Live2Ride.KZ

Отчет о поездке в Гоа с Аселькой

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 12:49    Заголовок сообщения: Отчет о поездке в Гоа с Аселькой Ответить с цитатой

Итак начем.
Устав от нынешнего кризиса и прочей лабуды решили - отпуску быть! Жена меня уговорила ехать в Гоа. Полез в нет читать про это чудо - отзывов много, как плохих так и хороших. В общем поехали. Ехали дикарем. Ничего кроме билетов до Дели у нас не было. Улетали в Дели 7 марта.




в аэропорту перед отлетом.

Прилетели в Дели, первое впечатление - очень не обычный запах. По мне - так очень приятный. И очень тепло.
Таможня и пограничники прошли очень быстро - с собой взяли тока 2 рюкзачка небольших - ведь по Гоа решили передвигаться на байке.

Из международного аэропорта надо было ехать во внутненний. Такси решили не брать а окунуться в экзотику с головой. Поехали на автобусе. Кроме нас остальные индусы - разглядывают нас с удивлением. Доехали быстро, а мы пока разглядывали виды из окон. Движение в Дели - задница полная. Все ездят как хотят, растояние между машинами - высунешь ладонь - дотронешься до соседней машины. Может поэтому многие ездят со сложенными зеркалами Shocked . Очень много мотоциклов, скутеров и тут-туков (фото ниже).

Во внутреннем аэропорту купили билеты на внутренний рейс Дели-Гоа без проблем. А вот что делать дальше было не понятно. Асель хотела ехать в город гулять (время 10 вечера, самолет в 10 утра), меня ломало. Поэтому остались в аэропорту ждать рейс. Индусы вообще без комплексов. Устали - растилают на полу тряпочку и спят. Или вот этот таможенник прикольный -



Дождались утра и полетели.



По прилету в Гоа сначала узнали в Препейд Такси скока стоит доехать до Анжуны. Там сказали 800 рупий. Мы вышли и на улице после долго торга с таксистами договорились за 600 рупий лыба.

Дороги сразу нас поразили - ширина с хамер. А тут еще и автобусы с грузовиками как то разьезжаться умудряются.









Дорога - красота. Таксист гнал аж 80 км в час. Я потом по тем же дорогам ездил 40 км в час.

По приезду пошли вдоль берега искать себе гест хаус.



Нашли вот такой симпатичный домик, и всего за 8 уе в сутки.





и любимый гамак жены на все это время лыба



Бросили вещи и пошли сразу искать еду. На берегу очень много шеков (ресторанцики). Выбирать можно любой. Вот наш первый.



В котором просто так лежали собаки, они там кстати везде, и очень филосовские - почти не лают.



Еда острая и очень вкусная. Я ей там обжирался.
Пошли гулять по пляжу.







Кроме шеков на пляже так же много магазинчиков. Продавцы так и норовят вас затащить в свой и продать вам чтонибудь




одежду шьют прямо на месте лыба

В первый день поход по стоянкам арендных байков ничего не дал - хороших байков не было. На следующий день с утра нашли новый байк (произведен февряль 2009 год, вообще новье).



Называется Bajaj Avenger. 200 кубов, воздушно-масленное охлаждение. Очень удобный байк для передвижения по их дорогам. Быстрее 80 конечно раскочегарить его не удалось, но все равно эмоции от него только положительные.
Там вообще мотоциклов много. По моим прикидкам на одну машину приходится около 10 мотоциклов-скутеров. Большинство местного производства. Но есть и ямаха-хонда (почему то тока эти 2 марки). Почти все не более 200 кубов, причем, обьемы у них начинаются со 100 кубов и идут с шагом 5 кубов. Те там нормально обьем 135, 165 и тд. Единственное ислючение - Royal Enfild, у них 350 кубов, но рычаг передач и тормоза стоят с других сторон чем мы привыкли. По первой было тяжело ездить с лева (у них левостороннее движение), но быстро привык. Единственный раз когда выехал на встречку по запарке был благополучный. Гаишников видел всего пару раз, да и то они перекресток регулировали. Кстати, о перекрестках - светофоров там просто нет. Перед перекрестками лежат 4-5 лежачих полецейских и все. Кто первый проехал тот и прав лыба.




