Live2Ride.KZ

Путешествие вокруг Балхаша

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 7, 7, 2011, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы !! Good Отчёт тоже на уровне!!
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tyrist
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 21.06.2011
Сообщения: 758
Откуда: Целиноград
Марка мото:
BMW R100GS PD

СообщениеДобавлено: 11, 7, 2011, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну молодцы!!! Чем сложнее маршрут, тем больше впечатлений, классно описано и впечатлений Вам теперь придостаточно Good
_________________
Стремление к мечте - залог успеха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 9, 2011, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра хороший отчет! Смелая поездка!
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Санек
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 29
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 9, 2011, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикольно, молоцы! я со своим переездом только посмотрел. Не БАМ конешно, но щитаеца. Темина ДРка и не такое видела, ей воще паметник можно ставить, молодцы. Конечно когда я вас на первомайке дождался вы были как выжатые лимоны, но зато полный зад ощущений. Клево! Good
_________________
сказал гоп, значит прыгай! Вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vel
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 195
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda Baja 250

СообщениеДобавлено: 28, 9, 2011, 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво)) молодцы!! Мой Братан тож на дальняк катает,, ток на Иже Планете 2!!

статья
http://www.sinus.vl.ru/mtravel/lko/
_________________
Кто не рискует тот не катает на ЭНДУРО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 28, 9, 2011, 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красава!
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JRoger
Хорлеевод
цитировать



Зарегистрирован: 08.06.2010
Сообщения: 4180
Откуда: Ывропы
Марка мото:
FLHRI

СообщениеДобавлено: 28, 9, 2011, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Отличный прохват!
И отчет зае..сь! лыба
_________________
Любого мотоцикла хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо)))
VROC #35747
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Котяра
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1447
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 12, 2011, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачетно!! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татошка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 204
Откуда: алмата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 6, 2013, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже катанули кружок того же плана)))Ток растянули на 12 дней и пробегом 2277 км Yahoo! Надеюсь Могилин отчет все же слепит!Материала вагон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татошка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 204
Откуда: алмата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 6, 2013, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://pixs.ru/showimage/2013060412_1630110_8198940.jpg
_________________
Гаец спрашивает..зачем тебе задний тормоз...отвечаю, по шлелу стучит когда за 200 уже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vel
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 195
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda Baja 250

СообщениеДобавлено: 13, 6, 2013, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татошка!! вот так надо

_________________
Кто не рискует тот не катает на ЭНДУРО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vel
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 195
Откуда: Алматы
Марка мото:
Honda Baja 250

СообщениеДобавлено: 13, 6, 2013, 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Кто не рискует тот не катает на ЭНДУРО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
татошка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 204
Откуда: алмата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 6, 2013, 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай молодесь ВАВАНЩИК))))
_________________
Гаец спрашивает..зачем тебе задний тормоз...отвечаю, по шлелу стучит когда за 200 уже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татошка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 204
Откуда: алмата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 25, 6, 2013, 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Гаец спрашивает..зачем тебе задний тормоз...отвечаю, по шлелу стучит когда за 200 уже))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татошка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 204
Откуда: алмата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 1, 8, 2013, 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трое на мотоциклах не считая Балхаша.
Предисловие:
Поездка эта была задумана давно и за это время вдохновители свалили в сторону .Более того до самого отъезда я не знал едем мы втроем или вдвоем т.к. у Макса априлия закапризничала но 1.5 недели уговоров дали о себе знать и она согласилась.
Итак наш состав :
Макс - априлия пегасо ,





Рома -ямаха серов





и я –Пашка - иж планета2.


[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=d562c059e4a2cbf3ba390a4fb4ea54be]



Сразу хочу внести благодарность Тимсону с подругой ,что вызвался нас проводить! Зума , стрит и на такой прохват не готова ,но по асфальту катанул с радостью))за что ему огромное спасибо!
Поездка слегка переносилась ,поэтому вместо 26 выехали 28.Выехали из города незаметно , не торопясь, часиков так в 11.Настроение у всех на высоте в предвкушении такой покатушки !


