Live2Ride.KZ

Итоги сезона

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джоник
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2011
Сообщения: 1619
Откуда: Семипалатинск
Марка мото:
Kawasaki ZN1300 Voyager

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2014, 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый необычный сезон. Странный, но интересный. Открыл сезон, ездил ровно два дня и авария. Потом почти два месяца без колес, никаких поездок дальних, ну разве что перегонял с Новосиба Вояджера. Итого около 2000 км на Урале, 1500 км на Сузуке Рф 400 и 2500 км на Вояджере. Вот такой мизерный пробег за сезон из-за гребанной аварии(
_________________
Дорога моё единственное лекарство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2014, 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джоник писал(а):
Самый необычный сезон. Странный, но интересный. Открыл сезон, ездил ровно два дня и авария. Потом почти два месяца без колес, никаких поездок дальних, ну разве что перегонял с Новосиба Вояджера. Итого около 2000 км на Урале, 1500 км на Сузуке Рф 400 и 2500 км на Вояджере. Вот такой мизерный пробег за сезон из-за гребанной аварии(

Дружище! Количественно твой сезон по километражу многих побьет )))
Жаль что ДТП помешало тебе более полноценно прочувствовать этот сезон.
Я например проехал всего лишь 3400 км за этот сезон, почти ежедневно выезжая.
Пара мелких ДТП без падений, в обоих случаях водители авто были виноваты сами, ощутимо пострадали их авто - царапины, вмятины, чутка порванный бампер на Нексии, прибывший инспектор сразу обосновал неправоту шофера служебной авто, второй раз мне помогла Гоу-Про, показал запись женщине где она начала совершать маневр поворота без включенного сигнала поворота на новеньком Хенде Акценте и в результате получила вмятину и царапины заднего крыла, сделала пару звонков своим и через 5 мин подошла извиняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KeR
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2542
Откуда: Астана
Марка мото:
Шершень и разные эндуро.

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2014, 3:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон 2014 был мне интересен, и хорошо зарядил на перспективу.
Пусть и проехал я по меркам километража мало, но по меркам впечатлений - очень многое произошло.

Первые осторожные выезды с конца марта, покатушки, работа-дом, тренировки. Так вышло, что никуда особо не ездил, но веселья хватало и в городе.
Хороший опыт в организации соревнований, общения с чиновниками в плане разрешений на проход колонны - был незабываемым.
Знакомство и прохват с ребятами из Атырау, в поддержку их пробега - хорошее доброе теплое воспоминание. Олег - очень рад был увидеть тебя лично, всегда жду в гости.

Случайное знакомство в этом же пробеге с испанцем вылилось для меня в продолжение приключений, и вот, я, пусть и самолетом, но оказался в Испании, стране моей мечты, тепла, красивой речи и великих гонщиков.

Поездка в Испанию дала очень много мне. Множество знакомств с народом, с людьми, для которых мотоциклы- явление такое же нормальное, как воздух или море за окном. Непередаваемые ощущения от общения, поездок с ними, от знакомства с их жизнью.
Через которое ко мне пришло понимание, почему тут так много отличных пилотов.
Дома, здесь - я понимаю, как мы далеко. И как много нужно еще сделать, чтобы хоть чуть приблизиться.

Понимание, как много всего я и мы все - не умеем, в плане вождения мотоцикла, как долог и труден путь - немного обескураживает, но страха нет.

Именно год 2014, на мой взгляд, очень сильно сместил мои ценности и цели в жизни.

Организация тренировок, обучение новичков, попытки наладить общение с новичками, и вести работу по разъяснению, что мотоциклы - не только пафос, ветер в лицо, девки и уважуха пацанов за то что ты на эрадин, есь жи... Но это еще и тренировки, постоянное самосовершенствование, а в самых неудачных случаях и боль.
Много людей встретилось, радующихся со мной, поддерживающих меня. Кто-то остался из друзей, кто-то не понял.
Множество людей, откровенно кому я не нравлюсь и кто пророчит неудачи или не согласен с моими мыслями по поводу развития мотодвижения. Множество из них так и хочет продолжать гонять, не умея тормозить или стоять на пятаках, хвалясь экипом и мотами и щелкая семки. Их выбор.

