Live2Ride.KZ

с одной конференци

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Чопперы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 12:32    Заголовок сообщения: с одной конференци Ответить с цитатой

Отправлено : Rider, 17 Сентября 2007 12:51:12

Не претендуя на роль исследователя человеческих душ уровня небезызвестного носителя камертона и обладателя комбеза из мошонок крокодиловых кенгуру, я, понаблюдав за конфой в последнее время, все-таки задумался - почему среди чопперистов наиболее распространено столь.. э-э-э.. странное отношение к другим классам мототехники.

Неоднократно замечал, что ни эндуристы, ни спортбикеры, ни всевозможные классико-нейкдоводы, не говоря уж о широком круге разномастных туреров, обычно не парятся на тему постоянного поиска и предъявления всем окружающим доказательств того, что вот именно мотоциклы их класса являются Настоящими Мотоциклами; они не глумятся над непонятными им покатушками/соревнованиями аппаратов иной категории, не издеваются над людьми, обучающимися в мотошколах, улучшающими свои навыки владения мотоциклами, даже не пытаются строиться в колонны, дабы потом шагать в светлое будущее в соответствии с разработанным ими же Уставом, и т.д.. Они просто ездят. Да, цели у всех у них разные - кто-то использует мотоцикл как ежедневное ТС, кто-то как penis enlarger, кто-то едет на нем далеко, экономя на билете на самолет, кто-то тащится уже только от созерцания в зеркале своего плечистого силуэта в горбатом комбезе.. Не суть. Обычно им глубоко пох на межклассовые различия, они не зарекаются на тему "никогда не сесть на пластмасску" или "никогда не полезть в говны на эндуре". Они даже не гнушаются показать свою толерантность (или отсутствие четкой жизненной позиции), имея в своем гараже несколько разноплановых мотоциклов. Но есть, есть товарищи, которые делают практически все вышеперечисленное наоборот..

Что это, комплексы? Честно говоря, временами все это напоминает клинических ТАЗоводов: они в глубине души понимают, что с их техникой что-то, скажем, не так, но оттого еще более агрессивно продолжают убеждать и себя, и окружающих, что на самом-то деле все замечательно, лучше все-равно некуда, а все те, кто имеет иное мнение - как минимум слепцы, а то и вовсе идиоты..
Или может быть это такая поза, демонстрация собственной исключительности и неповторимости доступными методами?
Почему эти симптомы проявляются только у правильных чопперистов? Не знаю.. У них спрашивать пробовал - варианты ответов не отличались ни разнообразием, ни содержательностью.. Зато теперь я боюсь МС.. Бгы.

З.Ы. Конечно, все вышеизложенное не более чем дружеский стеб. Шутка. С долей правдой ли? ХЗ - примерьте на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФишЪ
явный монгол внутреннего храма
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва - Алма-Ата
Марка мото:
FXDWG (12)

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобное притягивает подобное. Если чувак написал это, значит это ЕГО позиция либо он столкнулся с негативом и теперь экстраполирует полученный негатив на окружение, получая негатив в ответ. Думаю, что деление людей на касты в соответствии с классностью аппарата - полнейший бред! Mad
_________________
Stay clean! Be true!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык он и пишет от том что бред
просто напомнило мне сие некоторых товарищей с р19
и кое-каких местных ребят
которые недоуменно всикдывают брови когда говришь что не пойдешь в мс и обижаюся когда их называешь мотоциклист а не байкер
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно лыба
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФишЪ
явный монгол внутреннего храма
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва - Алма-Ата
Марка мото:
FXDWG (12)

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outsider писал(а):
дык он и пишет от том что бред
просто напомнило мне сие некоторых товарищей с р19
и кое-каких местных ребят
которые недоуменно всикдывают брови когда говришь что не пойдешь в мс и обижаюся когда их называешь мотоциклист а не байкер

МС, МСС, MG, OC - это все клубы, которые являются прежде всего организациями. Для каждой организации есть правила, сообразно которым эта организация относится к действительности и члены которой модерируют свое поведение также в соответствии с правилами. Нет ничего плохого в таких организациях до тех пор, пока в правилах не прописываются идеи расизма, шовинизма, национализма, половой дискредитации - лично я отношу все эти элементы к фашизму, как его составляющие и не признаю ни подобные организации, ни подобные правила. Самое интересное, пиплы, в том, что мой протест ставит под угрозу мою жизнь и мое здоровье! В частности, от R19 слышались подобные намеки в мою сторону, но мне пофигу, я люблю свободу и Бог всем судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хых это все зависит от человека, а не от того на чем он ездит...
если помните были ребята с кганды которые обиделись что их назвали байкерами а не мотоциклистами Ж)))) а они все водили спорты.....
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФишЪ
явный монгол внутреннего храма
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва - Алма-Ата
Марка мото:
FXDWG (12)