[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=9becc5c6a6365fe4ceba4a5496c0f23a]



Проехав пару сотен по трассе ,благо асфальт радует своим покрытием ,встали перекурить ,проверить масло, че там в баках ,ну и так просто поделиться впечатлениями!


[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=73a78e522a866a282a25edf9bda273e7]





Настюха нашла под деревом черепаху! Счастья было вагон! Бедная черепашка! Ух и досталось же ей!




Ладно, посмеялись и хватит! Выяснилось что у Макса успокоитель цепи привода сказал «давай до свидания»благо шлангов по трассе валяется море))пока Макс кулибил новый успокоитель мы любовались пейзажем. Итак отдохнули все проверили и двинули дальше! К сожалению ижак не смотря на пройденную тысячу так еще и не обкатался , что свелось к скорости 65-70 правда выяснилось что в этом есть плюсы, есть что посмотреть и априлия вместо классических 8 на 100 укладывается в 3,83 и это 650 кубов то! Это кстати очень пригодилось когда заправка на Аксуеке оказалось закрытой- 290км.Остановились перекусить в придорожной кафешке « У Тещи» славно покушав и испив холодного компотика домашнего приготовления купленного там же мы начали собираться дальше. Поинтересовавшись у Тетки которая нас обслуживала далеко ли заправка, получили ответ ближайшая через 65 км. Разлив бензин по бакам часть Ромке, часть Тимсону, благо он заправил свою 5и литровку ,мы распрощались с Тимой и Настей и они двинули в обратку! Ну двинули мы дальше! Надо было бы сфотать ту заправку которая оказалась через 65 км! Сарай без окон как после бомбежки! Короче заправились в Чиганаке на 365 км. На заправке два аборигена предложили Максу на полном серьезе дернуться до моста, априлия против рыбатского урала )))КЛОУНЫ!Уезжая поинтересовались как искать меня в тастаке.
Ребята теперь меня подкалывают-(Чтож ты Пашок не сказал как тебя найти))Потерял друзей в колхозе!!)Короче проехав еще 50 с копейками остановились на ночлег в заливе Каракамыс, поставив палатки и искупнувшись стали наслаждаться ощущениями полученными за день !Приятная усталость. Ужин ,восхитительные картинки и коньяк душевно улетел!














29 среда
Проснулись. Утро нас встретило ласковым солнцем и замечательной погодой! По плану сегодня никуда не спешить и наслаждаться. Завтрак и купания прибавили настроения!!!Душа так и поет. Наконец мы все дальше от городской суеты! Собрались пока солнышко еще не припекло. Помазали цепи, снарядили мотоки и казалось бы в путь)) но тут начались сюрпризы и приятные и не очень! Макс выезжал с пляжа из мелкой гальки трудно, но все же с помощью пары дополнительных рук и ног справился. Ромка как на кузнечике с легкостью преодолел, а вот Пашкин ижак подколол, отказался заводиться с ножки, мы уже прикидывали ,как его будем выталкивать с берега, но он пожалел нас и таки завелся. Грешим на коммутатор, решаем заехать в Балхаш и поискать его там.









Дорого дорога, асфальт асфальт, скучно! Палящее солнце вынуждает остановиться у магазина и прикупить холодного сушнячка! Парканулись ,холодный чай пошел как родной! Чуток отдохнув и перекурив решаем двигать дальше. Но не тут то было!!! Ижак категорически отказался заводиться((( потолкав его туда сюда и не дождавшись чтоб он отреагировал на наши старания решаем разбирать его прям возле магазина в тенечке !Я и Макс принялись за дело. Все признаки говорили о отсутствии искры((но она оказалась. Вялая, но есть, сняли карбюратор, карбклинер нам в помощь! Романыч поняв что сейчас лучше не мешать отправился подготавливать материал для фото отчета, да и просто так пофотать местные пейзажи! Ну собрали, попинали по ножке, не чиха, толкнули и о свершилось чудо!!!!Вердикт был вынесен незамедлительно! Ижак просто хотел чтоб ему уделили внимания)))


















