Live2Ride.KZ

Кругосветка по КЗ.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 22, 8, 2011, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron Tuz, с возвращением! С нетерпением жду отчёта! Ошенама интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 22, 8, 2011, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arrossalex писал(а):
можно на 16-ый километр, можно в "Сучью дыру" на слив Черной и Белой Убы, местечко легендарное.

А чем легендарно это место и почему такое название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 22, 8, 2011, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KARLSON писал(а):
А чем легендарно это место и почему такое название?

Очень опасное место. Много спортсменов там погибло. Если попадали в это место то могло крутить там долгое время и только потом вышвыревало труп. Потом ее взрывали но результат вроде никакой. Чуть ниже ее выходит злотоносная жила, есть люди которые мыли золото. Рядом Андрюха там купался. Герой Good
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олька
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 1436
Откуда: Санкт-Петербург
Марка мото:
Suzuki Hayabusa K7

СообщениеДобавлено: 22, 8, 2011, 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, молодец, с успешным дебютным дальняком Clapping
Давай уже фотоотчёт!!! Wink
Приезжай в Риддер на следующей неделе на фест Clapping
_________________
Буса - и целого мира мало...

Дорогу осилит идущий.

Живи и люби сегодня, завтра может не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dron Tuz
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 781
Откуда: Nomads MCC Алматы
Марка мото:
V-Strom DL650, Diversion 600

СообщениеДобавлено: 24, 8, 2011, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё началось с того, что я однажды родился и страсть к свободе скорости и ветру росла как мой... энтузиазм ржач Короче мой мот Suzuki V-Strom DL 650 который я взял в самом начале сезона и я решили на дальняк. Причём это мой первый опыт и за два дня до намеченной даты я понимал что это не просто раз пукнуть, а реально сложноватенькое путешевствие. На этом мотасе я гоняю с Марта месяца и уже успел типа привыкнуть и понять на что обратить внимание при подготовке моего верного друга. Огромный рахметозыч всем кто мне помогал в этом деле. Ребята из Моторса подшаманили вилку и там ещё всякое, гаечки - завсегда радуют ништячками, Мотоборд подогнал резинку, Алипыч заценил отладил и посоветовал и к задуманной дате мы были готовы. Начал готовиться морально.



Короче в голове я проехал всю трассу, хотя реально и не представлял дороги дальше Балхаша. И сказано - сделано, я дождался

Перепроверяя детальки и всё остальное я пол ночи не спал и вследствие проспал грамульки, но не заморачивался, вед я сплошной позитиффффф!

Цели не ставил, но пончика, верней баурсака хотел, так что вот!


На заправке я не погасил доп фарки (Бек стайл) и за 15 мин мой аккумулятор сел мана мана.

Да я даже из города не выехал, что за дела? Что за преграды сразу, или проверка на позитифффф? Я то замучу, настроен огого каак!!!!! и внатуре проверочка! Ну потолкал эти 260кг подождал, опять толкнул..... ввжжжнньььь - УРА!!! Газу!
Первые 280 (где то так) нон стоп, заправка, думаю до Балхаша хватить ведь 22 литра в баке, да и по трассе расход типа 5 - 6.

Заценили пятерочки, в школе бы так )))

Дань отдал, Хирург заценит. и дальше ...но лампочка загорается раньше времени. Что это? Ветер в харю 200 м/с ? 175 км/ч ? может всё вместе? Тырк мырк, движок заглох, причина ясней не бывает. Я его кочал и наклонял и гладил и стекло протёр... открыл бак и он попёр! Открыл на полную, думаю эти 100 гр. докатят, ведь по погдсчётам за следующим пригорком она долгожданная - Солце наших дорог! Тырк мырк, накатиком до 0 км/ч и я на обочине, а дорога уходит в горизонт - красотииища вокруг и тепло так сразу. Хулем, надо завпечатлеть.

Разделся, начал толкать, 5 км за час надеюсь одолеть, ведь она там, за следующим бугорком... Останавливается сининький Ниссанчик: Как дела брателла? Чё сломался? А... бенза... бывает... Троз езь? А каннистра? и её нету... Мляяя ... Нашли бутылку, верней выбрали из миллиона тех на обочине, видать кидали таким как я на помощ, не с целью насорить же. Андрюха свалил, а я толкаю дальше. Настр ништяг, не вру, ведь у меня неделя отпуска, а это всего лиш бенза, да и она за следующим бугорком. 10 минут и тёска на Ниссанчике добыл жидкости которой моему верному другу прям щаз и незватает.