Знакомство с миром эндуро, восхищение им и восторг. Обучение. Планы.

Этот сезон - открыл передо мной просто громадье планов для меня, и моей будущей жизни.
_________________
Чем дальше в лес, тем фиг вернешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2014, 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон просрал!! грустно
Начну в межсезонье на кроссаче!
Летом видно будет- незагадываю!! пилот газ!
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dulat_f
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 693
Откуда: Семей
Марка мото:
yamaha fzs600

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2014, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже откатал свой первый сезон, пара падений без криминала, весь сезон проездил с белорусским номером, ментам спасибо (мозг не выносили). Проехал всего 3000км, выезжая при этом, всего пару раз неделю. Ничего не ломалось, только по регламенту. Опыт вождения авто все таки важен, т.к. почти всегда заранее могу предугадать движения четырех колесных собратьев. Подсчитал, что на машине до работы доезжаю быстрее, т.к. не надо переодеваться.
Еще сезон погоняю и думаю пересесть на большой классик или эндуро.
_________________
http://motokultivator.kz/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigman
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 918
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Tiger 800 XC

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2014, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня хороший сезон. многое чего планировал не удалось. в итоге два раза на токтогуль, и по разу в Ташкент и Чу. больше дальняков не было. тем не менее 17 тыщ намотал. еще больше влюбился в свой байк. падать не падал, а байк ронял по глупому, как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azot25
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 499
Откуда: Иссык
Марка мото:
zzr 1400

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2014, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож закрыл сезон грустно . но радует что без происшествий. прошел мало примерно 12000км, и это все иссык-алмата, ток один раз до талдыка сматался.
_________________
А мне бы свободу и два колеса –
Два колеса и чудеса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathRider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1810
Откуда: Из преисподней
Марка мото:
Yamaha XVS400 DragStar Custom

СообщениеДобавлено: 14, 11, 2014, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сезон принес много положительных эмоций! До оф. открытия успел воплотить свой проект в реальность, сделал кастом. Спасибо друзьям-товарищам, которые мне помогали! В основном катался город-межгород, скатался в Чу на фест. Не падал, мот не ронял. Ни разу мой драгстар меня не подвел, за что ему отдельная благодарность лыба Сейчас стоит в гараже, дожидается след. сезона. Ну а у меня мототоксикоз ржач
_________________

+ CHOPPERS 'TIL YOU DIE +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 15, 11, 2014, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый ебанутый сезон за последние 8 лет. ибо не ездил это раз, много друзей попали в аварию это два, близкий друг в аварии погиб это три.
очень надеюсь что больше таких сезонов у меня не будет.
сейчас начал новый сезон.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Романыч
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 06.02.2013
Сообщения: 436
Откуда: алматы
Марка мото:
Черепашечка!)))))

СообщениеДобавлено: 17, 11, 2014, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сезон падет нефик жаловаться))))
_________________
учусь ездить пока хреново!!! Блин чето очень хреново((
не больше 46! хотя теперь 51.1!!!! ну не так хреново но хотелось бы лучше!!!все хочеться и хочеться(((( а не можеться!!страшно
Дедушка мороз я больше в тебя не верю. Мальчик 45 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 17, 11, 2014, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из сезона помню что все самое интересное происходило у Санитара дома ржач плов, и полеты во сне и наяву ржач
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
duro
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 2058

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 17, 11, 2014, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводить итоги рано заказано много нештяков проверчтся будут в условия зимы

Как сказали соседи по ту сторону гор зима не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаслан
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 914
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2014, 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой хочу на снегоходе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 19, 11, 2014, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все свободное теплое время (2 часа в неделю) пробухал..
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathRider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1810
Откуда: Из преисподней
Марка мото:
Yamaha XVS400 DragStar Custom

СообщениеДобавлено: 19, 11, 2014, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rispay писал(а):
у Санитара дома

rispay писал(а):
полеты во сне и наяву

Все это как то подозрительно ржач
_________________

+ CHOPPERS 'TIL YOU DIE +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group