Пока доехали до Балхаша было 7 вечера и соответственно, хрен кто работал, пытались выйти на Балхашский байк клуб, глухо, либо трубку не подымают или вообще ребята из Караганды или Алматы, вчера по дороге встретили 2 чеперистов из России. Ребята валят домой, я думал они уже возле Караганды и с удивлением увидел их перед Балхашом на заправке, решаем ехать на Бектау ата и там разобравшись съездить в Балхаш за запчастями, дорога подарила нам газовую горелку, решили заодно в Балхаше взять для нее газ, стемнело поэтому я вывел ребят на старую стоянку, ижак выкушал 25 литров бензина до Балхаша, стало быть дело не в карбюраторе. Отъехав от Балхаша 70 км свернули с трассы в сторону Бектау. Отправляем Макса вперед т.к. его свет бьет по глазам отражаясь в зеркалах и что вы думаете?? Встретил он зайца по дороге и начал преследование данного зверя, догнать догнал а че делать с ним не знает),будем считать что зайцу повезло, что встретил не охотников а просто мотоциклистов. Вечер удался на славу, погодка супер, правда к месту парковки приехали затемно, а какая бесподобная луна была, поставили палатки, ужин, обсуждение пройденного дня, по 50 ну и спать!

четверг.
Бектау встретил ветерком который согнал всех комаров, проснулись в 10,позавтракали в 12.Ехать в Балхаш ижак отказался. Я начинаю его тихо ненавидеть, заговариваю с друзьями, что бы мне вернуться и их не сдерживать, ответ категоричен; хоть тушкой хоть чучелом, но вместе.











Стоим, с друзьями обсуждаем план воскрешения ижака и тут к нам подваливают 2 чибанеса, местные. Я знаю одного из них. Когда в прошлый раз приезжали на Бектау, он угощал нас свежим, прохладным молоком. Хороший мужик, добродушный. Рассказав как они тут живут и познакомив со своим напарником (они охраняют пионерлагерь , который сейчас закрыт по причине: не сезон) решается стрельнуть у нас пивка, ссылаясь на жуткое похмелье после вчера, на что получает бутылку и почти залпом ее осушает! Поблагодарив нас предлагает помощь если потребуется! Распрощавшись с ними и оставив Ромку созерцать лагерь, мы поехали с Максом на серове в Балхаш. У Макса на априлию тока техпаспорт и нет прав (в гаи лежат 5 год) и нет доверки, забавно выглядит серов под 2 мужиками по 100 кило каждый, а этот кузнечик еще за 100 км разгоняется. Утром вновь попались чоперисты с России, подсказали тел Лехи в Балхаше, типа самый главный, созвонились с ним, сказал что после 3 ему звонить бесполезно, приехали в Балхаш в 3,45 отловили скутериста, тот звонит тому же Лехе, короче послал он нас в магазин где должен быть коммутатор. Хрен там в этом магазине, хорошо дядька один послал на базар а от туда в подвальчик к Гуле. Да,,да ,в Балхаше тоже есть Гуля и как и Алматинская цены рядит. Нашли у нее коммутатор китайский откровенно, для советской техники. в Алмате он стоит 2000, она запросила 6000. Решаем взять на пробу но если это не он, вернуть. Вообще ценники в Балхаше еще те, газ мы взяли за 400. Обратно ехали с небольшим ветерком поэтому больше 80 я не гнал, Макс сидя сзади сделал несколько фото,







