Live2Ride.KZ

Трещина в раме.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gothican
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 15:49    Заголовок сообщения: Трещина в раме. Ответить с цитатой

Собсно, сабж. Дал другу катнуться, в знак благодарности за то, что он помог с моца(Honda cbr600 rr 2008) снять, а потом одеть обшивку. Как выяснилось - зря. На дорогу выскочила машина, парень испугался, крутанул ручку и в летел в бордюр, от чего моц подлетел, ударился баком о дерево(бак только помяло) и пошаркало по асфальту. Итог: обшивка в мясо, вырвало 4 трубки, сломана правая ручка, изодрана седушка пассажира, погнуты обе стойки для ног, одна сломалась, разбиты зеркала. Но больше всего меня беспокоит трещина. Точно не смогу описать где она находится, но в этом месте крепится вилка к раме. Пардон за качество фото. Случайно удалили хорошее, а перефотывать возможности нету.

http://img10.imageshack.us/img10/3346/13082009669x.jpg

К чему я всё это пишу? Очень бы хотелось получить совет, где бы смогли заварить эту трещину и вообще сказать мне, поедет ли байк или моя ошибка была фатальной. Сасибо огромное лыба


Апдейт. Как выяснилось, рама в порядке. Трещина в пластике, который образует сопло. Встал вопрос, с осмотром движка.


Последний раз редактировалось: Gothican (20, 8, 2009, 13:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, даж не знаю чесно гря.. Заварить то в принципе все можно, но
1) Это будет видно и грамотный чел при покупке мота (если буш продавать) это спалит и скорей всего откажется..
2) это место рамы самое нагруженное место усилиями резко-переменного направления.. Незнаю будет ли сварка держать как и прежде или время от времени будет лопаться..
3) сварной шов рядом с номером рамы возможно будет головняком при оформленни в гай..
Все сугубо ИМХО..
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gothican
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на счёт продавать и гаи - это херня. А вот с нагрузка меня беспокоит. Может есть варианты с заменой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печально...

новая рама с доставкой будет стоить как полмотоцикла...

варить - это игры с собственной жизнью

есть такое правило -уронил - купил. не знаю конечно как это отразится на вашей дружбе, но по-мужски друг теперь его должен забрать за те деньги что он стоил до падения и что с ним делать далее-решать уже ему
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КОТОВСКИЙ
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 2848
Откуда: Москва
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
печально...

новая рама с доставкой будет стоить как полмотоцикла...

варить - это игры с собственной жизнью

есть такое правило -уронил - купил. не знаю конечно как это отразится на вашей дружбе, но по-мужски друг теперь его должен забрать за те деньги что он стоил до падения и что с ним делать далее-решать уже ему

+1
_________________
Айд умар кьярмар кер!!
SINTEK.KZ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вари смело че тут уже делать главное грамотного сварщика найди а не какогонибуть дядю Васю за пузырь. Покатай понагружай ее по серьезней и посмотри результат ток сам неепнись.
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gothican
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 11 штук он ни в жисть ни поднимет. Ни при каких условиях. Он то 200 бачей поднять не может, куда уж такая сумма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloster
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 4100
Откуда: Омск-Петропавловск
Марка мото:
CBR1000RR&CRF450X

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин с рамой шутки плохи в любом случае. Я бы на твоем месте заварил бы и параллельно искал бы байк с заклинившим мотором для замены рамы, все ИМХО... У кента на нинзе 636 после аварии рама погнута, думал сейчас выправим и будет ездить, но грамотный металлург сказал что микротрещины и т.п. поебень не будет давать прежней прочности. Поэтому отказались от идеи восстановления байка.
_________________
План "Похуй". Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей...
sintek.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gerich
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 266

Марка мото:
dl650

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двигаясь в западном направлении по ул. Макатаева, только пересёк ул. Байтурсынова, сразу же после светофора, справа въезд на сто, там же гаражи и маленький бутичёк масел и всякой авто-шняги. Заезжаешь на территорию сто, самый дальний, левый бокс... Там сидит аргонщик Ваня, занимается исключительно восстановлением легкосплавных дисков и моих аллюминевых запчастей от мотоциклов! Он как-то раз на спорте варил и очень хорошо и недорого варил дельтабокс... Скажешь что от Никиты, он посоветовал. За-одно, сразу, оговори цену и не жалей денег, всё равно возьмёт не много! Можешь ещё добавить:"Ты присадки не жалей, лишь бы крепко было!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gothican
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, жутковато конечно. Но пока, другого выбора у меня нет, а ездить ой как хочется. Спасибо огромное Герычу, за совет. А номера нету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вежливый восстанавливай гунтую и треснуту рамму первой твистеровской магны - все получилось нормально - грамотный сварщик + косынки из 3 мм металла для укрепления + проверка геометрии

насколько знаю моц до сих пор бегает хот и вытерпел еще одну серъезную аварию.
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gothican
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 28.07.2009
Сообщения: 12

Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы телефончик в ПМ или какой-нить другой контакт, чтобы бы возможность связаться лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeMON
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2624
Откуда: Talgar
Марка мото:
Kawasaki ZX-9R Ninja

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outsider писал(а):
Вежливый восстанавливай гунтую и треснуту рамму первой твистеровской магны

Жека, не путай стальную трубчатую раму старенького чопа и раму из алюминиевого сплава новейшего спортбайка. Технологии, материалы да и нагрузки совсееем разные.
_________________
http://testlabs.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeMON
согласен
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gloster
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 4100
Откуда: Омск-Петропавловск
Марка мото:
CBR1000RR&CRF450X

СообщениеДобавлено: 17, 8, 2009, 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому чинить раму ИМХО как минимум нецелесообразно, а как максимум глупо и безответственно. Представляю накладки на спортовской раме... Ужаснах ржач . А фотку бы лучше бы сделал.. Хотя если дело чисто в шве, то можно положить накладку, если не повело геометрию. Но кажется что шов не лопнет не поведя за собой ребра жесткости.
_________________
План "Похуй". Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей...
sintek.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Ремонт, обслуживание, тюнинг, моддинг мотоциклов Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group