Live2Ride.KZ

Выбор мота для высокого наездника=)

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Стриты и классика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Storm
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 800
Откуда: Жезказган
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 18:44    Заголовок сообщения: Выбор мота для высокого наездника=) Ответить с цитатой

Всем здравствовать!
Вообщем господа хочу пополнить ваши ряды,давно хотел взять байк но вечно то -то,то это..вот вроде дозрел.
И выбирать то в принципе-ничего сложного,если бы не одно но.Не во всякий мотас мои 195 см посадишь=))

Вот сообственно и вопрос: хочу-классик,стрит,с минимумом пластика,с обьемом достаточным чтобы не бояться посадить сзади увесистого товарища)И главное подходящим по габаритам.

Рост 195,вес -80. Опыт вождения как обычно ижи,явы,и прочая техника советского мотопрома)но уже больше 3 лет в седле не сидел вообще.

Ориентир-нравится ямаха тдм900,кавасаки версус, xjr1200 и в том же духе далее.

Бюджет на мот 3-4к у.е.

Было бы полезно выслушать ваше авторитетное мнение,особенно на чем ездят высокия дядьки=)

ps. чтото я забыл еще...допишу позже)
_________________
Относитесь внимательнее к своим мыслям,ибо они-начало поступка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мотоциклы присмотрел что надо, а вот с бюджетом не очень, добавить бы 1000-2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Storm
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 800
Откуда: Жезказган
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да то то и оно!так бы я эту тему и не создавал(
Просто тут расходов всяких других валом,дипломка еще скоро,которую как мне обьяснили без мзды не сдашь будь ты хоть со звездой во лбу..сори за офтоп.

Есть идея такая вообщем..продается на колесах xjr1200 ,упал взгляд на нее.нравится этот мот вообще и внешне и по качествам..но пугает немного вес и обьем..как никак почти 4 года в седле не сидел.ну не настолько чтобы совсем)вообщем положил глаз на него.Интересует следующее-как он вообще в городских условиях?не сильно ли дерганый,как с поворотами крутыми справляется?
_________________
Относитесь внимательнее к своим мыслям,ибо они-начало поступка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 800
Откуда: Жезказган
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы не было такого что чуть чуть газу поддал-а уже колесом в багажнике идущего спереди Х6го=)
грубо говоря нужна возможность ездить медленно,следуя городским ограничениям 60,а где и 40 км в час.Но при этом чтобы и ускориться можно было.(ну в случае с этим байком интересует тока первый пункт,второй отпадает как само сабой разумеющийся)=)
_________________
Относитесь внимательнее к своим мыслям,ибо они-начало поступка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kavin
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 716
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ростом 192 см и весом 85 кг. Т.е. практически одного телосложения с тобой.
Хочу огорчить тебя тем, что я нормально помещаюсь только на Blackbird-е (литровый спорт-турист), и то впритык. Еще нормально сидится на Yamaha MT-01.
На стритах 400-ках вообще не вариант, там так тесно, что ппц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья с Кустаная бы вас расстроил недоросль ржач
Катается на Африке, рост под 215, проблем от него не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kavin
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 716
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про эндурики речь не шла. На эндуриках-то я помещаюсь отлично, тем более Африка ппц здоровая. Я на ТДР250 сидел, все ок. Но места для пассажира уже не было умора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 800
Откуда: Жезказган
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так на xjr 1200 я влезу?=))
вообще эта модель интересует конкретно,я конечно перерыл кучу форумов в поисках инфы,но интересно мнение своих так сказать)именно как он вообще относительно наших дорог?
Где вы уротители 1200-х, ауууууу!!=)
_________________
Относитесь внимательнее к своим мыслям,ибо они-начало поступка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с сарышагана родом что-ли ??? где ты в седле сидел четыре года назад на сов.мотопроме?
и вообще даже если ездил а не сидел... забудь по то.... всё заново с нуля на японце немце и им подобных!!!
а по росту если колени не задевают брови на ходу, значит всё в норме!!!
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Punk
Гость
цитировать







СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Storm, найди Rocky на форуме он как раз на иксжере катает по росту тоже гдет рядом.
Вернуться к началу
Storm
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 800
Откуда: Жезказган
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 28, 7, 2011, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
с сарышагана родом что-ли ??? где ты в седле сидел четыре года назад на сов.мотопроме?
и вообще даже если ездил а не сидел... забудь по то.... всё заново с нуля на японце немце и им подобных!!!
а по росту если колени не задевают брови на ходу, значит всё в норме!!!

Нет я с жезказгана,а на моторах гонял в каражале,небольшой городишко в нашей области,бабуля там живет.
Насчет бровей ты перегнул)))если до носа то норм?))(шучу)

2Punk

спс,стукну ему спрошу.

а вообще что еще можете посоветовать кроме хыжира?
_________________
Относитесь внимательнее к своим мыслям,ибо они-начало поступка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kavin
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 716
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2011, 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
и вообще даже если ездил а не сидел... забудь по то.... всё заново с нуля на японце немце и им подобных!!!
Да ну, прям! Сказки это. Без проблем пересел с ИЖа на Сузуки.

Куда важнее учесть объем, ибо пересесть с 350-кубового ИЖа на 1200-кубовый xjr - это куда как опаснее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2011, 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, я то думаю что-то не так, а тут меня вспоминают ржач

отвечу по порядку, под такой рост будет нормально в ХыЖыРовском форуме и такие есть (я пониже буду всего 190), пока никто не жаловался.

насчет веса тоже не жалуюсь, нормально управляю (опять же на ХыЖыРовском форуме есть и дамы, которые нормально справляются с такими байками)

в крутые повороты не войдешь на скорости, хотя смотря какой крутизны поворот и какая скорость (ну по крайней мере в S-образные точно - выкинет), потому как классик, а не спорт и как положено для этого типа байков у них 2 задних амортизатора, да и посадка не спортовская, хотя ложится в затяжной скоростной поворот на ура

в городе тоже нормально, тяга равномерная, если сравнивать с сибихой или бандитом таких же обьемов, то ХыЖыР плавней ускоряется почти без рывков, по ускорению дури хватает, на трассе за фурой на 5 передаче 70-80 шёл и не понижая спокойно с газа ускорялся абсолютно не напрягаясь

кроме ХJRа есть Honda CB, Suzuki GSX

з.ы. если возить увесистых пассажиров, то нужно будет усиливать подрамник, но это уже мелочи

з.з.ы. а если менять диски сцепления, то лучше (личное мнение) сразу прижимную тарелку на барнетовскую заменить, так и чистую синтетику можно будет заливать и информативней в разы сцепа становится, себе так сделал и теперь тащусь, продавать даже и не думаю

з.з.з.ы. если надумаешь брать ХыЖа, то здесь про него можно поподробней прочитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2011, 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kavin писал(а):
Куда важнее учесть объем, ибо пересесть с 350-кубового ИЖа на 1200-кубовый xjr - это куда как опаснее...


пересел с ижа, нормально, но это если голова работает, потому как у ХЖРа движок (хоть и дефорсирован, но тем не менее) стоит от FJ 1200, а он как-никак спорт-турист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 800
Откуда: Жезказган
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 29, 7, 2011, 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хонда CB я думаю отпадает ,тк 400-600 кубовые модели мелковаты будут для меня а те что поболее уже и стоят соответственно и в бюджет 3-4 к не влазят.

насчет CB 750 думаю,но отзывов пока не слышал о ней конкретно,наврено тоже маловата

Rocky
Ты с Аты?
_________________
Относитесь внимательнее к своим мыслям,ибо они-начало поступка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Стриты и классика Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group