Live2Ride.KZ

Отчет о поездке в Гоа с Аселькой 2011

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2011, 13:00    Заголовок сообщения: Отчет о поездке в Гоа с Аселькой 2011 Ответить с цитатой

Ну вот я наконец то и добрался до написания отчета о поездке в Гоа (сразу по приезду дел навалилось невпроворот).

Итак, в августе Асель мне твердо заявила – в феврале едем на Гоа. Денег на тот момент было 0, и поступлений особенно не планировалось. Начались полгода жесткой экономии. Билеты в Дели взяли в августе месяце – во первых самые дешевые (47 000 тенге в обе стороны с человека), во вторых есть мощный стимул собирать деньги на поездку.

За 2 недели до поездки сделали визу (проблем особых это не составляет) – и тогда все рабочее настроение просто испарилось. Не хотелось ни работать, ничего не делать лыба.
Изначально планировали так – мы тремя семейными парами летим в Дели, берем сразу билеты до Гоа и летим на отдых. Там к нам через недельку присоединяется еще одна пара.

Этим планам не суждено было сбыться.

В день вылета время тянулось просто бесконечно, хотелось быстрее на самолет – и окунуться в отпуск. Вещи (два небольших рюкзака + 2 шлема) были собраны, билеты и деньги готовы. На регистрации встречаемся нашим составом, быстро проходим паспортный контроль, и тут судьба наносит нам сокрушительный удар – в зале ожидания встречаем однокурсника Асель – Даурена с его девушкой Женей. Они тоже летели в Индию на том же самолете, но у них планировался немного другой маршрут – с поездкой по золотому треугольнику Индии на поездах. В результате голосования мы решили присоединиться к ним. У них уже были билеты на поезда (заказали заранее по инету). Хорошо что был ноут, за 10 минут до вылета мы заказываем билеты на поезда нам, празднуем это все шампанским купленным в дьюти-фри (гавно редкостное, да еще и за 8 уе).

В Дели мы прилетели в 10 вечера, и сразу отправились покупать нам билеты до Гоа (заранее купить всегда проще чем в день вылета). Почти 3 часа мы промучились с покупкой билетов (аэропорт большой, внутрь можно зайти не везде – только если есть билеты на сегодняшний рейс, да и банкомат там работал как тормоз – чтобы снять 500уе потратили 10 минут – вот такой он оказался не быстрый).

Поехали на вокзал - Низамутдин. Решили не брать такси, а поехали на автобусе – дабы сразу окунуться в местный колорит (до этого в Индии были только мы с Аселькой – остальные в первый раз и для них все было в нове). Ехали мы минут 20, после автобус остановился у какого то непонятного переулка, водитель улыбнулся и сказал – Велкам ту Индия. Мы вышли и пошли до вокзала (как оказалось в последствии нас высадили у «черного» входа) – вокруг грязь, какие то непонятные люди, мусорка, люди спят прямо на полу. Больше всего поразило наших друзей – это дворник подметавший МЕЖДУ спящими людьми. Вокзал поразил своей грязью и холодом (напомню мы не планировали быть в Дели ночью на улице а сразу улететь на Гоа, поэтому из теплых вещей у нас было только водолазка у меня и кофточка у Асель). Нашли там кафе – некоторые наши друзья даже не рискнули там ничего поесть, мы же перекусили с удовольствием (соскучились мы по индийской еде). Наш поезд должен был отьезжать в 3 часа ночи, поэтому нам всего там требовалось 2 часа подождать. Мы уселись на карематы (у Даурена они были – они все же заранее знали что едут на поезде) прямо посреди кассового зала (кресел там нет, а где есть – тупо спят люди) и стали играть в карты – вокруг привычно стали собираться индусы (мы вообще были там единственные «не индусы» - поэтому повышенное внимание гарантировано). По прошествии 1.5 часов оказалось что поезд задерживается, и будет только в 5.50. Веселью нашему не было предела – хотелось спать и тепла. С трудом дождавшись поезда (я очень надеялся что там будет тепло – как же я ошибался), мы погрузились уже в полукоматозном состоянии. Билеты взяли в 3 класс - слиперс, а это самый низкий класс поездов в индии. Это плацкарт, но с 3 спальными местами друг над другом. Слава богу наши места не были заняты (ругаться с индусами уже не было ни сил ни желания). Но холод так и не отступал – окна и двери в вагонах такого типа просто не закрываются (лично наблюдал картину когда в забитом до отказе вагоне народ ехал свешиваясь из проема двери на руках – причем было очень холодно и мне было интересно как он доедет до следующей станции и не упадет). Проспал я 1.5 часа всего, на большее мой замерзший организм был уже не способен. Спали вдвоем с Аселькой на одном месте – чтоб теплее было. Поезд опаздывал страшно, и поэтому пропускал каждый состав. Зато на станциях можно было выйти из вагона и погреться в лучах солнца – какой же это кайф неописуемый! В 12 часов дня приехали в Агру – первый город для посещения. По выходу из вокзала нас атаковали таксисты, сил отбиваться не было – взяли 2 такси на весь день. Сначала поехали в гест хаус, денег тратить много не хотелось, взяли 1 комнату с ОГРОМНОЙ кроватью, перекусили и поехали смотреть на Тадж-Махал.

