Live2Ride.KZ

Мангыстау, июнь 2008...

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 15:42    Заголовок сообщения: Мангыстау, июнь 2008... Ответить с цитатой

Начало большого путешествия, которое пришлось прервать на время...

День 1: Типичный дальнобойный, 1000км, Уральск-Бейнеу


День 2: В обед был уже в Шетпе и подумав ломанулся в горы.










Спустился вниз по руслу реки.


Вечером уже был в Актау
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 3-4: Прошел в релаксе с Актаускими байкерами на берегу Каспия...








...где я подарил морю свои очки...


День 5: Старт.


Прошли через впадину Карагие...


...и заночевали за Сенеком у колодца перед отрогами Устюрта

_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 6: Прошли вдоль отрогов Устюрта...


По соленому озеру (сору) мимо горы Бакты-Тау...


И поднялись на Устюрт...


Прошли Устюртом на юг и опять спустились с него к ущелью Бозжира...




И опять поднялись обратно на Устюрт...


Переночевали в святом месте паломников, у Бекет-Ата...

_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 7: Утром пошел дождь. Это был самый тяжелый наш день...
С Устюрта спустились нормально...


А в низине началась физкультура...


За Шопан-Ата...


...несмотря на наличие ГПСа мы потеряли дорогу и вперлись в пески Бостанкум...


Дальше были пески, дождь, скользкие соры, физкультура. Мы и наши моты по цвету и килограммами грязи сравнялись с землей. Было не до фото, мне пришлось снимать переднее крыло, ибо...
Наткнулись на заброшенный домик в песках и проехав 5 км решили к нему вернуться и заночевать там. Но с вершины холма увидили легковую машину, которая вынырнула из за одного бархана и нырнула за другой неостанавливаясь, несмотря на наши сигналы...
Спустившись вниз, мы пошли по её следам в ту сторону, с которой она пришла и вышли к дороге. Короче не доезжая 100метров до грейдера ЖанаУзень-СайУтес мы остановились на ночь у чабанов с куырдаком на ужин и с большой пиалой шубата (верблюжье молоко) на завтрак... Всю ночь шел дождь...

День 8: Утром было солнце и мы тронулись в путь...


Вернулись в Шетпе и ушли в горы, в долину замков...









_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в сторону горы Шер-Кала (Город Льва)...




День 9: Утро встретили на горе Отпен-Тау...




Спустились и ушли в сторону моря...




После стольких дней в горах и песуах, наконец то мы вышли к морю...




Этот же день и был днем нашей эвакуации... Мы просто расслабились...

Эвакуация: За 140км от Актау при спуске к морю влетели в промоину.


Энтони кувыркнулся через переднее колесо вместе с мотоциклом и сломал левую руку.


Связались по спутнику с командой местных раллистов и через полтора часа они были уже у нас с машиной сопровождения и водилой для второго мота.

_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 10 и последущие: Потом был госпиталь, гипс и куча времени на принятие дальнейших решений...

Несмотря на травму, мы всё таки решили через пару дней опять вернуться к той промоине и замкнуть наш круг по полуострову...

Мы вышли к Шакпак-Ата...




Прошли сквозь ущелье...








И опять вышли к морю...


Прошли Жигалган (Упавшая земля)...


И урочище Тамшалы...

_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного релакса...




Форт Шевченко...


Кызыл-Узень...




Ущелье Саура...




Чертов Палец...




Пати с Актаускими байкерами...




И вечер...




Пока всё...
Продолжение следует...
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффтар пишы есчо
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другого слова нет - ОХУИТЕЛЬНО! Clapping
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

актауская братва в основном смотрю на чопах?
имхо им с их природой лучше квадры или эндуро
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, скажи, а чё постоянно в тех краях катаешся? Нет желания поближе к Алматы подтянуться? Здеся много мото-нишнякоф!!!
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даааа...супер...
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 12, 6, 2008, 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outsider - это их моты для передвижения по городу всего лишь... У каждого в гараже стоит окромя как минимум водный байк и квадрик или эндурка... Ребята тут отдыхают или с кайтом, или на аквабайке, или в подводной охоте, или в степи на квадрах или эндурах... Тут как раз тот случай, что для каждого направления имеется своя техника... На море с одним, в говна на другом, а по городу так...