прикольно получилось, а когда съехали с трассы с Максом поменялись местами, он говорит что скамейку сзади его задница долго помнить будет. В лагере нас ждал маленький сюрпрайс! Подкатив к месту парковки нас встречает Ромка с улыбкой от уха до уха! Пока мы катались пришел какой то тип, увидев преобразователь самопальный размером с пачку сигарет и лампочку на дереве и аккумулятор, давай интересоваться кто мастерил? Ну, Ромка ему и рассказал, что так мол и так есть кориш Максом кличут, укатил с другим дружбаном в Балхаш по запчасти, а это чудо ему и давай свою жизнь излагать, что он тоже радиолюбитель, что жил он в этих краях давно и вот приехал посмотреть на родные места, поделился со мной впечатлениями и когда приедет друг чтоб отдал ему визитку на ней позывной и его фотка на фоне озера корявыми руками сделанная в фотошопе, говорит мол подружимся может! Блин одних друзей по дороге находим )))). Пока я кашеварил ребята доЁ…вали ижака. Коммутатор не помог, ну и хрен с ним. Это мы ток позже поняли что все же дело было именно в нем а нам продали просто дохлый КЭТ. Смирившись с мыслю, что Ромка и Макс будут стартерами, собрали ижака до кучи и принялись заниматься своими делами, кто с природой гармонирует, кто видами ушел наслаждаться ну и т.д. Вечером мы с Ромкой пошли погулять по скальнику, наткнулся на старые воронки от взрыва, в одной из воронок как памятник пофигизма торчит 2 метровый шестигранный прут ,природу на Бектау описывать бесполезно! Ее необходимо лицезреть))! Стемнело и мы как мотыльки поперлись на свет, что зажег Макс в лагере! Вечер как всегда удался на славу! Прекрасный ужин приготовленный мной, очаровывающее звездное небо, водочка под сальцо, костер, поп…из..делки, несколько памятных фото.


























Пятница
Утро началось с мыслей во время пробуждения: Как же клево!!!!!Вынырнув из палатки обнаруживаю просто восхитительную погоду))Пока не припекло решаем произвести небольшой завтрак и собираться в дорогу. На выезде с Бектау решаем заехать к чибанесу в лагерь и пополнить запасы воды. Остановились у ворот, пошли с Максом на поиски охранника и тут Макс впал в детство!! Решил вспомнить как он отжигал в лагерях! Тут его и понесло и на качельки и на сцену, ну в общем херней маяться))








Пройдясь по лагерю мы не обнаружили охраны ну и решили не самовольничать. Поехали к местным в придорожный поселок, набрав воды из колодца, наполнив тару и сами напившись (холодной, невероятно вкусной!!!Такой в городе НЕТ!!!), мы отправились в путь! Заехали в Балхаш вернули коммутатор, заодно взяли свечей да крепежа (у Макса априлия осыпаеться), да пообедали комплексом (жаба давила за лагман 1200 отдавать) Выходя из кафе обнаружили прикольную памятку для посетителей))



Выехали из Балхаша заправились по полной, закупились провиантом и начался истинный трип вокруг Балхаша. Ижак заводиться чаще с толкача а двигаемся мы по карте что на принте отпечатана. У друзей GPS с 3G привязкой. Думаю с NETом там будут проблемы. Асфальт кончился на бывшем военном городке, воинская часть ТОРГАУ. Местные разбирают его на строй материалы. Ребята говорили, что как то эндуристы на Балхаше под дождь попали так они вокруг Балхаша 15 дней ехали, мраки. Глядя на шпалы лежащие в солончаковой колее охотно верю.

















В Акжайдаке ребята купили мороженое, похоже оно ждало нас очень долго, утром мне помогла только смекта. От этого поселка наши дороги с ж.д. расходятся, мы идем вдоль берега. Ближе к вечеру начали искать место ночлега. Съехав в одном месте, разбудили тучу оводов с комарами, такое ощущении было как будто взлетает туча маленьких вертолетов, начинаем валить оттуда т.к. эти падлы вроде как забрало пытаются открыть. Ребята выскочили с берега а я пошел последним и на выходе передние колесо устремилось в воздух. Ну думаю, пипец сейчас меня моцом накроет и тут осознаю что он устойчиво стоит и напал смех. ижак встал на заднее колесо и кофры.







Парни съехали еще в одном месте тоже комарья полно, решаем встать в степи и задобрить духов ветра, чтобы он их сдул. Но что то в этом месте комары оказались термоядерные! Макса искусали жуть как и поперла у него аллергия, порывшись в аптечке не обнаруживаем там супрастина(((, немного помогли компрессы из водки.




суббота.
С утра открыв глаза смотрим на Макса, лицо его после этих кровопийц оставляет желать лучшего, на этом решаем сегодня кровь из носа добраться до Саяка. Поселок большей аптека должна быть!



