Live2Ride.KZ

А зашиповать!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2011, 10:20    Заголовок сообщения: А зашиповать! Ответить с цитатой

Ну сначала было вот это:

Как и многие эндуристы зимой я целыми днями не знал, чем занять себя. Я ходил из угла в угол и думал только об одном, что полезного я смогу сделать для себя, ну или хотябы для страны...
Я нашёл горстку китайских дюбелей с шайбами.

И попробовал ими поцарапать на стенах, на чужих машинах. Нет, что-то не приносит это никакого удовольствия. Мало того, от скуки я взял дрель и стал дырявить тонким сверлом мотоциклетную покрышку. Так просто, от нечего делать:

Дырки получились по центру каждого резинового кубика. И тогда я подумал: а что если попробовать вставить китайский дюбель в каждую маленькую дырочку изнутри. Ведь как и многие из нас, я уже женатый и попадать вроде умею. И у меня получилась вот такая канитель:

ВСТАВИЛ!

Борты шины я распёр деревяшками, чтобы очумелые ручки смогли свободно проникать туда очумелыми инструментами. Постепенно стал вырисовываться образ предмета и техническая мысль пошла уже дальше. Снаружи вся эта байда выглядела так:

И тут я подумал, а что если с такими гвоздями-дюбелями посмешить народ? Давно у нас небыло подобных приколов. Неоскудела ещё земля клоунами.

Сделанное конечно нужно немного испортить, чтобы было некрасиво. А именно я приварил сваркой кемпи каждую шайбу к дюбелю. Варить надо ни быстро, и ни долго. Если быстро, то прихват получается жидкий, а если долго, то резина начинает гореть под дюбелем. Это на заметку тем, кто так же подурачиться надумает.

После такого мероприятия покрышка уже готова. Остается понятное дело забортовать. Берём вот эту чудо-жидкость и заливаем ее в полость шины, засовываем камеру в шину и начинаем танец с монтажками. Шипы торчат, взяться не за что, и это создает небольшую трудность даже опытному шиномонтажнику. Тут самое главное не порвать яйца!
Уже слышу резонный вопрос: Зачем сей девайс?
Камера в шине будет тереться при езде о шляпки дюбелей. И тут либо прокладывают толстым брезентом между камерой и шиной, либо смазывают спецжидкостью. Её просто завались в Автопилоте. К тому же она герметизирует все дырдочки в шине, какие есть и какие будут. Но это - не реклама! умора

Короче получается вот такое колесо. Я накачал давление 1,3. Жидкость слегка повыпирала через щели и перестала. ВСЁ!

Потом было вот это. В общем сплошная эндурь. Шипованный ёжик сдавал экзамены в снегу, на обледенелой грунтовке и на застывших твердых песчаных барханах.

Ну а по истечении экзамена была проведена инспекция колеса.
Небольшая выработка имела место быть. Но чтобы до конца убить колесо, надо проехать ещё немалую сотню и съесть тонну шашлыка с коньяком на морозе. При том, что просраться мотасу я давал и резину не жалел.
А на всё про всё ушла китайская камера и сотня дюбелей, немного сварки, жидкость "Секрктное оружие эндуриста" и 1,5 дня времени.
Теперь буду шиповать передок.
_________________
Мы ездим там, где волки ср@ть боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2011, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан 440 Молодец!! Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-kz
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 377
Откуда: Караганда
Марка мото:
GSX6650Fбыл, V-ROD есть

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2011, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пособие для северных регионов! Good
теперь ждем пока кто нибудь на спорт зашипует Search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JRoger
Хорлеевод
цитировать



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 4180
Откуда: Ывропы
Марка мото:
FLHRI

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2011, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-kz, ахха! В -43 на байке умора
_________________
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо)))
VROC #35747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2011, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ан440!!! ты теперь должен(просто обязан) испытывать своё изделие на прочность и долговечность(реально записывая условия испытаний скорость километраж покрытие температуру) и даже асфальт???? не щадно при этом испытывать..... ПОСЛУЖИ ЭНДУРОКРОССУ КРОЛИКОМ!!!
чтобы картина была ясной.... на следующий год !!!
БРАТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ??? или КОПИТЬ НА ТРЕЛЕБОРГ???
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2011, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парашютист писал(а):
ПОСЛУЖИ ЭНДУРОКРОССУ КРОЛИКОМ!!!


О Б Ъ Я В Л Е Н И Е
Опытный кролик ищет подопытную крольчиху!
умора умора умора

...всё буду писать подробно, и сколько вотки на морозе выдули в том числе.
_________________
Мы ездим там, где волки ср@ть боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2011, 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Моя автомобильная шиповка показала себя неочень !! Перед стоит чётко никакого сноса!! Но вот задок всёравно юзит!! А у 440 отработало Good Это было видно при подъёме на гору 440ой и Димон 110 на трелибёрге поднялись одинакова Все остальные только до середины подъёма!!
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2011, 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

клевая пилорама получилась Good
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rosebud
Стальной Цветок
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3313
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2011, 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ишь ты, какой подход! чешу репу Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
serg_k
ТурЫст
цитировать



Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 72
Откуда: Россия, Великий Новгород
Марка мото:
Suzuki Djebel 250

СообщениеДобавлено: 23, 1, 2011, 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЕМА На Джебел-клубе, там много извращений на эту тему есть...
_________________
В России две беды и одна из них частенько ездит по другой…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 24, 1, 2011, 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Джебель много извращений можно придумать и не бояться погрешностей каких-нибудь. Всё таки 200-250 кубиков. А тут 450, и масса больше. Как газанёшь под 7-8 тыщ оборотов, и если шип плохо прикручен, то можно его в товарища едущего сзади воткнуть центробежной силой Mad
_________________
Мы ездим там, где волки ср@ть боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levium
Nascar Driver
цитировать



Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 4372
Откуда: Talladega Superspeedway, Alabama
Марка мото:
Suzuki DR-Z400S Edelbrock edition

СообщениеДобавлено: 24, 1, 2011, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вчера за 3 часа с перерывами, твою покрышку в липучку превратил, тока тестить буду на следующий сезон... Wink
_________________
National
Association of
Stock
Car
Auto
Racing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white.
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 357
Откуда: Almaty
Марка мото:
YAMAHA WR

СообщениеДобавлено: 25, 1, 2011, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей сколько весу в чудо колесе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max sss
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2838
Откуда: Ламата
Марка мото:
TDM 850-2

СообщениеДобавлено: 25, 1, 2011, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 25, 1, 2011, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ан440 на сервисе в автопилоте кемпи есть? мне надо ограничитель поворота руля чуток наварить, получится? если да, то как дорожное покрытие позволять начнёт ездить подьеду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group