Live2Ride.KZ

Отчет об эндуровыходных "первомай-2010"

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Articus
Пижон
цитировать



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 551
Откуда: Алматы
Марка мото:
Любой

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого есть фото? Аскарик давай перкачаем твое видео с шлема?
_________________
Что делать, когда жизнь удалась, а душа требует свободы?
Сесть на мотоцикл и махнуть за горизонт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
white.
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 357
Откуда: Almaty
Марка мото:
YAMAHA WR

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отожгли классно респект всем участникам Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cheshira писал(а):
Люди, я позабыл свой спальник в банкетном зале на второй день. С надеждой спрашиваю, может кто-нибудь подобрал его?

Вася, твой спальник у Мары. Но ты лучше раскажи КАКИМ ОБРАЗОМ, после того как ты уехал весь персонал Базы от владельца Базы, рабочих, буфетчицы, продавца в магазине гаварили "Вася-Вася-Вася, сказал чтобы его спальник низабыли" А буфетчица утром гаварила, Ваааася, вчера же был Вааася.... и улыбается так ржач Ты что голубя с запиской отправил?
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый день у меня был как нарезки из кино, мотас-пиво-джип, танцы с мантажками, почимуто мотас в воде, потом был отжиг в клубе. Странное кино.
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мара Лучезарный
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 575
Откуда: Almaty, Kazakhstan
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахмет всем участникам ! Коллектив собрался супер!!- все позитивные и выносливые парни!
Хит парад "Кубарь-2010" пока держит Ерла с полетом в реку с моста не отпуская байка!!))
Котовский и Артикус вас тоже с боевым крещением! Теперь вы знаете что на эндуро лишнее. А кубари это нормально.) Казахскаая пословица гласит "Не настоящий джигит тот кто не разу не падал с коня"
Надеюсь что мероприятие всем понравилось и все остались хоть чем нибудь довольны![/b]
_________________
www.silkoffroad.kz - МотоТуристический клуб. Казахстан.
https://www.facebook.com/silkoffroad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Onix
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 35
Откуда: Almaty
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучезар писал(а):
Рахмет всем участникам ! Коллектив собрался супер!!- все позитивные и выносливые парни!
Хит парад "Кубарь-2010" пока держит Ерла с полетом в реку с моста не отпуская байка!!))
[/b]

"Кубарь-2010" умора
Спасибо! Для меня это будет первое и почетное звание! Но лучше мой полет никому не повторять Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibigor
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 695
Откуда: Алматы
Марка мото:
Husqvarna TE610ie, BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что начнем описывать наше путешествие. Сразу начну с респекта Доку, Маре, Командору и всем остальным кто принял участие, а главное организовал такой супер тур. Что же запомнилось? Пару дней мандража перед поездкой, когда уже не работалось, а представлялось и мечталось. Встреча рано утром, погрузка в большой жип и в путь. На куртах традиционный беш и встерча со всей толпой мега энтузиастов )) И вот они первые км песочницы. Поначалу пока мы заводили Леху, все куда то разьехались. Через 10 минут кое как собрались в две группы. Я , Хусейн, Костя, Миша и Леха Слимбой была первой группой. Леха крикнул рыком своего иксэра все замной и помчался по песку. За ним Костя. Пытаясь их нагнать скорость доходила до 90 км\ч. Очередная сцепка поворотов и на вид мягкий трамплин. И тут у меня сжалось одно место. Вылетел я очень так хорошо км на 60. Полет как в мотокросе. Все бы ничего но вылетев я увидел что прям под трамплином лежит Леха, а Костя стоит рядом. В самый последний момент я закрыл газ, от увиденного и законы физики приземлили меня прям на переднее колесо. Думал все писец. Но чудом удалось удержаться и протиснуться между лежачим Лехой и Костей. Помню еще как кричал со страха в воздухе, Костя даже слышал )) Жаль оператора с ютуба небыло ))) По словам лехи он тоже приземлился на переднее колесо и не удержался. Когда снего шлем сняли он был пуноцво синий и не мог дышать. Но вроде видел его вчера, уже легче. Хотя есть подозрения всеже на сломанные ребра. Леха сел в жип, ну а мы начали дальше жечь, лишь немного сбрасывая на закрытых трамплинах. Когда вваливаешь первый по песку, ехать кайф словно по целене. Если же едишь за кем то то немного подкалбашивает. Когда оставалось одна треть до финиша, после очередной стоянки первым стартанул Тема. Сзади ему начал наступать на пятки Хусейн с Костей. Друг друга задоря они взяли хороший темп. Долго я пытался тянуться за ними но руки уже забились впрочем как и ноги и темп пришлось сбавить. В итоге я видел лишь их пыль. )) Дождавшись остальных поняли что они отклонились от маршрута. Поехали на прямки через кушары на точку. Выехали на асфальт и нас обмыл дождик. Дальше была база, пиво, великолепная баня с басейном под открытым небом, веселые дружные посиделки, кочели. Эх было СУПЕР! НА утро решили собираться в путь. Быстренько придумали новый маршрут. Решено было ехать от Арал тобе до Или по асфальту. А дальше вдоль Или до капчагая. Что мы сообственно и проделали. Маршрут на мой взгляд оказался даже краше и сложнее. Как мы пролетели пески я даже и не заметил. Ни разу не приложился. Четыре часа драйва и мы были на месте. А тут мы ехали 12 часов. Причем нас было 5 и все ехали очень собранно и дружно. Никто не отставал и не ломался. Дорога там очень живописная. Едешь местами по скалам и оврагам, местами жжешь по песку. Много грунтовки. И очень разных пейзажей. И все время течет рядом красавица или. Перед капчигаем уже все изрядно были вымотаны. Попы наши были стерты в хлам. А еще предстаяло 70 км асфальта. Но все собрались и доехали. По дороге даже помогли какойто девченке. Ее сбила машина и она сидела прям по среди дороги. Усадили ее в попутку и отправили в больницу. Вчера звонил ей, вроде попровляется. Добрались до дома уже в 11 часов. Звоню Лехе, а он еще в конченгеле )) А у него мои ключи от дома. )) Пришлось искать ночлег )) В целом получилось мега зачетная покатушка. Рад был всех увидеть. Скоро снова три дня выхов, куда??? ))) Фотоотчет с меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бла, респект и уважуха Good
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мара, Док!