Несмотря на то что в Балхаше был приобретен коньяк в фирмовой Бахусовской упаковки, оказался чаем со спиртом и ароматизаторами! Изрядно покопав выезжая с места парковки выдвигаемся в сторону городка Саяк идущей вдоль берега.





Чуть позже за коньяк поднялся ветер и мы смогли нормально покупаться, проехав около 50км на берегу залива Балыктыколь нашли прикольное местечко. Рядом остатки дома с сараем, пару часов побездельничали, берег скалистый комаров нема, там и пообедали кашей и вновь степные дороги нас зовут.







Макс с Ромой зарядились что в Каракуме есть свежее мороженое, если нету то Макс Роме дизи берет, если есть Ромка Максу. По дороге разошлись, мы с Ромой на поселок пошли а Макс вдоль берега. Поездили друг друга поискали потом малость пошумели друг на друга, но это мелочи жизни! В общем мороженое в Каракуме отсутствует как впрочем и дизи. Макс с Ромкой пошли закупаться, по их словам магазин представлял собой пристройку к дому с маленьким окошком в которое еле пролезает булка хлеба. Спрашиваем ну рас мороженого нет, КОЛА то хоть есть??? Конечно есть отвечают! А Дизи?? Конечно есть! Мы на радостях заказываем провианта, 2 литра колы 2 Дизи, чтоб расплатиться по долгам перед друг другом и Макси чай! На что получаем явства (хорошо хоть они знают что такое тушенка)2х литровую Икстрим КОЛУ и 2 Ред энерджи! Мы спрашиваем а нормальной Колы че нет и Дизи??Нормальная Кола а про Ред нам и говорят: ЭТО же тоже Дизи))Ну и ладно! Мы и этому были несказанно рады. Отпив холодного Макси чая и выдув Выигранный нами типо Дизи, стартуем в сторону Саяка. Степная дорога вывила нас на степной автобан, я периодически ехал 75-80,









а потом началась гребенка, да такая что у Макса априлия начала разбираться даже ручка с бака осталось на память той степи. Доехали в Саяк ,я его тут же переименовал в Стояк, на подъезде к городу свалка, я Ромке шучу что это культурный слой для археологов. Первым делом поехали искать аптеку, но единственными открытыми заведениями оказались Кафешник или клуб местный. Когда туда зашел Макс, музыка играть перестала. Хорошо хоть люди нормальные, одна женщина оказалась врачом в местной больнице. Увидев Макса предложила сходить к ней за таблетками домой, Максу не хотелось ее напрягать, отказался. Она то и рассказала, что аптеки закрыты уже (хотя время 8 вечера) и отправила в больницу. В больнице Максу сделали укол, правда руки он помыл возле мотаков , в больнице воды нет. Заправку и магазин встретили по дороге ,заправили мотаки (в Ромкин 9 литровый бак влезло 10,5 причем в нем плескалось! Нас местные предупреждали что бензин лажа, но деваться некуда. Макс потом в дороге матерился!) решили заночевать возле города, да и смеркалось уже. Пока в Саяке закупались продуктами возле крутились щеглы лет по 14 по взрослому сплевывая сквозь зубы, обсуждали на каком мотоке лучше сайгу гонять, сожалели что серов на цепи а не на кардане. У Макса на априлии начло выгибать крепление под задний кофр, поэтому мы его разгрузили, Ромке достался аккумулятор а мне масло. Дни были полны событий и впечатлений а дорога вырубала, поэтому пишу по памяти. Выехали от городка км 7 и решили поставить лагерь, наскоряк поставив лагерь и поужинав, открываем по пиву! Не допили)))) Усталость просто накрыла, пошли спать.

Вскресенье.
Проснулись вроде все бодречком! Пока друзья мотались в городок в аптеку, я кашеварил, сегодня у нас на обед борщ лыба.Решили, раз теперь у нас привязки нет идем вдоль берега, не торопясь,









вновь выходим к берегу Балхаша и выруливаем возле старой зоны отдыха. Дома без окон и дверей, старый трактор ржавеет. В кустах наткнулись даже на кусок асфальта, решаем отъехав немного искупаться, природа восхитительна, но пора двигать дальше и пройдя за день 75 км встали у зимника. Подремали пару часов в тени мотаков а потом пришел ветер да такой что чуть априлию не завалил, спрятавшись за зимовьем поставили палатки,можно было расположиться в нем но зимовью необходима была серьезная уборка.зато какие краски открылись,как прекрасна была радуга уходящая в балхаш и казалось что вода в этом месте кипит.правда ветер был столь силен что мне пришлось ставить растяжки на палатке на кирпичи шлакоблочные т.к. колышки вырывало.





























