вещи очень странными. А когда я училась в школе (правда это 90е были) у нас даже небыло информатики, был предмет ЭВМ (а вот точную расшифровку не помню...) лыба И ещё мы в детстве вместо того чтобы сутками рубиться по сети в какую нибудь стрелялку, убивая виртуальных монстров, собирали и выменивали друг друга вкладыши от живачек... это так мило было... сейчас врядли дети подобным занимаются....
_________________
Буса - и целого мира мало...

Дорогу осилит идущий.

Живи и люби сегодня, завтра может не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хы.
че прикольно - в основном вспоминают те годы те люди кто по большому счету в них только родился и ссал в пеленки так как памперсов не было... я сам дитя второй половины 70х, из положительно оставшихся эмоций - отношение людей к жизни и к себе подобным, да, деньги и тогда все любили, НО НЕ БОГОТВОРИЛИ как сегодня. Простые человеческие отношения были дороже. Мы реально шлялась до ночи по стройкам, задворкам, речкам и пр местам куда сейчас взрослый без лома не по прет, И РОДИТЕЛИ ЗА НАС НЕ ПЕРЕЖИВАЛИ, возвращались все! Встречали и алкашей и наркотов и пр нелегальный элемент, но детей никто не трогал, наоборот, старались как то скрыться или спрятать пузырь. В магазе детям никто сигареты с лету не продавал, только если тетя Люба реально знала что твой ед курит и ты покупаешь ему. Стас
Да и гайцы с ментами были другие, что не говори. я права еще советского образца получал, в том году уже 3й раз менял, с каждым разом все меньше и меньше, скоро СИМку дадут наверное умора а уж то что на дорогах порядка и УВАЖЕНИЯ И СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ было больше, не не так, ПРОСТО БЫЛО СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ, так как сейчас все просто положили на них.. По телеку как сейчас про сиськи и жопы никто не говорит ч-з слово (а иначе кто их гавно смотреть будет)
Но и из плохого есть что вспомнить, как родители на холодильник или телек цветной в очереди годами стояли, за свои кровные, за те цены на которые на западе можно было 3 купить, чисто совковое слово ДЕФИЦИТ, я от Федора Платоныча и пр
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerich
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1035
Откуда: Усть-Каменогорск
Марка мото:
HONDA СВ 750

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыли вспомнить пионерский лагерь, там тоже своя жизнь была. А лагерь труда и(без) отдыха, когда ехали совхозу помогать. А милиционер был большой и добрый Дядя Степа, не как сейчас маленький,пузатый мент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luck_0nix
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.06.2011
Сообщения: 2068
Откуда: Риддер
Марка мото:
ОранжевыйКLX250.

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не совсем в тему но я как то вспоминая детство, бабушке сказа что в союзе было лучше, так она рассказала мне в красках как совацкая власть 1956 году у ее семьи осенью весь хлеб (который кстати колхоз дал за трудодни) выгребли до зернышка, а она старшая из 9 братьев и сестер, и что они ее матери отвечали на вопрос как ей детей кормить.
_________________
Религия - это монетизация веры.
_________________________________
Когда ручка газа управляет пространством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_AaZ_
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.12.2011
Сообщения: 101
Откуда: Караганда сити
Марка мото:
Yamaha TTR 250 OE

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин вы чё реально. То что было то прошло, воспоминания конечно приятно.
Но нужно создавать свою историю,планировать новые приключения, жить так что потом будет не грех вспомнить Yahoo!
_________________
Всех много, а всего мало!!!
Всего на всех не хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай Бог каждому прожить жизнь так... что не стыдно будет кому- то о тебе рассказать людям !!!
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька писал(а):
И ещё мы в детстве вместо того чтобы сутками рубиться по сети в какую нибудь стрелялку, убивая виртуальных монстров, собирали и выменивали друг друга вкладыши от живачек... это так мило было... сейчас врядли дети подобным занимаются....

Во во!! А ещё в казаки-разбойники здорово было погонять! Good сейчас дети...мягко говоря в деградацию сливаются...ни кнутом ни пряником - так и вся жизнь за компом пройдет, неприятно мне на такое смотреть..а мультфильмы-параша сплошная, разве это для детей можно включать-снимать?-одни "выражения" чего стоят, а с другой стороны-родители запретят, так вне дома то же самое будет окружать..мне раньше больше нравилось-люди совсем другие были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олька
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 1436
Откуда: Санкт-Петербург
Марка мото:
Suzuki Hayabusa K7

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа.... раньше детей домой не загнать было, а теперь... теперь детей из дома погулять не выгонишь....
самое печальное у меня брат тому пример.... и ничего не поделаешь с этим....
_________________
Буса - и целого мира мало...

Дорогу осилит идущий.

Живи и люби сегодня, завтра может не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька писал(а):
был предмет ЭВМ (а вот точную расшифровку не помню...) лыба

Электронно-Вычислительная Машина лыба
На самом деле не все так хорошо там было. Да, было воспитание, народу прививали массу ценностей. А минусов никто не вспомнит потому что их тщательно скрывали. Цензура была на всем. Вы помните, как песни, фильмы отстаивали перед разными комитетами? Резали все, что только можно было резать. Что говорить о тех, кто бы посмел что-то плохое сказать - врагом народа тут же бы назвали, на доску позора и бойкот.
Так что если и может кто-то помнить что-то хорошее, так это те, кто в те времена ребенком был лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 78, 79, 80  След.
Страница 3 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group