Live2Ride.KZ

Мотофестиваль "Открытый горизонт"

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мероприятия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2010, 10:04    Заголовок сообщения: Мотофестиваль "Открытый горизонт" Ответить с цитатой

Мотофестиваль "Открытый горизонт"

Город: Усть-Каменогорск, Казахстан
Начало:
28 мая 2010 в 17:00
Окончание:
30 мая 2010 в 14:00


Мотофестиваль "Открытый горизонт" на оз.Васильевское (за Чечеком)

Конкурсы, призы, рок-группы
будет работать магазин с выпивкой, едой-водой по ценам города

Въезд:
мото - 200 тг (40 руб)
авто - 300 тг (60 руб)

Для вас играют:
Cancerogen
Syberia
Cold Land
Terra Incognita (Семипалатинск)
Палата №7 (Семипалатинск)
Субкультура
АНД

28.05 - встреча гостей, установка аппаратуры, сцены.
29.05, 12:00 - начало, выступлений рок-групп, конкурсы, выступление рок-групп, конкурсы, награждения, концерт
30.05 - приведение морд лица в порядок и разъезд/расход/располз

© http://vkontakte.ru/event17519258 кто есть во вконтакте смотреть там


ЭХХХХХ и праздников нет а так хотябы на денек туда былобы приятно вылезти Ж((((

Алматы - Усть-Каман - 1058 км
http://www.sit-trans.com/export_distance.php?start_city=%C0%EB%EC%E0%F2%FB&end_city=%D3%F1%F2%FC-%CA%E0%EC%E5%ED%EE%E3%EE%F0%F1%EA&price_type=time&inter_city=&exclude_city=&speed_road1=110&speed_road2=90&speed_road3=70&speed_road4=60&fuel_charge=7&fuel_price=0.8&action=distance&submit=%D0%E0%F1c%F7%E8%F2%E0%F2%FC&action=distance
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2010, 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в командировке буду на формуле 1 (((
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 11, 5, 2010, 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ток что есть желающие
вот тумаю попытаться отпраситься на 28 тогда 28 туда 29 там культурно гуляю 30 домой лыба
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 18, 5, 2010, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди хелп нужен кто точно знает растояние от Аты до Усть-Камана а то по сайту расчет расстояния получается 1058 (ссылка на нашем сайте) что впринципе за день реально даехать, а мне коллега который говорит что ездл на машине утверждает что там 1300 км Ж????? ктонить может помочь в этом вопросе

ЗЫ а с двух других сайтов ваще 930 получилось о_О

а маршруты почти одинаковые строят может за исключением пару аулов по дороге
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 18, 5, 2010, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1150 км. Трасса в этом году гавно (для машин, даже жипоф) Бери тёплые весчи и\или толстую тёплую тётьку-грелку. Там неминуемо ночью будет холодна.
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 18, 5, 2010, 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по столбам - 1170, по спидометру выходит от белого столбика " алматы" до белого столбика "усть-каменогорск" 1250... плюс полтинник заложи на сами города.
© Безобраз
Ж((((((
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stich
джедай
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1823
Откуда: Алматы
Марка мото:
пешеход

СообщениеДобавлено: 18, 5, 2010, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как то на автобусе возвращался из УКа, дорога в сопли убитая, но доехали всего за ночь, это с двумя или тремя часовыми остановками...
_________________
переходи на темную сторону, у нас есть печеньки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 21, 5, 2010, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю от нас никто не едет
тему закрываю так как мне на работе тоже поездку обломали Ж((((
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 23, 5, 2010, 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Юли тему открыл, вроде как Юра Куцый собирается после Астаны заехать туда
ну вобщем фотки с вас

8 777 155 84 25 - мой телефон, до места от въезда сопроводим. если что обесчали помочь. Роман
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuriyKutsyy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 348
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Марка мото:
Yamaha XTZ660 Tenere

СообщениеДобавлено: 1, 6, 2010, 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся

Фотки уже выложил вконтакте и в моем мире.
Отчет чуть позже напишу и тоже выложу Wink
Уже с фотографиями и тут Wink
_________________
В гости к Богу не бывает опозданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Rosebud
Стальной Цветок
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3313
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 4, 6, 2010, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец, давай уже выкладывай отчет, хорош тянуть зайку за яйки )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YuriyKutsyy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 348
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Марка мото:
Yamaha XTZ660 Tenere

СообщениеДобавлено: 4, 6, 2010, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KADEX-2010, Открытый горизонт-2010

Еще месяц назад, во время предыдущей командировки мне по большому сексрету рассказали, что с 26-го по 30-ое мая я должен буду быть в Астане. И уже тогда у меня не было никаких сомнений в том, что поеду я туда на мотоцикле Wink

И вот заветная дата уже завтра. Быстрые сборы в дорогу. Новый дождевик на проверку Wink Ноутбук в два полиэтиленовых пакета. Завтра в путь Wink
Погода, конечно, не сильно распологала к дальним поездкам - под вечер зарядил дождик, а ночью прошел ливень.

