Live2Ride.KZ

СОВЕТЫ, СЛУЧАИ при вождении мотоцикла!!!

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2009, 9:59    Заголовок сообщения: СОВЕТЫ, СЛУЧАИ при вождении мотоцикла!!! Ответить с цитатой

Прошу здесь писать случаи, которые с вами произошли, дорожные ситуации, советы, так сказать из личного опыта и не только.

Думаю будет полезно для всех. Флеймить ненадо только по теме.
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Versal
Сиськофил
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 8403
Откуда: планета ТАЛГАР
Марка мото:
djebel, crf, xr250, gas gas TXT

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2009, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой случай.

1. Стою на гоголя сейфулина на светофоре - за сейфулина стоит на остановке автобус и пердним мерс - загорается зеленый я откручиваю чтоб вперед всех уйти и тут смотрю эта сволочь на мерсе выруливать начинает (благо прямоток) видно услышал - я начал тормозить незнаю как и всем подряд жопу кидануло но устаял кароче проехал их и меня тресло трындец просто. Кароче с тех пор больше неоткручиваю опасно блин.

2. Недавно катались с Андрюхой двоем - поворачиваем с чипаева к кастомам, завернули уже, заезжаем в их переулок и наблюдаем картину, по этой маленькой улочке без какого либо торможение пролетает карина е чуть невкатал в мерса, пижик успел остановится -а тот сука даже неушатался в бардюр как ехал так ехал сволочь. Кароче нам просто повезло. Проезжая световор или перекресток обязательно посмотрите в обе стороны и претормозите.
_________________
______________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2009, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два случая из разряда - Я тебя невидел...

1- Еду спокойненько по проспекту, на спидометре 80, со светофора первый, улица прямая и чистая от машин, я один.. ещё на своей бывшей хонде СиБи400СФ
И прямо передо мной шестерка, через две сплошные линии идет на разворот, не вписывается в разворот и раскорячивается поперек моей половины улицы...
Слева встречка с машинами, справа бордюр с арыком...
Время на секунды...
Без вариантов - только таран...
Иду на него с мыслями, как бы вписаться с минимальными потерями для мота..
о себе тогда не думал....
Блокирую оба колеса и иду юзом удерживая мот вертикально..
Умудрился перед столкновением немного заложить мот и развернувшись под острым углом к машине вьезжаю в вывернутое колесо, мот с авто сталкиваються бочинами, мот постоял, подумал и аккуратно лег на правую сторону...
Я же за секунду до столкновения отделяюсь от мота и сгрупировавшись ухожу левым плечем перекатом через крышу и дальше на асфальт...
Встряхиваюсь в позе на кортах "а ля прибытие Терминатора в наш мир", поворачиваю голову, а эта сволочь уже успела сдать назад и пытаеться нарисовать ноги мимо меня...
Успеваю краем глаза заметить что окно пассажирское у него открытое и с кортов в прыжке, када он проезжал мимо меня щучкой залетаю в салон..
Рукой в руль, выдергиваю ключи, обратным ходом бью в грудак и перевернувшись на спину таким же макаром, через окно, покидаю машину и бегу к моту...
За мной друзья ехали на авто, отстали на светофоре, так они в шоке были... Удар, Макс изчезает, потом уезжающая машина из которой торчат ноги, потом я выпрыгивающий из окна этой машины и бегущий к моту...
Был весь в коже и без шлема... Ни одной царапины, у мота правил вилку за счет его (виновника) страховки... Потом замеряли мой тормозной путь до момента удара - 16 метров..
именно стока мне хватило для принятия решения...
На вопрос - ты куда ехал? получил ответ - я тя не видел...
Surprised