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикиньте, что утверждается как "байкерская культура", например:
Цитата:
MG - MotoGang (наикрутейшая форма мото клуба, член данной организации может запросто отметелить члена противостоящей его клубу организации, вплоть до убийства!) Наиболее известные MG: 'Night Wolf MG

Офигеть. Убийство! Mad
_________________
Stay clean! Be true!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, лезьте в раздел библиотека и читайте книгу "Байкеры"!!!! ржач
обладание чоппером и стилизованым прикикдом вызывает штампы в подссознании еще 60-х....
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФишЪ
явный монгол внутреннего храма
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва - Алма-Ата
Марка мото:
FXDWG (12)

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уже вовсю стебаются на книгой "Байкеры"! ржач
_________________
Stay clean! Be true!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык, дядько! книжко - в коллекцию, такими перлами можно насмешить до распада любой ортодоксальный момтоклуб!
а вообще интересно - ведь таки пристрастие именно к чопперу(как стилю!) все-таки о чем-то говорит... как минимум нонконформизм, и некоторая асциальность иногда переходящая в антисоциальность. причем вариант езды тут не кактит, ради чопперистов втыкают спорт-дигуны в чопперную раму... ржач это называется пауэр-крузерлыба)
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФишЪ
явный монгол внутреннего храма
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва - Алма-Ата
Марка мото:
FXDWG (12)

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нонконформизм? Асоциальность? G_G, комрад, все эти термины касаются чуваков из Америки и/или России. Ты в Европе чопперистов видел? Законопослушные дядьки, соблюдающие знаки ограничения скорости! А в Австралии? Улыбчивые и вежливые типуганы! А в Японии? Корпоративный топ-менеджмент! Этот штамп асоциальности, нонконформизма от Марлона Брандо, от Питера Фонды, от "Ангелы Ада" и резни на Роллингах, ок ККК и от кошмарного количества мерзкого голливудского дерьма, выливаемого на голову неоформленного самосознания. Cool
_________________
Stay clean! Be true!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 14, 5, 2008, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет перечисленных старн согласен, думаю в штатах тоже самое. но дух где-то внутри есть. я тоже улыбчив, законопослушен и т.п. но мотоцикл сам посебе символ - а чоппер это именно символ дальней и прямой дороге под облаками по бескрайним степям...лыба)))) когда пол моей жопой чоппер мне даже особо компании никакой не надо, кроме самых близких и проверенных, с которыми я согласен делить путешествие....
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ФишЪ
явный монгол внутреннего храма
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 535
Откуда: Москва - Алма-Ата
Марка мото:
FXDWG (12)

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2008, 1:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_G_G_ писал(а):
насчет перечисленных старн согласен, думаю в штатах тоже самое. но дух где-то внутри есть. я тоже улыбчив, законопослушен и т.п. но мотоцикл сам посебе символ - а чоппер это именно символ дальней и прямой дороге под облаками по бескрайним степям...лыба)))) когда пол моей жопой чоппер мне даже особо компании никакой не надо, кроме самых близких и проверенных, с которыми я согласен делить путешествие....

Хм.... То, о чем ты говоришь, в этих местах, где мы с тобой живем, такая позиция - это наиболее адекватная социальная позиция. Какой такой нонконформизм у кочевника? Пральна, никакого! Понятия у кочевника есть - добро/зло, истина/ложь, любовь/ненависть, земля/небо, мужчина/женщина, мясо/молоко, ум/совесть и т.д. Куда проще-то? Может быть имено такая простота воспринимается обществом, где сложность - норма жизни, как потенциальная угроза над производителями, читай творцами, этого самого общества? ИМХО, с помощью простоты отношения к себе, к миру, доверия к провидению, к судьбе, без слепого фатализма, кочевник - это действительно потенциальная угроза для социума: по капле выдавливайте из себя раба, только вот "литрами" не балуйтесь! Удобненько.... Тогда да, G_G, я согласен с асоциальностью, но только в этом аспекте! Учтите, что времена такие нонче на исходе, кочевники предпочитают диванам коней! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2008, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык Фишъ, бро, я и подчеркнул различие а-социальности и антисоциальности... Дело даже не в кочевнике а исскуственности как современной социальности, так и современного мировосприятия...
касательно чопперов - супротив остальных машин - они как-то своим раскрасом прекрасно вписываются в современный город, охотно огламуриваются внешним тюнингом... а чоппер с кофрами, он выбивается из городской картины... Да и консруктивно/по духу он антагонист с городом... "стрелка солнечных часов..." Wink да и затяжная поездка на чоппере по ощущениям очень схода с шаманическим трансом...
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2008, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
затяжная поездка на чоппере по ощущениям очень схода с шаманическим трансом...

согласен на все 100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Чопперы Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group