Утро 24-го мая. Шесть утра. Моросит. Одеваю дождевик. Цепляю кофры на мотоцикл. В путь. К слову, весь путь проходил под дождем. И дождевик с честью выдержал это испытание - задница промокла только ближе к Караганде. И то, уже под снегом. И не сильно Wink

Первые сто-сто пятьдесят километров пролетели незаметно. А вот дальше началось. Дорога почти на всем протяжении до Сары-Шагана размыта и на ней куча ям - обозначенных и не очень, с крутыми стенками, с пологими, на всю полосу и размером с люк. В целом, если внимательно смотреть за дорогой, можно ехать 100-110 км/ч. Если установлен знак - обязательно снижать скорость. В таких местах дорогу размыло и ее просто засыпали щебенкой. Метров на 10-20. Неровно. Скользко. Но проезжаемо Wink Некрупные ямки и гребенка объезжается даже на скорости. Самый отличный кусок дороги - Сары-Шаган-Балхаш. Даже время его не испортило. Ни одной ямки не было. Только временами на трещинах сгрызали асфальт и меняли на новый.

Пройдя к концу маршрута 3000 км. стало заметно, что после этой зимы дороги сильно ухудшились. На севере их еще не ремонтируют - не сезон. А на юге уже вовсю идут ремонтные работы.

В Балхаше остановился пообедать. И очень вовремя - только зашел в кафешку - ливанул сильнейший ливень Wink Приятно было смотреть на него сидя в кафе и попивая горячий чай Wink

Потом опять дорога. Мелкий и противный дождь.
Очередная заправка - Акша-Тау. 230 км. до Караганды. Выезжаю с заправки. Но что-то меня настораживает. Мозг еще не сообразил что. Встречные фуры идут обледеневшие. Сначала подумал, что на скорости дождь замерзает и налипает на морды. Но как же я ошибался Wink Поворачиваю за очередной холм и попадаю в настоящую зиму Wink Снег с ветром. Снежинки летят горизонтально. На траве он уже лежит слоем в 5-10 см. На дороге еще нет Wink Валю все так же, чтобы быстрее попасть в теплый мотель в Караганде Wink Через несколько минут лобовое стекло залепляет несколькими сантиметрами снега. Визор в снегу даже с внутренней стороны Wink. А за очередным поворотом на дороге вижу кашу. От греха скидываю скорость до 50-60 км/ч. Не очень то хочется улететь в кювет из-за торопливости Wink Проходил я эти 230 км. три с половиной часа. Без единой остановки. Сил слезть не было Wink Руки-ноги замерзли насмерть Wink - шевелил ими как на велосипеде, чтоб совсем не отвалились Wink Народ на машинах обгонял и снимал на сотовые телефоны байкера-отморозка Wink

Длинный спуск и долгожданный мотель Wink Горячий душ, вкусный ужин, душистый чай Wink Все это не дало пасть духом и заболеть Wink Правда, и заснуть тоже не дало Wink Настолько много было эмоций Wink

Проснулся на удивление рано - с восходом солнца - часов в пять утра. Серое небо и непрекращающееся карканье ворон тревожило Wink Но когда вышел на крылечко и оглянулся по сторонам, на душе сразу потеплело Wink - близлежашие холмы все были в снегу, но небо было голубым-голубым с маленькими аккуратными белыми облачками Wink Завтрак и в путь Wink До Астаны всего ничего осталось.

KADEX-2010

Выставка проходила рядом с гражданским аэродромом г.Астаны. Начало первого дня было запланировано на 11 дня. Но нам надо было приехать к девяти утра. Оказалось, таких, как мы, были сотни Wink Если не тысячи Wink И пропускной пункт не справлялся с таким потоком Wink Попали на территорию только часам к десяти. После прохождения второго КП очередь разделялась на тех, кто с сумками, и тех, кто без них Wink Несмотря на наличие ноутбука и шлема, пошел во вторую очередь. На "рамке" стоял бравый солдат под два метра ростом и столько же в плечах и девочки с металодетекторами. Начал выгружать из карманов штанов гаечные ключи, фотоаппараты, видеокамеры, фонарики,... Wink Скинул на стол тяжеленную куртку Wink Прошел через рамку. Все равно звенит Wink На что солдат буднично сказал "Проходи" и махнул рукой Wink

Без пяти минут одиннадцать вся выставка пришла в движение. Народ загнали в ангары. Приехал папа. Буквально на время приезда такое было. Как только он прошел на трибуны, все движение возобновилось.

