Live2Ride.KZ

Аварии мотоциклистов в Казахстане

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 26, 4, 2011, 14:07    Заголовок сообщения: Аварии мотоциклистов в Казахстане Ответить с цитатой

"Статистика аварий и/или разбор полетов"
Вопрос: Кем спровоцирована аварийная ситуация/авария.
1. Спровоцировано мотоциклистом.
2. Спровоцировано автомобилистом.
3. Виноваты оба
4. Виновник пешеход/велосипедист
5. ДТП спровоцированное состоянием дороги.
Обязательно подробное описание места, ситуации и последствий. Фото и схемы только приветствуются.
Так-же и собственные ошибки. В этом нет ничего постыдного, на такое способен только честный и сильный человек.

Сообщения размещаем тут согласно выше изложенной инструкции
либо выкладываем "сухую" информацию о увиденной аварии
комментарии будут удаляться.
Skiplo


еще раз напоминаю - никаких комментов. Скипло

для обсуждения есть темы:
Всяко-разные аварии
Негатив, часть 2
МОТО-говорилкИ на любые темы-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rus392
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 2205
Откуда: Apple city
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2011, 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДТП спровоцирована автомобилисткой!
вечерком, поехал с роботы домой! ещё спецом подождал что бы пробки рассосались. вырулил с Абая, вниз на Сейфуллина. Пустотень, только колонны из 5-6 машин поворачивающих на лево на Курмангазы. Выехал на вторую полосу(от центральной раздилительной) начал раскручивать вторую, и в этот момент Suzuki Grand Vitara с женщиной за рулем, стоявшей в крайней полосе, в колонне поворачивающих на право передумала поворачивать, и рванула(видимо в зеркала даже не смотрела) в правый ряд где кроме меня никого не было. то что она вылетела так, это пол беды, она решила что не успеет на зеленый на Курмангазы и дала по тормозам.... я думал запаска паркетника моя! начал экстренно тормозить, зажал оба тормоза до упора(МОЯ ОШИБКА, ОКАЗЫВАЕТСЯ НИФИГА Я НЕ УМЕЮ ТОРМОЗИТЬ ЭКСТРЕННО), руль начинает вилять, вырвается из рук и я уже лечу по асфальту в сторону авто, мотоцикл меня обогнал! до машины не докатился, значит бы смог остановиться если бы умел правильно обращаться с тормозами! она вышла поорала, когда я пришел в себя и начал на неё орать, она села в авто и свалила, номера не запомнил т.к. находился в небольшом шоке.
результат: поломанная ножка заднего тормоза, царапнулась рама, крепление радиатора вырвало и жидкость вытекла.
позже поехал на автодром учиться тормозить и объезжать припятствие в экстренной ситуации лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
by_9
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 605
Откуда: Acтана, Казахстан
Марка мото:
HD, Suzuki

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2011, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

топикстартер - не хватает пункта:
5. ДТП спровоцированное состоянием дороги.

года два назад ситуация была: ехал вслед за авто, товарищ впереди пропустил между колесами открытый колодец без люка, я его оч поздно увидел, почти смог объехать но все-таки не удержал байк и разложился на бок скользом, хорошо еще не передним колесом в колодец. Так что когда идете близко за автомобилем не идите по центру, лучше по линии за левыми или правыми колесами.

В прошлом году видел как мальчик на мопеде без экипы и шлема жестко разложился, потерял управление когда заехал на участок где ремонтировали дорогу и срезали верхний слой асфальта, там после этого продольные борозды остаются на которых байк трудно удерживать даже на средней на скорости.