Понедельник.

Все хорошо, но у нас мало питьевой воды, поэтому решаем отъехать от береговой линии в поисках родника., в итоге я как Сусанин вывел к ж.д. где на посту мы и набрали воды. Местные носятся на Уралах, говорят само-то техника для степи. На подъезде к посту сперва попали на песок а когда разогнались за поворотом встретили в пыльник. Было прикольно наблюдать, как Макс идет первым, на песочке подкидывает до 70 и заходит в мелкий поворот, а от туда взрыв пыли!!! Макс с трудом удержал априлию и Ромка успел остановиться не залетев в Макса но тоже не миновал пыльного киселя, а я видя эту картину перекидываюсь на левую колею, чтоб в них не улететь но все равно как бы не тормозил улетаю в тот же пыльник и ложу ижака на дугу! Постояли подождали пока пыль разойдется, посмеялись, у всех лица перепуганные но довольные. Экстрим ЁМОЁ !! Весело! Но настоящее бедствие это конечно комары для нас. Друзья разрабатывают стратегические планы по их локальному уничтожению. У меня после укуса на ездовом месте фурункул вылез, а у Макса все ноги истерты, и только Ромка с будистким спокойствием относиться к передрягам, изредка покашливая. У Макса появилась навязчивая идея о холодной кока-коле, он ее страстно желает. Едем вдоль ж.д. посты через каждый 25 км на одном сообщают что через пост кола может быть. Ставим перед Максом условие, либо п-остров Кентубек, либо кока-кола. Победила кока-кола. Ижак все больше вые..ваеться при запуске, и хотя ребята шутят, что они привыкли толкать, но все таки стремно. Двинули дальше вдоль ж.д. путей, честно говоря утомляет, так как за хорошим участком может быть колея ШИШИГИ. На одном из разъездов узнаем, что речка Аягуз разлилась, посоветовали проехать его по ж.д. мосту. А колея на дороге оказалось не от ГАЗ 66, а у одного из местных КНИМОГ. А вы кризис батенька говорите! Проехали Кентубек и через 15 км вышли на очередной пост. Увы обломились мечты Макса, из напитков здесь только воДка. Вот так обломалось и Кентубек и кока-кола. Мы были изрядно вымотаны дорогой поэтому решили к нему не возвращаться. Местные говорят у Кентубека есть коллективное захоронение, белые пытались уйти через перешеек, но не нашли брода. Комиссары их как в тире положили всех. Это жизнь, и у каждого она своя. Когда я пишу эти строки мы в 60 км от Талды кургана, а мимо несуться машины. Куда летят? по каким мелким своим делишкам? Но это отход от темы. Т.к. воДка нам была не нужна (нет среди нас любителя сего напитка, кстати это 3 пост) ушли на ночлег на Балхаш. В одном из мест заплутали и выслали на разведку Ромку. По его приезду решили нарисовать на серове знак развед войскWink. пока подъезжали к берегу Максовский кофр сказал, что с него хватит и сам отстегнулся на кочке. На стоянке решаю заменить карбюратор на советский, до этого ехал на итальянце.























Вторник.

Вот мы уже неделю в дороге. Ночью прошел дождь, но к утру дорога подсохла. Я вновь как Сусанин руководствуясь накатанной грунтовкой вывел ребят почти к следующему посту. Ромка шутит что подарит нам по компасу. В дороге догнал дождь, спрятались от него под пленку.