Отдельного разговора заслуживает описание их службы безопасности – это просто писец (нашим и не снилось). Нас заставили сдать в камеру хранения даже УСБ зарядку от прикуривателя – типо вдруг это взрывчатка, перерыли ВСЕ наши вещи.

Зато сам Тадж-Махал оправдал все наши ожидания, даже про вокзал Низамутдин забылся. Строение просто поражает своей красотой и величием. Весь из белого мрамора, по всему зданию сделаны узоры из полудрагоценных камней. В легком ахуе ходили там часа 3.

Кстати, в Агре прямо по городу бегает-лазает толпа обезьян. Один раз на нас свалилось 3 дерущихся обезьяны прямо с магазина – напугали, ибо когда на тебя сверху падает визжащий клубок тел становится не по себе.

На большее в этот день нас уже не хватило – очень хотелось спать. Поехали в гест-хаус, рядом на рынке купили Олд-монк (местный ром), колу и фрукты. Выпили и закусили по быстрому, и в 7 вечера я уже отрубился (первый как всегда). Вставать надо было в 3 часа ночи – в 4-30 следующий поезд лыба. Тк гест-хаус находился довольно далеко от вокзала, пошли искать тук-туки. Нашли 2 тук-тука, а нас 8 человек. Они довольно маленькие – свободно там сидит только 2 человека, втроем уже тесно. В результате до вокзала я ехал фактически снаружи тук-тука – держась руками.

Следующий поезд был тоже 3 класса но уже сидячий (как совковые электрички). Продувается он так же как и слиперс, но мы уже были ученные и в Агре купили одеяла по дешевке (довольно теплые, хоть и колючие). Поэтому Асель спокойно там поспала (на моем плече), а я почитал книжку (спать не хотелось, за ночь вполне выспался).

В Джайпур прибыли в 9-50 гдето. Были довольно бодры, от таксистов отмахнулись и пошли на поиски гест-хауса поблизости от вокзала (чтоб проще уезжать было). Нашли довольно быстро приемлемый вариант, бросили вещи и пошли в кафе при ресторане. Кафе оказалось вегетарианским, но мы остались и с удовольствием поели (кафе на крыше – красивый вид + вкусная еда + пиво = офигенское настроение). Кстати, индусы не запариваются с название блюд, например Асель заказала луковый салат – это оказался порезанный лук посыпанный специями и больше ничего лыба.

Поехали смотреть местные достопримечательности. Они меня уже не так впечатлили (в последствии я узнал, что я находился в 50 метрах от древнейшей астрономической обсерватории, и очень пожалел что не увидел ее вблизи – причем на фото у нас она есть). Осмотрели форт на горе, откуда открывается красивый вид на весь город.

Следующий поезд опять был в 5 утра (традиция у нас такая была лыба). Уже обратно в Дели. Приехав в Дели захотелось очередного экстрима – пошли в метро. Каково же было наше удивление когда мы увидели очереди – первая это в кассу (это то понятно), а вот вторая на вход в метро – там даже металлоискатель стоял + вещи обыскивали + личный досмотр. Длина очереди наводила на мысль что стоять мы там будем часа 2, даже еще и вещи на досмотр не хотелось предъявлять (замучили бы они нас с нашим багажом). Поэтому плюнули и поехали на такси.

Самолет улетел по расписанию, что нас очень порадовало. В Гоа прилетели в 20-00, а до анжуны добираться еще час. Даур позвонил своим друзьям, они были в одном кафе в Анжуне, сказали приезжать к ним – они нам гест-хаус нашли. Нас это порадовало – ибо искать гест-хаус по темноте очень не комфортно.

