Live2Ride.KZ

GPS треккеры

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кос
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 2353
Откуда: Алмата
Марка мото:
Хонда

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2013, 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так он изначально и позиционируется как авто, но не мото трекер.
_________________
Истинное назначение человека — жить, а не существовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max_rocker
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 649
Откуда: Астана
Марка мото:
Pan European 1100

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2013, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кос
Изначально при покупке на ебэе он позиционируется как мото, ну и еще рисуночек мотоцикла на корпусе.

Да даже для авто считаю многовато. Кстати, пробовал его посадить на 5В, работает без сбоев, но не мерял силу тока. Надо будет через дц-дц затестить. Еще на проводах питания висит блочек, похоже (неразборный) на стабилизатор напряжения. Попробую уменьшить потребеление, иначе смысла от трекера вполовину меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vzhik
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 227
Откуда: Алматы
Марка мото:
Hornet

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2013, 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приобрел трекер, изначально порадовался, но потом началось
Настраивается этот треккер вроде просто отправкой 4х СМС на номер треккера, но в моем случае команды чуть сложнее))))
необходимо постоянно добавлять #, например:
#begin#123456#
Все это конечно мелочи, но после отправки 4 смс, все начинает работать и слать смс каждые 30 сек, обнаружение-обновление, а на сайте так и не показывает.
В течении пяти минут, кончаются деньги на сим карте, всего 500 тенге, но это через чур многовато...
Батарейки которые идут в комплекте держат двое суток в режиме ожидания, а потом присылают две смс, что батарея разряжена без координатов и выключается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degree
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Гондурас какой то
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2013, 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его желательно бы настроить. Чтобы не занимался самодеятельностью. И не слал СМС каждые 30 сек. Внимательно почитай про режимы в инструкции
_________________
Не ту страну навали Гондурасом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 21, 5, 2013, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем после неудачных и удачных попыток с разными треккерами по разной цене, попробовал выйти напрямую с изготовителями. Мля, корпус любой можно заказать, модуль GSM/GPRS на выбор, GPS SiRFstar III.
Вчера пришла пробная партия из 3 штук c GSM/GPRS модулем MCR39 и GPS SiRFstar III вот в таком корпусе.
К gpshome.ru успешно подвязал. Сейчас буду замерять энергопотребление в различных режимах. Продолжаю тесты

_________________
Абракадабра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jizn
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 740
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA CBR1100XX

СообщениеДобавлено: 17, 3, 2014, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил на пробу вот такое китайское чудо, проверил... пиздит на 600 метров грустно


_________________
+77017213816 Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naga
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 521

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 6, 2014, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть в наличии трекеры M100 российского производства. Симкарта, настройка в стоимость включены. Отдельно можно приобрести модуль питания по цене 3200 тг.
_________________
Adventure rider
advrider.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpiritSoul
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1172
Откуда: МотокруЖОГ =)
Марка мото:
FZ1-S

СообщениеДобавлено: 16, 6, 2014, 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jizn писал(а):
купил на пробу вот такое китайское чудо, проверил... пиздит на 600 метров грустно


разобрал я давича вот такой девайс .. внутри гамно 1 маленькая антенка GPS модул не нашёл в ней =)) тока gsm антену
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы останавливаться.... лутше ездить кругами

Я Чё ? я не чё я Халооооофий лыба эх прокачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpiritSoul
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1172
Откуда: МотокруЖОГ =)
Марка мото:
FZ1-S

СообщениеДобавлено: 16, 6, 2014, 6:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KolyanUS писал(а):
В общем после неудачных и удачных попыток с разными треккерами по разной цене, попробовал выйти напрямую с изготовителями. Мля, корпус любой можно заказать, модуль GSM/GPRS на выбор, GPS SiRFstar III.
Вчера пришла пробная партия из 3 штук c GSM/GPRS модулем MCR39 и GPS SiRFstar III вот в таком корпусе.
К gpshome.ru успешно подвязал. Сейчас буду замерять энергопотребление в различных режимах. Продолжаю тесты

себе такой тож заказал .. в разборе на ебее видел понравился прийдёт глну что как
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы останавливаться.... лутше ездить кругами

