Live2Ride.KZ

подсветка мотоцикла...понты?или надо?

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mihoy
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 1979

Марка мото:
CBR 600RR

СообщениеДобавлено: 10, 11, 2009, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, расскажи про сопротивление...? про электро схему именно как подключал? реле или просто через выключатель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeMa_KuzAvik
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: [A]
Марка мото:
honda cbr 150r

СообщениеДобавлено: 10, 11, 2009, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приходишь в магазин электроники (я ходил на сейфуллина-абая) и гришь..."слыш чувак, мне сапративлений нада в машину типа на 12 вольт, я диоды буду ставить". он тебе отсыпает по 5тг скока нада. диоды я брал в тастаке толеби-руднева (20тгбелые и 10тг оранж). сопротивление на ножку диода которая + (длиннее той которая - ) для прочности диод в термотрубку маленькую (шоб пайка не лопнула). эл. схема я незнаю какая, но походу паралельная. один провод ко всем плюсам, другой к минусам. реле нет, просто выключатели. так мне кажется удобнее. можно во время стоянки подсветку не выключать для видимости байка на обочине, ну или понтов лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeMa_KuzAvik
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: [A]
Марка мото:
honda cbr 150r

СообщениеДобавлено: 10, 11, 2009, 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати оставлял подсветку оранжевую на 4 часа возле меги, аккума не села. экономные оне очень )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я себе хочу поставить пару лампочек на переднюю вилку, в самый низ пера. ибо есть тесты, в которых было выяснено, что чем ниже свет находится над асфальтом, тем более реальной оценивается скорость его передвижения. (те видно что байк быстро приближается, нет иллюзии, что байк далеко, едет медлено, и тут бац, и он уже рядом).
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не нравятся подсветки всякие...все эти лампочки-колокольчики не брутально выглядят
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 225
Откуда: Актобе
Марка мото:
YZF600R

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое по теме, чем ярче мотоцикл тем безопаснее на нём езда это факт. Понт да есть но это присуще всему Казахстану.
В общем кто видел мой мот в соседней теме про аэрографию тот поймёт. До покраски спланировал подсветку красную, купил светодиодные блоки для наружной рекламы

стоит один такой блок 180 тенге у меня ушло 18 штук чтобы всё супер смотрелось двигатель подсвечен диодами закреплёнными на раме силиконовым жароупорным клеем есть такой в авто магазах держится супер, двигатель максимально ровно покрыт красным свечением. Дальше одеваем пластик, и видим во все обдувы красивый и яркий движок. Над переднем крылом висят 3 блока светодиодов под разным углом (клей пока не застыл очень гибок если потратить время то можно повернуть их по нужным углом) под задним крылом 7 блоков равномерно распределены по длине крыла это позволило залить всё колесо светом. + добавил потом подсветку приборной панели установив блоки диодов под обшивкой и проделав три отверстия с каждой стороны. установил в приборку красные лампочки и в фару красный габарит. Всё вместе смотреться очень красиво и ярко видно меня далеко. По поводу потребления кто знает батарейки от БИОС компьютера. она 3 вольта 4 таких батарейки позволили одному блоку гореть две недели не выключаясь проверил лично. так что подсветку не выключаю когда подъезжаю куда-нить ночью (Аккумулятор VARTA) проблем пока не было. Если интересно фоты могу скинуть. Кнопку кстати не делал предохранитель на 5 поставил и всю схему запитал от заднего габарита. включая габарит включается элиминация. Кстати в габарите тоже лампочку заменил на диодную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей
размер одного блока какой?
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
iskander
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 29
Откуда: Apple city
Марка мото:
cbr600rr 2008

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делал обычной ленточной неонкой 800тг метр!подключил от кнопки габаритов и вуаля сиби смотрелась очень даже ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 225
Откуда: Актобе
Марка мото:
YZF600R

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6X1.3 три диода, всё изолированно резал лентами максимально оставляя заводскую проводку. в местах соединения пайка и изоляция
_________________
Ещё с детства колготки учат нас тому, что две полоски - это жопа!)))))))))))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TeMa_KuzAvik
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: [A]
Марка мото:
honda cbr 150r

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ночная фотка байка есть? пакажи, очень интересна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 225
Откуда: Актобе
Марка мото:
YZF600R

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скину обязательно чуть позже сейчас на работе.
_________________
Ещё с детства колготки учат нас тому, что две полоски - это жопа!)))))))))))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей писал(а):
и в фару красный габарит.

Evil or Very Mad "первый раз спишу на шок"(С) карты деньги два стваола.
поставь какой угодно, но не красный. желтый, мандариновый. бело радужный(в призматическом чехле лампа), но не красный.

1 - запрещено(и не зря!) в росии лишение толи на 5 толи на 10 лет
2 - опасно и для тебя и того, кто тебя за попутного примет в лоб.
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по сабжу - круто!
примерно такое и планирую
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 225
Откуда: Актобе
Марка мото:
YZF600R

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_G_G_ писал(а):
2 - опасно и для тебя и того, кто тебя за попутного примет в лоб.


Както не думал. стоит ксенон всегда езжу со светом. это когда стоит чтобы общую картину дополнить красную влепил Embarassed
_________________
Ещё с детства колготки учат нас тому, что две полоски - это жопа!)))))))))))))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 11, 11, 2009, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а, ну с ксеноном не видно.
я просто бумерасту с красными ангельскими глазками на въезде в город чуть в лоб не пришел.
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group