Live2Ride.KZ

Детям 60-70-80х годов посвящается...

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dyv
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 4107

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на форуме автопилота есть похожая тема с фотографиями девайсов - бабиннки солдатики машинки....в качестве продолжения нотсальгмирования пригодится лыба
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для вентилируемых фасадов и для гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага собрались старики со старушками умора в 90 х уже не было того времени ......типа комунизма ...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Еще в ТЕ времена ....на бенз деньги не нужны были ,любой нальет тебе бак на заправке, и масла дадут...хоть и стоил бенз 40 коп, потом рубь....
Только менты как были уроды так и щас.... не поменялись!

Отец работал в автоколонне, которая обеспечивала перевозки всему КЗ. У них была норма выдачи солярки, которая превышала значительно их расход. А диспетчер каждый раз говорил: "Ничего не знаю, положено получить - получи!" И они зачастую просто в поле сливали солярку из баков, чтобы залить по приезду положенные литры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dyv
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 4107

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assassin писал(а):
"Ничего не знаю, положено получить - получи!" И они зачастую просто в поле сливали солярку из баков, чтобы залить по приезду положенные литры.

тоже яркое воспоминание из детсва когда автобусник остановил нас и на халяву отлил канистур бензина - еще очень сильно благодарил что взяли лыба

но не могу сказать что все было прекрасно. я помню и дифицит и очереди, и хождение строем, унижение учителями любого кто посмел выделится внешне или поведенем.

но в целом все было добрее....может просто в детстве всегда так кажеться)

наверное таким оно и должно было быть - мое детсво. не уверен что хотел бы чтоб оно было другим.
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для вентилируемых фасадов и для гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dyv писал(а):
я помню и дифицит и очереди

Дефицит и очереди - лично для меня это не ассоциируется с негативом.

До сих пор помню, как я выстаивал очереди за молоком. Рано утром, когда ещё хочется спать, мама отправляет тебя с бидоном за молоком. Ты стоишь в этой длинющей очереди и ждёшь. И вот, подходит твоя очередь, ты протягиваешь тётеньке бидон, кладёшь деньги на небольшой, накрытый клеёнкой, стол (на котором уже целая куча мелочи) и с интересом смотришь на то, как эта самая тётенька опускает в огромную флягу "мерный стакан", поднимает его и с вкусным журчанием переливает молоко в твой бидон.

А что касается дефицита...

Загрузка видео...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerich
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1035
Откуда: Усть-Каменогорск
Марка мото:
HONDA СВ 750

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно про бидон забыли. Этож универсальная ёмкость - молоко, пиво,квас. Сетка - авоська. Бутылки молочные. Бутылки- чебурашки (почему так назвали не знаю) сдавали в пункт приема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8485
Откуда: www.vse.kz MOTO
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerich писал(а):
Точно про бидон забыли. Этож универсальная ёмкость - молоко, пиво,квас. Сетка - авоська. Бутылки молочные. Бутылки- чебурашки (почему так назвали не знаю) сдавали в пункт приема
хз из трехлитровой пиво вкуснее было... лыба
_________________
Мы делаем для Вас все возможное, чтобы невозможное стало привычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drasha
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 3177
Откуда: Лахмата
Марка мото:
титер

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ян, незнаю незнаю. я тоже помню очереди за молоком . особенно по зиме, когда ты занимаешь её в 4 утра а молоковоз приездает к 7-8.. а на улице ебуняка.... не ну его нах такой позитиффф.
Я тоже не моу сказать когда лучше сейчас или при совке. Меня из школы пытались отчислить за то , что я длинные волосы носил. Зато тогда люди были увернны что не помрут с голоду..
_________________
... только знай пошли они на х@й, не умру я, мой друг, никогда (С) Есенин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drasha
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 3177
Откуда: Лахмата
Марка мото:
титер

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pirate писал(а):
Lerich писал(а):
Точно про бидон забыли. Этож универсальная ёмкость - молоко, пиво,квас. Сетка - авоська. Бутылки молочные. Бутылки- чебурашки (почему так назвали не знаю) сдавали в пункт приема
хз из трехлитровой пиво вкуснее было... лыба

Артурян, у тебя что отменили разливное пиво рядом с домом? Дефицит? ржач Так давай я тебе по блату, буду доставать в 3 литровых банках ржач
_________________
... только знай пошли они на х@й, не умру я, мой друг, никогда (С) Есенин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джоник
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1619
Откуда: Семипалатинск
Марка мото:
Kawasaki ZN1300 Voyager

