Live2Ride.KZ

Всяко-разные аварии

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли данная тема?
Да
59%
 59%  [ 16 ]
Нет
40%
 40%  [ 11 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 11, 2009, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihoy писал(а):
полезней рассказ о том, что с перекрестка не надо срываться первым хотя бы до середины перекрестка тк машины могут переезжайть перекресток типа проскакивать на желтый/красный.....

моя первая авария лыба
про рассказывание своих аварий тему уже заводили...

а что касается данной темы - имхо нужная если не спасет от откручиваня гашетки то уж точно подтолкнет на покупку хорошей экипы..если есть хоть капля здравого смысла в голове...либо мозг либо хорошая экипа..в идеале и то и другое...
имхо
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stich
джедай
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1823
Откуда: Алматы
Марка мото:
пешеход

СообщениеДобавлено: 30, 11, 2009, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас писал(а):
наша судьба за нас написана давно.

а по мне так человек сам пиз@ец своего счастья...

Versal писал(а):
Кстати стич немного фильтруй фотки еслиздесь выкладывать будешь, сильное нестоит вешать

у всех свои грани понимания реальности, и то вегаю я только ссылки, а смотреть или нет дело индивидуальное для каждого...

Big Boss писал(а):
Стич, и сколько таких как ты? Единицы

да даже если хоть один посмотрев это, задумается о манере своей езды и это спасет ему жизнь или здоровье то это уже огромный плюс...
_________________
переходи на темную сторону, у нас есть печеньки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик (hedgehogr)
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 477
Откуда: Talgar
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 30, 11, 2009, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, тема хорошая, отрезвляющая, если регулярно посматривать на такие фотографии больше имхо будешь задумываться о безопасности и о ждущих тебя родных дома.
_________________
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihoy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1979

Марка мото:
CBR 600RR

СообщениеДобавлено: 30, 11, 2009, 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судьба, может и написана, но живем то мы не по расписанию?

вот у меня случий был что я на снегу укатоном, на делике задом чуть на стоянку не улетел с обрыва, вспомнил что надо воткнуть заднюю и это спасло, если бы не знал этого, то и летел бы задом....как вспомню аж в дрож бросает и фотографии аварий мне бы врятли помогли...у меня складывается впечатление, что тот, кто смотрит фоты такие просто любитель остырх ощущений типа фильмы ужасов каруселей и тд.

тоже самое и ситуации на дороге надо учиться ездить, а не бояться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stich
джедай
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1823
Откуда: Алматы
Марка мото:
пешеход

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mihoy писал(а):
тоже самое и ситуации на дороге надо учиться ездить, а не бояться....

а для того что бы учиться было продуктивней надо знать чем может закончиться ошибка либо глупость на дороге...
_________________
переходи на темную сторону, у нас есть печеньки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леший
оригинал
цитировать



Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 2667
Откуда: СМУ-15
Марка мото:
Shiver 750GT

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 9:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, большинство мотоаварий (именно аварий, а не падений) происходят когда райдер едет очень спокойно и рассудительно, иногда даже вообще не едет...
_________________
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели
(С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mihoy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1979

Марка мото:
CBR 600RR

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

один мой знакомый даже придерживается такого мнения, что когда человек ездит быстро и лихачит, шанс попадания в аварии меньше так как он более сконцентрирован на дороге, не знаю так это или нет, но вот такое мнение существует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 9:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такое правило золотого сечения примениое везде. 80/20.
так вот - человек выберется из 80% неожиданностей если не превышает 80% от своей максимальной скорости. а максимальную скорость надо повышать постепенно.

возможность выпадения оставшихся 20% есть всегда. но и из них можно выбраться. все остальное - пустое умствование, флейм, флуд и треп.
если мохгов нет у человека - он в ванной с аквалангом утонет.
PS: ах да - мясные темы типа этой - бессмыслены. так же бессмыслены как и толпы зевак возле места происшествия.
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысла данной темы не вижу.
добавляю голосовалку.
по прошествии недели смотрим что да как.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валдай
Стантер
цитировать



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 10004
Откуда: Минск-Алматы
Марка мото:
Honda X ADV 750

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю такими темами ваще оттолкнуть от мота можно. я тоже много видел и ощущал собственными костями, и когда в очередной раз вижу кровавое месиво из двух ингредиентов, мне становится не по себе, и меня никуя это не чему не учит, просто не по себе, я против.
_________________
Freestyle Stunt Band
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валдай
вот и я так же считаю.
но ждем результатов голосования.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по мне так с таких тем и надо начинать знакомство с мотом.... и если человек этот этап не прошел то лучше и не надо
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stich
джедай
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1823
Откуда: Алматы
Марка мото:
пешеход

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пока вы все негативно воспринимаете и спорите я выложу еще одну ссылку...
http://korzik.net/video/32509-perekryl-dorogu.html

я не пойму че заморачиваться как история твоего ника так это не флуд, а как об опасностях жизни заговорили так пиздец понеслось.. не нравиться тема не заглядывайте в нее или не открывайте ссылки...
Валдай писал(а):
я считаю такими темами ваще оттолкнуть от мота можно

пусть даже так но если это человеку жизнь и здоровье сохранить то почему нет?
или хотя бы новичку мозгов добавит который мечтает о покупке литра как первого мотоцикла...
_________________
переходи на темную сторону, у нас есть печеньки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihoy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1979

Марка мото:
CBR 600RR

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Skiplo, пральна, что голосовалку поставил...согласен с Валдаем и с G_G... смысла нет, один негатив...но как решит большенство.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeMON
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2624
Откуда: Talgar
Марка мото:
Kawasaki ZX-9R Ninja

СообщениеДобавлено: 1, 12, 2009, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен со Стичем, тема нужна. Однако у меня другое отношение к этому. Научить чему-то она вряд ли научит, и избежать проблем напрямую не поможет. Однако, подобное весьма полезно для адекватного отношения к жизни и смерти. Никто не думает о том что может умереть в любую секунду. Быть может именно такие фото заставляют заранее затормозить в определенной ситуации, или хотя бы прикрыть газ, а не пытаться проскочить... Когда смотришь на такое - первая мысль: а ведь на его месте могу быть и я. Отрезвляет знаете-ли. Проголосовал - Да.
_________________
http://testlabs.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 55, 56, 57  След.
Страница 2 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group