добавил пункт Скипло
_________________
мотоцикл - это похороненные деньги! деньги - зло! сцуко, зла не хватает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2011, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

четыре года, может пять, назад 27 января поехал на сибишке на медео... выше бутаковки чуть ниже поста, длинный слепой левый поворот, сухой асфальт, по нему сверху вниз бегут полосами ручьи... машин нет, еду один, левый наклон, газ, скорость выше сотни, переднее колесо попадает на мокрую полосу, морду тащит, начинаю выпрямлять и притормаживать, переднее колесо попадает на сухой асфальт, резкий зацеп и меня как из катапульты выбрасывает... влетаю коленями в единственный сугроб около ограждения, мапет выравнивается и проезжает вдоль ограждения метров 15, падает на левыц бок... Кто виноват и какой вывод? да нефига зимой гонять)))
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 1, 5, 2011, 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случай номер два... позапрошлый сезон, толи 17, то ли 27 октября, следующий день после закрытия... Ташкентская, солнечный день, сухо... до поворота к дому остается метров 200- 300, мысль так и крутится: все, дома... Светофорчик пешеходный между петрова и мате залкой, красный, открутил первую, спокойно на вторую, третья, правый ряд, скорость чуть больше сотни, до радара метров 30, вокруг никого, потому что я с красного первый поехал... вдруг слева, через двойную, разворачивается колхозный жопель и наперерез мне едет и явно собирается парковаться... не до маневров, он меня тупо зажимает в бордюр, экстренно торможу, морда подскальзывается, падение на левый бок, мапет залетает под задний бампер, сбоку и сзади, колесом упирается в колесо машины, я оказываюсь правее и чуть дальше мапета, этот мудень, не останавливаясь, проезжает мне по правой ноге по голени, паркуется метрах в десяти дальше... Встаю, болит нога, стоящие у обочины патрулька и жопошная машина с визгом срываются и исчезают с горизонта... Из жопеля вылазит молодой парнишка, бледный весь, чокак и прочие вопросы... Говорю что вызываю гайцев, он садится в машину и уезжает...
Раз уж вспомнил, спасибо Гоги за помощь, Ден жру и Славе Твистеру)
Теперь вопрос на миллион, кто виноват?
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 6, 5, 2011, 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо просмотреть ветку Негатив и выложить сюда аварии за прошедший период 2011 года.

Вчера еду на Сейфуллина Рыскулова в районе 17.30. На развязке стоят 2 Сибира Фаера и Ауди бочка. Остановился-подошёл.

Как я понял ауди ехала по кольцу и резко пошла вправо. Задела серый Сибир! Байкер жив и здоров-немного прихрамывал. У Сибира пластик за пасс.сиденьем треснут и ранена немного левая сторона. Вывернут слайдер (висит на соплях). Если бы не слайдер - пластик пострадал бы серьёзно! Байкера в шлемах, но без экипы. Слайдер оставил след для ГАИ на асфальте.

Байкеров не знаю, говорят собираются на площади.

Авария как я предположил, произошла из за того, что наш народ не умеет проезжать кольцо. Уроды с внутреннего ряда часто поворачивают направо (что является грубым нарушением). А тот, кто едет в наружном ряду могут ехать прямо (из этого и получается авария). Чем закончилось не знаю, моя помощь не понадобилась.
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 7, 5, 2011, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rootspain писал 7.05.2011

по советской воткнулся в переднюю дверь форестера ехавшего вверх по тулебаева, по идее он должен был успупить дорогу.
перед этим смотрел в зеркала, там лексус хотел разворачиваться со правого ряда(я по левому ехал), бибикал ему, он тормознул, я тоже на всякий случай, врдуг не пропустил бы, пропустил, потом скриншот форика передомной, вырубился на пару секунд в полете, наверно головой ударился об него, и следующее что вижу - лежу на спине на том же месте, никуда не откатился, байк в метре от меня, хочу подняться с земли, очухался, думаю неее, дай полежу немного, вдруг чё сломал, а сам в уме не о переломах думаю, а о том что с байком.
В итоге только мышцу потянул в районе паха. Из травм больше ничего. А байку кирдык походу...