Дальше был парад. Что-то проходило на отлично, что-то не совсем хорошо Wink Но, в целом, парад понравился Wink И выступление техники, и выступление людей Wink

Потом президент во главе со свитой пошел по экспозиции. Охрана не подпускала близко никого из публики. А я что-то замешкался, закрутился. Оборачиваюсь - вот он, папа. Буквально в трех метрах от меня. Все журналисты у меня за спиной Wink Сделал фотографию Wink

После торчания на выставке еще около часа понял, что необходимости во мне тут совсем нет. Тем более, в следующие дни. Поэтому решил выдвинуться в Усть-Каменогорск, чтобы прибыть туда на открытие фестиваля и не гнать совсем уж сильно Wink

Открытый горизонт 2010

27-ое мая, с утра заезд в офис, прощание, сообщение начальству о том, куда я направляюсь Wink. В 12 часов дня выезд из Астаны Wink

Меня всегда радовала перспектива выезда из этого города Wink Человеку, который его не знает, будет очень весело выезжать Wink Пытаюсь ориентироваться по внутреннему чутью. Потому что указателей "Павлодар" встретил всего один и он привел меня на пустырь Wink Указатель-квартал дороги-пустырь Wink все, дорога кончилась Wink Дальше даже грунтовки нет Wink.

Но как бы не ругали гаишников, они то мне и подсказали дорогу Wink Сознательно обращаюсь именно к ним. Доброжелательное отношение и достаточно четкое указание дороги Wink. Выезд на Софийскую трассу. Пост "Рубеж-Астана". И вот я уже опять в пути. Дорога до Павлодара в целом хорошая. Без ям и гребенки. Только в нескольких местах встречались участки, где гравий отслоился от битума и проплешины стучали по колесам.

Доехал до Павлодара и решил, что пять вечера еще не врямя для ночевки Wink После моста через Иртыш сразу же пост ГАИ. Обращаюсь к инспектору и получаю четкие указания, как проехать через город. По его заверениям быстрее, чем по объездной и дорога лучше.

Павлодар запомнился тем, что в нем почти по всем улицам идет трамвай. Улицы настолько широкие и на них столько зелени, что, бывало, терялся соседний край. И трамвай исчезал из виду. А еще на каждом углу продавалаи рассаду Wink Уж не знаю - помидоры это или цветы Wink

Выезжаю на трассу из города - последний указатель "Семей". Дальше их не будет до самого Семипалатинска Wink. Дорога идет почти вдоль реки. На берегу реки стоят поселки. Но они расположены не на трассе, а на некотором отдалении от нее. Указатель на поселок - 2 км. и отворот. Непривычно Wink

По дороге несколько раз попадаю в сильнейшую грозу Wink Не видно ничего даже с поднятым визором и остановившись Wink
Ближе к Семипалатинску природа меняется со степной на лесную. Грунт песчанный. Сосновые леса перемежаются с березовыми рощами и полянками посреди всего этого. После грозы сосна пахнет особенно сильно. И смешение сладкого запаха сосны с пряным, терпким ароматом степной полыни пьянят Wink Как запах любимой женщины Wink.

Но насколько рано и быстро светает, настолько же рано и быстро темнеет. Девять вечера и уже темно. А дорога на подъездах к Семипалатинску - враг не пройдет! А если пройдет, то заблудится Wink Скорость падает до двадцати-тридцати км/ч. Но даже на ней не всегда удается объехать все ямки.

Плутание по окраинам, уточнение дороги в автомойке и вот я выскакиваю на главный проспект города Wink 5 полос в каждую сторону. Ярчайшая иллюминация из фонарей и гирлянд Wink (или мне это показалось с усталости? Wink )

Гостиница. Плотный ужин из мяса, мяса и снова мяса Wink Чай с шоколадом. Спать Wink

С утра опять подъем ни свет, ни заря и в путь Wink Утренний город. Но на улицах очень много бегающих людей. Парами или по одному. Девушки и бабушки. Все занимаются спортом Wink Этим и неимоверным количеством мостов, развязок (кольца, кольца и треугольники, с мостами и без) и ж/д-переездов он мне и запомнился Wink

Выезжаю на трассу и все жду, когда же она испортится (такие были агентурные сведения). Но она остается хорошей Wink А местами даже становится отличной. В одном месте идет ремонт и движение по объездной грунтовке. Но по ней можно смело идти 60-80 км/ч. Даже грунтовая дорога хорошая.

Заметны первые изменения в пироде - начали появляться скальники и кусочки леса. А на выезде из Семипалатинска была степь.

