Live2Ride.KZ

кто как выбирал\покупал первый мот

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 11:07    Заголовок сообщения: кто как выбирал\покупал первый мот Ответить с цитатой

предлагаю для примера подрастающему поколению выкладывать здесь истории про то как купил и выбирал себе первый мотоцикл...мопед не щитова...
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый мот я купил так:
увидел в газете фотографию.
зашел на цт спросил - кто что расскажет про этот мот.
получил ответ от Doc-a "приезжай посомтри у меня продается"
на ближайших же выходных приехал посмотрел
- почувствовал жопой.
через день отдал задаток...потом продавец свалил в командировку - как вернулся сразу оформили сделку...правда я потом долги отдавал с полгода лыба , а сам процесс выбора\покупки длился не более двух недель.
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леший
оригинал
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2667
Откуда: СМУ-15
Марка мото:
Shiver 750GT

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно было, еще в школе...
Была куплена рама от минска, с погнутой вилкой. Вилка была выпрямлена, воткнут дрыгатель... я на нем в школу ездил...
Так что, проблема выбора отсутствовала по причине отсутствия выбора лыба

Кстати, жил я тогда на гагарина-дунаевского лыба адрес ничего не напоминает?
_________________
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пакупал, такого в детстве небыло. Был совок, район и районавские пацаны, мысли о Ижах, Уралах, Яваз и ЧЗтах. Но денег тока на Талас. Но вариант был найден. Тёлка смазливая жила на первом этаже. Она знакомилась с мажорами, и гаварила им что любит кататься на байках. Мажорчик пакупал байк и с понтами приезжал к мадам, парковался, далее тёлка завадила его домой и отвликала мажорчика, байк благопалучно откатывался, заводился, катался, Талас пился и редкий мотас оставался целым до утра. Но мажоров заманивалось много и росло число палёных мотасов, кладбище мотасов, и парк доноров-мотасов :-)
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ktulu
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 657
Откуда: Алматы
Марка мото:
Kawasaki Vulcan VN800B

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем года 4 назад отшила меня одна девка из бухгалтерии, и чтобы не впадать в уныние, поехал с дружбаном на СВх (где то в районе камаз центра) байки поглядеть, мотов было штук 20, (из всего понравились драга и вулкан)...
... потом через неделю думок и сборов денег, поехал и купил вулкана, еще долго с барыгой торговался лыба))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mercury писал(а):
лыба можеры могут быть на этом сайте осторожнее

Когда байк купиш, я тебя с этой тёлкой магу пазнакомить ржач
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercury
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 527
Откуда: Almaty!
Марка мото:
Гольф7

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOC писал(а):
Mercury писал(а):
лыба можеры могут быть на этом сайте осторожнее

Когда байк купиш, я тебя с этой тёлкой магу пазнакомить ржач
так может через нее мне и купить байк... ROFL
_________________
скоро лето.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при покупке первого мотаса разрывался между мечтой- чоппером, ситибайком(SV-650) и африкой твин для езды по горам.
купил SV, пока мотас ехал проебал бапки на таможню, успел переоформить на покупателя здесь.
Зуда в жопе не выдержал и купил яву за копейки. откатал 3 месяца и продал ее в каскелен. за это время наскреб бабла на покупку здесь и начал выбирать чоппер. Остановился на магне, но они приехали только через полгода, по ходу узрел мародера возле магаза. оказалось что тот же продавец, что и магн, то бишь твистер, после чего приехал да купил себе подарок на 30 лет лыба))
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AU126
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 365
Откуда: Алматы
Марка мото:
DR 650

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 15 до 18лет катался на отцовских Юпитере-5 и Восход! Вот прошло 10 лет и мысль начала посящать все чаще что хочу мотоцикл! Осенью покупали отцу мопедик щас понял что у Валдая! увидел у него чоппер -заинтересовался, но подумав решил что эндурик для меня больше подходит ( люблю я бездорожье да природу побезлюднее) решил оставить поиски до весны. Проснулся 31 декабря настроения ноль, залез в калеса и приглянулся мне там Сузуки ДР650, взял кента поехал посмотрел отдал задаток (на тот момент имеющиеся 100уе) к 5 января еще наковырял 2900 у друзей. На данный момент накатал около 1000км--счастлив как слон!
P.S.-- следующий хочу Африка Твин года 2000 через годик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Так что, проблема выбора отсутствовала по причине отсутствия выбора

