Live2Ride.KZ

предчувствия и приметы и суеверия

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karlson
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 2390
Откуда: Алматы
Марка мото:
KTM 690 SMC R

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2011, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, самым первых ухожу на "зелёный" со светофора. Перед этим, естественно, посмотрю по сторонам - не проскакивает ли кто на "красный". А тут, вдруг, не включилась у меня "первая" - газанул на "нейтрали". Удивился я - почему это мотоцикл не поехал? Ещё больше удивился, потому что услышал рёв двигателя и увидел, как "Жигуль", с "прокруткой" поворачивает, не собираясь пропускать встречный поток. И вот хрен его знает, включись у меня передача, успел бы я проскочить перед ним или наши траектории пересеклись бы. Мысленно поблагодарил ангела-хранителя за то, что у меня не включилась нужная передача и, матерясь на "жигули", включил наконец "первую" и проехал перекресток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BTR
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 2412
Откуда: Алматы
Марка мото:
990Adv/DRZs

СообщениеДобавлено: 26, 9, 2011, 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое на сузе))) Пришел на стоянку, прогрел, сел,поехал хер-колесо спущено. Снял,клеил,бортовал,одевал....приехал на стоянку одел его ну думаю поеду, заводить а он несхватывает даже, крутил почти аккум посадил, оказыца забыл краник открыть, епта. Начал искать чем прикурить, нашли какието провода, накинули, треснуло что то и ваще электрика умерла,вся напроч. Разобрал,пошел по цепи и нашел предохранитель сгоревший на 10....все заработало....
И ч/з 10 минут на саина меня подрезали так что я через байк перелетел и в травку приземлился (ехал в правом ряду, а подрезал калымщик)......
Ну нехочет ехать байк нуйонах!!! лыба
_________________
Божья сила - есть Божья масса...на Божье ускорение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bigman
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 918
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Tiger 800 XC

СообщениеДобавлено: 26, 9, 2011, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, у меня когда холодно было в начале сезона байк тяжко заводился, но заводился. и я ехал не смотря ни на что. я в приметы не верю, и предчувствия у меня редко возникают. я просто для себя решил, что если думать каждый раз о том, что может произойти то до паранойи недалеко останется и вообще перестану на байке кататься. в общем стараюсь отгонять от себя такие мысли. просто в жизни сталкивался с тем, какой силой обладают мысли и слова. и поэтому нуегонах думать о плохом.
однажды у меня начался день с того, что с ментами чуть не подрался, которые меня остановили просто так. настр стал гавно. потом по делам ездил и на одном из перекрестков автобус решил с правого ряда повернуть налево. в общем остановился я от него в 30 см. думал может ну его нах и больше сегодня не садиться на мот? но изза того, что надо было много ездить, а на мотасе днем быстрее все получается решил поехать и вечером в меня въехал гольф, который на разворот шел. его бампер ударил мот в 3 см от моей ноги. меня занесло, но я не упал. в общем нажрался я вечером того дня нормально. поэтому в приметы не верю, предчувствия возникают редко, но вот на позитив надо настраиваться всегда и если реально ооооочень злой, то лучше за руль не садиться, хоть мотаса, хоть машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 29, 9, 2011, 1:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В июне у меня была черная полоса - на машине разбил задний бампер, (повторно, спустя две недели как починили его и выехал с СТО), опять поставил туда же, на вторую ночь это СТО грабанули, унесли все инструменты и заодно в моей незапертой машине магнитолу и ЖПС украли. на следующий день ехал на мотасе в пробке медленно, и сначала сбоку таранит БМВ взаднее колесо, а потом догоняет и насаживается мордой на мое заднее колесо (отписывался здесь про это свое мелкое ДТП на тот момент). в те же дни упал с мотаса на ровном месте во дворе дома, за три сезона ниразу не падал до этого. По итогу сидел и охреневал - у машины жопа разбита (за 4 года владения - ниразу задний бампер не разбивал), у мотаса тоже разбита, и все так кучно, че за дела? Confused Никаких предчувствий не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 29, 9, 2011, 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dow может оттормаживался экстренно? автолюбители же зачастую коров на небе считают, вместо того, чтоб за дорогой следить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusaka
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2700

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 29, 9, 2011, 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера вечером помыл байк, седня дождь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zveroboy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 1578
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki SV-650, RM250

СообщениеДобавлено: 29, 9, 2011, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusaka
так же! ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zveroboy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 1578
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki SV-650, RM250