Переждав выезжаем , тут и началась веселуха. Дорогу как мылом намазали, само тяжело как я понимаю Максу. Мало того, что она высокая и тяжелая, так еще из за неисправности манифулдов холостые на 2 тысячи держать приходиться. Вновь закапал дождь. Тут для Макса и началась печалька((У него кончились сигареты. На 4 ж.д. переезде нас угостил пачкой сигарет Набрав воды на посту, пришлось изрядно повозиться,




Хреначит дождь, решаем откатить чуть назад и переждать, ныряем под ж.д. пути в дренажники. Сварил супчику, да чаю. Все подсохли, сидим кушаем. Мазевое ощущение, когда по путямпроходит поезд.Начанает проясняться и мы решаеп прогуляться и зделать несколько фото на память.













Выглянуло солнышко и мы двинули дальше. Ехать стало чуть полегче. В начале путешествия к нам привязалась песня про медведицу муми-тролей, так с нами и едит до сих пор. Вскоре дорога вновь начинает идти близко к топлякам и мы решаем попробовать ехать по насыпи. У Ромы и Макса это ништяк получилось, а у ижака хода подвесок не хватает. Тут я узреваю тропинку, что идет вдоль насыпи, но выше дороги, по ней и ломанулся, ижак как танк пер ломая камыши да круша кустарники, надолго за мной там просека останется. До сих пор жалею, что с ребят никто не снимал. Так и добрались до 5 поста, от него уже был видать поселок Актогай. Вот и река Аягуз, переправляемся по ж.д. мосту и на выходе ловит транспортная полиция. У Макса опять настр попа, кончились сигареты. Плюнув на мусоров потопал по шпалам, недалеко работали железнодорожники. Стрельнув сигарет вернулся. В конце концов отдав по 2 штуки едем дальше, хотя Макс предлагал их замочить и скинуть в камыши, хрен кто найдет и я на полном серьезе с ним соглашался. При въезде в городок нарываемся на заправку, как раз вовремя! Макса не отпускает постоянное желание стрельнуть сигарет! Подходит к окошку и деле цитата : Здравствуйте. Можно поинтересоваться?? Вы курите?? Угостите сигаретой. На что ему протягивается сигарета и зажженная зажигалка! И это на заправке, на которой возле окошка висит значок ~ курить нельзя ~ Оказалась тетка! Очень даже веселая и умная! Жаль имя не запомнили. Да еще и из Алматы и че ее туда занесло??! Еще один занимательный факт, на заправке узнали, что о транспортной полиции местные знают, поэтому проезжают с утра пока они спят. Вновь в Ромкин бак вошло 10,3 литра. Зато мотаки как проснулись, посли ослиной мочи что, в Саяке заправлена. Даже ижак калилкой намекал что 80 в Саяке не имеет ничего общего с упомянутым бензином. Постояли, посмеялись, ответили на стандартные вопросы- КТО,КУДА,ЗАЧЕМ, ответив и получив стандартный ответ- делать вам нечего, покатили в Актогай!







пока ребята ходили за коньяком и вожделенной кока колой, пол поселка сфоткались на априлии, видимо подымать свой статус в социальных сетях. Ижак на советском карбюраторе жрет как танк! на ночлеге поменяю на итальянца. Пока доехали до места под ночлег Макс посеял колу, ну прям беда какая то у ребенка. Откатив километров 5-7 встаем на ночлег и узнаем, что Макс с Ромкой АЛКАШНЯ!!!! Набрали продуктов и море спиртного они забыли хлеб!! Ромка упылил на поиски потерянной колы, мы готовим лагерь. Пейзажи просто заставляют замирать!









Мне что то стало плохо и усталость прибила и я пошел отдыхать в палатку! А Макс с Ромкой приговаривали коньяк. Я только из палатки изредка пихал реплики, давая понять что живой!!!
Среда.
Утро выдалось чуть ветреным, ночью накрапывал дождь. Разбудив друзей свежее сваренным кофе и поставив кастрюльку с водой под супчик, я удалился отлеживаться. Макс инициативу перехватил и приготовил завтрак! Он либо любит макароны с тушняком, либо больше ниче готовить не умеет, т.к. если и готовил то ток это блюдо! Позавтракав и немного отдохнув было принято коллективное решение сворачивать лагерь и двигать дальше!!!









