Live2Ride.KZ

Шлем! Две ночи не сплю не могу определиться! :-)

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Экипа
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой же шлем выбрать
AIROH MATHISSE RS
14%
 14%  [ 1 ]
AIROH MIRO SPORT
42%
 42%  [ 3 ]
NOLAN N103 SPECIAL N-COM
42%
 42%  [ 3 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
INTERCOOLER
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Петропавловск
Марка мото:
SUZUKI HAYABUSA

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2010, 11:30    Заголовок сообщения: Шлем! Две ночи не сплю не могу определиться! :-) Ответить с цитатой

Доброго времени! Как известно на Луисе перед рождеством серьёзные скидки, вот и встала проблема какой же выбрать шлем на будущий сезон. Долго думая и оценивая где я больше езжу, понял, что всё таки в городе. При этом я человек курящий, поэтому выбор сделан в пользу модуляра. Бюджет на шлем примерно 200 евро, но переплачивать конечно не хочется лыба Дык вот, на суд мотобратьев выносится три понравившихся экземпляра.
1. AIROH MATHISSE RS по цене 100 евро http://www.louis.de/_2005aaaf519e380cd89caf52a7ffb6b5f4/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=150&wgr=836&list_total=28&anzeige=0&artnr_gr=215222

2. AIROH MIRO SPORT по цене 150 евро http://www.louis.de/_2005aaaf519e380cd89caf52a7ffb6b5f4/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=150&wgr=836&list_total=28&anzeige=0&artnr_gr=204886

3. NOLAN N103 SPECIAL N-COM по цене 200 евро http://www.louis.de/_2005aaaf519e380cd89caf52a7ffb6b5f4/index.php?topic=artnr_gr&article_context=detail&grwgr=150&wgr=836&list_total=28&anzeige=0&artnr_gr=204790

Скидки действительно хорошие! К примеру шлема Nolan я знаю, прекрасные шлема, имеют фильтр дыхания и закрытый подбородок. Прекрасно сидят на башне, но отличаются высокой ценой благодаря старому бренду. Взял бы я его не задумываясь, но уж больно простецкая у него форма и большой вес. Теперь AIROH: Никогда в них не ездил и очень хочется услышать про них что нибудь. К примеру MATHISSE RS очень привлекает ценой, но при заказе с Луиса в руках его не подержишь и на башню не натянешь. А вдруг приедет разочарование грустно . AIROH MIRO SPORT эта модель что-то среднее, стоит со всеми скидками 150 евро и я просто торчу от его формы. Передний воздухозаборник прямо подходит к фаре моей Hayabusa, да и вообще шлем склеен прямо скажем по космическим эскизам "Звёздных воин". Вот что выбрать? Дорогой проверенный NOLAN, но простой как три копейки? Космический AIROH MIRO SPORT? Или всё таки бюджетный AIROH MATHISSE RS который судя по всему тоже очень не плох. Может у кого-то были какие-либо из этих шлемов, подскажите, а то две ночи уже ворочаюсь, думаю
_________________
هو مكتوب فقط باللغة العربية
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2010, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Айрох SV 55 S Нравится!! брал за 200 баксов Брат440ой тоже в таком катает !!! Жаль что ты не в Ате атобы пощупал и оценил!!
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosebud
Стальной Цветок
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3313
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2010, 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я недавно заказала с люиса шлем AIROH S4, сейчас в ожидании посылочки.
Ден мне его советовал лыба

NOLAN - потяжелее будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2010, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айрох как брэнд ГУД Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer1
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1418
Откуда: Berlin
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2010, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если позволите, то я бы (на основе своего сугубо личного мнения) выбрал AIROH MATHISSE RS
В сравнении с конкурентами у него похуже вентиляция и визор по принципу quadratisch, praktisch, gut.
При этом он самый бюджетный.
Реальный плюс в том, что его внутренности полностью вытаскиваются и стираются - это важно. У Нолана тоже вытаскиваются, но это стоит 100 евро.
По дизайну все 3-е ИМХО одинаковы.
Преимущества конкурентов для меня, как для бывшего гродского райдера незначительны:
Супер система от запотевания AFFS - это кул, но стоит ли она 50 евро?
Модуляр для того чтобы покурить и попи@деть на перекрестке со стритракерами - нах оно надо
Возможность быстрой и легкой смены визора - сколько визоров Вы собираетесь с собой постоянно возить и куда Вы будете их класть?
_________________
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2010, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ездить на Бусе пойдут все шлемы , но Нолан самый бесшумный из всех перечисленных ....(( по мне и удобней намного...и пенлок стоит....
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2010, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
но Нолан самый бесшумный из всех перечисленных ....

Стас а как же Шуберт??вроде как самый из всех бесшумный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
INTERCOOLER
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Петропавловск
Марка мото:
SUZUKI HAYABUSA

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2010, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да шуба конечно весчь. Но вот ценник на модуляры оч кусается. Блин вот сижу короче и жду, мож купят уже какой-нибудь да и проблема сама собой отпадёт. лыба Короче выбор наверное даже из двух уже MIRO SPORT или Nolan N103 лыба ну вааааще не знаю. В айрохе привлекает внешность а в нолане внутреность ржач
_________________
هو مكتوب فقط باللغة العربية
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2010, 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если шлем выбирать и не спать две ночи тогда я даже боюсь предстваить как выбирался мотоцикл
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
INTERCOOLER
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Петропавловск
Марка мото:
SUZUKI HAYABUSA

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2010, 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В точку братан! Долго мучился ZZ-R 1400 или Буса, но тест-драйв за минуту всё расставил на свои места и в бусу я просто влюбился а вот шлем на растоянии не протестируешь, а так хочется чтобы он пришёлся и по голове и по душе. лыба
_________________
هو مكتوب فقط باللغة العربية
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 2, 12, 2010, 8:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля , Шуберт .. не юзал, но говорят лучше....((но шуберта нет в списке...
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 2, 12, 2010, 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

INTERCOOLER писал(а):
В точку братан! Долго мучился ZZ-R 1400 или Буса, но тест-драйв за минуту всё расставил на свои места и в бусу я просто влюбился а вот шлем на растоянии не протестируешь, а так хочется чтобы он пришёлся и по голове и по душе. лыба

лыба

современные шлема (брендовые) все хорошие. можно брать смело любой и не прогадать. плохих просто не бывает уже, ну не выжили бы они в конкуренции с хорошими. стандарт безопасности тоже у всех одинаковый. Так что в основном это вопрос дизайна.
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 2, 12, 2010, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
Неля , Шуберт .. не юзал, но говорят лучше....((но шуберта нет в списке...

Катаю шуберт !!! Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INTERCOOLER
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 75
Откуда: Петропавловск
Марка мото:
SUZUKI HAYABUSA

СообщениеДобавлено: 2, 12, 2010, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=rPw2Lq5daZ8
_________________
هو مكتوب فقط باللغة العربية
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 2, 12, 2010, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белый красавец!! Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Экипа Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group