Live2Ride.KZ

Костанай -Риддер

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrei1974
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 42
Откуда: костанай
Марка мото:
BMWf650gs

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2011, 17:12    Заголовок сообщения: Костанай -Риддер Ответить с цитатой

Это самый незапланируемый пробег в этом сезоне. Позвонил Стас предложил скататься в Риддер и я в течении трех минут пока длился наш разговор решился . конечно были еще сомнения как отнесется супруга к моемому внезапному отъезду . но она не была против. Через час мы со Стасом были уже на трассе. он на априлии я на бмв. Решили ехать через Кокчетав так как выехали в 2 часа дня то до темна запланировали проехать Щученск и заночевать в палатках. Так все и получилось. На следующий день встав в 6-30 утра позавтракав(у нас с собой была газплита. чайник) мы помчались по отличному автобану в сторону Астаны.

По такой дороге до Астаны долетели быстро и не заезжая в город свернули на Павлодарскую трассу. Дорога не отличалась разнообразием степь да степь кругом. В городе нас встретил Руслан с товарищем и проводили на Семскую трассу.

Перед Семипалатинском качество дороги заметно ухудшилось и на моем моте фара выскочила из креплений и освещала показавшиеся на небе звезды. до Семска оставалось примерно 40 км. я вцепившись глазами в негаснующий стоп сигнал Стасовской априлии продолжил путь до города где нас уже ждали Володя с сыном.Сергей и Ольга. Заехав в город направились к Бороде подличить мотики. С фарой разобрались быстро с помощью обычной проволоки. На априлии тоже были мелкие проблемы : обломился болт крепящий подрамник.но ребята справились за 15 минут за что им огромное спасибо.
На ночь разместились у Володи в квартире. где за вкусным ужином еще и побеседовали под водочку.Спаибо за прием.

Утром выскочив на Усть-Каменогорскую трассу помчались дальше . по нашему плану после обеда мы должны быть в Риддере.

пейзажи на пути пошли веселей и у нас было такое же настроение. В Усть-Каменогорски нас встретили Белый и Андрей

Парни нас провели через город и поставили на трассу до Риддера. Дорога шла через холмы которые становились все выше и интереснее
Стас пытается дозвониться до Сани




Ехали к Сане но нас встретил Август за что ему большое спасибо предложил свою помощь в розыске пока-что не знакомого нам Александра. В этой поездке я вообще не думал что познакомлюсь с таким большим количеством людей с общими интересами. Первый вечер мы провели в компании Августа под пивко которым он нас угощал и беседовали на вечную мототему. На следующее утро поехали к Александру на дачу в горы. По дороге порвался трос сцепления на априлии но этот парнишка с шиномонтажки нас выручил

Приехав на дачу втроем у нас были грандиозные планы: сначала посидеть потом баня ну а потом я уже плохо помню......

Санек

вечнозеленое дерево

с Саней дали обязательство перевыполнить план

беседа за чаем

День а за ним и ночь пролетели быстро. Утром вышли на улицу и увидели что все вокруг покрыто инеем в том числе моты и экипа

В гостях хорошо но дома лучше попив чайку мы тронулись в обратный путь
Рекомендуем вот это заведение с оригинальным названием Мухомор быстро и вкустно накормили


Решили на ночь остановиться в Павлодаре у Паши и Руслана из клуба Жолдары за что им огромное спасибо. Встав утром решили ехать до дома 1200км. Перед Астаной вышла небольшая задержка по времени не хотелось встречаться с полицией на кпп. Вызванили Андрея Индейца он нас по полям вокруг города вытащил на Костанайскую трассу спасибо ему он меня уже второй раз так выручает и мы помчались до дома останавливаясь лишь на дозаправку да на перекур.

