Live2Ride.KZ

S.T.A.L.K.E.R.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunic
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 2, 11, 2010, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frigg писал(а):
не могла отключиться стала юзать всё о том времени....о людях эвакуированных в то время о их судьбах....


Вот у меня также вся эта тема башку вынесла. Горы фильмов пересмотрел, перечитал кучи статей, мнений почему это произошло, даже одно время устройство четвертого энергоблока изучал... Следующим летом хочу поехать в Припять.
_________________
Поставил на высоком чердаке пулемет и записал в дневнике: "Сюда никто не войдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosebud
Стальной Цветок
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3313
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 2, 11, 2010, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunic писал(а):
Следующим летом хочу поехать в Припять.

Саня, а зачем?
DEN_GR писал(а):
хоть бы соседа позвал!

ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frigg
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 553
Откуда: Almaty-Volgograd City
Марка мото:
hochu yamaha xt125r

СообщениеДобавлено: 2, 11, 2010, 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked блин мы тож с другом моим - каспером об этом мечтаем!!!! читала письма чувака на сайте города припять о том как он туда съездил. так пишет интересно. ещё больше захотелось...
говорят не всех пускают.. грустно ты что-нибудь об этом слышал?

вот конец письма: "Когда я собирался ехать, я прямо горел этой идеей, мне очень хотелось, я болел ею, и искренне полагал, что съезжу, увижу своими глазами, и все пройдет. Я съездил. многое изменилось, я стал по-другому смотреть на Припять, на события 1986 года, пришло некое осознание масштаба катастрофы, мне стало резать ухо словосочетание «Чернобыльская АВАРИЯ», я предполагал, что такое со мной произойдет, и это произошло. Не произошло того, в чем я был уверен: сейчас я пишу эти строки, вспоминаю все, что увидел, почувствовал, и точно знаю, что я не переболел Припятью, я туда обязательно вернусь еще и еще. Этот город гостеприимно принял меня, и я этого не забуду… "

вот ссылка http://pripyat.com/ru/people_and_fates/letters/2007/11/20/1838.html

может реально делегация собирёться ехать в следующем году с тобой Clapping ...хотя моя мечта побыть там одной.
_________________
мой наркотик стальной, он оживает ночью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunic
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 2, 11, 2010, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, это трудно разумно объяснить. Нужно увидеть все собственными глазами. Походить по городу, карта которого уже засмотрена до дыр, и который уже исхожен вдоль и поперек в воображении. Увидеть и почувствовать город-призрак, вернуться в советский союз. ДК Энергетик, Кинотеатр Прометей, Комбинат Бытового Обслуживания, Колесо Обозрения, магазин Березка, магазин детской игрушки Светлячок, кафе-мороженое Припять..... В позапрошлом году там развалилось первое здание -Школа. Деревья прорастают сквозь бетон, есть одно 9-этажное здание полностью покрытое виноградом, а на крыше растут березы. Оно рухнет следующим. Потом Припять закроют по причине опасности для жизни и уже никогда этого увидеть не придется.
_________________
Поставил на высоком чердаке пулемет и записал в дневнике: "Сюда никто не войдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunic
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 2, 11, 2010, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frigg

да, я читал это письмо тоже. Поездка в Припять дело интимное, согласен полностью, совершенно не улыбается ходить там пьяной толпой и травить анекдоты. Тут другое.

На pripyat.com нужно пройти регистрацию заранее, описать причину, получить инструкции, подписать документы и в целом проблем никаких быть не должно. Я пока не знаю даты трипа, поэтому не регистрируюсь, но до нового года планирую это сделать. Рад что есть единомышленники!
_________________
Поставил на высоком чердаке пулемет и записал в дневнике: "Сюда никто не войдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frigg
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 553
Откуда: Almaty-Volgograd City
Марка мото:
hochu yamaha xt125r

СообщениеДобавлено: 2, 11, 2010, 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friends
_________________
мой наркотик стальной, он оживает ночью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rosebud
Стальной Цветок
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3313
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 2, 11, 2010, 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunic писал(а):
Потом Припять закроют по причине опасности для жизни

а в чем там опасность: до сих пор сильная радиация, угроза обрушения зданий или другие причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunic
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 2, 11, 2010, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиационный фон в Припяти в районе 13 микроретген. То что до 20 микрорентген -безопасно, за один световой день получится доза ни на что не влияющая вообще. Главное не выключать дозиметр, не стоять вблизи брошенной техники, груд металла, не сидеть на пнях, не стоять на мхе и т.д. Я про радиацию вообще не думаю. Бутылку красного вина вечером и забыл.

Потенциальная опасность состоит, как говорят власти, в - обваливающихся балконах, провалившегося асфальта, открытых люках и прочей ерунде. Пока все в норме, но еще пара зим и все. У меня остатки былого разума еще сохранились, поэтому на счет этого тоже не думаю.. )

К тому же участились случаи нелегального проникновения в зону, сталкеры так называемые. Это из ранга развлечения, когда нечем заняться. В основном подростки попадают в зону, гуляют, ходят по закрытым маршрутам, ломают ноги и прочее. А в прошлом году вообще дикий случай был - одно нелегального сталкера задрал медведь, который неизвестно каким образом туда попал.
Если все делать официально (а именно так я и буду делать), то водят по безопасным маршрутам. В том числе будет заход в несколько зданий, на верхние этажи.
_________________
Поставил на высоком чердаке пулемет и записал в дневнике: "Сюда никто не войдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frigg
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 553
Откуда: Almaty-Volgograd City
Марка мото:
hochu yamaha xt125r

СообщениеДобавлено: 2, 11, 2010, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл упоменуть о сталкерах которые воровали от туда брошеное людьми имущество (до плитки настенной) а потом продавали зараженные материалы на просторах хохляндии.... заработок такой Evil or Very Mad
_________________
мой наркотик стальной, он оживает ночью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunic
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 3, 11, 2010, 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, Ден, Стругацкие стояли в истоке идеи, но Сталкер это уже другое, там общего осталось только наличие зоны. А зона с 86 года и в реале существует.
_________________
Поставил на высоком чердаке пулемет и записал в дневнике: "Сюда никто не войдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 3, 11, 2010, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunic

общего вообще ничего. Зоны разные по определению. вообще диаметрально противоположные
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 3, 11, 2010, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вино не выводит радиацию, это миф... Тож большой фанат игрульки... Тока на данный момент нет компа чтоб поиграть...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 3, 11, 2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss
я слышал что водка помогает!
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sunic
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 624
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 3, 11, 2010, 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечный спор... )))
Защищает вообще только свинец лыба
Вино выводит нуклиды из организма в небольших дозах. Подводники на атомных подводных лодках это на практике используют, не смотря на споры.

От излучения в первую очередь страдает щитовидка, а в вине содержится необходимый ей йод. К тому же кислота содержащаяся в вине растворяет пыль, попавшую в пищевод при дыхании, так что бутылочка-другая лишней не будет точно лыба
_________________
Поставил на высоком чердаке пулемет и записал в дневнике: "Сюда никто не войдет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 3, 11, 2010, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорю, никакой алкоголь не помогает... Уж главврачу московского института, в котором и лечили чернобыльцев, знает лучше лыба
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Игры Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group