Он рассказал что чувство знакомое и толкал он своего мотаса где то в Приморье аж 70 км. Но там посложней было, на буксир не брали и даже не останавливались ("мож небритый был" - подумал я) Рахмет Андрюха!!!
Непрошло и часика И я за баурсаком!!!


Тут и Караганда, заправочка в 19:30 как раз все с работки едут, думаю меня свои точно заметят, яж на самом видном месте цепочку смазываю и ваще красный такй большой мотиг.

Димон подъехал на чоппере, и прозвали его гинеколог за посадку такую (извянки Димон, ты просил не говорть, но я не удержался, ведь свои все, да и девчонки к тебе потянутся). На выезде из города он сопроводил к своим, где они гоняют и станты мутяк - клёвые ребята. Салам всем!

Долго не задержался, хоть и предлогали остаться. Дорога на астану - зеркало, только кто-то спздл 1111й километр - скажи Русака? 1ч 40м и я в Астане. Салам брат Вадимский!!!!

Есть чем мошкару с моего коня и с меня стереть а? А запааах )))
Чё? текила? Буду. За НАС Рокеры, Байкеры и Мотоциклисты!!!!

Ну чё по утру рванём на Боровое. Договорились с Олькой на в районе обеда - девчёёёнки, сами знаете )))
С утра сменим Вадьке масло и двинем.
Ну, заехали, открутили, фильтр, пробку обратно, а она сцуко - резьба на картере вся высыпалась нахрен. Я её стряхнул, Вадимский вахую... чё делать? и Олька уже тут...мляяя. Короче главное не паниковать, тут ларёк неподалёку, токарь наз-ся.. Мы к нему

15 минут и усё готово!

Рахмет Ага!
Ввввжжжннььь - афтобум ё моё - кайф, что 200, что 320 км/ч все одно - да Олька? Скок ты там фигачила? Я 200 точняк.



А эту

Подкатываем уже потихоньку туда где должно начаться пиво и остальной гламур, а там... 1000 и 1 мент на кв.м. А у меня на них аллергия, тем более с тем что у меня при себе ))) Давайте мол ваши сумки проверим, в бак загляним, колёса разбортуем - ведь саммит, так положено. Аха. Короче мы проехали, я ещё и психолог ))) Но делать там нечего - менты да и только.
Пару фоток и в Астану




Там то хоть затусим
по нашему, по мотоцыкльски )))

Друган пришёл, я думал это Вадимского, а он думал что это мой кент... окозалось это типа белка мотоциклетная )))


Ольке предлогали транспорт поспокойней, да и костюмчег прям в тему


Завтра к обеду или после двинули в Павлик

Дорожка нормальная, 150 км/ч реально, если светло )))


Павлодар тема!


Спасибо Павлу который задарил. Отметим.

Мне понравилось, 2 дня жил. Купался и всё такое

Окресности и достопримечательности

Брат Вадимский направил меня на Семск. Указателей нихрена нету, хоро солнышко видно. Да и недалеко совсемск 350 км где-то и я там.

Володя встретил, прокатил

СТОшку подогнал. Цепочка громыхала как на Т-34 да и гайка на задней оси как-то плохо крутилась. Но я планирую до Уськамана.
Володя не отпустил без обеда и ванны в Иртыше

Благодарствую мой добрый друг! Ещё затусим!
Дорога на город "Устье Каменных Гор" пролегала через Шульбинское водохранилище, верней грамульки свернуть надо, но совсем недалеко, лишний часик. Конечно заценю.

Прокатился по платине пофотка природу и на развороте попался вредный песочек.... хрясь!

Чебурахнулся! не сильно, но с потенциалом. Колёсики торчали кверху и 260кг не так просто... есть же )) А... проверка на позитиффффчег, ну потрещим. Я пытался... и тут подмога из соседней деревушки или городка, вобщем пацаны клёвые, кааа вывалились из легковушки впятером, а самые пьяные, девчёнки и водила там остались Чуваки помогли, мы сфотались

и я двинул что есть мочи, ведь Уськаман ждёт, а я опаздываю уже на полтора часика.
Валерих звонил, спрашивал как там всё и где я... я фигарю! Тут мотоциклисты на трассе - а... меня ждёте... Салам пацаны! В мгновения я в самом крутом месте Уськамана

общаюсь с добрыми весёлыми клёвыми людьми - видели как я широко улыбался? Так будете там - поймёте!

