Live2Ride.KZ

Музыка начинающего мотоциклетного движения

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дикий Мужик
Мастеровой
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 543

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2008, 21:43    Заголовок сообщения: Музыка начинающего мотоциклетного движения Ответить с цитатой

Начиная с сегодняшнего дня, буду посвящать заинтересованных в музыкальную поэзию зародившуюся в годы массового становления байкерской культуры. Чтобы было понятно обозначу конкретный период 1966-1970 годы, точнее быть даже не 1970, а 1969, в этом году психоделический рок достиг своих вершин. О чем свидетельствует рок фестиваль в Вудстоке, который предполагал 50 000 человек, а пришло 500 000!!! И кстати этот фестиваль охраняли Ангелы ада))) Ну как интересная справочка. Территория была огромной, сравнима с Алма-Атой, от сцены до сцены расстояние 2-3 километра! Многие группы не могли по нескольку часов пробиться к сцене, так легендарный Rolling Stones дал с задержкой концерт в 3 часа, бас гитарист вообще получил по голове. Ну да ладно, дело то не в этом, а в музыке. Кстати можно каждый топик развить в данной теме и легко привязать к мотоциклетному движению.

Рок конца 60-х начала 70-х, именно того времени, когда параллельно зарождалось мотоциклетное движение, был большей частью психоделическим. Хард рок как известно многим это уже 70 и выше годы, ну к примеру Дип Перпл, Юрай Хип, Лед Зеппелин, ну естественно Оззи Осборн со своей группой Блэк Саббат. Люди на мотоциклах тоже расширяли сознание всеми возможными способами, и музыка с тяжелыми гитарными рифами, запилами и громкими ударными пришлась им по вкусу. Как известно, психоделический рок – это одна из самых тяжелых форм музыки, объясню молодому поколению, да и приведу пример тем, кто не увлекался культурой 60 годов, Мэрэлин Мэнсон или кто там еще типа всякие Дэд, Напалм дэд, Сипультура – это цветочки, по сравнению с абстрактным роком. Психоделический рок несет религиозную энергетику, понять его не просто, мне как человеку, познающему в одиночестве, без всяких наставников, а только читая книги того времени, изучая жизнь молодежи – хиппи, смотря фильмы 60 годов, включая Easy Rider, понадобилось 10 лет чтобы приблизиться к пониманию этой музыки и ее предназначения, ощутить примерные чувства музыкальной культуры. Это примерно тоже самое как вдаться в понимание классики, да не той, что всем известна, например, пробовали Вагнера неизвестные сочинения, или Леонида Шубельмана, а всем известного Баха, это просто умом податься, сколько же он дышал парами ртути или сожрал галлюциногенных грибов, чтобы такое сочинить (мое предположение, наркоты то не было, а чем торчился народ не изучал)? Вам не какой-то тяжелый металл, это блять аж ум заходит за разум, и впадаешь в какофонический ступор. Ну впрочем видел музыкантов «настоящих» люди не от мира сего.
ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикий Мужик
Мастеровой
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 543

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2008, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, в культовом фильме «Беспечный ездок» прозвучала песня группы Steppenwolf – Born To Be Wild, в переводе песня не нуждается, и навеки осталась гимном байкеров всех стран и народов, за исключением Казахстана, ну там Узбекистана, Кыргыстана, у нас культуры байкерской к сожалению нет и быть не может, так же как нет и не может быть понимания подобной классической музыки, не техническое сознание, а какое-то халявное чтоли, скудное. Следовательно, никто не знает этой песни и даже не читал. Да блять и фильм то не смотрели, и правильно нахрен оно надо, ведь я взял байк, чтобы гонять как сумасшедший, перед телками выпендриваться, да и вообще это модно сейчас, об этом может подробно Стопи старс рассказать)))… Извините за отступление. В принципе пишу, чтобы себе навязать ту жизнь, что зародилась в те добрые времена молодежных революций, чего стоила только сексуальная революция, или времена хиппи, когда 150 000 000, да да я не ошибся 150 млн. людей ушли хипповать, когда молодежь была более «беспечной» 1% мог почувствовать себя Питером Фондой, взять скажем и поехать путешествовать Good . В настоящее время нет такой свободы даже у 0,01%, потому как жизнь, общество, музыка и вся иная окружающая среда привязывает нас к иным вещам, в общем, пашем на систему. Evil or Very Mad

Далее, «Беспечный ездок» в прямом смысле слова напичкан саундтреками, вот только часть их приведена ниже.
1 The Pusher
2 Born To Be Wild
3 The Weight
4 Wasn`t Born To Follow
5 If You Want To Be A Bird
6 Don`t Bogart Me
7 If Six Was Nine
8 Kyrie Eleison Mardi Gras
9 It`s Allright Ma (I`m Only Bleeding)
10 Ballard Of Easy Rider
Указаны только названия песен, группы не стал перечислять, это и Степпенвольф, Бёрдс, Боб Дилан, даже есть Джимми Хендрикс, но в списке его песни нет. Почему я написал именно о саундтреках беспечного ездока? Да потому что там как раз присутствует эта психоделическая культура байкеров. Практически все группы провозглашены как психоделические. И тесно взаимосвязаны в мотоциклами, передвижением на них от бара к бару.