2- почти год назад, уже на Бэхе на своей... за неделю до путешествия...
Еду по главной, подьезжая к перекрестку вижу справа к перекрестку подезжает раф4, новенький, последнего года...
ну по правилам он меня должен пропустить..
оказываеться это тока я так думал...
он же думал по другому...
и неостанавливаясь пошел на левый поворот...
Мгновенный просчет ситуации: Если я ща торможу - то 100% вписываюсь ему в бочину и пиздец всему путешествию, ибо за неделю я не успею сделать вилку...
Или...
У меня есть такое правило: сомневаешся - газуй (точно такой же случай произошел со мной ранее, када передо мной выруливала налево с перекрестка фура, я кудато торопившись шел больше ста и добавив газу, по встречке пронесся перед мордой на расстоянии вытянутой руки... настолько всё было быстро, что я даже не успел испугаться...)
И в этот раз я поступаю так же..
Выкручиваю газ, на встречку (благо пустая) и прям перед ним...
Удар в ногу и сзади в бочину...
Мот идет юзом (кроссовики знают такое состояние, когда входишь в поворот на полном газу, зад сносит, а ты не сбрасывая газ, в контррулении вытаскиваешь мот на прямую...)
Удержав мот, останавливаюсь.. В голове мультик про Алешу Поповича - Не упал...
Благо стояли дуги спереди и дуги, они же крепления кофров, сзади...
На ноге синяк. мот в полном порядке... я как всегда без защиты и без шлема... Embarassed
Подхожу прихрамывая к джипу - бля... и это всё сделал я??? Surprised
Бампер вырван с мясом и кусками валяется м/у мотом и авто...
его номер застрял в моих дугах куском металла...
капот поперек пропахан глубокой бороздой..
Я у него спрашиваю - а это то как???
а он - а это ты локтем...
я - Что??? Surprised
смотрю локоть - в норме...
Или капоты у этих новых рафов из фольги или у меня локти железные.. ржач
Короче говорю ему - ментов вызываем??? или 100 баксов за мой адреналин в штанах...
Разрулили на месте... Он тоже меня оказывается не видел...

Спасло меня в обоих случаях только то, что я знал на что иду и был к этому готов...
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2009, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс - ты лудший!!!! )))))))
Спасибо!!!!
Прочитал с огромным удовольствием, даже представил как это будет выглядеть в кино, супер!!!!
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2009, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 случай из серии "не тараписька"
первый год вождения - кунаева\гоголя - пробка жара - карбы рассинхронизованны - холостые не держат опыта вождения еще мало...стою в крайнем правом ряду рядом бусик - загорается желтый я пуля. а в это время мерс заканчивает поворот дабы не врезаться в него мот ложу - ложусь и сам - итог поворотников нет с одной тосроны царапины на глушаке порваны казкаи (я бес шлема - но слава богу все нормально) огромный синяк на большом пальце с последуюещем отпаданием ногтя и вырастанием нового...

мораль: не тараписька - лучше дождаться зеленого и не обязательно на светофоре вырываться первым - здоровье и моц дороже дешевых понтов


2 случай - берегись долбоебов
2 года назад темирязева байзакова заправка казмунай газ...еду в сторону саяхата на зеленый передо мной мамбет молодой (по другому нельзя - никакого национализма) поворачивает на заправку не пропуская меня - все тормоза на полную заднее колесо попадает на железный отплолированный люк водостока - моц в лоусайд...кофры спасли первоначальные потери один поворотник - поднимаю моц рулю на заправку за козлом - он ушел отдавать бабло - на меня типа пох...но долбоеб ключи оставляет в зажигании - я выдергиваю их и в карман...подходит салага и наезды куда прешь то да се по нормальному объяснил ему что он урод и долбоеб - видимо лицо у меня было злое ибо он соглсился что он дебил - но потом не мог понять с какого х я с него требую бабло...выбил полторы штуки - но как оказалось мало ибо спустя 10 минут вдруг байк заглох...как оказалось в последствии при падении треснул аккум и кислота пролилась на реле кргулое такое и на реле зарядки в итоге еле докатил моц до стоянки и потом за ремонт отдал 100 баксов

мораль: зеленый для тебя не 100% ен сбавлять скорость и гнать напрямую - есть дебилы-дальтоники на дорогах
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gradoff
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 296
Откуда: Астана
Марка мото:
CBR 900RR

