Live2Ride.KZ

Камбоджа, записки и очерки

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 13:10    Заголовок сообщения: Камбоджа, записки и очерки Ответить с цитатой

"Безумству храбрых поем мы песню" (с)

Идея для отьезда в страну с морем и вечным летом появилась давно. Она вызревала и оформлялась почти 3 года! Решение мне далось нелегко. Страшно было бросить хорошо оплачиваемую работу и уехать в неизвестность. Тем более когда есть жена и маленький сынишка. Тк мы не миллионеры и своей квартиры у нас нет, жить как раньте мы не можем - это довольно распространенный способ отьезда в вечное лето. Весной начались подготовки - начали продавать авто мото технику. Байк продался легко, а вот машина доставила головных болей - продалась на последних днях и за безумно малую сумму.
С собой только 2 чемодана, 2 рюкзака, коляска и СЫН лыба (ну и наличных немного).
С работой очень повезло, еще 2 недели назад не было ни работы ни понимания как и на что будем там жить. Но за эти 2 недели я подписал договор со своей (уже бывшей) работой - быть у них удаленным консультантом. Это было - как гора с плеч. Ведь в результате работать надо только 1.5 часа в день, а получать буду достаточно для жизни там (некоторые и здесь умудряются жить на такую сумму).
В общем в планах - поселиться в курортном городке Сиануквиль. Снять там квартиру или небольшой домик (очень надеемся что через годик к нам присоединяться наши друзья, и тогда снимем большой домик на 2 семьи). Купить там байк - сезон там круглый год. Правда мою мечту Хонда СБ1000Р - взять не получится, ибо бюджет ограничен, а цена довольно приличная. Так что буду присматриваться к вариантом побюджетнее, и скорее всего менее кубатурнее - бенз там очень дорогой (1.5 бакса литр).
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo
загуглил про этот город, красивый!
удачи в освоении новых мест! Good
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo
Максим! Удачи вам! Good
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GEO_VIK
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 164

Марка мото:
SUZUKI C50

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи и крепких нервов в этом не легком деле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duro
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.08.2013
Сообщения: 2058

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже расматриваю варианты для отезда но пока не определился понравилпсь статья про Чили но кто его знает http://ekimoff.ru/554/

а как ты решил что имено Камбоджа? (статьи, ссылки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rispay
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 4204
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Honda VTR 1000 ватрушка, Ducati

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duro
а у меня мечта в Норвегию Embarassed
_________________
Жизнь, просто я тебя люблю-
И это главный мой секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rispay
я научу тебя тепло любить, приезжай ржач
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

денежный аспект не забывай.
перелёт,еда, напитки, аренда итд.
про девочек можешь в личку ржач
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажу, что это для меня новость, ибо я давно знал про твои думки Макс Embarassed Все ждал, когда у тебя все сростется и я рад этому, что планы Ваши сбываются. Дай Бог вам там устроиться и прижиться.
Сам же через месяц примерно то же отчаливаю. Но в несколько ином направлении. Как знать, может и увидимся еще на этой круглой планете.
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все... все массово уезжают...
такие посты вдохновляют народ... как минимум написать о своих планах.
удачи в нелегком деле ассимиляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo
какова причина?? Камбоджа не та страна где можно расчитывать на хорошее образование для детей, высокоразвитую медицину или еще что то в этом духе..
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лыба Good ништяк потом можешь организовать маленький бизнес по экскурсиям для туристов! только машинку надо будет прикупить и все. Народ то туда мотается часто а если все организовываешь то вот он + большой
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что Версаль прав, подтянешь язык, пронюхаешь моменты из серии "каво-чево" и огонь. Уверен без дела не остаешься Good
Только скорее всего тосковать от нехватки общения через какое то время начнешь, но это неизбежно при любом переезде, причем хоть куда. А в целом это маленький подвиг Good
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dastansh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 799
Откуда: с Города
Марка мото:
Merida MATTS V3 m-series

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удачи! пиши, что да как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2014, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
Ну а что Версаль прав, подтянешь язык, пронюхаешь моменты из серии "каво-чево" и огонь. Уверен без дела не остаешься Good
Только скорее всего тосковать от нехватки общения через какое то время начнешь, но это неизбежно при любом переезде, причем хоть куда. А в целом это маленький подвиг Good

ну если просто охота жить на косарь зелени, растаманить и не напрягаться - то выбор понятен. Знаю пару людей работающих в Камбодже и Непале в сотовой связи, так их понять можно - они как икспаты получают там такие бабки - на которые снимают дом в элитном районе с прислугой, летают сюда несколко раз в год, ни в чем себе не отказывают и еще копят не мало. Но у Макса понимаю не тот случай. Также с точки зрения "национального" вопроса у него не должно быть проблем. Поэтому я и задал такой вопрос..
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group