http://pics.kz/view/2369497
http://pics.kz/view/2369440
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Highlander
Хедлайнер
цитировать



Зарегистрирован: 15.02.2010
Сообщения: 6809
Откуда: Аццтана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 8, 5, 2011, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера в Астане в между ТРЦ Керуен и Сарыарка видел мот стоявший посередине дороги, видны были повреждения, стояли гайцы, скорая, и грузовик какой то
выше на светофоре два райдера на чопах разворачивались обратно, один на харлее, другой вроде как на стиде, в интеграле был (Борис?) скорее всего ехали к тому, что попал в аварию
_________________
Meng-ku-a-erh-t'ai Shan-mo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 8, 5, 2011, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще случай произошедший и описанный в марте с форумчанином:
День начинался отличным, весна, 19 март солнышко светит во всю, +15 день обещал быть классным Настроение отличное, мот завелся с утра. Сел и поехал….на часах уже 13 00, кое какие мелочные работы за спиной, гонял туда-сюда,…уже 16 00, думаю: «сгоняю-ка я к мотобрацу, который мне помогал регулировать клапана» короч поехал, выезжаю я на Байтурсынова выдвигаюсь в центр, через минут пять я уже где наша пожарка и школа номер 47, передо мной ехал автобус, их аш две, коптят сильно,...через минуту, «лежачий полицейский» там я их и обогнал, далее .. первая -20..вторая- 40…третья 50-60.. и тут сука! по всречке несется пассат белый последний выпуск, меня увидел.. ОН - в метрах 10 от меня стал байгавать «змейкой» стал ехать…выскакивает мне на встречу.. я – по тормозам …. байк занесло… я на правом боку скользил метров десять..сперва не понял что такое. Понял через секунду что я на земле. Встал, посмотрел на пассат, пассат притормозил и понял что сделал нечеловеческий поступок, и в топил газ, я -выбежал на встречку, ехал опель, остановился (спасибо ему большое!), я сел и попросил что бы погнал за пассатом, и так два перекрестка проехал но пассат свалил гондон! Номер не увидел. Никто не видел что он меня со всречки поджал, вот только все видели что я упал прилично.
Слава Аллаху! И спасибо Всевышнему, Что я был в полной экипировке, не царапины! вспомнил слова друзей, когда я покупал экипировку, они говорили: «зачем ты покупаешь…зачем так тратиться, ты же все равно «гонять» не будешь, зачем мотоботы, зачем мотоштаны» и таких вопросов в стиле «зачем, зачем, зачем» было очень много. И мне теперь интересно что думал водила белого пассата когда сделал что сделал, а ведь дома у меня жена с двумя детьми. И этот сезон для меня будет первым

Вывод:
1) Экипа нужна! притом весь комплект! Даже если ты на скутере.
2) Быть предельно осторожным! Даже если едешь 20км/в час. Да даже если ты припаркован и стоишь на месте!

ПЫ.СЫ.
Понял почему нас Чимкентских автолюбителей не любят и их (меня тоже) зажимают в других городах, когда видят что номер на «Х» начинается, мне стыдно что у нас в Чимкенте нет элементарной водительской солидарности, есть такие «жартыбасы» везде, но у нас таких валом!
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 10, 5, 2011, 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

сегодня около 11 на перекрестке рыскулова-джангильдина прям по середине перекрестка груда пластика от мопеда, на нем сидит парень, держится за голову, за перекрестком бордовый минивенчик с нехило вмятой бочиной. жаль видео затерлось на регистраторе. весьма показательно. :-/

http://vse.kz/index.php?/topic/362040-avarii-nashego-goroda/page__view__findpost__p__16132701
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8485
Откуда: www.vse.kz MOTO
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 5, 2011, 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром Сатпаева 50 метров западнее Софьи в задний бампер Камаза длиномера влетел мопедист, точнее он уже был там, когда мы проезжали. Мопед синего или голубого цвета. Скорую вызвали, когда я уезжал мопедист еще дышал. Был без гермака.
_________________
Мы делаем для Вас все возможное, чтобы невозможное стало привычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexey
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 560
Откуда: Алмата
Марка мото:
Suzuki DL 1000

