Live2Ride.KZ

Алаколь в августе 2010

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 12, 8, 2010, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класссссс супер Котовский как всегда жжоть умора , меня все всегда эксгибиоционизмом упрекают а туть молчать Cool
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 8, 2010, 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так этА
ты же снимаешь, а он одевАет ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rosebud
Стальной Цветок
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3313
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 8, 2010, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часть четвертая - БУХТАРМА

первое увиденное мною, что подарило позитив, было вот это


остановились мы в панисионате Голубой Залив.
сняли 4-х местный номер, где есть душ-холодильник-телевизор.
для Дочи надули матрас. питались в столовой, пили водку в номере.






в первый день приезда после поглощения обеда в столовке и употребления водовки пошли купаться,
загорать и подсматривать за девочками в бикини с помощью бинокля ржач
















для Версаля сделали фото прекрасной девушки в красном


после ужина решили прогуляться по близлежащей территории.
покатались на качельке, Котовский выступал при этом, пел и танцевал "во саду ли..."


посмотрели немного пляжный волейбол, ух как захватывает: загорелые молодые тела, купальники и плавки лыба


alkons чёт призадумался у турников


нашли скалу с большим углублением, как полка в шкафу


а на вершине скалы растет вот эта одинокая сосна


с другой стороны скала покрыта густым мхом




утренняя бухтарма бодрит


но еще лучше бодрит и освежает пиво на пляже с утра пораньше


после обеда мы поднялись на палубу теплохода с названием Александр Пигарев, хотя все склонны думать,
что это просто баркас. курс держали на необытаемые острова под названием Гусиные.
бытует мнение, что эти острова являются континентальным центром -
географической точкой, равноудаленной от всех четырех мировых океанов.
плыли мы до него чуть более часа, по пути наблюдая чудное побережье Бухтармы










капитан, капитан, улыбнитесь! ведь улыбка это флаг корабля


капитан, капитан, подтянитесь! только смелым покоряются моря!




Гусинные острова необитаемы, баркас привез нас туда всего на 2,5 часа и увез обратно. Люди там не живут постоянно.
Сам остров и его ландшафт с маленькими золотыми пляжиками словно из фэнтази северных народов - тихо, красиво, волшебно.
Я бы назвала это островом любви и уединения, в воздухе витает романтика лыба
























вечером перед последней ночевкой делились впечатлением, а потом пошли на рыбалку, поймать хотя бы одну рыбку и хотя бы одного рака






рыбка была поймана alkonsом, но я пропустила ее улов, фотки у меня нет. выловил хорошего подлещика.
потом alkons на удочку поймал рака ржач
в общем выполнил программу "максимум"












конец четвертой части...


