Live2Ride.KZ

Китайские шлема

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Экипа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloster
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 4100
Откуда: Омск-Петропавловск
Марка мото:
CBR1000RR&CRF450X

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 11:24    Заголовок сообщения: Китайские шлема Ответить с цитатой

Собственно начал сию тему, потому что лично убедился в том, что качество китайских товаров, завозимых к нам, стало гораздо лучше того, что ходит в мифах. Есть у меня шлем интеграл(ну обычный спортовский) запасной для пассажира, я в нем падал 3 года назад на скорости 100 км\час он терся и бился об асфальт с моей головой внутри, поцарапался, стекло отстегнулось, как положено, даже сотрясения мозга небыло, а лопатку вот сломал в фирменной дорогущей мото кутке(350 долларов куртка) с защитой. Прецедент был на днях, ехали мы по ровной, новой трассе, шлем был сзади закреплен у меня на сетке на сидушку, скорость была 250 км\час, я только через 10 минут после сброса скорости понял, что шлем отстегнулся и улетел.... очевидцы говорили что летел он наверное пол километра по асфальту и улетел в кусты. Итог, весь объебанный, глубокие царапины, стекло отлетело, но каркас целый... Что говорит о хорошем качестве. Марка шлема Uv-21 вроде. Теперь ситуация, воьмем шлем AIROH за 180 евро с льюиса, возьмем шлем GSB китайский, который стоит 15.000 тенге... Выезжаем на трассу, в китайском шлеме намного удобнее, он тише, неболтается, по качеству материалов ничем нехуже этого самого аироха за 180 евро... Ну а если учесть что он еще и довольно крепкий, то напрашивается вывод, а нахуй? Ну да, многие скажут нестоит рисковать, ну а никто и не заставляет. Если шлем за более дешевую цену выдерживает такие удары и гасит их без вреда для райдера, он тише, удобнее и дешевле, есть ли смысл?
_________________
План "Похуй". Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей...
sintek.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kavin
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 716
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то мотошлем положено менять после ОДНОГО падения, поскольку в следующий раз он не отработает так, как нужно, и не спасет вашу жизнь.
Мото-шлема нельзя ронять даже с высоты метра, об этом все производители пишут.

P.S.: Сам езжу в китайском интеграле, купленном 4 года назад за 9000 тенге. Отстегиваемый подклад, рабочая трехканальная вентиляция, носовой дефлектор, сменное стекло, лакированый купол. В общем, достаточно хороший набор опций, видно что сделан на совесть, хоть и нонейм.
Единственный минус - свистун он адский, свыше 60 км/ч уши режет аж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том, что качество китайского ты не проверишь, пока не придется ему выполнять свою функцию на все 100%. Фирмовый ты тоже особо не проверишь, но доверяешь бренду, типа не должны наебать! Но бренд стоит дорого не потому, что он лучьше китая (хотя это далеко не факт), а потому, что рабочий на брендовом заводе должен получить за изготовление этого шлема раз в 10 больше, чем китаец, который сделает такой же шлем!
Сам юзаю Лазер с биркой внутри маде ин чина, и Айрох. Лазер тише и "уютней" чтоль. Айрох не так "уютен", но встроенный второй тонированный визор меня прикалывает..
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котовский +100!!!
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunic
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может пардон не совсем по теме... Все восхищаются этим Айрохом, деферамбы поют... Я его посмотрел- качество сборки просто отталкивающее, неровные швы, уплотнительные резинки нужно проклеивать на новом шлеме, вообще нет ощущения что держишь в руках относительно недешевую вещь. Очки- супер, флипап неплохой, боковая обзорность отличная, но качество... В общем я его покрутил и понял что он мне и даром не нужен..
_________________
Поставил на высоком чердаке пулемет и записал в дневнике: "Сюда никто не войдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Twister
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1152
Откуда: Алматы
Марка мото:
Magna, Yz450F, КОТ

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть китайские привезенные с европы-америки - они в принципе неплохого качества. хотя стекло у всех ГАВНО

а есть с китая...выглядеть могут нормально но я его недену..потому что точно ГАВНО...