СообщениеДобавлено: 13, 5, 2011, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу свою ситуацию.
Т-образный перекресток, Саина-Фрунзе, я двигаюсь по Саина снизу вверх. Ночь, дождь. Фара горит, как положено. Во встречки мерседес совершал разворот, пропустил машины, меня не пропустил. В результате - удар, я со вторым номером падаю. Водитель мерседеса адекватный, остановился сразу, в общем разобрались на месте. Итак, отвечая на вопросы:
2. Спровоцировано автомобилистом.
Зотя, если участь, что я ехал по Саина и был уже в зоне действия знака 3.5 то виноваты оба.

Теперь про ошибки:
1. Я ехал медленно, около 50 . И по всем вытекающим я понял, что мерс меня видит и пропускает. Он пропустил машины, которые ехали передо мной. Я ошибся, водитель меня не заметил. Хотя, это понять невозможно.
2. Состояние дороги - мокрое. Я побоялся очень сильно нажать на тормоз, чтобы полностью не потерять управление. Возможно, если бы "перебдел" - то успел бы остановиться.
3. Справа был небольшой арык. Возможно, если бы я резко вывернул вправо - я бы переехал бы его, может быть без падений, но все же не рискнул сворачивать. и выбрал столкновение (решил, если уж и востанавливать мотик - то не за свой счет).

Само столкновение произошло уже практически не на скорости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stich
джедай
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1823
Откуда: Алматы
Марка мото:
пешеход

СообщениеДобавлено: 13, 5, 2011, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то давно ехал на вираге с любимой, первый раз уговорил покататься блин, еду по шаляпина в сторону правды, как всегда на встречу пробка, трогаюсь со светофора, далее знак 40, ну думаю особо разгонятся не буду, один хрен знак висит, и тут олень любилетей мерседесов, с200, разворачивается через двойную сплошную, прямо передо мной, не захотел в пробке стоять мудила, я резко по тормозам, до мерседеса метров 5, у меня впервые в жизни оба колеса заблокировались, столкновение, любимая с видом баллистического снаряда первая вылетает из седла, я только и успел воскликнуть "ебатьтвоюмать" после чего так же катапультируюсь через руль, поднимаюсь первым делом к любимой, все в порядке небольшая царапина, я вроде цел ниче не болит, бегом к мотасу который даже заглохнуть не успел, глушу мотас, из мерса вылазиет щегол и его мамаша, мамаша адекватная, сразу пытается развести без ментов щегол упирается грит вызывай, кароче после долгих переговоров, забираем деньги, осматриваю мотас, из всех поврежлдений царапина на поворотнике и пошеркана нока переключения кпп...

вот так бывает, даже не догадыаюсь что было б если бы скорость была больше...
мой вывод скоростной режим и внимательность на дороге это моя активная безопасность...
_________________
переходи на темную сторону, у нас есть печеньки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2011, 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В обед сегодня на углу альфараби и розыбакиева, возле книжного. Мотоцикл и галант. Мотоцикл походу по встречке поехал и влетел в галант. сам я не видел. Говорят мотоцикл в комок. сильная авария. Не кто не фотал? сейчас еще стоят.

http://vse.kz/index.php?/topic/362040-avarii-nashego-goroda/page__view__findpost__p__16165685
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 20, 5, 2011, 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тоже видел мотоцикл vs прадо на рыскулова. Видимо сильно мотоциклист влетел в прадик, так как у последнего выстрелили боковые подушки и сильно помяты двери. Надеюсь мотоциклист жив

http://vse.kz/index.php?/topic/362040-avarii-nashego-goroda/page__view__findpost__p__16230291
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.
Страница 1 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group