Спасибо за 3 дня отжига во всех смыслах этого слова!
Один из лучших трипов на моей памяти!
Отжиг по пескам доставил огромное удовольствие! Почувствовал себя на Дакаре как минимум! ))
Хотелось жечь еще и еще
Езда в песках это крейзи, нужно полностью отречься от инстинкта самосохранения, вспомнить школьный курс физики и поверить в него ))
Команда собралась как всегда душевная!
Отдельное спасибо Калимеду за его вечер импровизаций
Придумано как минимум 3 хита
1 Песня про Лучезарного
2 Песня про адронный коллайдер
3 Песня про Кокушбай

Надеюсь у слайдера что то осталось на видео )))
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalimed
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: almaty
Марка мото:
DRZ400S, CBR600F4i

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное организаторам и участникам!!! Отожгли и на песке и на базе) Хиты возможно смогу повторить то только после порции бездора запитой водкой(пивом, виски и т.д.) к бензовозу своему уже приноровился, получалось и зажечь иногда. в общем УРА!!! и даешь продолжение!
_________________
Главное не возраст, главное - пробег!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bibigor
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 695
Откуда: Алматы
Марка мото:
Husqvarna TE610ie, BMW K1200LT

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх блин самодеятельность пропустили ))) Помню только как док жег возле шеста, да не один в окружении прекрасных дам ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо СилкОфРоаду!!!
и всем присутствовавшим! ))
Трип получился отличный, завтра собирался выезжать в Ташкент, но если в эти выхи точно поедем куда-нибудь - то нафиг Ташкент )))

Видео частично получилось, по крайней мере кубарь Дена №1 и песенку про бархан видел )))
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучезар
да я на камеру нашлемную снимал, много не получилось, объектив оказывается надо иногда протирать, а батарейки менять )))

как сделаю что-нибудь - выложу.
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Sky
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 197
Откуда: Актау
Марка мото:
450

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет и тоже от себя добавлю.
Мара, Командор, спасибо вам за организацию трипа и отдыха(пиво, банька, душевные хозяева), за то, насколько вы ответственно к этому подходите, всей компании, за позитив и отжиг!

И как все это начиналось:
Поделиться впечатлениями конечно сложновато, наверное каждый из вас помнит тот первый раз, (конкретизирую, я про мото если чо). Так вотЪ, за два дня до трип случаем наткнулся на обьяву, едем такого-то числа в пески, беру телефон, звоню:

-добрый день, а я по объявленью,
Хочу я сильно в трип, как вам сказать? до изнеможенья..
Из телефона веселый голос парня:
Заруливай на «Спорт», имея при себе чуть чуть наличку,
Все отстальное, решиться, не вопрос - пиши в личку.