точно так и было))) пройден практически весь совковый моторяд, а затем и чешский. первый серьезный байк стал джиксер 1100, 95года, возможно опять же по причине отсутствия выбора. Но мот был знатным Good
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже всегда хотел купить мотоцикл но все были против об этой покупке даже заикаться не стоило, потому как знал во что это выльется). И как то в один прекрасный день зашел на колеса и начал просматривать объявления, понял что чоппер это мое! Как щас помню был этот байк у Мары почему то он назывался vtx 1300. за 3500. Но это был реально тот же самый Стид. Вобщем его продали и я немного растроился, но всеравно облазив все московские форумы, и не получив никакого вразумительного ответа что за модель итд "зажравшиеся москвичи одним словом" просто провел аналитический обзор, на чем больше народ ездит значит и с запчастями проблем не будет. Из всех моделей остановил взгляд на Стиде и на Интрудере оба 400ки, прочитал про Интрудер что проблема бывает со сцеплением отказался от него и остался Стид. Нашел объявления в тех же колесах и взял ссобой жену ))) чтоб видела что это за зверь такой чоппер)) вот тогда и познакомился я с Валдаем! Было у него 2 Стида только один в стандартной комплектации а второй затюненый в нет ))). Вертелся крутился и всетаки остановил свой взгляд на стандартном варианте. Отдал задаток в 50$ )))) и буквально помойму через недельку стал обладателем этой шикарнейшей техники steed 400.
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pirate
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 8485
Откуда: www.vse.kz MOTO
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил первый мот Yamahа FZR250... ездить вашпе нифига не умел. Выбирал то, что пришлось по сердцу... так и до сих пор руководствуюсь этим...
А самый первый опыт в молодости - была нульцевая Ява которую я благополучно рассшатал об бетонное снование в Автошколе... ржач
_________________
Мы делаем для Вас все возможное, чтобы невозможное стало привычным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гризля
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 985
Откуда: Алматы
Марка мото:
Гантеля

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 15 лет поменял воздушку с доплатой 50 рублей на отличнейший мотоцикл Ява 250 70 какого то года. На моте не было зарядки и пришлось рассекать с автомобильным аккомулятором на багажнике. Права сам сдавать на ней приехал.
_________________
Акуна матата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 2140
Откуда: КЗ, Ата
Марка мото:
Africa

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень сильно хотел байк. Очень. Поэтому вместо того, чтобы погасить какой то кредит, позвонил другу во Владивосток и попросил его купить СиБи–400 «как для себя». Через месяц ожидания я его получил. За это время успел подкопить на экипу, но права так и не получил ((( Гонял около недели до Шарика и обратно по ночам после работы, потом купил права. Все. Если ехал не на работу, то только на мото. За выходные по городу иногда успевал наездить до полутора тысяч км. Машина пылилась в гараже…
Потом полетел на мотофест «На краю земли», сразу после которого ушатал литровый спорт. Купил. Опять кредит ( Потом Приморский край по кругу на нем же. Несколько раз мотался на трек. Ушатал. Восстановить не успел.
КЗ. Заказал Африку таким же способом, как и СиБи.
При получении радости не было предела. Встреча с этим мотоциклом затмила первые встречи с предыдущими и последующим. Это была любовь с первого… раза. Все. )
Так что мой первый – Африка.

П.с. хотя с отцом все детство на Урале проездил. В том числе и за рулем, по лесным дорожкам…
_________________
Мой фотоотчет путешествий - https://www.instagram.com/p/BHrZiTvDxKG/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 225
Откуда: Актобе
Марка мото:
YZF600R

СообщениеДобавлено: 29, 3, 2010, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 11 лет вшатал в гараж Восход3М. Оказалась низя тыкать по скорости если Дрыгатель работает. На следующий год за 2 мешка зерна спиженых на каких-то дачах, купил у соседки МИНСК всё лето то я его то он меня. Когда забрали менты (с концами). Отжал у Бати Восход. 3 лета не слезая. Когда на глазах родителей залетел под автобус Пазик. (очень удачно пролетел под ним) То что осталось сразу продали. Потом институт. Питер стадион имени Кирова http://www.bmw-driving-school.spb.ru/ (Тогда было дешевше. Сейчас 100$ час ) Школа Экстремального вождения БМВ и при ней тогда секция кольцевых мото гонок.

трассу видно немного. 3 года там. На мот денег есно небыло у студента. Потом перерыв. В прошлом году вспомнил про брошеный байк своего дядьки который 2 года в гараже мхом поростал. Востановил. И вот сейчас имею YZF600R Yamaha.
_________________
Ещё с детства колготки учат нас тому, что две полоски - это жопа!)))))))))))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group