Live2Ride.KZ

GPS

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 16:05    Заголовок сообщения: GPS Ответить с цитатой

Собственно вот в чем вопрос.
Думаю что этот сабж нужен уже непременно.
Посматриваю на Garmin eTrex Vista HCx.



Прикинул что должна вроде удовлетворить все мои потребности:
Цитата:
* Путевой компьютер: одометр, время стоянки, средняя скорость движения, средняя скорость с учетом стоянок, общее время пути и другое.
* Приборы водонепроницаемы и допускают получасовое погружение в воду на метровую глубину (стандарт IPX7).
* USB интерфейс обмена данными с компьютером.
* Экран с многоуровневой подсветкой.
* Поддержка дифференциальных систем DGPS, USCG и WAAS.
* Поддержка более 100 геодезических систем (датумов), а также датума пользователя.
* Нет возможности подключения внешней антенны.
* Звуковые сигналы: прибытие, отклонение от курса, приближение к точке, дрейф от места стоянки, часы.
* Времена выхода в рабочее состояние: "теплый старт" - до 15 секунд, "холодный старт" - до 45 секунд, режим AutoLocate - до 5 минут.
* Частота обновления данных - 1 раз в секунду.
* Встроенные таблицы: Время восхода и захода, местоположения солнца и луны. Календарь для рыболовов и охотников. Этот календарь дает теоретическое представление о том, в какое время на данной широте лучше ловить и охотиться на конкретную живность.
* Собственный разъем для подключения кабеля питания и данных.


Что скажете байкеры? лыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бери Гармин серия Zumo
конкретно байкерский GPS, в комплекте есть кит для крепления на руль байка. Здоровый сенсорный экран, можно пользовать не снимая перчаток, опробовал лично, классная вещь. Карманники заипешься вынимать засовывать
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slider
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 1827
Откуда: Алматы
Марка мото:
разные эндуро

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 к зуме
_________________
Ушлепки Рейсинг Тим (с)2006
Al-Kashi Almaty
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гризля
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 985
Откуда: Алматы
Марка мото:
Гантеля

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ все GPS наши карты поддерживают.Т.е проблема подробные по Казахстану загрузить.Но это скорее для бездорожья.
_________________
Акуна матата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думал насчет Zumo. Байкерский однозначно.
Что с ним в остальное (холодное) время года делать?
И у меня иногда возникает идиотское желание пешком прохватить по нашим небольшим лесным горкам. Сразу возникает вопрос об удобстве использования громоздкого устройства. В руках его нет желания таскать.
Кстати eTrex Vista HCx тоже можно крепить на руль мотоцикла и легко снимать когда нужно зайти на заправку или еще куда.
С картами ситуация меняется с каждым месяцем, да и смысла большого в них не вижу. Цель ведь это собственные координаты, а если они есть то все остальное дело техники.
Полезные фенечки вроде магнитного компаса и барометрического альтиметра тоже приятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

okjetpes
Откуда у тебя мой ЖыПиэС??? Surprised

На самом деле у меня точно такой же, и я доволен им шо писец..
Заказал его Энтони и он его мне привез с Англии...
Отличное соотношение цена/качество...

Если народ помнит, када я искал в прошлом годе ГПС на Устюрт - обьездил все магазины... Такой в Актау стоил около 60000тг, точно такой же, тока без флешки в Самаре ребята взяли за 350 долларов, Энтони мне привез за 110 фунтов вместе с креплением на руль (я правда прикрепил его на стойку левого зеркала, для уменьшения передачи вибраций с руля, снимается одним щелчком)...
Два раза сталкивался с ним лично и, в принципе, это и сыграло роль в его выборе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ЦТ один хлопец продает Garmin eTrex Vista Cx новый за 36 тыс. наших денег.
Цена вроде неплохая для нашего региона. Говорит русифицирован, с картой Алматинской области.
Правда есть маленькое "но". GPS чип там не HCx, а Сx, одной буквы Н в названии не хватает. Гармин их снял с производства уже. Думаю потому и цена такая.
Не могу найти в интернете критично это для нас или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница тока в наличии доп опции/памяти как флешка...

Как сотка с флешкой и без...

в случае HCx у тебя есть возможность закачки доп большого обьема карт (гиг и более) на флешку и наличием допгнезда в навигаторе для неё...

Cx - это прибор без доп памяти и ты будешь довольствоваться всего лишь разрешенным обьемом в 256мбайт...

ЗЫ: флешкой пока не пользовался, но наличие свободной доп памяти греет душу...

флешка в наличии неидет, это доп опция... у меня вободно подходит флешка от сотки - мини... сотка - самсунг д600...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

различаются по цветам...
Cx - желтая. с такой я столкнулся в первый раз в прощлом мае на пути на Каспий. Была у самарцев, взяли её новую за 350 долларов в Самаре...

с HCx - серым - столкнулся в том же году в июне, когда собираясь на Устюрт ребята мне одолжили этот навигатор...
проведя с ним неделю - я определил свой выбор...

ЗЫ: может просто я другие не юзал??? но по крайней мере ядоволен своим карманником вполне...
(заодно планирую его использовать как высотомер при полетах на параплане...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DeMON
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2624
Откуда: Talgar
Марка мото:
Kawasaki ZX-9R Ninja

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadMax.kz писал(а):
у меня вободно подходит флешка от сотки - мини... сотка - самсунг д600...

MicroSD данный формат зовется. Цена - копейки. Очень удобный и широкораспространенный формат.
_________________
http://testlabs.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь я нашел описание, где говорится, что у Сх есть возможность использовать внешнюю память, т.е. флешку

Цитата:
Технические характеристики eTrex Vista C и eTrex Vista CX одинаковы, за исключением того, что у Vista CX нет внутренней памяти. Вместо нее используются карточки памяти типа microSD. Объем карты в стандартной комплектации составляет 32 Mb.


Где-то прочел, что HCx отличается от Сх более чувствительным чипом GSM, но пока не могу найти где. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дано уже есть ЖиПи эС простенький , совсем , но карта мира , без нас пунктов....брал для рыбалок и охот, но зато все речки , овраги , есть и полевые дороги....стоит 100 баксов...ну в авто уже чот наволроченое Любимая подарила....
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadMax.kz
Сусанин
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 962
Откуда: Дикий Запад Казахстана
Марка мото:
временно пешеход...

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От сравнивай (там есть такая функция...):
архивные модели - http://www.garmin.ru/products/trail/s/144/

серия eTrex - http://www.garmin.ru/products/trail/s/10/
_________________
...Где еду, там и дорога...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема нужная, okjetpes ,красавчик, затронул, я на мот прикуриватели ставлю , для ЖиПи эСа ....нужен....
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 3, 2009, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, конечно, нужная и необходимая, особенно для наших регионов.

>>> Вот нашел описание нового поколения приемников

Цитата:
«Компактные приборы серии eTrex идеально подходят для любителей активного отдыха. Теперь эти навигаторы включают в себя новый высокочувствительный GPS-приемник, благодаря которому повышается надежность приема спутниковых сигналов», - комментирует вице-президент компании Garmin по международным продажам Дэн Бартел (Dan Bartel), – «Кроме того, приборы серии eTrex полностью совместимы с новой функцией myGarmin Go Geocaching, значительно упрощающей процедуру загрузки точек геокэшинга».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group