День первый

Субб утра, долго или мало, решали каким маршрутом поехать, в конце собрались и в итоге выехали к 10.30, целая армия байков, байкеров, и машин. Решили поехать по короткому пути, без пробок, всех умело вел Командор и завел нас какими-то военными тропами где обычно спрашивают,
-Матасикл? Хорошо едет? А сиколько стоит такой? Дай покатаца...Все сразу стало ясно, компания собралась правильная, нас не сбить с пути нам в пески... куда идти.

Выехали на дорогу без потерь, даже оутбэк гордо пролетел все ямы и двинулись. Несколько часов в пути, по дороге встретили единномышленников на Титане, поздаровались и дальше. На месте. Ажиотаж... все наряжаються, снаряжаються, Мара обьясняет что и как ехать,..
Подхожу к Док-у который уже веселый ходит по всей стоянке,..
Док, ... как он заводиться?
Как как просто, вот так и заводиться...Показал и ушел.
Командор говорит, давайте байки на заправку. Первая мысль, не заглохнуть и не расплостаться сразу, даже не начав движение, а главное не влететь в заправку, в степи, где смогу ам остановлюсь, а вот на заправки было бы не желательно всех положить.
Двинулись по степи, по началу все за 80 ткой, а потом все в расспашку, ползу по степи и никого,.. удачно я отехал..вдруг на вершине холма, как в древней русской, три мота: то были Хусейн, Костя, и Бибигор..давай валить к ним, (парни реальное спасибо вам что в тот момент подождали, и сказали, заблукаешь, выезжай к столбам- за этот момент еще Командору извинения). Потом все выехали на дорогу и в то время как я пытался увидеть хотя бы их пыль, увидел ямаху Кости,... а потом парней после инцидента.
Первый день сплошной позитив, его стало еще больше после того как Бибигор «показал» как надо ямы проходить, правда тормозить я так и не научился... несколько таких попыток привели к одному паденью и к 2 вылетам в кусты,.. по этому выводы были такими, тормоза вообще нужны, больше гари меньше ям. По дороги разные малые инциденты, Артикус решил попробовать на прочность свои фары, в итоге, все думали что он палец сломал....Василю свой рюкзак поднадоело, и замотал сетку на цепь... Гризли все боялись и тихо ненавидели,.. Су прыгал на нем как ненормальный, и никто его обьехать не мог так как его кидал по всей дороге. Когда на базу приехали, а там ПИВО, разливное, холодное по 120 кзт, все поняли, чудеса в этом мире никто не отменял! Всэм стало хорошо! И тут Леша с "трнаквилизатором" появился, живой и невредимый,.. кости не болели, цвет лица весьма приемлемый, это означало что все живы, целы и добрались без потерь (утопленый мото это был драйв тест на плавучесть)

День второй

В себя пришли быстро не все после празднования приезда, кто-то через пески, кто по асфальту домой. Собрались на второй день CRF и 450 Сузука+ два квадра и 78.
Поняли что схема все вместе не работет так что мото уехали вперед а остальные жгли сзади. День второй был намного интереснее в том плане что уже никого не надо было догонять,.. как-то по спокойнее, да и я для себя понял где сцепление, где газ, и иногда даже задний тормоз, из-за чего падений еще больше было, но маршрут понравился очень, песок, броды, и у Аскарика даже грязь, откатали супер. Саня спасибо что накрылся по середине дороги, добавил ты мне эмоций что лучше перехать лежачего Сашу и СРХ или влететь в дерево?!

День Третий

Сплошной позитив. Дали газу, попрыгали, Андрей а потом и Аскар дали тон, и все за ними,... Серега на прадике рулил.... когда он взлетев 4 ми колесами и появился минут через 5 после того как мотики остановились, удивились все... а Командор, само спокойствее,.. это потому что ему наверное чуть всплохело от солнца...хотя, когда он всех через кустарники колючек и саксаула потащил в непоянтном направлении, я задал себе серьезный вопрос,.. "Это он по сценарию праздника нас так ведет, или у него креатив пошел и мы не ездем пройдеными дорогами...?"

Одним словом, первый опыт езды на эндуро можно считать учень успешным, и это благодоря вам всем кто был в этой поездке. Спасибо Вам джентельмены!
_________________
bombing for peace is like fck for virginity


Последний раз редактировалось: Red Sky (5, 5, 2010, 11:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nikdf
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 19

Марка мото:
CRF 450 X, TDM 900

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2010, 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-ааа, завидую я учасникам последней поездки.
Bibigor побыстрее фотоотчёт.
Надеюсь на 9-ое поехать получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group