Последний раз редактировалось: Rosebud (13, 8, 2010, 3:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лиса
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 558
Откуда: http://studio.e-kz.com/
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 8, 2010, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер отчет Good
отдельное спасибо за бухтарму.... как я соскучилась по тем местам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 8, 2010, 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну фото-отчет тогда оставим за нашим внештатным корреспондентом (тобишь Розовым бутоном) а я опишу трассу, как я ее видел сквозь лобовое стекло своей колесницы...И так:
Выехали мы из алматы примерно в 5-20. Сбор был назначен на выезде на 5 , но всегда в планы вмешиваются всякие "политические неудобства" и вобщем я чуток припоздал к месту сбора, хоть это мне и не свойственно. Небольшой перекур и в путь..
Трасса Алматы -Капчагай.. Я вышел на нее в этом году впервые, убежденный людьми, которые по ней ездят, что она убитая. По началу, особенно после городских дорог, мне так и видилось.. Ладно.. мой ахтомобыл это с легкостью проглотил и тем самым вселил в меня надежду и уверенность в светлом будущем.. Сама дорга ни чем не примечательна и заслуживает мало внимания.. Однако на обратном пути. этот участок дороги я видел как абсолютно гладкий хайвэй и топил в левом ряду 110/120 распугивая всех дальним светом ксеноновых фар..
Капчагай - суко, сонный. В это время он еще видел свой 25-й сон и даже жолполовец на посту "Рубеж" зевал так, что медведь бы ему сказал " Таким Еб....ом, да меду б хапнуть..."
Остановились перед перевалом Архарлы. Оправились, перекусили самсой. мясо в самсе некоторые не нашли.. Чесно говоря , на работе у меня в магазине самса и дешевле и вкусней.
До Талдыка дорога ни чем в общем не примечательна и качество ее вполне на уровне.. 100-к ехали почти везде на круизе, за исключением знаков ограничения, которые старались крайне соблюдать..
Талды-Корган, город суко экспериментальный... Такое впечатление, что некто сначала попробывал построить оазис в отдельно взятом провинциальном городе, а потом переключился на строительство города по крупнее.. Заправка, перекур, и напрямки через город на трассу. Дороги в городе ровные, жизн тихая и размерянная.. Никто никуда не спешит.. Все милинько и чистинько.. Прошли его и направились дальше..
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 8, 2010, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще трасса перед Талдыком и после - очень хороша по качеству.. Да шершава и шины гудят на ней громко, но в целом ровная, что позволяет держать смело 110. Прошли быстро..
Впереди печально известный поселок "Кызыл Агаш", который смыло по весне в результате прорыва дамбы водохранилища выше в горах.. Поселок почти отстроен заново. Типичные сельские домики, с виду очень не плохие, ровные свежие дорожки между райончиками и тд. Напоминает некий немецкий городок, где все чинно и благородно.. Жаль, что через год-два все это превратится в обычный областной поселок со всеми атрибутами.. На выезде строительство моста через реку не закончено еще, поэтому ехали про гравийной обьездной км 5 и потом снова асфальт и газ в пол..
Дальше поселки Жансугуров, Сагаебун (он же Сагабуен), Энергетик. Эти поселки суко - загадочные. Так мне и осталось непоняно, нахъ они там нужны и чем там люди занимаются. Качество дороги резко стало ухудшаться. скоросто порой снижали до 60-70 км.
Дальше - Сарканд. Это слово вселяло ужас в дальнобойщиков и простых туристов сегда, ибо это, суко, горд военный. Его До сих пор бомбят ночами, а люди восстанавливают то, что ночью разбомбили.. тем и живут.. авиация, что бомбит Сарканд тоже видела еще царя гороха и точность прицела ее очень примерная. Поэтому перед Саркандом км 50, сам поселок и осле него км 50 - это сплошной знак "Не ровная дорога" который читался нами в последчствии, никак иначе, как "ЖОПА" потому, что полностью соответствовал своему изображению. Причем ЖОПА эта была с большим провалом между ягодицами, тобишь - глубокая. На автомобилях то и дело происходили пробои подвески до отбойников.. скорсть 50-80 км/ч в зависимости от условий..
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ


Последний раз редактировалось: КОТОВСКИЙ (12, 8, 2010, 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rosebud
Стальной Цветок
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3313
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 8, 2010, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

часть пятая, заключительная - г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСК

Сам город я сфотографировать не успела, предлагаю фотки требовать с Голубки лыба
Жили мы за городом на даче. Выложу только то, что имеется в моем архиве.

Вид на дачный массив Рябинушка, на заднем плане Усть-Каменогорск


Дача












Котовский качал воду со скважины для бани с утра до вечера




Отдыхали на даче с удовольствием








И наконец, последний вечер перед выездом домой на даче у меня произошла трогательная встреча с самым очаровательным существом в мире






