Live2Ride.KZ

Вулканизация камеры полевых услвиях.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerich
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 266

Марка мото:
dl650

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 14:38    Заголовок сообщения: Вулканизация камеры полевых услвиях. Ответить с цитатой

Так, ребяты... Слышал краем уха о каком-то дешевом российском герметике (паста), который вулканизирует лучше чем те, которые идут фирменые в балонах сразу же с CO2. Кто знает, как называется сие чудо и кто юзал?

з.ы. брендовые уже пробовал... советовать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бразе, чудес не бывает. Камерную резину никак не залечиш. Только "танец с монтажками". Иного не дано.
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerich
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 266

Марка мото:
dl650

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked да ты шо?!?!?!?! хммм, и как это я раньше вулканизировал камеры без разбортовки!? Search во я чудак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как это? лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerich
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 266

Марка мото:
dl650

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходишь в любой магазин авто или мотохимии. Покупаешь балон с вулканизирующим герметиком. Такой большой, типа WD-40 только ещё у него шланг прозрачный висит... Прокалываешь колесо. Вывешиваешь мотик, выкручиваешь нипель, выдавливаешь 30% содержимого балона в камеру, крутишь колесо, куришь, ещё раз 30%, ещё раз крутишь-куришь, и потом остаток... Закручиваешь нипель, качаешь (маленьким 3-ёх камерным велосипедным насосом), крутишь-куришь, едешь!
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=162&catalogue_id=141&like_name=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это если дырочка маленькая совсем, тогда помогает. Если на гвоздь наедешь то этой хрени туда хоть ванну вылей, не спасет
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gerich
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 266

Марка мото:
dl650

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржач ну всё, смехопанорама начинается... а я чем по-вашему прокалывал? струной гитарной что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело в том, что просто мы с Доком про мотики тока по телевизору передачи видели и 2 раза в интернете на картинки удалось посмотреть, а ты то реальный байкер, больше не будем к тебе лезть со своими дурацкими каментами
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gerich
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 266

Марка мото:
dl650

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL Точно!

А если серьёзно, то меня спасал такой герметик и не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бразе, есть калёса с камерной резиной (внутри камера) а есть безкамерная (без камеры). Безкамерка ИНОГДА лечиться баллоном (зачем лечить балоном, когда шнурком быстрее и надёжнее, философскийвопрос-загадка). А вот камерную резину (пробитую камеру) никаким балоном незалечиш. Хоть усрись. Принцип другой. Посему каждый уважающий себя эндурист обучен в школе танцев и умеет хоть впаре хоть одиночно исполнить "танец с монтажками". Из реквизита: монтажки, клей, заплатки, камера запасная (21 влезет куда угодно), набор ключей для снятия колеса, кусок наждачки. И на офроуде калесо обычно пробивается так что камеру легче выкинуть чем залечить. Радуешся что пакрышка ещё пригодна. Вдаваться в подробности крайних мер в виде лечения камер капроновой ниткой "а-ля-воздушный шарик" углублятся не будем гыыыыы.
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerich
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 266

Марка мото:
dl650

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно на нашем форуме все общаются... Пытаясь доказать тебе что ты не олень. Mad Тогда про вулканизацию с сырой резиной и с бензином, или монеткой, я вообще рассказывать не буду, потому как меня вообще помидорами забросают... Evil or Very Mad

з.ы. а вопрос-то был какой просто: Кто знает как называется российский дешевый герметик, который подходит для вулканизации? Search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ссорьтесь друзья! лыба
Человек это такой индивидуум, что даже посмотрев новости по телику он почему-то думает что это увидел только он один и пытается поделиться с окружающими своими знаниями. Good
А тема вообще-то называется "Вулканизация камеры полевых услвиях." И я думаю что это ну никак не связано с герметиками.
Тогда надо было так и писать типа кто как ремонтирует в поле. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы всё так просто было бы с герметиком- чудотворцем, я бы был рад просто возить его с собой и никаких инструмов и камер, но реалии твердят своё. На гонках и имея большие деньги, райдеры используют резину с "тубой" внутри . Видел вживую, круто, тяжёлая, сверх-дорогая, одноразаовая (для 1 покрышки, да ещё типа определённого производителя и модели". Практика показывает, что большинство знает сикреты "монетки\бензин\сырая резина\ закаченная вода\нитки и просто набитая трава вместо камеры" НО все возят камеру(Ы) а при тех сопровождении кучу покрышек\камер. Это отработано годами, с этим не поспориш.
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerich
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 266

Марка мото:
dl650

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хуя се... про траву я не знал. знал только про еловые шишки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 20, 8, 2009, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не ругайтесь горячие парни. Вы "спеца" спросите про резину. Я то теперь спец. Сцуко. Шучу.
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group