Туса на славу. Песни, пляски, все дела - круууто! Спасибо ребята!
На утро бабулька напоила чаем с пирожками и я принялся лечить коня. Цепочка в хлам.

А у меня есть запасная (Гайка рулит!)
Кубик меня всячески поддержал - даже гайку выточил для задей оси, моя вся ах...ла и паламалазь.
Кубику надо помоч с правами- он свои заложил на пару лет.

Мой маршрут полюбасу доходил до Бухтармы и вот я снова в пути. Дорога кайфф, красотища и настр ещё лучше

Это отдельная тема если кто хочет обсудить, ваще Уськаман это ТЕМА!!!! ГСМ форева!!!!
Бухтарма привееед!!!!

Добрался на одном дыхании, вот вода и я пряяяям к ней! Природа пейзажики ляпота!!!

Надо пива, тушонки и полаточку где нить разбить. Радом с магазинчиком вижу легенду СВ1000 и Жека машет (потом я узнал что его зовут Евгений) а до этого это был приветливый байкер. Салам Жека!

Куда? Какая полатка? давай с нами... я за ними... местечко показали зачётное Рахмет пацаны!

Скалы, елки, водичка, всё как я хотел. Быстрей купаться пока утро не настало )))

Ведь утром надо бы опять купаться

Покушать


и купаться - я мырять люблю

А в это время в Уськамане JRoger and Lercih собирались к arRossalexу в Риддер.

Ну и я с ними. Риддер встречай




Местная достопримечательность (детали у Сани)


Саня красавчег

Ваще команда собралась ништяковская! Спасибо ребята, я всегда с Вами!!!


Саня организовал экскурсию на


Красота неописуемая


Речка завораживает


Природа держит



И ты там родился и живёш - буду навещать!

Люблю купаться ))) Заценю сто пудово!



2-я серия
Туса начинается.
_________________
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду! (Есенин С.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron Tuz
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 781
Откуда: Nomads MCC Алматы
Марка мото:
V-Strom DL650, Diversion 600

СообщениеДобавлено: 24, 8, 2011, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нииииифига се размеры фото Confused мляяя.... надо бы поменьше... Волода выручай или как?
_________________
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду! (Есенин С.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron Tuz
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 781
Откуда: Nomads MCC Алматы
Марка мото:
V-Strom DL650, Diversion 600

СообщениеДобавлено: 24, 8, 2011, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нАДО бы удалить фото, а то я волосатый такой Shocked
_________________
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду! (Есенин С.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 24, 8, 2011, 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в личке.
Все путем, так бывает.
Не критично.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JRoger
Хорлеевод
цитировать



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 4180
Откуда: Ывропы
Марка мото:
FLHRI

СообщениеДобавлено: 24, 8, 2011, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dron Tuz писал(а):
нииииифига се размеры фото Confused мляяя.... надо бы поменьше... Волода выручай или как?

В pics.kz поправляй их.

PS Или дай мне майл и пароль в пиксу, я гляну.
_________________
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо)))
VROC #35747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 8, 2011, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мля, как назло бинокль дома оставил))))))))))
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shakh
Бес в штанах
цитировать



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2587
Откуда: NOMADS МСC Almaty
Марка мото:
Suzuki VX800 Highlander, Dio 28zx

СообщениеДобавлено: 25, 8, 2011, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

супер - прокат! респектище!
_________________
Подпись отключена за неуплату.
На этом месте могла бы быть ваша реклама! (Оплата кефиром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dron Tuz
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 781
Откуда: Nomads MCC Алматы
Марка мото:
V-Strom DL650, Diversion 600

СообщениеДобавлено: 25, 8, 2011, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Санька на даче, что посреди тайги где растёт рябинка черноплодка, огурцы и зачётный куст... куст... кустяра ))) Короче там мы и тусили все вместе

Семский плёв



Совсем не чай - это так положено в тех краях, да и ешо говорят - чё, краёв не видеш )))

Саня р у л и т и з ж ё т!!!

И пока я заблудился в лесу, удерал от медведей. собирал шишки и ягоды,

они всё проспали )))

Вечерком поехали встречать представителей ГСМ Уськаман. Погодка интересная, облачка были низенько и интересненько

Встретили и сопроводили туда где все уже на старте. Дастархан в тему, настроение выши любой крыши

Туууусим. Антоха, давай Урал байкер бюз!!!