Город Усть-Каменогорск. Еще за десять километров от него стоит указатель. Синяя табличка с белыми буквами. Едешь и ждешь - когда же начнется сам город.

А город утопает в зелени и холмах. Едешь-едешь - а это какой-то микрорайон на склоне холма и дороги дальше нет Wink Ради интереса покатался по городу. Понравилось Wink Порадовал юмор местного акимата Wink При перезде через мост попадаешь на кольцо к которому примыкает с десяток дорог. Посреди кольца стоит маленький Байтерек Wink

Звонок Роману с описанием ориентиров и один из байкеров уже встречает меня. Ребята ночью встречали байкеров из Барнаула. Устали. Не выспались. Но это не мешало им встречать новых и новых гостей.

После обеда выдвигаемся на место проведения слета. Двадцать километров от города. Берег озера. По пути догоняем колону байкеров из Семипалатинска.

На берегу прежде всего идут обычные лагерные хлопоты - установка палаток, готовка. Быт прежде всего Wink

Знакомлюсь с людьми. Открытые, душевные люди. Такое отношение теряется в современном мире. Оно было среди туристов, среди геологов. Осталось оно и в Семипалатинске/Усть-Каменогорске у местных байкеров. Они не потеряли в современной жизни свою душу. Смеркается. И народ собирается к костру. Начинаются песни под гитару. Разговоры. Отблеки костра создают уют. От него веет теплом и сосновым дымом.

Едкий дым создает уют...
Искры тлеют и гаснут сами.
Пять ребят о любви поют
Чуть охрипшими голосами.

Если б слышали те, о ком
Эта песня сейчас звучала,
Прибежали б сюда пешком,
Чтоб послушать ее сначала.

Чтоб почувствовать до конца
В нашем дальнем таежном стане,
Как умеют любить сердца,
Огрубевшие от скитаний.

А душу греют люди. Отличные люди, которые собрались рядом. Такие разные. Но с общими интересами.

А на следующий день в обед начался рок-концерт и различные конкурсы для байкеров и не только Wink Но дорога зовет. Путь не близкий и не легкий Wink

Ну что я могу сказать об этой дороге? Wink Если бы ее не было - ехать было бы легче Wink Шесть часов на 300 километров. Тяжело. Колдобины, стыки на дороге. Все это вытрясает душу даже на низкой скорости.

А вдоль дороги еще лежат языки снега. В несколько метров высотой. Вода стоит огромными озерами. Весна только начинается.

Проезжал деревню Георгиевка - вся в воде. Сараи затоплены. Дороги затоплены. Деревья в воде стоят. И среди этого по грязи и по лужам бредет пьяный в сисю перец.

Когда сидел в Аягузе ужинал и пил чай, мне казалось, что я уже вечность еду. И еще столько же ехать. Руки не слушались и с трудом поднимались. Тяжелый кусок дороги...

Но порадовали местные девченочки Wink У них кафешка- своего рода дискотека Wink Пришли, выпили водочки, запили винцом и в пляс Wink Плясали красиво. От души Wink

Пять утра. Подъем. Выезд. Из десятка заправок работает одна Wink Паренек в ней не спал. В остальных людей не было. Стоит заправляться с вечера Wink

Еду по степи. Серебристая подложка. Желтые цветы. Иногда встречается островок ирисов. Ярко-синее небо над головой. И по этому небу летит четыре пеликана Wink Сначала не поверил. Думал, не выспался Wink Оказалось, действительно пеликаны Wink Рядом с трассой расположено озеро Сасыкколь. И куча маленьких озер.

После Жансугурова начинается уже приличная дорога. Для тех, кто захочет рвануть в Усть-Каменогорск - 400 км. последних - это ужас. Поэтому планируйте время так, чтобы на них было 8 часов на проезд.

Поселок Кызылагаш. Снесло его полностью. Ущелье, из которого на него выплеснулось месиво, направлено так, что весь поток идет прямо на поселок. Хотя русло реки обходит поселок стороной. И новые дома, новые линии электропередач, все новое построили на том же самом месте. Хотя отодвинься ты на триста метров восточнее и никогда! вода тебя не достанет.

Хотелось бы поблагодарить всех встречающих и всех, кто организовывал этот слет. Всех, кто учавствовал в нем. Всех байкеров и не только. Огромное спасибо за заботу, за теплоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
YuriyKutsyy
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 348
Откуда: г.Алматы, Казахстан
Марка мото:
Yamaha XTZ660 Tenere

СообщениеДобавлено: 4, 6, 2010, 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой















Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 4, 6, 2010, 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер, жалею что не попал Good Clapping грустно
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мероприятия Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group