Быстро доехав до анжуны, пошли искать кафе. На пятаке еще стояли арендные мотоциклы, и я не удержался и пошел спросить почем – в результате прокатился на одном (который в последствии и взял) – улыбка у меня после этого была как у идиота – мототоксикоз начинал отпускать. По дороге я решил разменять баксы, ибо рупии уже кончились - это стоило мне многих нервов, но об этом позже. Кафе оказалось на пляже, причем почти на самом его конце, так что Миша тащивший чемодан на колесиках по песку матерился на всех и вся.
Но мы были уже на месте, экстрим кончился, начался релакс . Быстро заселились в гест (правда в другой, тк в том, что для нас нашли, не было достаточно количество мест) и пошли ужинать на берегу моря (какой же это кайф после крупных городов сидеть на берегу океана и есть вкусную еду).

Проснулся я рано, в 6 утра, и пошел гулять по пляжу. Народу было мало, настроение было замечательное. К сожалению это быстро прошло – я обнаружил пропажу своего паспорта (причем я всех постоянно предупреждал что паспорт терять ни в коем случае нельзя). В легком ахуе я провел 3 часа. Потом я вспомнил, что я менял баксы вечером, и побежал в обменик – слава богу он оказался там – релакс был восстановлен.
Теперь надо было искать постоянное место жительства (это брали всего на 1 ночь – ибо дорого), для начала взяли в аренду 2 мотоцикла (чтобы ездить по анжуне и искать гест).

Взяли Yamaha FZ16 – очень прикольный мот. 153 кубика, 135 кг вес. Едет и рулится отлично, спокойно разгонял его до 80 (быстрее просто негде) – ездить одно удовольствие. Почему не взял Хонду? – Да потому что их нет в прокате – дорогие они. Цена на новый такой аппарат 2000 уе. Мой был 2009 года, 22000 км пробег – все работало как часы, а ведь это прокатный мотоцикл который никто не жалеет. По цене обошлось в 350 рупий в день (1050 тенге примерно).



2 часа езды по анжуне и место для постоянного проживания найдено. Заселились, сняли нашим друзьям скутера (Хонды) и поехали на пляж отдыхать. Ехать пришлось неспешно – ибо они никогда не ездили на 2 колесах, но быстро освоились.
На следующее утро мы решили поехать посмотреть на черепах – на рассвете они выползают на пляж в Морджиме. Встали мы в 5 утра, на улице было прохладно. Поехали в Морджим, ехали долго – не до конца друзья еще освоились со скутерами, да и температура была такая, что быстрее 25 км в час ехать не хотелось.

Каково же было наше расстройство когда мы приехали, а черепах не оказалось. Какие то орнитологи рассказали нам что черепахи вылазят только в ноябре (чтобы отложить яйца). Зато как порадовал океан – его температура была такая, что замерзшие ноги согрелись моментом.

Как раз этим утром прилетела последняя пара из нашей компании, в результате нас собралось там 10 человек – при езде по дороге уже целая колонная (2 мотоцикла и 3 скутера).
Прямо радом с гестом нашли кафе с русским барменом – Юрой, он там уже живет год, остался там случайно – приехал отдыхать, да все деньги потратил на травку, в результате не смог улететь, сейчас живет там и радуется – улыбка не сходит с его лица (раскуривается он как паровоз). У него же купили и для себя (то что ему хватило на 3 дня – мы пользовали вчетвером в течении 3 недель!).

Про пляжи рассказывать не буду – скажу кратко – там хорошо 
Имели встречу с полицией – когда поехали на плантацию специй остановили (не остановиться было не возможно – они выходят на дорогу и перегораживают ее). Права были только у меня, остальные отделались штрафом на месте в 250 рупий (750 тенге, естественно в карман, еще и сдачу даже дали).
Хотя один из наших был просто везунчиком – у него один раз скутер забрали за неправильную парковку – обошлось в 2000 рупий (6000 тенге – официально штрафы платить дорого), и еще раз его тормозили, но он смог уболтать их на 100 рупий (300 тенге).

Вообще Гоа немного испортился – начинает превращаться в Турцию потихоньку. С одной стороны плюс – улучшается обслуживание (например инет кафе через каждые метров 50), но с другой стороны – увеличилось количество «быдла» (например на Баньян-три стали водить экскурсии! Мы на одну такую там нарвались – в результате впечатление было испорчено – ушли почти сразу).

