Live2Ride.KZ

МОЙ Риддер

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexKR
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
KTM 1190R

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2016, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые риддерцы!
Прошу помощи в вопросе. Летом 17 года июнь-июль хочу сгонять из Алматы по Чуйскому тракту. Сильно не хочется пилить в объезд через Бийск, с переходом границы в Шемонаихе. Идеальный для меня маршрут был бы Алматы-Риддер, и далее по трассе Кордон-Карагай (она же А-9) пересечь границу КЗ-РФ, и через пару часов оказаться на старте Чуйского тракта. https://www.google.kz/maps/@50.3109476,84.3637545,10z?hl=ru
Проблема в том, что сайт http://www.rosgranitsa.ru/ru/agency/structure/ugpsogg/news/3790 говорит о том, что этот переход существует:
Перечень мест пересечения границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан
Республика Алтай
1.Усть-Коксинский район: Карагай – Кордон
тогда как из других источников видно, что либо погран переход не работает, либо для жителей приграничных территорий, либо что то еще.
Посему прошу помочь поставить точку в этом вопросе: можно ли пересечь границу на трассе А-9 Риддер-Карагай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2016, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пройдешь. законно
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKR
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
KTM 1190R

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2016, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подробней? Что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2016, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост для прохождения границы только для местных ,там прописанных. уже не первый ты за много лет.
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2016, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понял ты через Риддер хочешь пройти ? через ущелье? там не пройдешь
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKR
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
KTM 1190R

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2016, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может что-то изменилось. Сайт http://www.rosgranitsa.ru/ru/agency/structure/ugpsogg/news/3790 говорит о том, что этот переход существует:

Перечень мест пересечения границы между Российской Федерацией и Республикой Казахстан

1.Усть-Коксинский район: Карагай – Кордон
Как это понимать? Может быть у всех старая инфа? Мне бы весточку кого-то из местных, они явно в курсе дел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKR
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
KTM 1190R

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2016, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю, щас не сезон, туда скорее всего вообще подъезда нет. Пост, если и работает, то в летний период. Так вот вопрос, работает ли он летом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2016, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жди тогда от местных инфы
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 27, 12, 2016, 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexKR, Стас всё верно сказал, я пробивал этот вопрос и не однократно, проход только жителям приграничных территорий.

Стас писал(а):
пост для прохождения границы только для местных ,там прописанных. уже не первый ты за много лет.

_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexKR
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
KTM 1190R

СообщениеДобавлено: 27, 12, 2016, 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Я все же напишу официальный запрос через егов в какое-нибудь министерство. Узнаю официальную позицию по этому вопросу. Возможно, ситуация поменялась. Если будут новости-отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexKR
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
KTM 1190R

СообщениеДобавлено: 27, 12, 2016, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в вдогонку. Вы не знаете качество этой дороги? От Риддера до основной трассы P373. Турэндуро там пройдет, или там полная жесть? Болота, камни, лесоповал? Судя по карте там должна быть неплохая гравийка. Тогда мне непонятно, почему при отличной дороге, и прекрасным расположением КПП, позволяющим выходить хоть в Алтай, хоть Монголию, хоть в Китай, там ничего не работает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 27, 12, 2016, 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Риддера до кардона, дорога приемлемая, я ездил по ней на DL650A V-Strom. После шлагбаума, еще порядка 10км нормальная. Дальше полный спектр развлечений, и колеи от лесовозов, и броды по валунам. Самое веселое это прохождение бродов по рекам и ручьям, каждый год меняются, в зависимости от выпавших осадков.
Если планировать прохождение этого маршрута, то на 2, лучше 3 человека, проще перетаскивать технику по бродам.
В этом году не довелось, но на следующий год попробую пройти сколько смогу, чтоб не покалечить технику.
Может и видеоматериал получится собрать.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexKR
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
KTM 1190R

СообщениеДобавлено: 27, 12, 2016, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за инфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arRossAlex
Хозяин тайги
цитировать



Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 12963
Откуда: Риддер
Марка мото:
DL650A V-Strom

СообщениеДобавлено: 28, 12, 2016, 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexKR

Пожалуйста.
Я в прошлом году, катался по Чуйскому тракту до Монголии. На обратном пути прошел перевал Кату-Ярык и по долине реки Чулушман доехал до Телецкого озера. По этому маршруту рекомендую и тебе пройти, мне очень понравилось. Экстрима и адреналина хватило за глаза, все типы дорожного покрытия и состояния, а самое главное очень красиво. Обязательно возьми в Бийске, в Музее Чуйского тракта путеводитель, тогда ты сможешь посмотреть многие достопримечательности этого пути.

Хотелось-бы опять туда вернуться и посмотреть, побывать там, где не успел. Поищи мой отчет на форуме, об этой поездке.
_________________
...тнозирог аз ьтунялгаз ечгел - мылам ьсяувтсьловоД
Не важно куда, не важно сколько, важно с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexKR
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 03.05.2011
Сообщения: 100
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
KTM 1190R

СообщениеДобавлено: 28, 12, 2016, 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно изучил твой отчет от корки до корки. Еще тогда мне подумалось, а что это человек, живущий на границе с Алтаем не поехал по этой замечательной дорожке? Странно! потом понял, что поехал к другу в Бийск. тогда и зародилась надежда на то, что переход границы Кордон-Карагай все же есть. Про Кату-Ярык я читал, проеду по нему обязательно. просто мне ну ооочень хочется махнуть сразу в Алтай и начать там ездить везде. Если это не получится, мне придется пилить как все-через Бийск. Но это не так обидно, как возвращение тойже дорогой.
Раз уж у нас завязалась беседа, проинформируй на счет топлива. По дороге много поселков и деревень, если съехать с тракта, реально найти топливо, или таскать с собой канистру лучше? Всякие кашмарные разговоры о диких нравах местных аборигенов, которые всех насилуют и убивают, это вранье (как обычно) или правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 85 из 89

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group