Live2Ride.KZ

кто как выбирал\покупал первый мот

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dow
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 3967
Откуда: Астана
Марка мото:
Ducati M796

СообщениеДобавлено: 12, 3, 2011, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 10 лет постоянно сворачивал шею, если встречал на дороге мотоцикл. Не важно какой - спорт, классику..
Понимал что не до байка, но начал мечтать. Почитал, посмотрел фоты разных красивых байков, и понял что нравится неоклассики, нейкеды, стриты.
Сразу подумал так - брать, так брать минимум 600-ку или даже литр. Нифига не разбирался. Залез на мотоветку на ЦТ, где мне сразу остудили мозг - начинать надо с небольшого объема.
Присматривал 250-ки, и из меркантильных соображений переключился на эндурики. 2 года назад заказал на том же ЦТ Хонду АХ1, в тайне от жены, родителей. Через 4 месяца она приехала, забрал на газели с СВХ, так как ездить вообще никак. Отгрузил к другу в частный двор. Жене наплел байку что от нечего делать с кентом сложились и купили мот по бросовой цене, с последующим выкупом его мной. В итоге кент тоже заболел и на днях купил Баху у Валдая.
А так - конечно как и у многих началось все в 15 лет - посадил меня друг за руль Планеты-5, он сидел 2-м номером и диктовал чего дергать и как нажимать. Проехал от силы 2 км. Был в полнейшем шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проспект
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2013, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дабы не срать в теме перегонщиков мотов решил спросить тут...
откуда лучше и конечно дешевле заказать мотоцикл?
штаты отпадают сразу 2-3 месяца ждать неохота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2013, 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проспект
Если бюджет 3000-3500, то лучше здесь брать
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проспект
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2013, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бюджет нормальный... до 10-ки... но деньги считать умею.
Ты свой где покупал, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2013, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там же, где ты уже спрашивал Wink
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Проспект
Заезжий
цитировать



Зарегистрирован: 13.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2013, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везде спрашивал.
молчание ягнят... блин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vizis
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 2517
Откуда: из Рая
Марка мото:
Минск Х250

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2013, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проспект, ваш вопрос
Проспект писал(а):
Привет. Кто-нибудь заказывал тут мотик? Кака обстоят дела с постановкой на учет????!


вам ответ
Китайчик писал(а):
Проспект
Друг. тут пол Казахстана купили мотики и гоняют без проблем. Я в том числе. Удачи


Кос писал(а):
Проспект я заказывал, всё прошло гладко без каких либо проблем.

_________________
Вот так бывает: поставишь любимую песню на будильник… И нет.... нет больше любимой песни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 22, 4, 2013, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проспект писал(а):
откуда лучше и конечно дешевле заказать мотоцикл?

нет универсального ответа.
много различных факторов (например некоторые модели мотов выпускались только для определенного рынка - соответственно пригнать их можно только оттуда).
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vas
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 14.04.2013
Сообщения: 35
Откуда: Семипалатинск
Марка мото:
Yamaha XJ6N

СообщениеДобавлено: 17, 5, 2013, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил нерабочий ИЖ-Юпитер с баком от ИЖ-ПланетаСпорт в 1986г со штрафстоянки за 20 руб. Зарядил акум и поехал лыба
_________________
Yamaha XJ-6 2012г
http://www.live2ride.kz/forum/viewtopic.php?t=8354
http://kolesa.kz/a/show/14102397
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergio
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 3854
Откуда: Талгар
Марка мото:
Круизер

СообщениеДобавлено: 17, 5, 2013, 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочинение: "Как я покупал свой первый мотоцикл"
Захотел, пошел, купил.
_________________
"Я так думаю!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 18, 5, 2013, 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio писал(а):
Захотел, пошел, купил.

у богатых свои причуды
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 18, 5, 2013, 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я под цвет шлема мотак себе выбирал.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 18, 5, 2013, 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее Razz
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chloe
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 91
Откуда: Город-сад
Марка мото:
я сирота(

СообщениеДобавлено: 30, 5, 2013, 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assassin писал(а):

Я под цвет шлема мотак себе выбирал.

Хорошо не под цвет глаз...
_________________
freedom is inside
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chloe
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 91
Откуда: Город-сад
Марка мото:
я сирота(

СообщениеДобавлено: 30, 5, 2013, 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом сезоне с бывшим купили себе китайца, как самое удобное средство передвижения сквозь все ламатинские пробки, так как жили загородом ( Позже мы«подсели», так как поняли, что это не просто транспорт,а намного больше). С первых часов он меня не взлюбил - то на дыбы встал, а потом и вовсе остался без зеркал и поворотников-это я остановилась меж столбом и забором. Так я оставила попытки его приручить - страх делал свое дело, хоть и горело во мне дикое желание управлять двух колесными красавцем, зародившееся еще в подростковом периоде, как и ко всему бунтарскому.
В конце сезона парня сбили, слава Богу, все обошлось, это было больше не наказание,а предупреждение - с ушибом мягких тканей не давала ему ходить неделю, через две он побежал.Виновники на удивление оказались порядочными, выплатили компенсацию, мы и прикупили у Ares`а уже присмотренный мот- маленькая кубатура, городской, легкий Kymco Pulsar 125, аналог Yamaha YBR 125.
С ним я подружилась сразу, только дружбу нашу особо никому не показывала так как ни прав, ни доверенности не было.В город заезжать боялась- штурманом быть одно,а вот пилотировать в наших джунглях-другое.
Закрыли сезон, а я улетела в Индию и открыла свой-там и ездить безопасней, и выбора намерено,и в случае поломки тебе любой чел поможет разобраться, так как они на них с детства. Поняла, что вот оно Счастье, ощущение истинной свободы, легкости, гармонии.Сказала себе, что буду катать в нашем городе и везде и всегда.
А вернувшись...Шива начал свое дело - тапочки по почте, как говорится, и мот достался мне.Вот так мы с ним и живем, дополняя и любя друг друга.
_________________
freedom is inside


Последний раз редактировалось: Chloe (30, 5, 2013, 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group