Я Чё ? я не чё я Халооооофий лыба эх прокачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 16, 6, 2014, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SpiritSoul классный треккер! Только аккума встроенного нет. Я сначала его подключил к габаритам, думал аккум будет сажать. Потом напрямую к аккуму зацепил, заводил через неделю (на вимаксе аккум большой - 21 А.ч), было 11.8 вольт, а обычно 12.2.
Второй год пошел, полёт нормальный. Даже забыл про него )))
Я их по 38$ брал.
GPS модуль похоже действительно SiRFstar III, позиционирование очень точное, пробивает даже в подземном гараже. А если не ловит GPS, то координаты скидывает рассчитывая удалённость от базовой станции GSM.
Призязку когда будешь делать, ищи в списке V680, CRT803.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naga
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2012
Сообщения: 521

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 6, 2014, 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Adventure rider
advrider.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpiritSoul
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 1172
Откуда: МотокруЖОГ =)
Марка мото:
FZ1-S

СообщениеДобавлено: 17, 6, 2014, 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KolyanUS писал(а):
SpiritSoul классный треккер! Только аккума встроенного нет. Я сначала его подключил к габаритам, думал аккум будет сажать. Потом напрямую к аккуму зацепил, заводил через неделю (на вимаксе аккум большой - 21 А.ч), было 11.8 вольт, а обычно 12.2.
Второй год пошел, полёт нормальный. Даже забыл про него )))
Я их по 38$ брал.
GPS модуль похоже действительно SiRFstar III, позиционирование очень точное, пробивает даже в подземном гараже. А если не ловит GPS, то координаты скидывает рассчитывая удалённость от базовой станции GSM.
Призязку когда будешь делать, ищи в списке V680, CRT803.

Спасибо большое за инфу =) на след неделе надеюсь прийдёт и буду настраивать
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы останавливаться.... лутше ездить кругами

Я Чё ? я не чё я Халооооофий лыба эх прокачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baskin
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 13.01.2013
Сообщения: 400
Откуда: Алматы
Марка мото:
HONDA

СообщениеДобавлено: 17, 6, 2014, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naga
Есть отзывы о реальной эксплуатации ? Мне нравиться, но выдавать желаемое за действительное не хочу.

KolyanUS - Как тесты?? были ли отказы, зависания?
_________________
Need for speed.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acid Bacterium
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Алмата
Марка мото:
Kawasaki ZX6R

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2014, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем байкерам!
Поставил себе трекер GT06N
(http://www.ebay.com/itm/Quad-Band-Concox-Vehicle-GSM-GPS-Tracker-GT06N-Cut-Off-Engine-Real-time-Tracking-/221397870738?pt=UK_In_Car_Technology&hash=item338c576892), зарядил в него симку, все работает на ура, НО пока байк стоит в гараже (от суток до недели) аккум садится в НОЛЬ. Приходится снимать сидушку, ставить на зарядку.
Теперь вопрос (Уважаемы знатоки Cool ): Хочу чтобы при въезде в гараж питание на трекер выключалось, при выезде из гаража - включалось без участия человека. Геркон не подходит т.к. надо ставить магнит, подгонять, проверять сработал ли геркон - и эти действия каждый раз при парковке грустно
Вариантов решения много, но реализовать сам не смогу.
Может кто нибудь подскажет, что можно сделать, изобрести в данной ситуации. (Снять трекер: не предлагать лыба Гео ограда на моем трекере отсутствует =( )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 18, 6, 2014, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baskin писал(а):
KolyanUS - Как тесты?? были ли отказы, зависания?

Да отлично всё, мониторю через gpshome.ru. Первое время каждый день заходил смотрел. Сейчас как вспомню.
Редко бывает, когда в реалтайм смотришь, то статус "данные поступают без координат", обновляешь страницу и всё норм. Думаю это проблема сервиса, а не треккера.
Из всех, что успел поюзать самый достойный, и с питаловом ничего мудрить не надо и размер удобный, а цена вообще супер.
Единственный минус - нет встроенного аккума и датчики никакие не зацепить, но за такую цену требовать от него всего не стоит )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group