фотка не самая удачная. на стоянке ночного рынка. мотов больше 5 тыс лыба

Там кстати очень вкусное пиво



Первый день просто валялись на пляже и втыкали в море лыба





На второй поехали смотреть старый форт.











Были на знаменитом баньян-три, под которым сидели и курили чалом Битлз и говорят еще Джим Моррисон. там играли на барабанах, играли на дудке, передавали по кругу здоровый чалом и разговаривали =)
кстати, там постоянно есть хранитель этого дерева. по-моему он англичанин. а дерево по легенде пускает к себе не всех, даже с жпс-ом лыба, но мы его нашли :р





Побывали почти на всех пляжах севера Гоа.

http://www.otpusk.com/mappics/21567700_1125678918.jpg

Вот такой девайс делает сок из тросника - вкусно



Были на плантации специй. Оказывается многие специи растут весьма необычно.


Ваниль


Кешью, одно большое яблоко а снизу маленький орешек.

Там же помыли слона - маленькая такая слониха - Лолита, прикольно.



И слон помыл нас





Асель решила быть похожа на местных, и ей разрисовали узорами руки и ноги





Попали на праздник красок - Холи (праздник весны)




В меня попали красками меньше лыба

После я тоже решил наваять чего нибудь себе. Сначала нарисовали дракончика, потом я увидел японский алфовит и меня осенило - сделал себе L2R на шее.




Вот как это на японском будет.

Ездили в старый Гоа. Там много красивых старых церквей.





Асель уже переоделась во все местное и выгледела колоритно











Вот такие красивые блюда там есть



Вспомнили детство и начали строить замки из песка на радость местным жителям и детям.







Потом я расслабился и стал ездить вот так -



Прикольный грузовичек на 3 колесах, а руль как у авто.



Вот как выглядит Аселька в сари, правда как его завязывать мы так и не поняли.



Еще одно прикольное транспортное средство - тук-тук. Ездит на газе.



В дели видели такой интересны делюкс туалет



Аселька кормила кучу различных животных на пляже и даже прямо в ресторанчиках лыба





В рикше



Усталые возврощаемся домой



Еще больше фото на Гоа 7-22 марта 2009 и Гоа 7-22 марта 2009 часть 2
Надеюсь расказ получился не очень сумбурным и скучным. Аселька думаю еще дополнит.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outsider
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 15095

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нормальный рассказ супер
беая зависть прет - и даже настр поднялся позитивные фотки
_________________
Любые размеры на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы (подвесы, монтажная пена) для гипсокартона и для вентилируемых фасадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Japancar
Барыга
цитировать



Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 92

Марка мото:
Honda Sonic RS

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец Макс, здорово все расписал... только про ганджубас маловато. Гоа это кислота, ганджа, марки и пляски до утра лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный рассказ, релакс...
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skiplo
Админ
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 13379
Откуда: Liberia, Costa Rica
Марка мото:
Honda CB190R 2017