домой я зашел в час ночи. итого на дорогу в 1200 км с объездами и небольшими поломками у нас ушло 16 часов.
Дальнобой в этом сезоне у меня наверное заключительный так что я рад что он получился такой насыщенный на знакомства с новыми людьми и конечно пейзажи Риддера запомняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2011, 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая поездка, Good
ждал вас на обратном пути, пиво купил...
Прикупи хорошую мыльницу, чтобы не было мучительно больно в дальнейшем при посещении красивых мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ряженка
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 26
Откуда: усть-каменогрск
Марка мото:
мелкая табуретка 60 кубиков

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2011, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль что в Уськамане были только проездом(((((

А всех следующих Ездаков просто так не пропустим Mad

только через Clapping Friends Зима сиськи Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

а только потом Мусор на мопедике

ROFL ROFL ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2011, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okjetpes, его мыльницу и телефон подрезали на Балхаше.... лыба , ((я свой забыл Embarassed , а так план сорвался посещения Щучинска после того как забил Андрюха на ментов....обиделись они ....
Ряженка, мы с собой звали ... Drinks or Beer
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JRoger
Хорлеевод
цитировать



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 4180
Откуда: Ывропы
Марка мото:
FLHRI

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2011, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюха, всех ездоков я перехватываю в Семске еще)))))
_________________
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо)))
VROC #35747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 16, 9, 2011, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Стас и Андрей за то что приехали! Yahoo!
За ваше душевное добро и простоту! Good
Жаль что цепь порвалась и не смог с вами на своем мотасе прокатится. грустно
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ряженка
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 26
Откуда: усть-каменогрск
Марка мото:
мелкая табуретка 60 кубиков

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2011, 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Ряженка, мы с собой звали ...


у нас праздник был, кожаная свадьба, и вас тоже звали Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ряженка
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 26
Откуда: усть-каменогрск
Марка мото:
мелкая табуретка 60 кубиков

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2011, 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JRoger писал(а):
Надюха, всех ездоков я перехватываю в Семске еще)))))

ниче ниче я теперь тоже так буду делать)))) Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2011, 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мне придется всех гостей в тайге прятать и не выпускать обратно Yahoo! ржач
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lerich
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 1035
Откуда: Усть-Каменогорск
Марка мото:
HONDA СВ 750

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2011, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так твой "Таюжный тупик" - последний пункт назначения, нороду доехать еще надо через кардоны. А вот потом они конечно будут пропадать в "Сучьих дырах" к чертовой матери. умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JRoger
Хорлеевод
цитировать



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 4180
Откуда: Ывропы
Марка мото:
FLHRI

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2011, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ряженка хорошая мысль! Приехали, погостили и сопроводили до У-ка лыба

Саня, на твою тайгу всех бабайкеров Казахстана не хватит! Тайга-то большой))))
_________________
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо)))
VROC #35747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2011, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lerich писал(а):
Так твой "Таюжный тупик" - последний пункт назначения, нороду доехать еще надо через кардоны. А вот потом они конечно будут пропадать в "Сучьих дырах" к чертовой матери.

Сучью дыру я приберегу для редисок, БРАТЬЯМ ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ! Да я и сам ведь вместе с ними потеряюсь. Вот это будет байк клуб!
JRoger писал(а):
Саня, на твою тайгу всех бабайкеров Казахстана не хватит! Тайга-то большой))))

Так я для вас только самое лучшее место найду. С кристальными ручьями, дивными травами, "пуховыми" мхами и могучими кедрами.
И медовуху научусь делать Wink
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JRoger
Хорлеевод
цитировать



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 4180
Откуда: Ывропы
Марка мото:
FLHRI

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2011, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arRossAlex писал(а):
Так я для вас только самое лучшее место найду. С кристальными ручьями, дивными травами, "пуховыми" мхами и могучими кедрами.

И медовуху научусь делать

Уф!... Я уж думал прикопать там всех байкыров собрался)))))))))
_________________
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо)))
VROC #35747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2011, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JRoger писал(а):
Уф!... Я уж думал прикопать там всех байкыров собрался

Ты так даже в шутку не говори Evil or Very Mad
Для гостей я все делал, что было в моих силах и средствах, чтоб им хорошо было.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JRoger
Хорлеевод
цитировать



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 4180
Откуда: Ывропы
Марка мото:
FLHRI

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2011, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arRossAlex я видел, Сань.
_________________
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо)))
VROC #35747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group