Ну лагерь собран, последний мусор догорает в костре, кони упакованы, но степь не захотела нас отпускать! Теперь ласки захотела априлия! По неизвестным причинам сел аккумулятор. Причем здох наглухо даже лампочка давления не горела! Минут 15 накачивали его от заведенного серова, но все равно пришлось заводить с талкушки! Помучившись на грунтовке и поняв что дело это бесполезное, колесо просто в юз несет, поталкали итальянскую девочку до асфальта, а это метров 400! Пока мы шли назад Макс катался туда сюда, аккум заряжал! В общем выдвинулись и вновь я про.. ебы.. ваюсь с направлением, вместо дороги на Лепсы ухожу сразу на т-курганку. Правда как нам сказали, что дорога на Лепсы чуть похуже, с учетом, что ижак кое где ямы цеплял рамой, а они после дождя водой заполнены, хрен поймешь какая глубина. В итоге выскочили на 602 км. Пообедали в Учарале, Макс таки добрался до кока-колылыба.



Под вечер таки заночевали на реке Аксу, что за Джансугуровым.









Вечером после сытного ужина, сидим, обсуждаем пройденные и завтрашний день. Коронная фраза Паши- завтра будет скучный, монотонный день, фраза Макса – главное пораньше выстрелить, чтоб в жару не попасть)) Оказалось много интересного еще впереди!!!
четверг.
У меня в планах быть сегодня дома, но как говорит один мой друг, хочешь рассмешить бога поведай ему о своих планах. С утра нас слегка полило дождиком, а потом чуть получше когда ехали, в какой то момент капли казались столь крупные что казались градом, а может это он и был а потом ижак заглох, шаманские танцы не помогли, поставил вновь советский карбюратор завелся, Макс грешит что сальники умирают, вот и причина. Проехав еще малость ижак окончательно сдох, проверка показала, умерла катушка зажигания. Садимся на априлию едем в Талдык. Априлия, с двумя седоками да с 90-100 сразу аппетитом прибавилось, короче на 140- 10 литров съела. Взяли катушку от китайца, тут я сделал глупость!!!! Надо было и коммутатор взять, благо он тут по нормальной цене 2800. Короче приехали и выяснили, что в своем последнем вздохе катушка еще убила и коммутатор. Плюем на все и встаем лагерем возле дороги, Ромка съездил в ближайший поселок, из заказов привез только воду. Ни туалетной бумаги ни пива или коньяка в поселке нет.









Возле нас колония сусликов, весьма потешная. А я гляжу на ижака и мне тоскливо, что это за говно? Катушка поставлена осенью а коммутатор за неделю перед отъездом. Старая катушка у меня проработала 6 лет, пока ее при броде не пробило. Че за рукажопы собирают эти детали? Меня посещает мысль сжечь его, но друзья не дают!! Решили с Максом перейти на автомобильное зажигание благо его проще найти. Вечер, сижу кашеварю, друзья подбадривают! Вкусный ужи и полтинник под сало чуток поднял настроение.
пятница
Разбудил друзей утренним кофе, это самое малое что я могу для них сделать. На этот раз Ромка едет в Талдык за коммутатором с образцом. Приехал Ромка а мы уже почти собрали лагерь, ставим новый КЭТ, завелся! Ну дальше уже просто езда и наслаждение пейзажами. макс одел наушники и теперь он глухой мотоциклист, приходиться с ним общаться жестами.









За перевалом тормознули перекусить в шашлычке. Вы ели вареный шашлык?? Если захотите скатайтесь! Тупо перемаринованное мясо, чуть подогретое на углях!



С советским крабом к -36 мот вообще еле едет, но друзья против его замены, еще и жрет как корова, на 320 км откушал 24 литра. вот и Капчик , Первомайка, Алматы, родной гараж, ижак стоит грязный, так как бензин лился не только в цилиндр. Возвращаю итальянский карб на место и пинаю по кику, ижак сразу заводиться. В один голос с Ромой –СсЦука лыба
Вот в общем как то так мы и провели наш отпуск! Изнуренные но удовлетворенные!!


Последний раз редактировалось: татошка (3, 8, 2013, 12:48), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group