да про стекла - лучше чем у ювекса невидел пока стекол....
_________________
СПИДА бояться- в рот не давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunic писал(а):
Может пардон не совсем по теме... Все восхищаются этим Айрохом, деферамбы поют..

Я не пою ему дефирамбы.. У меня самый дешевый из линейки наверное.. 90 евро стоил, брат в германии купил! Так что я не ожидал ничего сверх такого от 90 евров.. ржач Но качеством вполне доволен с учетом стоимости.. Но китайский лазер на трассе тише и вентиляция лучьше1
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sunic
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кость, я не про тебя. И судя по тому айроху который я держал в руках, в Лазер охотно верю ))
_________________
Поставил на высоком чердаке пулемет и записал в дневнике: "Сюда никто не войдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Const
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 894
Откуда: Almaty
Марка мото:
ktm 400 exc

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлем LS2 эндурячий - китайский. После прямого столкновения с твердым предметом, визор остался целым, но залез в шлем и сломал мне нос, принял окрас красного цвета, чем очень сильно напугал ... в этом момент я подумал - "все-занавес-свет выключили" лыба . Также треснула нижняя часть, которая закрывает челюсть. К ореху претензий нет, после скользяка по асфальту даже поцарапался не сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rus392
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 2205
Откуда: Apple city
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попал в ДТП в китайском шлеме, влетел головой в диск автомобиля. шлем не рассыпался, не знаю хорошо это или плохо))) небольшое сотрясение было, но шлем с головы не слетел, после удара скинул его без проблем, одна сторона визора отстегнулась и все! а так никаких повреждений моя черепушка не получила лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloster писал(а):
а лопатку вот сломал в фирменной дорогущей мото кутке

нет таких курток-штанов носков и прочего что бы защитило от перелома...та же черепаха защитит конечно однако максимум от ушиба, потертости и ожогов кожи, от перелома спасут мотоботы и шлем, а остальная защита уже писала от чего, по максимуму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shakh
Бес в штанах
цитировать



Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 2587
Откуда: NOMADS МСC Almaty
Марка мото:
Suzuki VX800 Highlander, Dio 28zx

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unrealreality писал(а):
Gloster писал(а):
а лопатку вот сломал в фирменной дорогущей мото кутке

нет таких курток-штанов носков и прочего что бы защитило от перелома...та же черепаха защитит конечно однако максимум от ушиба, потертости и ожогов кожи, от перелома спасут мотоботы и шлем, а остальная защита уже писала от чего, по максимуму


от перелома чего спасет шлем, Неля ? ROFL
_________________
Подпись отключена за неуплату.
На этом месте могла бы быть ваша реклама! (Оплата кефиром)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rus392
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 2205
Откуда: Apple city
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перелом основания черепа(вроде правильно произнес лыба )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gloster
с каких пор куртафан за 350 стал дорогущей экипой? лыба


по сабжу- трехканальные вентиляции, лакированные купола- это все здорово и замечательно.
но никто из вас не вспоминает, что стандарт безопасности как вы все знаете для шлемов - 22.05

так вот у всего, что продается в европе в частности на том же люисе, этот стандарт безопасности выдерживается. ЧТо это означает - что периодически из партии шлема проходят краштесты успешно. Именно те краштесты, которые направлены на сохранение головы. Отстегивания с мотоцикла- это разговор ниочем. То, что шлем сохранил целостность - еще не говорит о его надежности. Шлем должен разрушаться правильно, при этом поглащая силу удара. Пример-один мой клиент нырнул под жип в карбоновом Марушине. Шлем разрушился, человек не получил даже сотряса.
А теперь вопрос - какие стандарты безопасности у ваших китайских шлемов? И есть ли они вообще?
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kavin
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 716
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
А теперь вопрос - какие стандарты безопасности у ваших китайских шлемов? И есть ли они вообще?
А это уже темная сторона силы ржач То есть вопроса.
Конечно никаких стандартов и гарантий никто не даст.
И кстати то, что шлем не рассыпался при ударе - может быть не плюсом, а минусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Экипа Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group