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2009, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезжаю перекресток впереди меня "Бычок" (машин такой грузовой), Дистанция между нами метров 7 наверное. Ему надо было после прекрестка к магазину направо повернуть. Ну, я вижу включенный правый поворот, начинаю объезжать этого утырка слева, и тут он тоже поворачивает налево (чтобы было удобнее потом повернуть направо) радиус он сука увеличил. Оттормаживался почти в стоппи, благо скорость невысокая была. Долго орал ему в окно (о достоинтсвах его предков во всех поколениях, но бить не стал).
Отметил для себя, что есть, оказывается, возможность обдумать, куда лучше бить машину. До сих пор борт бычка этого во всех подробностях перед глазами))
Мораль- убил бы нах))[/b]
_________________
Хооооооондааааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2009, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не убить хочется а покалечить (извините за такую открытость), умереть легко-умер и пох че там на земле уже,а вот в гипсе пол годика или х с ним-пару тройку месяцев не шутка,-вот это реальное наказание для быков считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2009, 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще быки красного цвета не любят так и наровят на желтый проехать
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 20, 4, 2009, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще никогда не включают поворотники Evil or Very Mad меня это совсем добивает Evil or Very Mad ,сколько народу уже разложилось просто из за нежелания-лени или хз чего быдла включить поворотник...
Особенно едешь-стоит тачка у обочины,стоит себе тихо-все равно естеств.обороты сбавляю перед тем как мимо него проехать,а он ни с того ни с сего возьмет кааак выпрыгнет на дорогу-тут по неволе убить охота будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 21, 4, 2009, 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз пошла такая пьянка, раскажу про свои 2 аварии.

1. ехал я по маленькой разбитой улочке в татарке. асфальт весь в ямах, поэтому скорость не более 5-7 км в час, почти как пешеход. метрах в 15 впереди с такой же скоростью в попутном направлении едет праворукий минивен. так мы проехали уже метров 500, вдруг минивен останавливается, я это вижу, включаю левый поворотник - показываю что буду его обгонять, и потихоньку начинаю его обьезжать, вдруг минивен включает заднюю передачу и бьет меня задним левым крылом. естественно упал. из минивена вышел дядька мамбетестого вида и сказал стандартную фразу - я тебя не видел. А ведь мы вместе ехали около 500 метров, у меня даже дальний свет включен был. в общем он мне деньги на месте отдал, я уехал.

2. стою на перекрестке. первый. регулирует регулировщик. регулировщик дает разрешение нашему потоку ехать. я очень резво трогаюсь, и тут замечаю что перпендикулярно мне едет лексус рикс300 - уже явно на запрещающий ему сигнал. естественно я по тормозам, пережал маленько и положил байк на бок. лексус даже не остановился. второй мент ко мне подошел и спросил нормально ли я, на что я поинтересовался - почему лексус не тормозили. ответ меня поразил - а что я ему предьявлю? в общем ничего серьезного, но обидно за поломаный поворотник и поцарапаную приборку (сам всегда езжу в полной защите, так что на мне ни царапины).

пс. как написано в замечательной книжке кейта кодда - сцепление резины с асфальтом лучше сцепления пластика-железа с асфальтом. те оттормаживайтесь до упора, не надо сразу мот на бок класть.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 4, 2009, 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skiplo писал(а):
пс. как написано в замечательной книжке кейта кодда - сцепление резины с асфальтом лучше сцепления пластика-железа с асфальтом. те оттормаживайтесь до упора, не надо сразу мот на бок класть.

это все приходит с опытом - первые все мои аварии на 90% из-за того что сам ложил мот боясь врезаться - мозг очень живописно рисовал мне картины как наездник перелетает через капот машины и падет на голову шею или спину...если еще учесть что шлем всего год одеваю из почти 5 лет мото стажалыба
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 21, 4, 2009, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему раньше не одевал?(шлем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 21, 4, 2009, 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что небыло умора
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unrealreality
Ураган
цитировать



Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 5531

Марка мото:
Kawasaki

СообщениеДобавлено: 21, 4, 2009, 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помните фразу с мотоюмора: "а еще у байкеров есть такие штуки,одевать на голову-из пластика и пенопласта,НО есть и такие байкеры которые думают что у них и так пенопласт вместо головы" умора ржач (не слово в слово но что то вроде))
Жека не в твой огород.. лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 21, 4, 2009, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ржач
у меня был шлем - я его одевал по праздникам - на открытие и закрытие - правда он танкисткий. умора .. не одевал потому что количество пенопласта превышало количество мозга.. вот тебе, салага
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group