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]Зато тогда люди были увернны что не помрут с голоду..[/img]
В точку. Это и есть главное отличие того времени, от нынешнего
_________________
Дорога моё единственное лекарство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drasha
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 3177
Откуда: Лахмата
Марка мото:
титер

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоник писал(а):
[img]Зато тогда люди были увернны что не помрут с голоду..[/img]
В точку. Это и есть главное отличие того времени, от нынешнего

Не ну сейчас тож есть люди которые уверенны что не помрут с голоду, процентов 5-10 от всего населения)))
_________________
... только знай пошли они на х@й, не умру я, мой друг, никогда (С) Есенин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerich
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1035
Откуда: Усть-Каменогорск
Марка мото:
HONDA СВ 750

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В соседнем квартале на ВАЗ2101 стояла сигнализация и мы ходили чтоб пнуть её втихоря. Бедный хозяин. Можно было купить полбулки хлеба. Песок был в песочнице. Баки во дворе для пищеотходов, а зимой их в подьезд козлы ставили.Вино столовое 98 копееек, степендия 25 рублей.Жевачки - Сэгызки с апельсиновым вкусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drasha писал(а):
Ну, Ян, незнаю незнаю. я тоже помню очереди за молоком . особенно по зиме, когда ты занимаешь её в 4 утра а молоковоз приездает к 7-8.. а на улице ебуняка.... не ну его нах такой позитиффф.

Закалка, есьже?! ))

Drasha писал(а):
Меня из школы пытались отчислить за то , что я длинные волосы носил.

Нельзя носить длинные волосы, а ты носишь! Тебе запрещают, а ты сопротивляешься, пытаясь отстоять своё право. Классно же! А сейчас? Да хоть трансвеститом стань - не только учителя, но и директор не посмеет рот раскрыть, поскольку за тобой стоит оплата за обучение и родитель - какой-нибудь агашка со связями. Раньше, система как могла уравнивала всех и только самым ярким и упорным удавалось ей противостоять. А сейчас? Всем всё можно, никаких запретов и ограничений. Итог - кругом серая, а точнее одинаково-пёстрая, бездушная, безинициативная (в большинстве своём) масса.

Нынешние дети и молодёжь предоставлены сами себе. Многие воспринимают это как свободу, но я склонен относится к этому по-другому. Никому ни до кого нет дела! Всем всё по*уй! По*уй, как живёт сосед! По*уй, чем занимаются дети друзей! В во времена моего детства, меня помимо родителей воспитывало ещё и общество - кругом за мной был глаз да глаз. А сейчас? Я с ужасом наблюдаю за тем, как мои нынешние знакомые и друзья пытаются воспитывать своих детей. С одной стороны родители, захватившие ТО время и, пытающиеся донести до своих чад истинные ценности, а с другой стороны - "демократическое" общество, в котором полная вседозволенность и безнаказанность.


Последний раз редактировалось: Karlson (26, 12, 2011, 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levium
Nascar Driver
цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4372
Откуда: Talladega Superspeedway, Alabama
Марка мото:
Suzuki DR-Z400S Edelbrock edition

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARLSON писал(а):
Levium писал(а):
Олька писал(а):
Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".

я так делаю, если много налью када яйца жарю... умора

Холостяк? ))

давно уже не такой, просто яйца сам себе жарю еще и жон просит оставить...
dyv писал(а):
но в целом все было добрее....может просто в детстве всегда так кажеться)

унижение в школе действительно было (из-за сестры родители в школу ходили), зато потом в универе преподы на Вы обращались, был в ахуе от такого!
оно и понятно кто платил...
_________________
National
Association of
Stock
Car
Auto
Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levium
Nascar Driver
цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4372
Откуда: Talladega Superspeedway, Alabama
Марка мото:
Suzuki DR-Z400S Edelbrock edition

СообщениеДобавлено: 26, 12, 2011, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARLSON писал(а):
а с другой стороны - "демократическое" общество, в котором полная вседозволенность и безнаказанность.

это родители пытаются передать то, в чем сами очень долго нуждались...хотя очень часто перегибают палку
_________________
National
Association of
Stock
Car
Auto
Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 78, 79, 80  След.
Страница 2 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group