СообщениеДобавлено: 29, 9, 2011, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикол вспомнил из этой серии:
-раньше чтобы вызвать дождь шаманы били в бубны, приносили жертвы, пели всякие песни.
-а сейчас можно всего лиш помыть машину ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 1, 10, 2011, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rocky писал(а):
Dow может оттормаживался экстренно? автолюбители же зачастую коров на небе считают, вместо того, чтоб за дорогой следить
Я еще по опыту вождения авто знаю что прежде чем резко тормозить - надо смотреть висит ли кто на заднем бампере? Туту ситуация была по другому раскладу - БМВ стояла в соседнем ряду, хотела вырулить в мой ряд в тот момент когда я ехал мимо ее переднего бампера со скоростью 20 км\ч. Таранула меня как писал сбоку в заднюю вилку, меня зашатало и закидало, но не упал и сразу остановился для дальнейших разбирательств- хоть я и не виноват и никакого мат.ущерба мне явно не было, у БМВ однозначно был поцарапан угол бампера. Если уехать - он мог бы вызвать гайцов и по факту что я скрылся с места ДТП - по умолчанию буду виноват. Только остановился вобщем и тут сзади ударище такой! Надо сказать что больше всего меня удивило - мот ни на см вперед не пополз - новая резина и хорошие тормоза! Оглянулся - это все тот же БМВ! Вырулив всетаки со своего ряда он видимо хотел остановиться за мной и извиниться но в полнейшем шоке БМВвод путает педали и давит газ вместо тормоза (с его слов естессно). В салоне их 4-ро или 5-ро молодых парней, я мотас оторвать не могу никак - конешно, на моем колесе половина БМВ повисло! Он с трудом сдает назад, я опять чуть не падаю, ставлю подножку и в полнейшем бешенстве двигаю к ним. Они сидят внутри выпучив глаза и смотрят на меня! Видимо подумали - щас их будут убивать... Водитель очухался и выбежал разговаривать. Как щас помню -больше всего меня разозлило то что свое извинение он оценил в 2000 таньга! Пришлось доказать что его помятый и глубоко процарапаный капот, зажеванный бампер и вдребезги разбитая решетка с ноздрями стоят дешевле моего заднего плафона и подкрылка с номером. ну остальное писал в теме ДТП, но подробности были такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kazaxpower555
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 122
Откуда: Балхаш(МегаПолис)
Марка мото:
Honda VFR 400 nc30

СообщениеДобавлено: 1, 10, 2011, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после байк фестиваля на балхаше проходили обычные будни...
в один из дней к моему другу (вместе катаемся) заехал парень сестры (типа из местной братвы) и предупредил , мол "с тобой же брат , моей девушки катается , пусть аккуратнее будет , мне приснилось что он в аварию попадёт" ... я с ним не близко был знаком...
на следующий день или через день я спокойно еду на работу на мотоцикле с обеда и тут меня подрезает и задевает машина,я откланяюсь влево до бордюра , и не успев затормозить , сбиваю начавшего движение по пешеходному переходу мужика....пиздец короче....в итоге повезло, мужик получил легкие травмы и заявление не написал....
хрен его знает , совпадение это или нет , но сеструха говорила , то , что у него бывали уже вещие сны...(после того как прострелили лоб с Осы и ампутировали ногу(стреляли из обреза))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2011, 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusaka писал(а):
вчера вечером помыл байк, седня дождь

Это стабильно! Не смотря на погоду.
Если нет дождя то обязон через лужу придется ехать умора
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triger
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 3286
Откуда: Алматы 1
Марка мото:
Yamaha BWS 100cc

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2011, 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чую скоро мне придётся лишиться ещё одного зуба(уже 3-го в этом году) грустно
_________________
Добро и Зло имеют свойство бумеранга

Ничто так не учит смирению, как 50-кубовый скутер

Мы скутеристы и нам нечего терять, кроме своих ремней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dyv
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 4107

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 3, 5, 2012, 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для вентилируемых фасадов и для гипсокартона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Azot25
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 499
Откуда: Иссык
Марка мото:
zzr 1400

СообщениеДобавлено: 3, 5, 2012, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня есть две плохие приметы.
1. верить в плохие приметы
2. кода черная кошка пустым ведром зеркало разбивает
_________________
А мне бы свободу и два колеса –
Два колеса и чудеса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-M
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 183
Откуда: Алматы-Тастак
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 8, 11, 2012, 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело бало под молоярославцем .переночевав в лесу не нашел ключа от зажигания да и на душе как то кошки шкрябали,ну мы же упрямие осла да и до слета км 40 осталось. итог въезд в бочину волги ,долгий синяк на коленки(дуга помогла) и минус 10 штук рублей.так что это не шутки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group