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про ганжубас - с этим у них там проблем нету, на каждом шагу предлагают любую дурь лыба.
Кстати, за эти 12 дней намотали на моте 390 км.
_________________
Вы не вправе претендовать на то, что целиком и полностью в чем-то разбираетесь, потому что вы даже не в состоянии объяснить это своей бабушке.
Альберт Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 558
Откуда: http://studio.e-kz.com/
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово..как будто опять туда окунулась. в море позитива, дружелюбия и полное отсутствие каких либо проблем лыба Гоа оказалось для меня особым местом. свобода от всего от стереотипов, запретов (внутренних и навязанных извне) от мыслей как ты выглядишь (девушки поймут Wink). и Макс тоже не хотел уезжать. потрясающая атмосфера, не в обиду, но Турция-Египет и Тайланд после Гоа не то.
Макс, мне абсолютно нечего дополнить разве что так сухие пункты:
Еда - потрясающе и необыкновенно вкусно, ожидали после рассказов чего-то супер острого, но там видно ориентировано все на туристов, поэтому мы заказывали все "хот энд вери спайси плиз" лыба
Насчет гигиены и прочего (типа со льдом не пить, руки салфетками вытирать каждый час) не парились...там вобще не парились. атмосфера такая. пили и коктейли со льдом и на улицах сок из тростника (тоже со льдом) и прочее...тьфу-тьфу, все было хорошо.
Индийские тараканы приятно нас поразили размерами (они оказались нашими соседями по домику).
Местные жители и туристы потрясающе позитивны...вот главное слово нашего путешествия (правда некоторые русскоговорящие..эмм.. из Москвы вроде не просекли фишку и вели себя соответственно (тоже ниразу не в обиду, люди всякие есть везде).
Japancar - ганджубас и прочее...ну каждый вечер нам наперерез мотоциклу бросались люди говоря "хашишь, лсд, кокаин? смоук? смелл?"
На самом деле самый потрясающий релакс у меня был без ничего, просто вечером на пляже, потягивая коктель, смотря на звезды и слушая транс и шум моря. все-таки транс- это вещь, никогда бы не подумала))
кстати у нас с Максом появилась идея... вернуться туда и не одним Wink можно заранее обговорить дату и собраться всем нам, кто может и хочет, желательно в конец сезона и поездить по дорогам Гоа, ведь мы с ним и десятую часть не посмотрели лыба в любом случае "Goa, I'll be back!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dobrяk
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1540
Откуда: Верный
Марка мото:
ХОНнннннДАаааааа

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел и сразу захотел в отпуск на море .............
искренне рад за людей которые счастливы, молодцы. Good
_________________
http://demotivation.me/images/20100524/h94ove1mgcxl.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeMON
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2624
Откуда: Talgar
Марка мото:
Kawasaki ZX-9R Ninja

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно, блин... Тож по белому завидую лыба
Видимо надо собираться и ехать.
_________________
http://testlabs.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dark state of mind
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 788
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отличный рассказ и классные фото!
мне прям там побывать захотелось лыба
_________________
Come to the dark side we have cookies!


Последний раз редактировалось: Dark state of mind (27, 3, 2009, 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer1
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 1418
Откуда: Berlin
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы! Клевый трип...
Можно только позавидовать...
_________________
Laß jedem Tag die Chance der schönste deines Lebens zu werden...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 105
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф уф уф =) просто нет слов, завидую белой завистью Good
с вами бы равнуть туды в следующий разок =)
_________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 558
Откуда: http://studio.e-kz.com/
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы только за лыба тебе там точно понравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асель, не путай мягкое с теплым ) ГОА, ТАЙ - это релакс и морепродукты а Египет - это красное море, по красоте подводного мира мало с чем сопоставимое, я езжу в египет ради дайвинга. Кстати в шармальшейхе шикарный картинг, трасса омолгирована для проведения соревнований мирового уровня. Даже на Дубайском кольце картодром уступает )

совсем разные вещи лыба
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиса
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 558
Откуда: http://studio.e-kz.com/
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, я и не путаю. я не спорю, что Красное море делает всех, что в Тае самые лучшие массажи и экзотика (и может даже ночная жизнь). но для меня Wink главное атмосфера. так вот такого как в Гоа не было нигде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ёжик (hedgehogr)
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 477
Откуда: Talgar
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 3, 2009, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса писал(а):
кстати у нас с Максом появилась идея... вернуться туда и не одним можно заранее обговорить дату и собраться всем нам, кто может и хочет, желательно в конец сезона и поездить по дорогам Гоа, ведь мы с ним и десятую часть не посмотрели в любом случае "Goa, I'll be back!"


Я давно подозревала что дикарями отдыхать это и интереснее и менее затратно. Так что я только за, мы давно с DeMONом об этом задумывались. Так что если соберетесь, сообщите, будем рады составить компанию. Good ;-)
_________________
Никогда не спорь с женщиной, у которой в руках разводной ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group