Live2Ride.KZ

Почему ты эндурист?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 13:04    Заголовок сообщения: Почему ты эндурист? Ответить с цитатой

Вот что-то интересно мне стало, от чего же или по какой причине каждый из нас выбрал, или может мечтает именно об эндуро? Ведь во всех темах нашей ветки обсуждаются в основном технические вопросы, сравнения разных марок между собой или советы с какой стороны впервые подойти к мотасу. А по сути, с чего-то это всё начиналось.
Лично мне первый эндурь продал мой брат 2,5 года назад. И езду по бездорожью впервые я осваивал на нём. Это был Титер 250, который сперва ехал быстрее, чем я мог им управлять. Первые ухабы, кусты и пригорки были для меня очень сложными. Приходилось прикладываться и носом в калючки. Сейчас думаешь, насколько это было всё просто. Вообще взаимодействие мотоцикла и гонщика приходит с годами, когда ты только подумал, а он уже сделал автоматически так как надо.
Ну и конечно важная вещь - это экипа. Когда прервые одевал её, было ощущение, что собираешься в бой и начинаешь нравиться самому себе. А когда она тебя ещё и спасёт от перелома где-нить в дебрях, вот тут то её мысленно и целуешь.
Постепенно это всё сильно затягивает. И уже не представляешь себе других выхов, как очередые пампасы. Жена уже 2 года грозится выгнать из дому. Но с нами не легко справиться умора
Вот и решил я излить свою любовь к эндурикам в новой теме.
_________________
Мы ездим там, где волки ср@ть боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леший
оригинал
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2667
Откуда: СМУ-15
Марка мото:
Shiver 750GT

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть эндуро... правда я его больше чиню чем катаюсь лыба
но, имхо, лично для меня мотоцикл... не не так... Мотоцикл это то, на чем можно отжечь до сотни за несколько секунд...
_________________
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crf 450r в районе 4 с небольшим.
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лыба на чопере баб в горы не свозишь, и это его большой минус )), надо иметь 2 мота на чопере ты ее подснял, а в горы отвез уже на эндуро лыба. Ну а на самом деле столько офигительных красивых мест почти рядом, но к сожалению на чопере туда не доедишь.

Хотя прикльно когда первый раз ехал на эндуре мля и на тебя вообще никто не смотрит, хотя когда ехал на чопере ни один человек неоставлял без внимания лыба
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все твои зеленые подножки ржач
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно стал Джебелеводом, потому, ЧТО ХОТЕЛОСЬ ПОРОЙ ЕХАТЬ НЕ ТУДА, КУДА ВЕДЕТ ДОРГА, А ТуДА, КУДА ХОЧЕТСЯ.. Не спеша, любуясь окружающим миром.. Едешь и не думаешь особо о дороге.. А нука давай мой друг туда заедем - да пожалуйста,, а вот там мы еще не были - не вопрос, сейчас будем.. Мне лично эти аспекты очень понравились.. И пох смотрят на меня или нет во время езды..
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ан440
черный пояс по эндуро
цитировать



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 2500
Откуда: Из точки А в точку В
Марка мото:
КТМs EXC500 & SMT990

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ет моя первая коляска:

c брателовского плеча(Mik77). Ток ток научился подпрыгивать. Все неуправляемые заносы ещё впереди. лыба
_________________
Мы ездим там, где волки ср@ть боятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer1
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1418
Откуда: Berlin
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В душе я согласен с Лешим. Спортбайк - это такой драйв, какой я даже объяснить не могу. Но в Алмате я не хочу больше ездить на фаере. Тупо беспределить не могу - воспитание и инстинкт самосохранения не позволяют, а грамотно выложить его потенциал на трассе / треке - не вижу возможности.
Об эндуро я мечтаю из практических соображений. Круг его применения намного шире спорта, драйв от отжега по горной извилистой гравийке, уверен, тоже не слабый. Не хочу бросать мототему, а значит хочу ездить там где нет или хотябы не так много тупоголовых гонщегов и продажных гаеров. Места у нас и правда красивые - есть что поглядеть. Мне на природу и на педалях катнуть не взападло; так даже для этой самой природы лучше. Но мото есть мото и мотоциклист меня поймет.
К тому же даже в городе эндурик не так сильно подстегивает на хулиганство, как литровый спорт. А значит я выбираю его. Доведется жить в цивилизации, вероятно, верннусь к спорт-байку, а пока продаю его.
_________________
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merzh
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 714
Откуда: Алматы
Марка мото:
DRZ 400S

