Live2Ride.KZ

Первый, совсем первый...

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Куплю
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Первый байк?
Чоппер
17%
 17%  [ 5 ]
Стрит
67%
 67%  [ 19 ]
Классика
14%
 14%  [ 4 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Cred
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 410
Откуда: Astana-Almaty
Марка мото:
CB 750

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2009, 22:06    Заголовок сообщения: Первый, совсем первый... Ответить с цитатой

Cool Ну в общем хочу Всех поприветствовать!
И собственно суть вопроса:
опыт - практически нет (не считая 10-12 летней давности катаний на Туле), опыт вождения авто 7 лет (Астана - Сочи не один раз)
мозг вроде присутствует лыба
рост вес, что по моему не маловажно - 175, 70
бюджет 6к баксов
год думаю не ранее 1998
Мото нужно для Алматы, думаю раз в месяц трасса Алматы-Астана (ну не с первых дней...)
а вот теперь самое интересное:

Хочу, что-нибудь из Классики, Стрит или Чоппер, от 400 кубиков и выше.

Хелп в выборе, предложения с фото(желательно), консультации принимаются с благодарностью.

ЗЫ: неделю буду в Астане за это время планирую выбрать, вернусь в А-ту и думаю уже взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2009, 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавь эндуро
ну и еще один традиционный ответ. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cred
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 410
Откуда: Astana-Almaty
Марка мото:
CB 750

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2009, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я же из своих желаемых хочу... эндуро не хочу, извини. Razz
и традиционный он будет топовым ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2009, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут на форуме обычно включают традиционный ответ "пох" ржач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cred
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 410
Откуда: Astana-Almaty
Марка мото:
CB 750

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2009, 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я боюсь, что он будет топовым... а хочется конкретики, тем более, что сезон начался, времени все меньше и меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 15, 5, 2009, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бери старый спорт турер 600ку. Тот же классик, тока в пластике.
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cred
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 410
Откуда: Astana-Almaty
Марка мото:
CB 750

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2009, 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеет смысл брать новый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2009, 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хозяин барин. Тока приготовься падать, падать и падать. Новые моты очень хрупкие стали делать, спорты по крайней мере точно.
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cred
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 410
Откуда: Astana-Almaty
Марка мото:
CB 750

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2009, 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут, тоже прав... новый жалко... но и падать не собираюсь много и часто лыба ну да ладно это в будущем увидим как часто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_G_G_
Панк-старовер
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 6544
Откуда: Канадские просторы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2009, 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо - выбор классик. он же ситибайк, он же стрит, он же нейкед. очень удобен, но иногда избыточно мощщный при средней тяге.
- чоппер - это на любителя. средний чоппер вещь удобная. маленький по кубатуре - надо крутить и щелкать коробкой ибо тяжел(для движка). Большой - надо уметь ездить на чоппере, ибо тяжел(для райдера) и не в меру тяговит.

спорт - во много раз мощщнее чем надо. тяга от недостаточной(на низах) до неуправляемой(на врехах).

спорт-турист - значительнее тяжелее спорта, и намного быстрее чоппера. посдка в меру приятная, тяга и мощь - пиздец

эндуро - анальный мозгомассажер. на любителя лыба
_________________
[/url] библиотечка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cred
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 410
Откуда: Astana-Almaty
Марка мото:
CB 750

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2009, 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно расписанно, думаю можно после вписать в тему "выбор первого байка" (при наличии таковой)

и так:
в связи с выше прочитанным и впитав статьи с инета и с этого сайта/форума склоняюсь к стриту и спорту.

чоппер пока на на втором плане.

И так остается выбрать из 2-х "зол" наиприемлимое и определиться с байком. (длать заказног оне хочу, исщу из того что есть в пределах Алматы с доками)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gloster
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 4100
Откуда: Омск-Петропавловск
Марка мото:
CBR1000RR&CRF450X

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2009, 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы порекомендовал Honda CBR F4i(спорт турер) либо карбюраторный F4, Suzuki katana, Suzuki bandit(стрит), оставь еще бабла на экипировку. Распространенные байки и обычно наименее проблемные, только F4 надо выбирать внимательно, на них любят стантить лыба ...
_________________
План "Похуй". Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей...
sintek.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2009, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вон в продажах висит эфка. Карбовая эфка старее, медленнее, капризнее и у нее рама менее прочная. Катана? хз. Бандит? Да нах надо откровенно старую технику брать. Реально пожалуй ф4ай самый подходящий мот. И эта, хватит народ в заблуждение вводить. Эфка в версии спорт гораздо веселее одногодок своих, ага Cool Это просто старый спорт, никаким местом не турист. умора
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alkons
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 150
Откуда: алма-ата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2009, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно посоветовать хонду св750.неприхотливый,маневренный.очень надежный.на дороге прощает очень много ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gloster
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 4100
Откуда: Омск-Петропавловск
Марка мото:
CBR1000RR&CRF450X

СообщениеДобавлено: 16, 5, 2009, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Босс, что-то мне подсказывает что посадка у нее удобная, а на спортах так не бывает, я имею ввиду фаеры, джиксеры. Клипоны у нее вверху в отличие от других суперспортов. Челу нужен хороший мот Ф4АЙ ИМХО самый оптимал если найдет за те деньги живой в хорошем состоянии, хотя хондовский мотор хер ушатаешь. Приходилось мучить простую Ф4, неплохой байк, звук мотора просто потрясающий с прямотоком ешимура...
ЗЫ
Бандосы тоже бывают нестарые и они очень удобные. Особенно больше объемные с простым рулем без клипонов, катался перед аварией на 1200С 2005 г.в. очень понравилось и стоит он думаю можно за 6000-6500 найти... но хонда все ж предпочтительней ИМХО... Я бы взял Ф4ай не рассматривая других вариантов на твоем месте, это дружелюбно-относительно злой мотик.
_________________
План "Похуй". Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей...
sintek.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Куплю Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group