Следующий этап моих музыкальных посвящений - начну каждый день приводить по одному-два лучших, на мой взгляд, психоделических дисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикий Мужик
Мастеровой
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 543

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 4, 5, 2008, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лыба 1. Iron Butterfly – “In-A-Gadda-Da-Vida” (1968) По легенде название этого альбома родилось в тот момент, когда напившийся или накурившийся до полусознательного состояния клавишник он же вокалист группы Дуг Ингл пытался выговорить фразу «In The Garden of Eden» ну как Вам) ржач , кстати эту группу уважает солист нашей Алматинской банды Джони Гас Банд, которые играют в Пражском Граде. Музыка представляет собой хард рок в зачаточном состоянии. Ну оно и логично, ведь я уже упоминал что хард сформировался и появился позже после 1970 года, считаю что первый выдал хард рифы Оззи Осборн. In-A-Gadda-Da-Vida интересен своим заглавным треком длиной в 17 минут: в нем перемешаны все самые расхожие штампы психоделики, включая длиннейшие соло на органе, драматический вокал Ингла и монотонные гитарные рифы. Общее звучание группы клавишное. Довольно интересные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 5, 5, 2008, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай давай музчинка вдарим рок в это дыре
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
giltias
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: лахмата)))
Марка мото:
будит Драг Стар

СообщениеДобавлено: 5, 5, 2008, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда вы его вдавливать собрались?! и так сплошные роко-металы ржач
_________________
Юмор – инверсия жизни. Лучше так: Юмор – инверсия здравого смысла. Улыбка разума!
*Сергей Довлатов*
Гений – это бессмертный вариант простого человека.
*Сергей Довлатов*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
giltias
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: лахмата)))
Марка мото:
будит Драг Стар

СообщениеДобавлено: 5, 5, 2008, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой пля вдаривать
_________________
Юмор – инверсия жизни. Лучше так: Юмор – инверсия здравого смысла. Улыбка разума!
*Сергей Довлатов*
Гений – это бессмертный вариант простого человека.
*Сергей Довлатов*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snakeeater
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 52
Откуда: Moscow
Марка мото:
тымаха Виагра

СообщениеДобавлено: 5, 5, 2008, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предлагаю ещё всё это и выкладывать сдесь же чтобы можно было сразу ознакомитьсялыба
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 5, 5, 2008, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть born 2 be wild
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snakeeater
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 52
Откуда: Moscow
Марка мото:
тымаха Виагра

СообщениеДобавлено: 5, 5, 2008, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outsider писал(а):
у меня есть born 2 be wild

я предлагаю сразу на сайте сделать фалохранилище, чтобы выкладывать и прямо из тредов чтобы можно было качнуть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 5, 5, 2008, 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://live2ride.kz/articles/181-kuda-edet-bespechnyjj-ezdok.html
тут статья про фильм

файло хранилище если и будет то попозже пока выкладываем на файло обменниках а тут ссылки
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я-на
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 35
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 5, 5, 2008, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще лучше устраивать встречи. Тем более что один из алматинских баров каждую последнюю пятницу месяца устраивает вечера любителей рока 60-70 гг. Музыку можно приносить с собой, звук неплохой, цены на баре средние по городу. Далековато правда (Джандосова-Яссауи), но думаю, оно того стоит.
Народу на такие мероприятия приходит, как и следовало ожидать, совсем немного, так что получится почти по-домашнему.
_________________
«Если нет свободы выражения, то хороший вкус ничего не значит». /Neil Young/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 5, 5, 2008, 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще у байкеров скидки в бочонке - при предъявлении тех паспорта - каждую среду
но я пока не разу не испатывал сию скидку
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов


Последний раз редактировалось: Outsider (24, 3, 2013, 14:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
giltias
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: лахмата)))
Марка мото:
будит Драг Стар

СообщениеДобавлено: 5, 5, 2008, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outsider писал(а):
я пока не разу не испатывал сию скидку

ржач ржач если прийти основательно попить то не один тех паспорт не поможет)))
_________________
Юмор – инверсия жизни. Лучше так: Юмор – инверсия здравого смысла. Улыбка разума!
*Сергей Довлатов*
Гений – это бессмертный вариант простого человека.
*Сергей Довлатов*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тёма
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 53

Марка мото:
KTM 525 EXC

СообщениеДобавлено: 6, 5, 2008, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Outsider писал(а):
у меня есть born 2 be wild


Это песня Slade?
Ноби Холдера да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 6, 5, 2008, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёма писал(а):
Это песня Slade?
Ноби Холдера да?

группы Steppenwolf
но наверняка куча есть коверов и перепевок ибо культовая песенка могу ее часами слушать залупив (от слова loop) не подумайте плохого
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Музыка Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group