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить в Алматы и не ездить на эндуро (ИМХО) - большая чёрная дыра в жизни Surprised . Хочешь - едь в степи пугать сусликов, стало жарко - едь в горы, пить чистейшую родниковую воду, хочешь испытать себя на выносливость - едь покорять барханы и обжигающие пески. Good
А вообще я с детства любил ездить на веле куда-нить подальше. Да и сейча люблю.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как второй мот с удовольствием...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и эндуро-эндуре рознь
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flyer1
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1418
Откуда: Berlin
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 3, 2, 2010, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай писал(а):
да и эндуро-эндуре рознь

Согласен
_________________
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mik77
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 6841
Откуда: Almaty
Марка мото:
KTM 450sx-F

СообщениеДобавлено: 4, 2, 2010, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё увлечение мото началось в 15 лет Взял у Бабушки деньги Мамин паспорт без разрешения и оформил в Тулпаре на него Яву ! Явисты тогда собирались в орбите на АСИ гонял больше по городу! Лет 10назад сново потянуло к мото Купил спортбайк Сузуки250 2такт Покатался по альфараби по городу и понял Такая Моя езда никчему хорошему не приведёт!! Меня просто неуспевали увидеть водители !! А на дальняк ездить было нескем грустно Первый мой эндуро был китаец GY-200 На нём начали ездить в горы на перевал озёрный Ченкемин итд... Позже У Лучезарного Мары брал Ямах Раид котораы продал 440 . теперь у меня Доминатор и ораньжевый зверёк КТМ450 В душе я путешевственик бездорожья!!! В наших Казахстанских красотах Всегда найдётся место в катором ты ещё небыл а если тебя поддержит классная Эндурокомпания Yahoo! Good
_________________
КТМ - Когда Ты Можешь !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 4, 2, 2010, 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот вы ребята всё не о том говорите - еду мол куда хочу, степи суслики горы. Основное то упускаете. А Версаль так вообще про каких то бап несет. Ну какие бабы? Эндуро это святое и мужское. И вы своими зелеными лапками Версаль не тревожьте. И основное назначение эндуро -старо как мир и гениально - жечь синим, в рюкзаке волшебство и вечерком ништячек Обкурился в степи под звездами которые так ярко горят и такие близкие... пилот
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Byke
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 381
Откуда: Байконур
Марка мото:
Honda XRV 750 Africa Twin RD07

СообщениеДобавлено: 4, 2, 2010, 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так как я живу на Байконуре(у нас не говорят в Байконуре лыба )

...то тема эндурности для меня както пришла не вдаваясь в обдуманности.
До законного владения мотом,моя жизнь прохадила в гаражах,где о дорожности нет понятия,только бездорожность.

КОгда уже обзавелся Ижаком Юпитер 5,то както не кайф кататься по городу в котором из одного конца в другой,можно добраться за 5 минут,... ну и естественно пошли вылазки встепь и всякого рода саривнования.....


отрабатывал на иже даже элементы стандрайдинга,..о как громко сказал вилли одним словом.




....но один фиг асфальт это больно, и нечего в нем карасивого нет,...

и сколько было вырванных с корнем амортизаторов у моего бедненького ижачка просто несчесть.


....Занялся переделкой иЖа которая по сейдень продолжается, но обязательно доделаю



..... ну собственно,...и немудренно что я взял Африку и хочу xr650r=))



....ну и плюс мамка кроССвуменка была



.....ну и


_________________
Africanec БАЙКонурский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group