КОНЕЦ! ну в смысле только моему фотоотчету умора


Последний раз редактировалось: Rosebud (13, 8, 2010, 3:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 12, 8, 2010, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарканд проползли. Потом пару поселков, в котором все население занято выращиванием, сбором и продаванием яблок на трассе. Им от Авиации царя гороха досталось не меньше, благо там ограничение "ШИСЯТ" и поэтому ямы более-менее терпимы. Добрались до Андреевки. Нынче этот поселок переименован и называется Кабанбай. Пошли через горы напрямую на Коктуму. По сравнению с прошлым годом дорга значительно лучьше, но далека от совершенства, как ёж от юпитера.. 80% дороги в асфальте терпимого качества. Остальные 20% - гравийки , либо участки, которые "советской власти" не видели отродясь.. Порой глубокие промойны поперек дороги, трудно проходимые для автомобиля. На коробке часто стояла либо "L" либо "2". Но в скоре , на спуске начнает маячить голубой цвет озерной воды Алаколя и ямы становятся все меньше, скорость все больше.. Ибо уж очень хочется скорей добраться до места. Заключительный этап грунтовки перед пляжем пролетаем на одном вздохе, платим за вьезд 200 тг с человека за все время прибывания и вот он, соленый привкус воды на губах.. Да здравтвует Алакол.. Давайте накатим!!!!
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 8, 2010, 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее после накатывания в течении 3-х дней, двинули в Усть-Каман. Дорога местами нормальная (100 км/ч) , местами асфальтные работы (вся машина в битуме), местами , похоже не то, что "советской власти" народ не знает, а такое ощущение, что революция 1917-го года до них еще не доходила. Перед Георгиевкой (переименовали не помню как) асфальта практически нет.. есть одно направление. результате перегон Коктума-Усть-Каменогорск у нас занял не много, не мало - 10 часов ходу. Это с частыми остановками и фотосессиями. Да и не спешили мы никуда особо.. Ехали расслабившись.
Аягуз, сцуко город танкистов. ЬТак, как там там танковая дивизия расквартирована, то воинский народ на работу и обратно ездит на орудии своей службы. Дороги там в принципе не нужны.. Танку достаточно тока направления.. Пока мы в Аягузе в одном из кафе поглощали обед из "ОкарЯчек", на полигоне у них начались учения. Был четко виден взрыв нев...нной силы, через минуты полторы до кафе дошла волна взрывная.. ОкарЯчки там оказались не столь вкусными, как хотелось смеяится от из названия, но тем не менее поржали и пожрали.. Дальше от Гергиевки до смого Усть камана дорга была очень загадочной.. такое ощущение, что конкурс на ремонтные работы проводили по 2-м лотам. 1-й ремонт четных километров, 2-й - ремонт не четных километров трассы. Одна компания выйграла и приступила к работе, а вторая - хер ее знает где она.. Поэтому 1 км худо-бедно залатанный, второй сиськи (читай "ЖОПА"). так до Самого усть-камана..
Усть-Каман, Суко - правильный. Все ездят строго ШИСЯТ или меньше, вежливо пропустят тебя в нужный ряд, если не успел перестроится заранее, на вторую секунду, после загорания зеленого сзади никто не гудит в эпелептическом припадке, для пещеходов отдельные светофоры, которые дают всем автомобилям СТОП и одновременно всем пешеходам СТАРТ. Сам городок мне и давно уже показался понятным и уютным, но в очередной мой визит туда это чувство закрепилось еще больше.. Единственное напрягало, -- много "Техасцев" как и у нас. Недавно туда был сослан аким "техаса" для продолжения работы. похоже свиту свою он подтянул, которая отличается борзым поведением на дороге и в обществе, шумным отдыхом и прочие атрибуты ...
Обратный путь из усть-камана до алматы занял у нас 15 часов чисто трассы с 2-мя остановками на доедание того, что не сьели там и прочими передыхами. Всего пройдено 2952 км , сьедено моей машиной 320 литров бензина, что в среднем получается 10,8 л/100 км, что для машины с мотором 3,4 литра очень даже не плохо.. средняя скорость по трассе в среднем 75 км ч. Это с учетом всех остановок..
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rosebud
Стальной Цветок
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3313
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 8, 2010, 4:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это Бухтарминский прибой, снятый мною http://www.youtube.com/watch?v=SUdffe0hGjk смотреть лучше хотя бы с качеством 480p

а это как Котовский качает воду для бани http://www.youtube.com/watch?v=98HnRB_6uhA ржач по фигу на качество изображения, Котовский по-любому хорош ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pirate
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8485
Откуда: www.vse.kz MOTO
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 13, 8, 2010, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии просто класс!!! Good
_________________
Мы делаем для Вас все возможное, чтобы невозможное стало привычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 13, 8, 2010, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер такая красота блин завидую эх жаль что меня там со свом фотиком небыло, столько красивых моментов
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hohol213
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 110
Откуда: г. Алматы
Марка мото:
Suzuki vz 800 marauder

СообщениеДобавлено: 14, 8, 2010, 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТО ПОЗИТИВ!!!!!! Yahoo! Просто супер!!!!!!!!! в седующем году я опять с Вами!!!!!!!!!
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голубка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 8, 2010, 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алаверды для Версаля:

флора и "фауна" ВКО




рукотворная лестница в отвесном глиняном побережье Алаколя


загадочный остров на Алаколе


вода Алаколя


ушица из свежепойманной алакольской рыбки


утренний штиль Алаколя


побережье за Коктумой


дочина "работа" - Алаколь


наши "друзья-соседи"






прощальный утренний алакольский шторм


взрыв на учебном полигоне в Аягузе


вода Сибинских озер


третье Сибинское озеро




















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голубка
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 130
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 8, 2010, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

превращения Котовского:



чудо-юдо птыц


прекрасная незнакомка




special for Versal


красные труселя


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group