ну сделайте все умные лица, смотрим на красненьую лампочку.... подождали... дружно заорали - с и с ь к и !!!!

утречко настало совсем внезапно. Кстати, в Риддере похмелья не бывает ))) я сам в а...е
Саня с утречка пошёл косить.... ВА не жалько куст.... кустик.... кустяру то ась?


9 утра воскресенье, а мне в понедельник с отпуска выходить.... а я то за 1200 км от Алматы. Похмеляюзь, Заправляюзь в 11:30 и двигаю в свою сторону.

До Уськамана с Валерой, В Уськамане встретил Жека и сопроводил до трассы на Алмату.

Пол пути ка нибывало - дорога олрайт, ну для мотаса... мож автомобилисты и жалуються, но я не заметил... и перешеек


Вот фигачу после Аягуза. а слева тучка такая нехилая и молнии во все стороны - красотища!!! Хорошо, думаю,... обгоняю её походу, а то сильно прям грозная такая. И дорога плавненько так сворачивает налево и я прям в тучку - фигакс!!!! Солнышко шлёп и село. фффшшшш, бульк бульк, бульк... короче плыву сквозь дождик такой реальный, ветерок добавляет так не слабо что при 60ти км/ч я мотас держу под 45% - есть же ))) Камазики водички подкидывают, трещат походу. А настр супер. Я просто дождик люблю ))) Пару часиков 60км/ч, посёлок какойто, сил не много осталось или чё, я короче на светофоре не удержал друга своего двухколёсного и яблысь ... ))) валяюсь... Люди помогли поднять - спасибо, а то я обезсилил чтоли ... Там вижу кафешку и занырнул обсохнуть и подзарядиться. Фотик сцуко сел. Батари на пару фоток осталось - берегу, да и ночь - невидно не зги. Еда и чай взбодрили, рэд бул отдыхает, ну думаю, до Талдыка, а там если чё и переночую, дабы не переусердствовать. До Талдыка оказалость меньне часа, заправочка и... м е н т ы !!! я чтоли быстро ехал, они мигалочки и на разворот. За доли сикунды до этого я их послал сами знаете куда и прибавил. Может они и унюхали мой 96й (92й весь по талонам) но меня так и не спросили... Сарыозек, а я там недалече родился и вырос. Родина поддержала хорошей энергией, заправочка и я в городе где аппорт когда то был с мою голову (не головку, какой он щаз )))





Вот и дома. А может рвануть ещё раз? нихт праблем, бак полный, настр супер, подстраполю ещё кого нить и не вопрос... будет кому фотать, а то автотаймер афигел от моих запросов. ведь я фотик даже подкидывал, расчитав траекторию и позировал круче Мэрлин Монро )))
Лет тридцать жизни добавилось, душа поёт, сердце налилось свежей красненькой и осталось там, где воздух чист, слова красивы, мысли самые добрые, взгляды заставляющие улыбаться, покатушки ради которых стоит ЖИТЬ!!!!
Респект и Уважуха Всем кто здесь есть!!!
_________________
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду! (Есенин С.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 25, 8, 2011, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрон!! Как вистром себя показал в дороге!!??
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dron Tuz
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 781
Откуда: Nomads MCC Алматы
Марка мото:
V-Strom DL650, Diversion 600

СообщениеДобавлено: 25, 8, 2011, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончался бензин, неуследил за цепочкой и всё! Стром рулит, 650ка для средней скорости 130км/ч быстрее едеш, бензу хавает. Подвеска отличная, хавает как плохой асфальт, так и щебень и разумное бездорожъе. С пассажиром кайф (особенно если 3й размерчик))) Очень чувствуется качество резины, у меня митзеллер 50/50 - тема! заводское ветровое стекло очень удобное, совсем не дует, 80% пути ехал с открытым визором. Бигмэн жалуется на своё, у него не родное, в Караганде встретил литровый с огроменным ветровиком - тоже дует силно прям в е...ло Почемуто когда отпускаеш руль, его колбасит (может чаво не затянуто) Места для багажа валом. 2го опять двину в Риддер на фест. Да ваще буду гонять до снега (может и по нему) в этом сезоне 16 000 км накатал уже. Короче тащусь
_________________
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хуй,
Чтоб тебя не послали в пизду! (Есенин С.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 25, 8, 2011, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плнял спс!! лыба
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group