DOC, доберусь я и до вас лыба но на прямую сам знаешь, неинтересно, для нас же главное что - главное заипаться... лыба , а пока знаешь, я начинаю думать что для меня это какое-то заколдованное место... Не хочет оно меня пропускать дальше. Уже второй раз сюда приезжаю, и никак не могу попасть дальше, в Узбекию... В первый раз оно меня вернуло домой, во второй, сейчас, поворачивает в сторону Азербайджана и Грузии. Думаю в следующий, третий раз оно меня пропустит через себя в вашу сторону... Мы ж не ищем легких путей... Оказываеться тут есть определённый порядок прохождения маршрутов. И это неоднократно нам говорили даже люди далекие от религии. Сначала сюда, потом туда, там я должен переночевать, тут обязательно остановиться... Такова аура этого региона, если ты всё таки решил уйти в глубь Устюрта. Мы нарушили это правило, но я всё таки постараюсь это исправить. Для етого я хочу вернуться сюда с Грузии, постараться найти всё таки у кого-нибудь ГПС, если нет, то я так пойду прочесывать весь регион с запада от моря до Устюрта на востоке и с севера от гор до Кара-Богаз-Гола на юге в правильном алгоритме и надеюсь оно меня выпустит...
(Странности что с нами случались в пути - узбеки вместо 3-го дали визу Энтони только с 10 июня, и у нас образовалась целая лишняя неделя, об этом я узнал уже будучи в пути, на подьездах к Актау... В прошлый раз я заехал на гору Отпен-Тау на могилу к Адай-Ата с лицевой стороны без проблем, в этот раз сунулся к ней с обратной стороны со стороны северного урочища через гряду Кара-Тау напрямую, и она не пустила меня к себе всего на три холма, хотя я видел сверху дорогу, и выпустила только за 50 км западнее от себя по руслу реки к грейдеру на закате... Я тронулся в путь только с одной бутылкой ТАНа, спальником и 10 литрами бенза в запасе (все мои вещи и деньги до сих пор в Бейнеу, ибо я думал что буду только всего два дня в Мангыстау), но мы каждую ночь ночевали у воды, под крышей с ужином и завтраком... Если бы не дождь, то мы надолго бы застряли в песках... Если б не мелькнувший между барханов синий Опель, по чьим следам мы вышли на грейдер, несмотря на ГПС, который нас уводил наоборот в глубь песков... Чабан, у которого мы остановились, ночевал у себя последнюю ночь, а утром уже уходил на всё лето на Устюрт вместе со стадом и оставлял свой дом до осени... Был солнечный день, до подземного некрополя Шакпак-Ата оставалось 500 метров и тут эта промоина... Причем я вошел в неё под углом в 90 градусов и так же вышел из неё, а Энтони сунулся по более пологому склону наискосок и уже в самом низу воткнувшись в кучу земли ушел через переднее колесо вместе с мотом...)
И люди здесь удивительные, своим гостеприимством... Здесь я увидел что неважно сколько денег у тебя в кармане, главное быть человеком...
Братство двух колес - оно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 13, 6, 2008, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Help!!! Нужна помощь алматинцев!!!!
Есть ли у вас в Алмате возможность найти подробную гарминовскую ГПС карту Мангыстауского региона??? Срочно!!!
И если есть такая возможность прислать эти файлы на мою почту: shep-123(сабака)mail.ru
Вознаграждение гарантируеться!!!!
SOS!!!
Просто в нашей базовой нет грунтовых дорог и колодцев, а я бы хотел вернуться обратно на Устюрт... Я автономен по бензу на 400-450км...
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 6, 2008, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробую помочь
сроки какие?
сегодня точно никак
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group