Live2Ride.KZ

Кофры на Эндуро для дальняка.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воин
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 671
Откуда: СЕКТА
Марка мото:
Yamaha XTZ 660 Tenere

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 13:44    Заголовок сообщения: Кофры на Эндуро для дальняка. Ответить с цитатой

Собстно шас занят поиском кофров (боковых).
Вот такие мысли:
1. если самые надежные то алюминевые ящики - но стоят дофига!
2. Пластиковые чемоданы удобны и легки, но при падении их можно разбить и вещи придется тащить ""на горбу"
3. Вещьмешки - самый дешевый вариант - вещи всегда мокрые и не защищеннные.

Какие лучше?

Второй вопрос это если алюминевые то можт кто сам их изготавливал? Как и где?

Если подбная тема существует то прошу прощения не обнаружил(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воин
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 671
Откуда: СЕКТА
Марка мото:
Yamaha XTZ 660 Tenere

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И собстно кто что использует?
_________________
"Все будут ездить на ЭНДУРО" "СЕКТА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алюминиевые конечно дудаю самый хороший вариант, но сцуко дорогой..
Касательно вещь-мешков - в этом году ходил в боровое с Алматы и обратно с сумками такими специальными. К ним в комплекте были дождивички. Перед дождем оделся сам + одел на сумки. Не промокло.
Можт это и вариант.. Единственно - их надо было плотно обтягивать.. Один обтянул не плотно - ветром потрепало.
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Twister
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1152
Откуда: Алматы
Марка мото:
Magna, Yz450F, КОТ

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да люминий рулит....но стоит комплект за 1000баков...
жаба душит...хоть аргон покупай сам...

тоже задумываюсь...есть мысль склепать с люминия...хотя сварка конечно лучше...
_________________
СПИДА бояться- в рот не давать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь нормальную поездку чтобы не создавать проблем ни себе ни другим участнегам, нужно брать и нормальную снарягу. Человеку, путешествующему рядом с вами, который отдал штуцер за нормальные фирмовые металлические кофры явно будет не в прикол грузиться еще и вашим барахлом, сыплющемся из драных мешков либо разлезшихся по швам самопальных кофров. А хорошее дешевым не бывает.
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR
намекает барыга лыба
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twister писал(а):
да люминий рулит....но стоит комплект за 1000баков...
жаба душит...хоть аргон покупай сам...

тоже задумываюсь...есть мысль склепать с люминия...хотя сварка конечно лучше...

Кстати это вариат! Уголок алюминиевый найти не сложно, листы рефленые продаются , стоит этот лист размером 2,5 х 1,5 метра могу купить за 25 тонн тенге, клепальник, клепки есть.. Делать не сложно.. Швы прмазать герметиком. На нормального размера кофры листа наверное за глаза хватит.. Ну вот примерный бюджет корячится в районе 30 тонн. Тож не мало, но простые сумки более-менее крепкие примерно та и стоят наверное..
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раньше были совковые перносные мини холодильники для мороженного из люминя лыба...а еще были патроны крыглые для того же мороженного - а че оригинально будет цилиндрический кофр лыба
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
если хочешь нормальную поездку чтобы не создавать проблем ни себе ни другим участнегам, нужно брать и нормальную снарягу. Человеку, путешествующему рядом с вами, который отдал штуцер за нормальные фирмовые металлические кофры явно будет не в прикол грузиться еще и вашим барахлом, сыплющемся из драных мешков либо разлезшихся по швам самопальных кофров. А хорошее дешевым не бывает.

Ден ты конечно от части прав. Качественно, гламурно и тп. Но сцуко тонну зелени отваливать за 2 алюминиевых ящика меня жаба душит. Хотя их реальная себестоимость не дороже те х же 200 баксов . Самому сделать в принципе тож реально, если руки не из жопы растут..
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не конечно что б было супер ездить во всем брендовом хорошем орогом - но милионеров не много...
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аут, Котовский- я не намекаю, мне собственно сиренево, просто у меня есть опыт трипов по жесткому офроаду и я на собственном опыте убеждался не раз что самопал не выдерживает нагрузок. Если путешествовать только по асфальту, тогда можно и заколхозить конечно) но я против колхозов ))

а против потому что байк-это не колхозная шестерка на которой пенсионеры в старых трикотанах на крыше возят саженцы яблочек с которых они все равно не попробуют так как зажмурятся раньше чем эти деревья вырастут, а байк -это поэзия, и все в байке должно быть прекрасно как грил Чехов, и тело и душа и экипа лыба
_________________
motoshkola.kz


Последний раз редактировалось: DEN_GR (23, 12, 2009, 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outsider писал(а):
раньше были совковые перносные мини холодильники для мороженного из люминя лыба...а еще были патроны крыглые для того же мороженного - а че оригинально будет цилиндрический кофр лыба

В свое время работал на ТЭЦ. В отделе наладки оборудования. Много разных специфичных приборов были именно в Алюминиевых чемоданах. Причем качество этих чемоданов "огого твою мать" (альтернатива Валдаевскому "Я те дам"). Ничего делать не надо.. Крепи как есть и в путь.. Эхх, надо пошукать знакомых, у кого есть связи еще..
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR
не хотел обидеть..даже смайл поставил жыж лыба
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
Аут, Котовский- я не намекаю, мне собственно сиренево, просто у меня есть опыт трипов по жесткому офроаду и я на собственном опыте убеждался не раз что самопал не выдерживает нагрузок. Если путешествовать только по асфальту, тогда можно и заколхозить конечно) но я против колхозов ))

Я понимаю тебя. Но считаю, что иной грамотный колхоз не уступит в качестве брэнду.
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 12, 2009, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сабжкреейтору (он же топик стартер): есть родственная тема - пошукай там
http://live2ride.kz/forum/viewtopic.php?t=1110&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%EE%F4%F0%FB вооон там
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Эндуро Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group