Мы просто стали выбирать пляжи где народу поменьше. В общем отпуск удался, возращение прошло легко (разве что меня единственного в аэропорту в алмате просветили все мои вещи на сканере – был похож на нарко-барона наверное лыба).

Фото будут чуть позже.

Может еще и Аселька что добавит.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2011, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Тадж Махал. правда впечатляет - как дворец из сказки.
весь из мрамора с узором выложенным полудрагоценными камнями
Если будете в Индии - маст си обязательно. ни один форт не произвел такого впечатления


Асель за работой лыба


ходить можно только в бахилах или босиком


рынок возле геста, Агра


путь к пляжу


байкерская мечта - пить пиво и ездить без траблов лыба


Про людей.
Мальчик, собирающий пожертвования на храм.
У него очень интересные глаза - инопланетные какие-то. ну мне так показалось лыба


а вот и тук-тук, правда этот с дверьми лыба


вот так на базаре продают овощи (базар для местных)


наши друзья Даурен с Женей


в джунглях




"Give if you can, take if you have to"


Арамболь


наши друзья Миша и Марина
место называется "End of the world"


Там же






была и попытка залезть на пальму лыба


свидетельство русификации Гоа


поймаои страшного зверя лыба после фотосессии зверь был отпущен на волю


кошка с разноцветными глазами


фиш-пилинг, ощющения весьма необычные лыба


едем домой, вот такой мой вид не понравился нашим таможенникам лыба


вот так прикольно стоит телевизор в одном кафе лыба


знак называется - Сиськи (значит что впереди 2 лежачих полицейских подряд)


марсианские сиськи лыба


релакс


джуси-центр


индусы весьма неплохо знают все языки умора


кто кого? лыба


наш гест


он же


олд гоа


были на рыбалке, из меня плохой рыбак - ничего не поймал лыба


раздулась лыба


уснул в ночном клубе
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2011, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KeR
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2542
Откуда: Астана
Марка мото:
Шершень и разные эндуро.

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2011, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клиова, молодцы! Good Clapping

Вечером фотки гляну ишо, на работе тупит.
_________________
Чем дальше в лес, тем фиг вернешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max sss
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2838
Откуда: Ламата
Марка мото:
TDM 850-2

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2011, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levium
Nascar Driver
цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4372
Откуда: Talladega Superspeedway, Alabama
Марка мото:
Suzuki DR-Z400S Edelbrock edition

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2011, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересный отчет! лыба
_________________
National
Association of
Stock
Car
Auto
Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2011, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять хочу туда! Подруга ломает на Доминикану. Я когда узнал сколько перелёт стоит-сказал лети сама. Я на сумму перелёта месяц жировать буду на ГОА.
А вот то что ГОА в Турцию превращается это плохо. Плюс вся быдлота российская туда попрётся. Самое интересно, что народ думает едет за 5-ти звёздочным сервисом. Там если на ползвезды сервис будет - можно считать повезло! Да и нефиг там делать нетусовщикам. Смотреть там особо нечего!

как там круто! ЭХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2011, 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класно зиму переждать !! на байке с пивом!! Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2011, 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mik77 писал(а):
Класно зиму переждать !! на байке с пивом!! Good


плохо потом в Алматы прилетать и встречать погоду которая стоит сейчас. У нас так и вышло год назад 21 числа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 18, 3, 2011, 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чето у меня складывается впечатление что всетаки это какойто грязноватый город. Хотя за такие деньги это впечатляет что прикольно.
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2011, 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы да, очень грязно, но это там нормально.
Особенности почвы плюс густонаселенность по нашим меркам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KolyanUS
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 1521
Откуда: Страна беспредела...
Марка мото:
Yamaha VMX12 + TTR OE

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2011, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! На сколько ездили и сколько всё обошлось в среднем на пару? На первых фотках с зеркалки что за объектив использован?
_________________
Абракадабра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2011, 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше я любил лето. Потом я понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги. Теперь я люблю деньги.

умора

ps Очень понравилась фотография с названием "раздулась" ржач

pss все фотки очень хороши Good
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maloy
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 166

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2011, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший отчетец и фотки прикольные! Молодцы - завидую белой завистью!
_________________
Люблю ездить далеко и долго...
http://foto.mail.ru/mail/mototravels/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2011, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если я не ошибаюсь эти рыбки раздувающиеся очень ядовитые!
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group